Опасные и привлекательные

Вот... тоже в тему типажей, опасных и привлекательных) мой безвременно погибший персонаж
Спойлер [+]
Некий американский писатель прошлого века назвал Париж праздником. Может быть, Маурицио Росси просто не повезло, и он не жил в этом городе в юности, которая, в отличии от юности того писателя, не была ни праздничной, ни хоть сколько-нибудь увлекательной: сотня лет в судорожной попытке выжить за чужой счет. Какой уж там праздник.
Да и сейчас город мало чем радовал Росси. Он ассоциировался у него с Лилит и собственной кабальной службой. От того, что он по доброй воле пошел на услужение к перводемонице, злость его не уменьшалась, напротив - был повод позлиться еще и на себя прекрасного, устроившего себе такую сладкую жизнь. Как ни странно, эта злость не уменьшала желания демона выслужиться, и уж тем более он не думал о том, чтоб уйти. Его самолюбие не выдержало бы постыдного бегства, тем более оно не выдержало бы увольнения. Демон был пленником собственной злобы и гордости и мог утешаться только тем, что до других цепей ему мало дела.
Тем более что у него бывали и выходные. Если Лилит спускала вольный день на веревочке свердр в самый неожиданный момент, Росси, благодарно поймав его, отправлялся в кафе или к очередной любовнице, воображавшей, что она первая и единственная покорила сердце строптивого красавца. Там он выслушивал обычный поток упреков за то, что появляется так редко и без предупреждения, и заверений в вечной любви, смеялся про себя над глупостью женщин, спал с ними, поглощая пряную энергию их страсти и ревности, которую сам же умело подогревал, не дожидаясь, когда красотка бросится на него с ножом. Впрочем, некоторых он доводил и до этой точки: это было так забавно, кроме того, давало законное основание избить мерзавку до синяков.
Когда же Лилит, что случалось редко, назначала ему выходной за месяц или хотя бы за две недели, он шел в оперу. Если насчет Парижа у него были большие сомнения, то здесь он был совершенно уверен, что опера - это праздник. Трудно сказать, откуда взялось такое отношение к высокому искусству у старого беса, но оно даже не было связано с его нынешней оболочкой, которая была до вторжения Марцелла средненьким оперным солистом, пустым и тщеславным. И не за вокальные таланты выбрал его Росси, который никогда и не пользовался-то функцией "певческий голос", а исключительно за понравившеюся ему физиономию, наиболее приближенную к излюбленному типажу. Он не любил кардинально менять личины, потому что чувствовал себя потом кем-то другим.
А вот оперу он любил с самого первого дня ее появления, если можно считать днем ее рождения какой-то определенный день, ну хотя бы тот, когда поднялся занавес венецианского театра, и на сцене несчастный Орфей принялся оплакивать витиеватыми колоратурами гибель своей Эвиридики. Чуть позже пришел век кастратов, и демон окончательно покорился обаянию оперы. Он никогда не увлекался ей настолько, чтоб забыть что-нибудь другое. Во всех прочих интересовавших его областях он строил коварные планы и расчеты, использовал себе на пользу каждый свой шаг; в оперном театре он просто отдыхал, как и с женщинами, которые были для него чем-то вроде бокальчика хорошего вина в праздничный день для малопьющего человека.
Эти два удовольствия нетрудно было совмещать. Маурицио по дроге в Гран-опера остановился у цветочного магазина, чтоб купить чудовищный букет из алых роз, который должен был несомненно добить сердце прославленной певуньи. Ее Марцелл клеил уже второй месяц, и сегодня должен был быть решающий день. Ни одна женщина не могла слишком долго сопротивляться чарам Марцелла, тем более романтичная и порывистая певица. Он послал ее сегодня смску из двух слов - "я приду", и был уверен, что сегодняшний спектакль она будет петь для него одного.
Потом он будет ждать ее у артистического подъезда, сядет в ее автомобиль и укатит к ней домой, где пропоет ей первую фразу знаменитой арии Калафа и не поддастся ни на какие уговоры продолжить. Потом они займутся сексом, а потом... он бы убил ее, просто чтоб превратить сопливую сказку в ужастик, посмотреть, как расширяться от ужаса ее глаза, а из горла, издававшего ране прекрасные звуки, вырвется нечеловеческий вой. Но он еще подумает, ведь ему нельзя привлекать к себе внимание, а убийство примадонны не пройдет незамеченным. Значит, надо повесить на кого-то это преступление. Дел много.
Об этом всем он размышлял, когда погас свет в зрительном зале и стих шум оживленной толпы и шелест программок, поднялся тяжелый занавес и разряженные в феерические костюмы актеры начали свое действо. Демон не следил за сюжетом, который был на редкость дурацким, как и сюжет большинства опер. Он был држе даже, чем изначальная пьеса Гоцци, где присутствовала какая-никакая стройность и завершенность. Впрочем, в незавершенности можно было винить преждевременную смерть композитора. Жаль, что опере приделали нелепый счастливый конец. Куда как приятнее было бы, если б вслед за Лиу Турандот раскромсала на части Калафа - с какой бы стати ей склонить к нему свое ледяное сердце? Смерть идет этой опере, ее пряному и горько-сладкому дудр.
Турандот. Марцелл подумал вдруг о Лилит, и тихо засмеялся, представив себе демоницу в роли жестокой китайской принцессы. Жаль, что опера написана не демоном и не для демонов: тогда бы пытки заняли в ней целый акт, а все герои, кроме Турандот, распростились бы жизнью в конце. Люди редко радуют чем-то подобным, особенно в старых произведениях, которых еще не коснулось разложение двадцатого века. Все-таки демоньё не сидело сложа руки, а старательно взращивало в людях пессимизм и любовь к жестокости. Жаль только, что помпезная и трогательная красота старых опер исчезала от этого почти без следа.
Росси перегнулся через перила балкона, так увлекшись музыкой, не заметил, как программка вылетела из его пальцев и упорхнула в партер, на голову коротко стриженой девушки в белом платье. "Будет очень мило, если ты поднимешься в антракте ко мне на балкон и вернешь программу", - послал ей мысленное послание демон. Но так как не было никакой надежды что существо (а даже свердр Росси учуял, что в стройной оболочке девичьего тела скрывается ангел) услышит его мысль, а если и услышит, то послушается, демон, дождавшись антракта, сам отправился в партер забрать программку, а заодно познакомиться с ангелом. Давно он с ними близко не сталкивался, уже и забыл, каковы они на вкус.

Гадкая личность, вообще-то) и тоже пациент Дока, несомненно.
 
это.
:)
Да, для Типичной Девчонки и применимо. Для того и выкладываю тут :)

А читал стеб, трешевый :)
Говорю же - на лёгкое потянуло. "Девять танкисток и самка собаки" :)
Местами бредятина, местами неплохо. Бред по диагонали, понятно.
 
Маурицио...да, бедняга. Как я понял - постоянно на одни и те же грабли наступает :)Цитата:
выслушивал обычный поток упреков за то, что появляется так редко и без предупреждения,
Ему все время попадаются идиотки, да?
Описано поведение таковых..
Эта, новенькая ангелица - прервет цепь тоскливой безнадеги?
;)

А ещё вчера дочитал про Левитана и начал про Шевченко. Вот там да...демоны нервно курят в подвале..
:)
 
Цитата:
Катерина Полянская это.
Картинки красивые в паблике :)) Интересно, она сама ведет паблик и подбирает картинки, или специально нанятый администратор?
 
dok34.ru (28.06.2015, 00:00) писал:
Маурицио...да, бедняга. Как я понял - постоянно на одни и те же грабли наступает :)
самое печальное - не замечает этого) не замечал, вернее.
dok34.ru (28.06.2015, 00:00) писал:
Ему все время попадаются идиотки, да?
Описано поведение таковых..
не попадаются, а сам выбирает, видимо. Его любимый типаж. Вопрос только - почему именно этот типаж.. он использует, чтоб отдыхать.
Настоящая его страсть (по секрету от него самого) - это Лилит.
dok34.ru (28.06.2015, 00:00) писал:
Эта, новенькая ангелица - прервет цепь тоскливой безнадеги?
;)
очень этого хотелось, но у игрока, водившего ангела, не заладилось чего-то и он ушел с форума. Частично - реал забрал время, частично - не совпал... во вкусах с админшей форума, прекрасной Лилит.
Которая недавно вот обрекла моего несчастного Маурицио на бесславную смерть, не дав ему возможности понять свои ошибки)))
 
Беда у меня с этим типажем... никак не могу доиграть им какой-либо приличный отрывок и наконец закрыть гештальт. С предыдущим персонажем того же типажа не сложилось с соигроками, да и форум загдрься начал. А с этим вообще катастрофа, я все отойти не могу, ну думаю, это заметно.
Есть еще один похожий - там форум малолюдный и соигрок, обещавший мне поиграть, все никак до форума не дойдет.
 
Последнее редактирование:
Так типаж такой, если я правильно понял...Онегин какой-то.. Сложный типаж, и прожженый и наивно-недоверчивый.

Любовница демона
мой зонтик в кого-то врезался - я увидела только начищенные чёрные ботинки, мимолётно удивившись, какие они чистые, и чёрные же брюки со стрелками. И услышала низкий, хрипловатый голос:
- Осторожнее.
- Простите, - пробормотала я и попыталась обойти товарища, чуть приподняв зонтик.
Увидела полы распахнутого чёрного же пальто - блин, ветер и дождь, как ему не холодно! - невольно поёжилась, но тут случилось странное. Пройти мне не дали, зонтик самым бесцеремонным образом подняли совсем высоко, и я уже внутренне ощетинилась, готовая снова вытирать морось с лица и шеи... И замерла, как зачарованная, уставившись на незнакомца. Высокий, мощный, хищный, оценивающий взгляд почти чёрных глаз. Рука в кармане пальто, поверх свитера небрежно свисает шёлковый шарф-кашне - кажется, так он называется. По моему мнению, такие мужики пешком по улице не ходят. И этот вот индивид крепко держит край моего зонтика, в упор меня разглядывая, и то, что мы вроде как стоим на середине дороги, похоже, его особо не трогает.
Тут время сдвинулось, и я резко вспомнила, что опаздываю в банк. А позволить себе влететь на штраф я не могла никак.
- Можно пройти? - и не скрывая раздражения, произнесла я, дёрнув зонтик.
Вокруг проезжали машины, шелестел дождь, а нас, такое ощущение, что никто не замечал - ни прохожие, переходившие по светофору перекрёсток, ни водители. Незнакомец и не подумал отпустить мой зонтик, полные губы дрогнули в усмешке, и он чуть заметно покачал головой.
- Нет, - просто ответил мужчина, и мне показалось, в тёмной глубине мелькнул странный красноватый огонёк.
Стало слегка не по себе. Я поджала губы, напомнила себе, что вокруг люди, и ещё раз потянула зонтик.
- Послушайте, я опаздываю...
- Успеешь, - негромко прервал он тем же хрипловатым, приятным баритоном.
Я растерянно моргнула, слова возмущения замерли на губах. Вообще, общение с противоположным полом давалось мне с некоторым трудом, я, как бы так помягче сказать, в старых девах к своим двадцати семи ходила. Ну не складывалось, как-то всё время другие дела отвлекали от личной жизни. А между тем, незнакомец вынул руку из кармана, коснулся моей щеки, взял за подбородок и обвёл большим пальцем контур губ. Вот тут меня как кипятком облило, я резко осознала, КАК это выглядит со стороны - столь интимный жест от совершенно постороннего человека, - и возмущение снова вспыхнуло. Я вцепилась в широкое запястье, пытаясь одновременно удержать зонт, и оторвать руку мужчины от своего лица.
- Вы!.. - выпалила, понятия не имея, как действовать дальше.
- Ты, - мягко поправил незнакомец.
Вот, вот теперь определённо в чёрной глубине загорелся красноватый огонёк! Вдоль спины пробежала холодная змейка, я подавилась следующим возражением.
- Сколько тебе лет? - неожиданный вопрос сбил с толку, наверное, я поэтому и послушно ответила.
- Двадцать семь. Такие вопросы не задают женщинам!.. - вырвалось у меня всё-таки, я почувствовала, как потеплели щёки.
Брови незнакомца поползли вверх, он окинул меня взглядом, медленным, оценивающим таким, и мне тут же стало почему-то жарко - на какой-то момент почудилось, что... одежда для него не помеха, и видит он гораздо больше. Теперь горело уже всё лицо. Да что это за тип, и почему привязался ко мне?!
- Удивительно, - задумчиво, словно про себя, произнёс он. - Как ты ухитрилась девственность сохранить, малышка?
Я поперхнулась ругательством, в онемении уставилась на него, потеряв от возмущения дар речи на несколько минут. И тут в голове спасительным красным замигало слово "БАНК!". Отступила на шаг, дёрнула головой и огрызнулась:
- С наглецами не общаюсь!
Рванув зонтик - к моему облегчению, мужик его отпустил, - я бегом побежала через дорогу, благо снова загорелся зелёный. Где-то позади услышала мягкий, довольный смех, и внезапно пробрала ледяная дрожь, несмотря даже на то, что пока торопилась к банку, вспотела. Отчего-то подумалось, не просто так эта встреча на дороге случилась... Я решительно рванула на себя дверь вожделенного отделения и торопливо шагнула внутрь, в тепло и сухость - хоть ненадолго.
Взгляд на часы показал, что я успела ровно за пять минут до закрытия - девушка за стойкой уже подправляла помаду на губах, готовясь уходить.
- Простите, можно заплатить ещё? - не особо надеясь на удачу в этот понедельник, спросила я, торопливо открыв сумку и достав кошелёк.
- Да, конечно, - девушка заученно улыбнулась, ничем не выразив недовольства.
Барышня защёлкала клавишами, занося мои данные, я рассеянно разглядывала рекламу на стенах, нет-нет да возвращаясь в мыслях к тому мужчине на перекрёстке. Как... как он догадался, что у меня никого ещё не было? Кроме мамы и пары подружек об этом никто не знает! И все те немногочисленные знакомые мужского пола, что у меня были, тоже не догадывались. А пару лет назад я вообще перестала искать того, к кому бы душа легла, и из мужчин общалась разве что только с мужьями подруг. Изредка. Вот так и превратилась в старую деву... Неожиданно послышался звук открывшейся двери, девушка за стойкой встрепенулась, и я тоже обернулась. Молодой мужчина в тёмно-сером пальто стоял к нам спиной и рассматривал рекламу на стойке.
- Мы закрываемся, - произнесла девушка, одновременно положив передо мной квитанцию.
Вошедший чуть повернул голову, так, что я заметила только прямой нос и скулу, кивнул и обронил:
- Не заметил времени, прошу прощения.
И вышел. Я быстренько расписалась, заплатила деньги, забрала квитанцию и паспорт, и с чувством выполненного долга вышла из банка. Теперь - домой и в тёплую ванну!
На улице дождь усилился, к моему неудовольствию, а от банка до остановки минут пять быстрым шагом, но под порывами ветра и воды, это крайне неприятная прогулка. Открыв зонтик, съёжилась под ним, в очередной раз пожалев, что не придумали зонтики, укрывавшие бы не только верхнюю треть тела, и то, относительно, а всё целиком. Отошла от банка, быстрым шагом пошла вдоль дороги по тротуару, и тут неожиданно рядом остановилась машина - я видела только большие колёса и низ, по которому предположительно это вроде большой джип. Я, естественно, шагов не замедлила - среди моих знакомых владельцев таких авто точно нет, а в то, что мне судьба приготовила встречу с принцем на мерседесе, чёрном или белом, уже не суть важно, давно не верю. Хлопнула дверь, шагов за шумом дождя и машин я не услышала, зато отлично почувствовала, как чьи-то крепкие пальцы ухватили меня за локоть. От неожиданности я остановилась и развернулась.
- Эй!.. - сказала и осеклась - передо мной стоял тот самый молодой мужчина в сером пальто из банка.
Непроницаемое лицо, серые глаза, безразличный взгляд. Я молча дёрнулась, попытавшись высвободиться, но бесполезно. Сердце сжалось от страха, я бросила взгляд по сторонам - прохожие словно не замечали ни меня, ни мужчину.
- Пустите! - голос не дрогнул, несмотря на мой испуг.
- Садитесь, - произнес он, и не думая меня отпускать.
Мой взгляд метнулся к открытой задней двери джипа, и стало совсем не по себе.
- Я вас не знаю, - я дёрнула руку ещё раз. - И никуда с вами не поеду! - повысила голос, с недоумением отметив, что... нас никто по-прежнему не замечает.
- Поедете, - мужчина вежливо улыбнулся. - Вы же не хотите, чтобы я вас закинул на плечо и запихал в машину?
Этот может, да, поняла я, оценив ширину плеч и силу хватки на моём локте.
- Послушайте, что вы себе позволяете? Куда собираетесь везти?..
- К шефу, - пожав плечами, с непроницаемым лицом пояснил мужчина. - Понравилась ты ему. Кричать не стоит, всё равно никто не услышит, - бесстрастным голосом добавил он.
Я не поверила собственным ушам: это... это похищение, что ли?! Просто потому, что кому-то там понравилась? Чуть не рассмеялась истерично, да бред, такое только в фильмах бывает! Почему-то вспомнился тот мужчина на перекрёстке, и... и вдоль позвоночника как кусочком льда провели. А незнакомец между тем настойчиво потянул меня к машине.
- К-как это, не услышат?.. - пробормотала я, оглушённая происходящим и растерянная донельзя.
- Долго объяснять, - мужчина внимательно посмотрел на меня. - Хотите проверить? Пожалуйста, кричите.
Я тут же набрала в лёгкие воздуха, приготовившись заорать, но... чёрт, так стыдно вдруг стало - что стою и ору посреди улицы. И ведь правда, никто не смотрел на меня и странного мужчину. И его уверенность, с которой он говорил... Боже, во что я вляпалась?!
- Садитесь же.

Вот такой типаж - чем отличается от Онегинского?
И кстати, типаж девушки - уже виден?
 
Та же любовница :)
У меня никак не могло уложиться в голове, что всё происходит со мной, что это меня сейчас собираются... На этой мысли я споткнулась, ибо слишком уж она звучала для меня дико. Столько лет избегать случайных связей, секса ради интереса, чтобы вот так стать игрушкой какого-то шефа, на несколько часов?! Только потому, что ему, видите ли, лень тратить время на обычное знакомство?! Да кто я ему, чёрт возьми, шлюха, что ли?! Злость немного разогнала серый туман страха, и когда джип въехал во двор и остановился, коленки у меня трястись перестали. Подозреваю, ненадолго, пока выброшенный в кровь адреналин не переработался.
Про выделенное. Если она двадцать семь лет...ладно, пусть десять лет сознательно - хранила девственность, то идти традиционным путём не лень, а тупо долго :)
Стереотипы на практике проще ломать, чем менять, похоже, что демон этим и займется :)
Но она ему имхо понравилась, что отличает это знакомство от просто случайной встречи на авось..
 
Вот, ключевое
Шофёр пожал плечами, продолжая идти к двери.
- Посмотрите на это с той стороны, что вам повезло - кто-то оценил вас с первого взгляда, - последовал ответ.
Я нервно рассмеялась сквозь слёзы и обиженно воскликнула:
- Как постельную игрушку на раз!
И тут мой проводник остановился, оглянулся и пристально посмотрел на меня.
- Скажи спасибо, что на раз, девочка, - тихо произнёс он странную фразу. - Большинство и после этого... - мужчина резко оборвал себя, развернулся и открыл дверь, практически втолкнув меня внутрь.
Девушка спорит за ЧСВ. Она постельная игрушка на раз или смысл жизни?
При этом хм...не имеет особого представления, что на раз, или не на раз - особо никогда не решается сразу, при первой встрече.. Миф? О том, что любовь - это _только_ когда с первого взгляда, и до смерти, и как удар молнии? О том, что чувства развиваются...ей видимо ещё предстоит узнать.
 
Тоже ключевое..
- Так как нас зовут, ммм? - низким, рокочущим голосом повторил хозяин дома, и его ладонь упёрлась в дерево рядом с моей головой.
Я невольно отвернула голову, слишком уж близко Руслан наклонился ко мне, и... и почти прижался обнажённым торсом. Сердце гулко билось в груди, мысли перемешались, и ни одной путной не получалось поймать. Страх... Он оставался, но где-то глубоко, и скорее страх неизвестности, а не того, что неизбежно мне предстоит.
- Аааар-рина, - запнувшись, ответила я, тело облило жаркой волной - близость непонятного мужчины вызывала странные эмоции и ощущения, пугавшие, пожалуй, больше всего.
Больше всего пугает её не угроза боли, или унижения скажем - а появившееся сексуальное возбуждение. Ключевое, в понимании механизма её _проблемы_ ?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху