Парафилии

kirill89_2 (12.09.2013, 19:47) писал:
dok34.ru (12.09.2013, 19:27) писал:
Ок, спасибо, гляну.
Что касается имхо - я всегда говорил и говорю - это мое имхо, разумеется. Я никогда не даю готовых решений...стараюсь так делать по крайней мере. Проговариваю мое видение и не навязываю его. А как иначе?
Если ваше мнение humble, то зачем вы тогда его распространяете? А оно и так ооочень широко представлено. Я убедился в этом, когда я побывал на overcoming-x. Поэтому я и сюда пришёл, как к главному идеологу того, что там происходит.
И тем не менее - я так и говорю. А выбор - за самим человеком.

Цитата:
Вероятность того, что вы ошибаетесть есть и не маленькая. Знаете, в Калифорнии запретили попытки лечения гомосексуальности с угрозой онулирования медицинской лицензии врачей, которые это практикуют. И правильно сделали! Конечно, вы всегда сможете ссылаться на то, что мол люди сами к вам приходят. Но не свободные люди, не свободные, вообще свободных людей очень мало. Вам просто не знакомы страдания от дестабилизации основ личности, вследствие попыток их изменения. Вы должны это учитывать. Про это мало пишется на overcoming-x том же. А я знаком с большим массиовм информации о разрушающих последствиях "лечения", ну или коррекции, помощи, можно называть как угодно. В общем, всё в лучших традициях психиатрии :).
Вы предубеждены, хотя не знаете собственно - что я делаю. Учитывая то что ниже написано - не знаете, принципиально видите _наоборот_.
Значит и вывод логично сделать - обратный. Хотя я и не настаиваю.


Цитата:
Скажите навскидку, какой самый успешный проект по лечению педофилов? Я это говорил, когда вы в лучших традициях психиатрии (хоть вы и утверждаете, что вы не психиатр, всё равно чувствуется родство с дьяволом) меня забанили как неудобного участника форума - это так психиатры неудобным пациеинтам колют большие дозы нейролептиков, чтобы "остановить экспансию". Dunkenfeld. Знаете почему? Потому что они говорят, что педофилия - неизменная,состовляющая часть личности. И помощь заключается не в том, чтобы её переделать, а в том, чтобы помочь жить. Никто не хочет менять основу своей личности. Даже если кто-то согласится на это, внутри всё равно рано или поздно будет протест. Я это гарантирую со 100% вероятностью.
Снова - вопрос не ко мне. Когда Вы всё-таки вниматлеьно познакомитесь с моими словами и поступками - то поймёте, что я не пытаюсь изменять личностью Я ищу следы _уже_ имеющейся деформации личности, уже имеющегося изменения. И как истинный аболиционист - помогаю освобождению, восстановлению личности. И никак иначе.
На мой взгляд Вы, сорри - стучитесь в открытые ворота..
 
Интересная статья, спасибо. Выкладываю гугл-перевод:

Цитата:
Некоторые психиатры и психологи в последнее время добились важных критических конкретных диагностических про- инноваций , связанных с сексуальной и гендерной идентичностиDSM -5 расстройства рабочей группы ( DeClue 2009; Frances , 2010 , зеленый , 2010 ; О'Донохью , 2010). Как историк и философ науки , моей целью здесь является более общим : Я хочу показать, что то, что эта рабочая группа пытается добиться подрывает определений '' парафилия '' и '' '' психическим расстройством , которые были оперативные сDSM-III . Если изменения, предложенныерабочей группы будут реализованы, DSM- 5 будет ближе кDSM -I и DSM- II , чем их преемники . Для того чтобы понять , почему это так , мы должны первым взять короткий исторический обход и посмотреть, как '' '' психическим расстройством и '' '' парафилиями традиционно был определен. Только тогда мы будем в состоянии понять масштабы того, чтоDSM- 5 пытается достичь .
Как известно ,DSM- I ( Американской психиатрической ассоциации -ния , 1952) и DSM- II ( Американская психиатрическая ассоциация , 1968) не определяет '' психического расстройства. '' В DSM- II ,парафилии (называемых " " сексуальных отклонений '') были просто описать как сексуальные интересы направлены в первую очередь на '' объектов , отличных от людей противоположного пола , к сексуальным актам как правило, не связаны с половым актом , или к половому акту проводится под странным обстоятельством '' ( американская психиатрическая ассоциация , 1968 , с. 44). Излишне говорить, что это довольно странно использовать '' '' странно как нозологических критерием , и, вероятно, не самый лучший способ , чтобы сделать психиатрии похожей на серьезную науку . В 1973 году , однако, психиатры проголосовал за исключение гомосексуализма из DSM , и в этот момент возникла необходимость указать, чтопсихическим расстройством .
П. Sing У ( & )
Программа по биоэтике , Союза выпускник колледжа , 80 Нотт Терраса, Олбани 12308 , США
Адрес электронной почты: pbsingy@gmail.com
Согласно DSM-III ( Американская психиатрическая ассоциацию , 1980),психическое расстройство должно отвечать двум критериям: (1) он должен причинять вред , либо к самому себе ( в виде бедствия или инвалидности ) или других лиц , (2 ) оно должно бытьдисфункции. Тот факт, что критерии должны быть соблюдены является гарантией того, что врачи не могут превратить любую проблему в болезнь . Роды , например, это не болезнь , даже если она причиняет вред , потому что она не функционирует. Не является гомосексуализмболезнью , поскольку, даже если это было дисфункциональной ( как утверждают некоторые ) , это не вредно .
Слабость этого понимание психических расстройств петли основном на идее дисфункции, которая , пока он не лучше определены, легко могут быть интерпретированы в социокультурных условиях. Следующий пример наглядно иллюстрирует , как это может иметь Тру - blesome последствия. В 1851 году д-р Сэмюэл А. Картрайт описал состояние , которое он назвал '' drapetomania , '' болезнь, которая сделала рабами пытаются бежать неволе ( Картрайт, 1851) . Есть
'' '' Drapetomaniaнастоящая болезнь ? Если мы применим DSM-III опре-деления психических расстройств и использованиесоциокультурного понимания функции , ответ должен быть '' да '': рабы , которые пытаются скрыться от своих хозяев действительно не функция '' '' в расистской общества ( и не навредить своим мастерам , лишая их своей собственностью).
Функция '' '' поэтому должны быть четко отделены от социокультурных ценностей, чтобы психиатрии именно то, что анти- психиатров в течение десятилетий обвиняют его бытия: простой инструмент социального контроля. Вот почему некоторые из психиатров , которые в прошлом были , отвечающего за DSM , таких как Роберт Спитцер Л. и Michael B. Во-первых, в последнее время настаивает на функцию anarrowerunderstandingof '''' ( Spitzer , 1999; Wake - поля и первый , 2003). Они хотят сделать психиатрии в науку , чья работа не была бы в зеркало и , чтобы питать социальные предрассудки , но вылечить подлинного заболеваний. Они , как правило, опирались на работы Уэйкфилд (1992).
Согласно Wakefield,функцию следует понимать каквнутренний механизм выбран эволюции. Теория
? 123
?
Эволюция основания концепции '' '' психического расстройства в биологической и психологической науки, и, следовательно, делает его менее напрямую зависит от социокультурных ценностей. Теперь мы можем сказать , например, что Картрайт '' '' drapetomania это не только отвратительно современными культурными стандартами ( мы надеемся ), но и неправильно с научной . С эволюционной точки зрения , пытаясь убежать отугнетателей , конечно, не функционирует.
Так, какDSM- 5 отличается от своих предшественников ? Последние статьи, опубликованныена сексуальной и гендерной идентичности рабочая группа расстройств предатьамбиции резко ослабить , если не ликвидировать совсем, как '' дисфункции '' и '''' вреда критериям.
Давайте посмотрим на дисфункцию '''' первым . Рабочая группа является вполне устраивает отвернуться от усилий, чтобы сделать критерием '' дисфункции '' независимых культурных ценностей. Например, Торнтон, официальный советник DSM- 5, утверждает, чтопарафилии является ''ненормальным сексуальным интересом , добавив '' как ни в чем не бывало , что '' , что считать " ненормальным " культурно относительной '' ( Торнтон , 2010 , с. 411).
Бланшар (2010),председатель Группы Subwork Парафилии , определяетпарафилии как '' Любые сильнейший и стойкий сексуальный интерес , чем другие сексуальный интерес к совокупительные или предварительно копулятивного поведения с фенотипически нормальны , согласившись взрослого человека партнеры '' (стр. 367 ) . Хотя трудно разобраться в этой мешанины определению Ясно одно : какая-то культурная норма должна быть клей, который скрепляет нечетным сочетании совокупления (поведение), согласия (юридическое понятие ) и фенотипической нормальности ( что бы это ни значило) .
Официальный DSM- 5 веб-сайт ( ) подтверждает снижение извращения культурной аномалии. Нет определения '' '' парафилия действительно дается в разделе парафилия веб-сайт, где можно было бы естественно ожидать, чтобы найти его. Но под Обоснование '''' заголовком объясняя добавлениемболезнь '' гиперсексуальность , '' это новое (не paraphilic ) заболевание Кон - trasted с парафилии , которая , как говорят, '' характеризуется стойкими , социально аномальным или девиантное сексуальное возбуждение. ''
Все эти заявления указывают в одном направлении тревожная :DSM- 5 готов , и, возможно, даже хотят , чтобы взломать морального кнута и сделать психиатры в хранителями культурных ценностей. Патологических бы просто все, что общество считает странным и морально неприемлемым . В этом отношении ,DSM- 5 будет больше напоминают DSM -I и DSM- II , чем более поздние издания .
Но это еще држе . Как будто сокращение '' '' дисфункции критерием культурного неодобрения не было достаточно проблематично (как ученого - tifically и этически ) , Рабочая группа также пытается подрывать критической важности'' '' вреда критерию. Если она успешно - ceeds ,'' '' безвредных парафилия бы действительно больше не оксюморон : люди, которые наслаждаются сексом таким образом, что никому не вредит , но , случается, вне культурной нормой, не было бы тогдапарафилии и найдет свое место в DSM- 5 (Blanchard , 2010 , стр. 367; . Zucker , 2010 ; ) . С другой стороны, из
DSM-III к текущему DSM -IV-TR , такие люди не были рассмотрены paraphiliacs и были оставлены в покое.
Строго говоря, DSM- 5 утверждает, что половые извращения , в отличие от paraphilic расстройства, не являются фактическими нарушениями , именно потому, что они не являются вредными . Но, очевидно, ни один не парафилиями совершенно не связанные с paraphilic расстройств , в противном случае , они бы даже не упоминается в DSM . Это , на самом деле , легко предсказать, что различие между парафилии и paraphilic расстройства быстро рушиться под неустанным давлением от секса терапевтов и фармацевтической промышленности. Конечно , Рабочая группа утверждает, что ''парафилия само по себе не будет автоматически оправдать или требующие вмешательства психиатра '' ( ) . Но в качестве превентивной меры , не было бы безопаснее иметь дело с парафилия сейчас, когда она еще доброкачественная , а не позже , когда она выросла в полномасштабный paraphilic расстройство? В конце концов, если ваш врач должны были обнаружитьнеожиданные CAN- церия опухоли в вашем теле , вы бы подождать, пока она вызывает болезненные симптомы, чтобы ее лечить? Там нет причин думать, что психиатры не будет использовать такую ??же рассуждения с парафилии .
DSM принимаетк дрдшему . Если половой и гендерной идентичности расстройств рабочая группа добьется своего , он не будет долго, прежде тех, кто не совокупляются прямом и узком пути были засыпаны рекламой таблетки и призвал начать терапию , пока не стало слишком поздно , плача на ток- показывает , как они делятся с нами своими болезненными борьбы с аномалией . Мы направляемся к созданиюэпидемия извращенцев , а не потому что больше людей будет участвовать в странных сексуального поведения в результате публикацииDSM- 5 , конечно, а потому, чтогораздо более широкий спектр сексуального поведения будет считается патологическим.
Очевидно, что сексуальные меньшинства должны быть особенно расстроен о направлении приняты DSM- 5 . Нужна новая волна мощных деятельность , что бы закончить работу начал в 1973 году и силу психиатров , чтобы удалить не только один из извращений DSM , но все из них. Закон достаточного иметь дело с теми , кто занимается незаконной сексуальной деятель- связей, религиозные и культурные нормы не нуждаются в помощи психиатрии нормализовать безвредны эротические причуды .
Но сами психиатры также должны быть обеспокоены нововведениями некоторые из их коллег. Исторически ,научный статус психиатрии всегда была хрупкой . Запятнана обвинениями в расизме , женоненавистничество , и гомофобии , он изо всех сил старался зарекомендовать себя в качестве науки , достойной этого имени . Если DSM- 5 не быстро пройти через радикальный пересмотр , его публикация будет еще один удар порепутации научной психиатрии.
Я не отношу к себе обвинения в расизме и женоненавистничестве. Критерии же оценки социальных явлений - не могут не быть социально-зависимыми.
Кстати...обильное употребление слов "извращение" в гугльпереводчике наводит на мысли, что не только психиатрия имеет к этому отношение :) Я имею в виду социум. Который прежде всего диктует - что как называть. Назовут маридрану наркотиком - психиатры\наркологи подчинятся. Назовут лекарством - опять же подчинятся. Будучи законопослушными гражданами..
 
kirill89_2 (12.09.2013, 15:12) писал:
Цитата:
Давайте ссылку ,подумаю.
С удовольствием. :)
По этой ссылке открывается просто биоэтика. Нашёл в другом месте статью, спасибо.

Цитата:
Понятно. То есть сделают из человека ивалида лоботомией или нейролептиками, а потом разведут руками и скажут:"Ой, а мы не хотели, ведь мозг - очень сложная штука".
Всякое бывает ,полагаю. Давайте учитывать две вещи.. Первая - если _всё же_ считать некоторые психические болезни - болезнями - то их нелечение приводит к бОльшим ослождениям чем лечение. Статистически. Насколько знаю и понимаю. То есть можно сравнить лечение болезни функционирования мозга с тушением пожара. Да, лучше не могут, и это нехорошо. Но лучше тушить пожар (если это пожар!) чем не тушить его..
См.пример ниже.



Цитата:
Чтобы такого не было, тогда говорите, что все ваши теории по поводу моих глубинных состояний - это ваше ИМХО.
Я вообще Вас не анализирую. Сначала решил что Вы пришли просить помощи , но вскоре понял свою ошибку :)

Цитата:
То, что у меня антигетеросексуальное воспитание - это ИМХО Мостовского.
Нет, не совсем так. Это - то, что можно анализировать _при желании_ и или найти проявления такого воспитания или не найти. Меня устроит и тот и тот результаты. Если они будут научными.

Цитата:
То что у меня нарушние базовой идентичности - это ИМХО Ткаченко и Введенского, то что я выраждающийся дегенерат - это ИМХО Крафт Эбинга (19 век). Я уже столько разных ИМХО видел, что мне уже честное слово, всё равно, как вы концептуализируете мои глубиннуе переживания.
Не всё равно, уточню :) Вы не согласны заранее с любым таким ИМХО :) Именно по причине не-безразличия. Так, примерно?


Цитата:
Я всё уже в штыки воспринимаю.
Да, верно. Поэтому я имхо своё строю исключительно вместе с пациентом. Я имею право увидеть что-то иначе, он имеет то же право.

Цитата:
Сейчас я это просто вижу во всех этих ИМХО страх какой-то. Я спросил на нейролептик.ру. В теме "Хочу понять". Какова причина гетеросексуальности?
Так поставлен вопрос. Как у Карлсона домомучительнице :)
"В чём причина воздуха?"
Вопрос лишь кажется простым..
Я позволяю себе сказать "не знаю" :)


Цитата:
Никак не могу понять, мол у всех гетеросексуальных мужчин спрашиваю, никто адекватный ответ дать не может, ведь на то, что человек хочет своим органом тыкать в дырку - на то есть серьёзная причина, причём это не эдродическое желание, а повторяющееся, интенсивное. Мне психиатр-модер Гилёв ответил, что мол причина в природе, и всё. Ну вы меня извините, причина всего в природе. Это я к чему. Сначала разберитесь с собой, каковы причины гетеросексуальности, а потом уже подготовленные лезьте в дальние, неизвестные страны навстречу постижения и понимания необычных сексуальностей. А то ведь вы не знаете, как формируется гетеросексуальность, тогда о чём вообще можно говорить?
О многом. Мы до сих пор не знаем природы электричества. Но полагаю что отказ от пользования им - не логичен.


Цитата:
А для меня, если честно, гетеросексуал не лучше педофила.
Да, я понимаю это. Восприятие других алиенами - свойственна многим людям.

Цитата:
Конечно самая лучшая сексуальность моя, потом идёт гомосексуальность, а потом уже все остальные, для меня так.
Да, верно. Хотя Вы не знаете причин ни того ни другого ни третьего - Вы делаете такой вывод. Значит и другие люди, не знающие причин - тоже могут делать свои выводы.


Цитата:
И как Гилев не хочет лезть в себя, и разузновать причины своей гетеросексуальности, также и я не хочу лезть в себя и узнавать причины своей сексуальности. Причины моей сексуальности - природа. Всё. Точка.
Противоречие :)
Я полагаю, что Вы оцениваете это высказывание Гилева как ...не совсем научное. И сами применяете ту же методику...
Имеете право, разумеется. Но не более.

Цитата:
А меня однажды заставили лезть в себя. Заставили люди достаточно ограниченные и недалёкие, которые так увлеклись бабёбством, что они без него себя не мыслят, и думают, как же так я могу прожить жизнь без него, что это ужасно, с этим надо бороться.
Сочувствую. Заставлять нечто подобное - крайне нежелательно. Об этом можно прочитать у меня на сайте и форуме.
Цитата:
А, поскольку человек в молодом возрасте слабый, он может применить к себе этот взгляд этих недалёких психолухов. Так что уясните себе, что парафилики - дети природы, как и вы. И не надо их идти освобождать, от каких-то притеснений: от чего их уже только не освобождали, злой матери и т.п.. А каковы причины во всём этом зуде, побуждающем их освобождать?
Не знаю. Давайте цитаты, высказывания этих людей - проанализирую :)


Цитата:
Зависимость от своей сексуальности, отождествление с ней, ограниченный взгляд на природу. Ну не будет мой мозг подчиняться вашим моделям жизни, представлением, каким должен быть мужчина. Вы идёте направо, а я пойду налево, если вы пойдёте налево, я - направо. А вот так из принципа, специально, для баланса.
Это никак не интерпретирую, но отмечаю как факт. Имею в виду стремление делать что-то "из принципа".

Цитата:
Хочу быть за границей. Жизнь состоит из исключений. Если какой-то психолух не может меня включить в свою картину миру, если считает, что, какой я здесь и сейчас, я таким быть не должен, это его проблема. Скорее в этом и есть болезнь: непринятие мира, и людей в нём, таких, какие они есть, побуждения к их модификации в соответствии с культурными рамками. Я-то сильнее их. Например, я гораздо меньше отождествлён со своей сексуальностью: я вот даже кастрации не боюсь, а большинство мужчин боится её.
Ок, так и есть. Ниша вполне действенная имхо.


Цитата:
Что сделать вообще с психиатрией? Не знаю. Боюсь, что Томас Сас прав. Её надо ликвидировать как инквизицию.
Ммм...подумаем, хорошо?
Что всё-таки делать с теми, кому нужна помощь, по крайней мере по мнению общества?
Процитирую доктора Щеглова, ссылка есть в соседней теме:
Цитата:
Много лет назад я очень недолго работал на Скорой психиатрической помощи.

Поступил к нам вызов. Притом не от простых граждан, а от сотрудников милиции.

Мизансцена такая. Район «Удельной». Страшненький домишко барачного типа. Коммуналка. Соседи вызвали милицию, потому что им вторые сутки не давала спать самая натуральная собачья свадьба, которую устроила обитательница одной из комнат – молодая девица, приехавшая в Питер из деревни («лимитчица», как раньше таких называли), маляр по профессии. Милиция застала на лестнице очередь из мужчин, желавших – естественно, абсолютно бесплатно, иначе откуда очередь? – предаться радостям плотской любви с оной нимфой. Сотрудники правоохранительных органов повели себя в этой ситуации правильно: не стали никого арестовывать «за разврат», как им предлагали соседи по коммуналке, а вызвали психиатров. Девица оказалась психически ненормальной. Обострение болезни спровоцировало бред, фабула которого состояла в следующем: чем больше эта девушка будет совокупляться с мужчинами, тем скорее человечество будет спасено от нашествия инопланетян.

То, что принимали за элементарную распущенность, оказалось психической болезнью. Кстати, нимфоманию иногда еще называют мессалинизмом – от имени римской императрицы Мессалины, которая, согласно преданию, убегала из дворца в публичные дома, где пропускала через себя когорты солдат…
Вопрос. Убрали психиатрию. Что делать с этой девицей?

Цитата:
У неё действительно методы инквизиции. Я читал как по-советски лечили гомосексуалов. Это какой-то акт признания веры. Веры в правильность гетеросексуальной жизни. У Голанда одним из критериев успешности терапии явялется наличие убеждения пациента в том, что прошлый образ жизни был не верен, а новый гетеросексуальный верен. Так инквизиция работала! Признаешь веру в Христа, наряду с тем, что прошлая твоя вера - ересь, будешь жить, не признаешь - на костёр. Признаешь веру в гетеросексулаьность - будешь жить, не признаешь - в советскую тюрьму, где тебя могут убить.
Примеры сорри мне кажутся натянутыми. Акт признания веры...Даже когда приходишь в магазин - подписываешь договор, что веришь продавцам что тебе поставят то-то и то-то, соответствующее потребности. Не подпишешь - не продадут :)
И так далее. В бассейн нужно давать справку что нет болезней. Не хочешь - не поверят, не пустят в этот самый бассейн...

Цитата:
Или вот сейчас с лечением педофилов то же самое. Я читал недавнюю работу 2012 года. Если человек начинал относится критически к своему прошлому педофильному поведению, то это один из признаков выздоровления. Да не верю я в вашу гетеросексуальность (гинефилия), не в традиционную гетеросексуальную тюрьму, можете как угодно пытать, я не отрекусь от свей природы!
Напомню - меня не путаем с другими, хорошо? :)


Цитата:
Уберите эти методы инквизиции в медицине. Им там не место. Но я боюсь, что если убрать методы инквизиции в психиатрии, то от неё вообще ничего не останется. Потому что она вся пропитана этим: на подчинение человека текущим нормам, совершает акт признания веры в текущие нормы. И я не знаю, как с этим бороться. Элементы насилия так глубоко проникли в психиатрию, что реформировать её невозможно.
Что делать с теми, кто страдает, и согласно наблюдениям - при отсутствии несовершенной современной помощи - с высокой вероятностью получит удрдшение здоровья, ущерб своей личности? Предлагайте.
У меня такой принцип. Можешь сделать лучше - предлагай, делай. Не можешь - помогай тому что есть...и думай дальше :)
 
Кстати - вот тут интересная идея - разделить парафилию и парафилическое расстройство.
Цитата:
The DSM-5 Paraphilias Subworkgroup reached a "consensus that paraphilias are not ipso facto psychiatric disorders", and proposed "that the DSM-V make a distinction between paraphilias and paraphilic disorders . A paraphilia by itself would not automatically justify or require psychiatric intervention. A paraphilic disorder is a paraphilia that causes distress or impairment to the individual or harm to others. One would ascertain a paraphilia (according to the nature of the urges, fantasies, or behaviors) but diagnose a paraphilic disorder (on the basis of distress and impairment). In this conception, having a paraphilia would be a necessary but not a sufficient condition for having a paraphilic disorder."
Кстати. напомню, что юридические и медицинские термины могут очень отличаться. Например - в Якутске алкаши насиловали 4-летнюю девочку не потому что имели парафилию или даже парафилическое расстройство, верно? А юристы и журналисты, ну и сами люди называют их педофилами.
 
Еще мысль...
Драпетомания...а чем лучше
"" у подростка?
При этом не учитывается ...семья, с которой у мальчика "не сложились отношения". Правильно ли это?
 
dok34.ru (13.09.2013, 00:03) писал:
Еще мысль...
Драпетомания...а чем лучше
"" у подростка?
При этом не учитывается ...семья, с которой у мальчика "не сложились отношения". Правильно ли это?
Так базовое разделение ещё с 1987 года есть. По DSM-III Человек не педофил, если он не страдает из-за педофилии и не действует на неё. В МКБ-10 также. Мало кто знает, но для части F65 Есть три базовых критерия:G1,G2,G3.

По поводу критики определения парафилии вот статья Моузера. Yet another paraphilia definition fails.
По поводу разделения paraphilia на paraphilic disorder статья Problems with ascertainment.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Кстати...обильное употребление слов "извращение
Это просто перевод такой. Вы бы лучше бы пословно переводили со словарём каждое слово. Я так постепенно свой словарный запас и пополнял.
 
Цитата:
Примеры сорри мне кажутся натянутыми. Акт признания веры...Даже когда приходишь в магазин - подписываешь договор, что веришь продавцам что тебе поставят то-то и то-то, соответствующее потребности. Не подпишешь - не продадут :)
И так далее. В бассейн нужно давать справку что нет болезней. Не хочешь - не поверят, не пустят в этот самый бассейн...
Всё равно методы Голанда подвергались критики. Кон так вообще назвал его методы экспериментами над людьми. А вы передёргиваете. Вы прекрасно понимаете, что это разные вещи. Зачем Голанд требовал от своих пациентов отречения от прошлого гомосексуального опыта? Вот здесь прямая параллель, не косвенная, а прямая с инквизицией. Её ещё Томас Сас провёл в 1960-ых. Ну так в то время все так работали с гомосексуалами на Западе. Требовали от человека перехода в истинную гетеросексуальную веру. А продавцы не требуют отречься от чего-то важного в жизни, личностнообразующего.


Цитата:
Не всё равно, уточню :) Вы не согласны заранее с любым таким ИМХО :) Именно по причине не-безразличия. Так, примерно?
Ну я могу иметь своё мнение. Скоро я добьюсь состояния безразличия. Вот вы спокойно можете отбрасывать исследование Кантора. Так же и я буду спокойно отбрасывать то исследование или гипотезу, которая мне не нравится. А вы-то даже статистический анализ не проводили, у вас гипотеза на основе своего клинического опыта. Может 1)из-за отсутствия объективной оценки уровния гетерофобного воспитания вы неправильно его оценили ( где стандартизированная шкала? Её нет? Вы вообще её составляли?) , 2) Где случайно набранная контрольная группа гетеросексуалов?, 3) Где статистический анализ? 4) И даже если с помощью статистического анализа результатов найдётся корреляция, вспомните слова Кантора о том, что любое научное исследование неидеально, и любой может не признать его результаты. Вот вы на основании 4 можете не принимать теорию Кантора. А я не принимаю вашу на оснвоании 1, 2, 3, 4!
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (13.09.2013, 09:44) писал:
dok34.ru (13.09.2013, 00:03) писал:
Еще мысль...
Драпетомания...а чем лучше
"" у подростка?
При этом не учитывается ...семья, с которой у мальчика "не сложились отношения". Правильно ли это?
Так базовое разделение ещё с 1987 года есть. По DSM-III Человек не педофил, если он не страдает из-за педофилии и не действует на неё. В МКБ-10 также. Мало кто знает, но для части F65 Есть три базовых критерия:G1,G2,G3.
Я не знал, кстати :)
Но всё же про подростка. Он убегает и его разыскивает милиция. Хотя очень может быть виновата в побеге именно семья.
Нет ли аналогии, и совсем не чисто психиатрической?


Цитата:
По поводу критики определения парафилии вот статья Моузера. Yet another paraphilia definition fails.
По поводу разделения paraphilia на paraphilic disoder статья Problems with ascertainment.
Прочитал ,спасибо. Удобно ,что есть на Академии.
Ну и в чём вопрос?
Автор привлекает внимание, что понятие нормы в сексологии - весьма социально-обусловлено. Именно поэтому наши (вероятно :) ) сексологи ввели термин "диапазон приемлемости", вместо подгоняния под "норму". Более того меня как специалиста немного раздражают упорные попытки добиться ответа на вопрос "а вот 14 см - это норма или нет? а как бы это увеличить?". Или упорные попытки не психиатров а самих людей - получить от меня подтверждения что онанизм "всё-таки зло"..
Так вот - я отнюдь не против пересмотра.
Более того - пусть парафилии вообще уберут из психиатрии, я не против. Но - куда идти ПРИ ЖЕЛАНИИ людям, имеющим особенности? Вот он стоит...перед поликлиникой. К кому обращаться? Не к терапевту же, верно? К психологу? К урологу\гинекологу?
Можно теоретически сделать специальность "парафилолог" :) Ну, сделали. Кто туда принимается, ведь ясно же что с улицы нельзя людей допускать к консультациям и советам на подобные вопросы, так?
Что станет базовой специальностью?
Предлагайте, пожалуйста.
Теоретически естественно ,в нашей стране по крайней мере :)
 
kirill89_2 (13.09.2013, 09:48) писал:
Цитата:
Кстати...обильное употребление слов "извращение
Это просто перевод такой. Вы бы лучше бы пословно переводили со словарём каждое слово. Я так постепенно свой словарный запас и пополнял.
Вы меня не поняли, сорри.
Уточню.
Я привлекаю внимание к тому, что гугль как переводчик - отражает некую реалию, существующую в мире. Вот к этой реалии и привлекаю внимание..что есть такой термин извращения и он автоматически подставляется в том числе в головах людей при прочтении или произнесении некоторых терминов.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху