Опасные и привлекательные

Speranza (17.07.2015, 17:55) писал:
нет, увы-с... если б то был повод пыхнуть огнем - все было бы логичнее. Но там реакция была не то что "ах как ты меня обозвала, вот счас я тебе заеду!"
Я даже как-то до сих пор сама для себя не поняла, что это было. В общем-то, я категорически против любых оскорблений в свой адрес
Мне казалось по-другому.. мне знакомо скорее какое-то внутреннее ликование в этом месте.
То есть тебя "обзывают" а ты не возмущаешься на это, а скорее чувствуешь прилив сил и уверенности в себе и внутреннее разрешение этому бесу покуражиться, раз уж его называли по имени, типа.. "Повод" я имею в виду вот так, а не "сдачи дать"
 
Ликование ожидаемо, если нет запрета на проявление агрессии.
А если есть - противоречие получается. Хочется получить право, но разрешение - не абсолютное, сомнительное..
И ещё тоже не будет ликования - когда в _себе_ не уверена. То есть "тварь ли я дрожащая" - такой вопрос не стоит, точно тварь...но право-то есть! Как быть?
:)
 
planeta_if (18.07.2015, 21:01) писал:
То есть тебя "обзывают" а ты не возмущаешься на это, а скорее чувствуешь прилив сил и уверенности в себе и внутреннее разрешение этому бесу покуражиться, раз уж его называли по имени, типа.. "Повод" я имею в виду вот так, а не "сдачи дать"
хмм... я пытаюсь понять, чувствовала ли я что-то похожее... но мне почему-то кажется, это именно когда "обзывают" - в кавычках, может даже, с оттенком восхищения - ну и гад же ты! Но это как раз игровое обзывание, ненастоящее.
Но в общем ладно, надо это сворачивать... чтоб понять, о чем я говорю - это мне нужно в красках ситуацию расписать и свои чувства. А у меня, честно сказать, никакого желания нет)))
 
Участники этого треда поняли по-своему, да.
Но по нашим реакциям на _наши_ ситуации можно сравнить свои ощущения, и почувствовать свой механизм.
Я с этой целью своё говорю.

Когда обзываются в кавычках - это другое :)
Восхищенное "ну ты дебил! продолбил эту стену!!" - скорее добавит самоуважения :)
 
, вы, гляжу, тоже присоединились к рогато-копытному флешмобу здорово, сородич!
 
Зло никогда не спит!
:)
Здорово!
Слава мукам!
:)
 
..с дачи недовольно "я захвачу ВСЮ власть!"
..демоны, расхохотались тут, тоже мне...

Это Асмодан с праздника появляется

:)
 
Цитата:
В ответ на мой обеспокоенный взгляд, Крис лишь качнул головой: "все в порядке". Поскольку с ним это "все в порядке" вполне могло иметь продолжение "я там уже всех убил, а трупы уничтожил, как и случайных свидетелей, и хорошо, что не надел сегодня светлую футболку" я, как и следовало ожидать, разволновалась еще больше.
Волноваться не надо, футболка чистая же
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху