Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

От рефлюкса да - но есть еще грыжа... может от нее тоже что-то может быть - если там что-то застревает. бррр надеюсь что нет
Застревает при изменении положения тела?...хм, хм.
Если там что-то есть, что может застревать - то это диагноз "инородное тело пищевода" со срочной госпитализацией такого больного уже месяц назад. У кого про еду речи не идет просто :)
А если там нет инородных тел...то и застревать нечему.
Пищевод - такая мускулистая труба типа гофры :) которая помогает пропихать прожеванную кашицу до желудка, ну и не выпускать обратно, даже когда просится :)
 
Док я хотел спросить. А мне щас можно попить кроворазжижающие от громобоя. А то там навырастало уже... Болит. Вместе с сульперидом. Я вроде больше ничего не пью. Просто исходя из моего состояния.
Я ещё Виферон туда втыкал - у меня ещё три свечи нужно воткнуть но видимо я больше не буду а то возможно раздражает кишку.
Да, можно и нужно, ответил в другой теме, сорри. Где увидел, для скорости
 
В туалет так и не сходил. Не знаю третий день что-ли. Хотя там уже скопилось. Я когда громобой мазал - нащупал. Правда меня сильно беспокоит чего же у меня стул то желтовато коричневый опять... Опять дисбактериоз.... И пахнет очень специфично. Наверное больше на стул младенца смахивает.. у которого ещё кишечная флора не развилась. Тоже у них светлый стул и запах не совсем резкий а специфический какой то. Я думаю. Правда я не нюхал никогда. Но по цвету вроде похоже. Вот и блин.... Лечил лечил дисбактериоз.... Что же такое то... Может реально что то с желчными процессами. Или это все от работы бактерий в кишках...

Но были же нормальные коричневые колбаски. Когда пил антисептики и пробиотики. Значит в бактериях... Но как их блин в норму привести. Или они напрямую связаны с нервами ещё. С работой перестатики... А последняя барахлит .

Как понять - дисбактериоз причина СРК или СРК причина дисбактериоза. Или они вообще вместе сразу появляются.

Я помню как первые симптомы как раз и были - жёлтый светлый стул. Но нервы при этом были тоже у меня, стрессы. До этого ещё. На меня тогда весь ремонт лег.
Для начала - цвет стула и правда зависит от желчи, желчных путей. А они регулируют свою работу от _ жирности_ пищи. Автоматически. Могут немного ошдрься иногда :)
Проблемы двух видов, или много вырабатывается желчи , она применяется в переваривании жиров, любых. Включая сыр, молоко, мясо или семечки, или ещё что. Выработалась желчь, но не расходуется, это когда жирное обещали, обещали - но не покушали :)
Тогда выбрасывается в кишечник немного, минимум, а остальное концентрируется в желчном пузыре.
То есть цвет будет бледнее обычного, а затем, когда выброс - темнее.
Это всё норм! Проблема лишь при долгом периоде неправильного питания. Когда долго концентрируется желчь и могут образовываться песок или камни.
Вторая проблема - когда желчь вообще мало образуется, по причине гепатита, например. Обесцвеченный стул и плохое переваривание жиров, вообще. Но это не чередуется с нормальным цветом, в принципе! То есть, даже один нормальный цвет за неделю - говорит, что гепатита видимо нету :)

Ок?
 
Ну у меня если идёт уже светло- коричнево- жёлтое то и идёт. Как правило такое и идёт и за неделю и за месяц может. Но вот иногда само становится нормальным когда типо ремиссия. Или когда пью антисептики с пробиотиками тоже. Вот. А это значит что не гепатит. Плюс ещё симптом - булькание в кишках. Даже ближе к прямой булькает. Обычно.

Ну и симптом - дрестулез тоже.

Ну не должно быть гепатит . Вот.

Но если что я анализы и на него сдавал.
 
А щас у меня таки и идёт запор или не знаю что. Трое суток точно по большому не ходил.... Плохо
 
Не _ плохо_, наверное?
Ведь это _ точно_ можно поправить?
Исправил. Сходил значит желтовато коричневым стулом опять..... Как перед прием курса лекарства. Не особо это радует. Дисбактериоз видимо. Или что то с желчью может. Или ещё чего. У меня же это - дискинезия желчевыводящих путей Док. Может это как то связано. Правда я щас забыл что значит дискинезия.
 
Живот немного побаливает сейчас. Поторопился и понервничал. Опаздывал к врачу. Долго в ванной сидел.

Утром ел кашу и немного сыра безлактрзного. Два с половиной маленьких кусочка.

Мне кажется что сейчас ещё нужно покушать. Кашу и яйцо смятку себе сварю.
 
Док вообще по анализам - нет у меня ни СПИДа, ни сифилиса, ни гепатита, ни герпеса, ни кандидоза. Вот так вот .
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху