Парафилии

Про мышей интересно, спасибо! Гляну уже после возвращения.
А пластичность...само собой она разная, но она есть.
Пищевые пристрастия для меня являются достаточно наглядной моделью.
Может ли человек стать вегетарианцем?
А затем, про прошествию времени - решить что это неправильно - и вернуться к употреблению мяса, может быть и на новых условиях?
Я наблюдал в период ...популярности Г.Малахова и его уринотерапии, в гостях, как девочка лет 8 примерно, на предложение кого-то выпить стаканчик компота - ответила спокойно "не, спасибо, я уже стакан мочи выпила, компота не хочу!"
Что сделали родители, чтобы получить такой...измененный вкус - не касаюсь этого. Но эта девочка в будущем - может захотеть ...сменить урину на иные напитки?
Она имеет на это право? Имхо - имеет.
 
Меня раздражает ваш публицистический стиль, хоть вы и добились благодаря нему популярности среди волгоградской молодёжи, которая не предъявляет высокие научные стандарты к вашим измышлениям, то у таких, как я, этот стиль вызывает отторжение. Я сам раз 5 меня пищевые предпочтения. Но нет ни одного доказанного случая кардинальной смены сексуальных предпочтений. Вы должны понимать, что это разные вещи хотя бы только потому, что важный компонент сексуальной системы – преоптическая область гипоталамуса, от которой зависит высокостереотидрированный паттерн копуляции (разрушив её, можно очень легко изменить этот паттерн копуляции) и, по всей видимости, направленность влечения на свой/другой пол. Какие-то мелочи, такие, как предпочтение по цвету волос партнёра, кожи, меняются, это в распоряжении коры, но важные компоненты влечения, как препдочтение полу или секс. активности - нет. Смена риса на картошку – это мелочь. Смена картошки на камни или металлы – нет, и никто никогда не сменит пищевое предпочтение с картошки на металлы и камни. И правильно, что такие важные структуры, как гипоталамус неизменны. Если уж зрительная система непластична во взрослом состоянии, то, что уж говорить про «образ идеального любовника и оптимальной сексуальной активности с ним», который не только в коре, являющейся во взрослом состоянии не такой пластичной, как в детском, но и определяется гипоталамусом, который вообще имеет иммунитет от влияния опыта? Если настаиваете, что это возможно, то докажите это на себе. И вообще, от вас отдаёт советским подходом: что из любого человека можно воспитать кого угодно.
Цитата:
Но эта девочка в будущем - может захотеть ...сменить урину на иные напитки?
В этом тоже отдаёт советским подходом: что из не такого,как все, надо делать такого, как все. Не добавляет это доверия к вашим измышлениям, так как корни их сугубо идеологические. Я, по крайне мере, так вижу. Ну это уже не научная критика вас, а философская, более глубинная. Ваш термин «реал». Что это? Жизнь в рамках, принятых в Российской Федерации? А вы в курсе, что РФ – это не реальная вещь, а виртуальная? И жизнь в её рамках не настоящая, так как её можно описать в рамках теории игр ( что сделал Томас Сас, описав поведение человека). Как поведёт себя президент РФ в определённой ситуации? Известно как. Как правила игры это предписывают. И не может игра быть реалом, абсолютно любая. Любые правила любой игры, как и она сама, виртуальны, не реальны. Что такое реальный мир? Всё есть иллюзия. «Ничто не истина, всё дозволено» - Хассан Ибн Саббах. И драхмические религии на этом всё сходятся: что этот мир, который вы видите, – майя, иллюзия. А вы называете его «реалом». Абсолютно неверные философские предпосылки порождают неверные рассуждения. У вас жизнь в рамках – это «реал», плюс у вас представления о том, что необычно, а что – нет, определены этими рамками (пить воду обычно, а пить мочу – нет), добавим ещё к этому советский подход – априорное положение о том, что делает коллектив (пьёт воду) верно, а что делает индивидуальность - нет.
 
Последнее редактирование:
К философии - вернемся на компе, хорошо?
По девочке..
Для меня это пример, когда ребенку _навязали_, может быть с добрыми намерениями - новую модель пищевых предпочтений. Она _имеет право_ ее сменить? Именно право. Возможность этого обсудим позже.
 
Вы не можете отказаться от своих идеологических предпосылок. Спросите себя тогда, имеют ли другие право, которым навязывали воду, перейти на мочу? Если вы спрашиваете про девочку, которой навязывали мочу, то это сводится к вопросу имеет ли право меньшинство стать большинством? Можно также спросить: имеет ли право человек, которому навязали необычный язык, например, язык бушменов, перейти на английский? А имеет ли право большинство стать меньшинством? Когда вы откажитесь от своих советских идеологических предпосылок, тогда и поговорим. Используйте нейропластичность :).
 
Последнее редактирование:
Хм, имеют конечно :)
Шутите?
Девочка же не сама придумала эту самую уринотерапию, ее родители, кто-то или оба - это сделали вперед нее.
В данном примере нет особой идеологии :)
Но я привлеку внимание именно к вопросу для девочки. Имеет ли она право?
Мой ответ - надо подумать перед ответом :)
В смысле...может быть для нее это питье спасительно, насколько помню - она лечилась по поводу своего состояния здоровья.
Но - повторюсь, она выросла, и беспокоится по поводу своей особенности.
Нужно ли ей продолжать уринотерапию, или в этом нет необходимости - это для меня ключевое.
Есть польза и необходимость - я буду стараться помочь ей адаптироваться в мире, обществе. Нет необходимости - совсем другое дело, на мой взгляд у нее есть выбор.
 
Это вы шутите :) Вы тоже не придумали русский язык. Вам его навязали. Теперь нужно ли вам лечиться, чтобы стереть навязанный вам язык (а по вашей тоерии, но я с ней не согласен, вам и гетеросексуальность навязали!!)? Тут типо тоже нет вопроса идеологии. Если вы его не видите, то вы слепы. А я вижу в случае девочки диктатуру тех, кто пьёт воду над теми, кто её не пьёт. Типо диктатуры пролеториата: непролетарии должны стать пролетариями, либо уничтожены, язычники должны стать христианами, либо уничтожены, геи* должны стать натуралами, либо уничтожены. Классика жанра. Если вы не видите, что психотерапия строится на этой идеологической предпосылке, то мне с вами не о чём разговаривать. Не понимаю, как вам это не очевидно.

Цитата:
Есть польза и необходимость - я буду стараться помочь ей адаптироваться в мире, обществе. Нет необходимости - совсем другое дело, на мой взгляд у нее есть выбор.
Вот он советский подход: подстраивать человека под общество. А может надо общество посдтроить под человека? Также человек может создать своё общество.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (29.09.2013, 12:35) писал:
Это вы шутите :) Вы тоже не придумали русский язык. Вам его навязали. Теперь нужно ли вам лечиться, чтобы стереть навязанный вам язык? Тут типо тоже нет вопроса идеологии. Если вы его не видите, то вы слепы.
Конечно навязали :)
Но есть ли разница - когда я сейчас _сам_выбираю его или отказываюсь от него - в отличие от ..вступления в партию славянофилов, любой ценой охраняющей неприкосновенность статус кво?


Цитата:
Цитата:
Есть польза и необходимость - я буду стараться помочь ей адаптироваться в мире, обществе. Нет необходимости - совсем другое дело, на мой взгляд у нее есть выбор.
Вот он советский подход: подстраивать человека под общество. А может надо общество посдтроить под человека? Также человек может создать своё общество.
Может :)
Но я не политик, обществом не занимаюсь. У меня нет механизмов влияния на общество. Максимум - на семью, чем и занимаюсь при необходимости.
О чем и упомянул выше.
 
Цитата:
Конечно навязали :)
Но есть ли разница - когда я сейчас _сам_выбираю его или отказываюсь от него - в отличие от ..вступления в партию славянофилов, любой ценой охраняющей неприкосновенность статус кво?
Если психотерапевты начнут лечить людей, чтобы перевести с русского языка на английский, то что это называется ? Чьи агенты в данном случае психотерапевты?

Цитата:
Но я не политик, обществом не занимаюсь. У меня нет механизмов влияния на общество
Ничего подобного. Медицинские теории о том, что негритянство болезнь использовались для оправдания притеснения людей черной расы. Так же как теории о том, что нестандартные секс. предпочтения болезнь. Если признать, что все люди, которые разговаривают на русском языке больны, и их надо лечить, то общественное отношение к носителям русского языка соответсвующим образом изменится.
 
Последнее редактирование:
Таким образом, мой тезис: занимаясь лечением гомосексуальности, вы выступаете агентом гомофобных слоёв общества, а также внутренней гомофобии людей с гомосексуальностью, то есть в целом вы - агент гомофобии. Если бы я занимался лечением русских (от их русского языка, русской культуры), называл бы русских инфантильными, недоразвитыми, считал бы, что русскость - это лишь детский этап развития, я бы выступал агентом руссофобии. Можете опровергнуть мой тезис?
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (29.09.2013, 13:13) писал:
Таким образом, мой тезис: занимаясь лечением гомосексуальности, вы выступаете агентом гомофонных слоёв общества, а также внутренней гомофобией людей с гомосексуальностью, то есть в целом вы агент гомофобии. Если бы я занимался лечением русских (от их русского языка, русской культуры), называл бы русских инфантильными, недоразвитыми, я бы выступал агентом руссофобии. Можете опровергнуть мой тезис?
Я работаю в иной плоскости.
Если некто придет и будет _односторонне_ оценивать русских, геев*, чукчей и так далее - и на этом основании требовать изменить его - я постараюсь расширить его взгляд, для начала, для справедливой и разносторонней оценки происходящего, того самого реала.
Может не получиться - тогда недовольный человек обвинит меня в ...фобии, филии или еще чем и сам отправится дальше по своей жизни.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху