Парафилии и религия

Лёва () писал:
Почитал Уила щас... Какие ж мы тут все.. Неординарные)) И к неординарности каждого нужно приладиться, привыкнуть.. Это вообще большая работа - просто читать кого то. И все ведь считают себя непогрешимо правыми..
Да, согласен.
В Любопытных людях я сейчас выкладываю истории из жизни одного ..мечтателя и фантазера. У него отчетливые черты и Мура и Уила, а вероятно - и других форумчан.
Читая живые истории - можно и в себе лучше разобраться..

Цитата:
Я иногда не вполне адекватно выражаюсь. Уил я не считаю, что брутал не может быть геем. Сам видел таких. Я не вполне правильно обозначил сына. Че ж ты за прокол сразу со счетов меня списываешь?)
Такое - тоже особенность. Вместо комплексного взгляда - система флагов. Флаг опасности, например, флаг религиозного противостояния,..
Так проще, зачастую, особенно для ребёнка.

Цитата:
Док, а Вы не видите, что я иногда специально забрасываю сюда "стереотипы", в которые явно не могу верить, но обсуждение которых мне по разным причинам интересно или нужно?
Тогда забрасывайте их в правильной форме :)
Имею в виду - если это почва для холивара, например - это одно. Или очевидность, по сути. Как минимум есть смысл пояснить - что именно вызывает сомнение или вопрос.

Цитата:
Что же Вы на это не ответили?:
Цитата:
А у Вас есть предположение, по поводу Левы, какая его ориентация базовая, а какая - результат штормов? Что базовое - гомосексуальность или гетеросексуальность?
Леша - как и Вы - уверен в том, что он - гей* :)
Когда же поштормит и он оказывается в гетеро-версии, он так же убеждён что он гетеро или хотя бы би :)
Что тут базовое?
На какие мысли наводит?

Напомню, Вы обладаете схожей особенностью, хоть и не столь ярко выражаемой.
Говорить о "базовом" достоверно - без влезания в детство имхо неверно, особенно в таких случаях.
 
Лёва () писал:
Цитата:
Да, ты похож на христианина :) Христиане любят страдать, нести свой крест...
Детский сад.. Прости Кирилл. Меня еще на Овере умиляло это клеймение по религиозному признаку.
Конечно, детский сад. :) Я как-то на православном форуме общался. И мне было "мудрование" поставлено в упрек :) Сказано было примерно так "Через собственное мудрования вы можете заполучить себе делегацию бесов уныния и отчаяния, действия которых необратимы." Так что лучше детски сад, чем бесы уныния и отчаяния. :) Детский сад он же безобидный, никого не обидет, так ?:)

А я смотрю, Лева, тебе как раз излишнее мудрование свойственно. Я сам к проблемам парафилий подходил с излишним мудрованием. Почитай, например про нейрофеноменологическую модель. :) Искал я тоже психотерапевта очень умного, в итоге попал к простому :)
 
Последнее редактирование:

 
Блин, кто б мне раньше сказал, что в Кирилле разовьется гибкость и он такое сможет написать.. ну ежелиб не плюнул в него, то не поверил бы точно) чудеса)
 
Не чудеса, обычная работа над собой.
Норм :)
Просто он несколько ..дополнительных направлений проверил, на старте.
Было последействие, пришлось тушить пожары.

Напомню.
Желязны, "Князь света".
Описание происходящего тут - один из важнейших эдродов этой книги.
 
Цитата:
А Бог христианский гомофобен?
Боря, Он - совершенен.. Думаешь, совершенству может быть присуща "фобийность"?
Несовершенны люди.. Которые трактуют какие-то Его слова, исходя из своего несовершенства. И другие - которые своими несовершенными действиями искажают даже несовершенные трактовки..(
 
Лёва писал:
Думаешь, совершенству может быть присуща "фобийность"?

ну таки ж разгневался и покарал, и выжег всех жителей.. при случае.. а при другом вообще залил всю планету, до самого Арарата? наверное это не фобийность, это совершенный гнев )
 
planeta_if () писал:
Лёва писал:
Думаешь, совершенству может быть присуща "фобийность"?

ну таки ж разгневался и покарал, и выжег всех жителей.. при случае.. а при другом вообще залил всю планету, до самого Арарата? наверное это не фобийность, это совершенный гнев )
Не путай иудаизм с христианством.

И вообще, Планета, глядя на твое поведение, я начинаю понимать гомосексуалов. Хоть бы тактичность проявила.Тем более Лева учился в семинарии, почти священник.
 
Последнее редактирование:
Планета, это не Он "покарал". Это мы этими антропоморфизмами Его наделили. Все тобой перечисленное и многое другое - закономерный результат действий человека. Это даже не мои смыслоизобретения. Это есть в православном богословии.

Кирилл, чет я тя "перехвалил")
Я - не "почти священник" - это раз)
Планета ничего не путает - это два. С точки зрения христианства, иудаизм - скажем так, "младенчество" христианства. Без иудаизма, как исторической формы развития отношений человека с Богом, никакого христианства не было и быть не может.
Но спасибо за заботу, Кирилл) Я большой мальчик. В диспутах с представителями других конфессий я такого в свое время наслушался, что у меня в этом плане теперь "гиппопотамья кожа". Ехидный тон Планеты - укус комара..)

А вообще это все бездонные и бесплодные разговоры, которые мне не по душе. Хоть я и вживую слушал лекции наших прославленных миссионеров - Кураева, Сысоева, Максимова.. Но такая форма миссионерства мне всегда была чужда. Как говорит Кураев: любому человеку можно доказать, что Бог есть. Только Богу (да и собственно человеку) это знание не нужно, нужна любовь.. "Сердце твое даждь Ми"...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху