Опасные и привлекательные

По демонам...см.мою нынешнюю подпись :)
Без обид.
По аватарке - у меня она тоже из картины, без предоставления мне прав на использование. И автор не обижается..
При желании - можно оставить копирайт, разумеется - но на аватаре имхо особо не разберешь..
 
Цитата:
Царь, оставшись без всякой помощи, отважился на поступок невероятный и достойный упоминания. Считая, что спуститься со стены к своим, ничего не сделав, недостойно его, он, один-одинешенек, с оружием в руках спрыгнул в город. (2) Инды сбежались к нему; он храбро выдерживал натиск варваров. Закрытый справа деревом, росшим у самой стены, а слева самой стеной, он отбивался от индов, представляя себе, как доблестно должен вести себя царь, совершивший такие дела, если он хочет закончить свою жизнь подвигом славнейшим. (3) Шлем его был пробит во многих местах; немало дыр было и в щите. Наконец стрела попала ему под сосок; он упал на одно колено, обессиленный болью. Тотчас же подбежал к нему инд, пустивший в него стрелу; он уже не боялся царя и замахнулся на него, когда Александр всадил меч ему в пах. Рана оказалась смертельной: варвар упал, а царь, схватившись за ближайшую ветку и поднявшись, стал вызывать желающих сразиться с ним. (4) В это время один из оруженосцев, Певкест, поднявшись по другой лестнице, первый закрыл царя щитом. За ним появилось множество других македонцев, которые навели страх на варваров и спасли Александра. Город был взят приступом, и македонцы в гневе за царя перебили всех встречных и завалили город трупами. (5) Много дней царь провел в бездействии, так как должен был лечиться,
Вот в этом ему не откажешь..жить как на сцене, осуществляя предсказания оракулов..
 
dok34.ru (25.06.2015, 12:58) писал:
По демонам...см.мою нынешнюю подпись :)
Без обид.
Когда говорят "без обид", сразу напряженно думаешь, на что тут обижаться...
Кажется, это вы считаете, что разбираетесь, в демонах в том числе, не я. Не я же их в пациенты записываю)
 
Доброе утро!
Согласен, для одного "без обид" - это предложение не обижаться, если что заденет. А для другого - сарказм или издевка, намёк, что я мол оскорбил, но ты не обижайся..

:)

Насчёт демонских врачей..демон, если он разумен - знает свою пользу, облегчение от страданий. А если неразумен - это уже к Мурзику :)
 
dok34.ru (26.06.2015, 07:01) писал:
Согласен, для одного "без обид" - это предложение не обижаться, если что заденет. А для другого - сарказм или издевка, намёк, что я мол оскорбил, но ты не обижайся..
Ну это еще и намек, что может что-то задеть))
dok34.ru (26.06.2015, 07:01) писал:
Насчёт демонских врачей..демон, если он разумен - знает свою пользу, облегчение от страданий. А если неразумен - это уже к Мурзику :)
ну как бы мы опять в забавной ситуации обсуждения сферических коней в вакууме) неизвестно еще, существуют ли такие создания в жизни, а если существуют - то каковы они, таким образом, мы обсуждаем только наши собственные представления. И, как видно, они у нас различаются)
 
Speranza (26.06.2015, 09:15) писал:
dok34.ru/26.06.2015, 07:01 писал:
Согласен, для одного "без обид" - это предложение не обижаться, если что заденет. А для другого - сарказм или издевка, намёк, что я мол оскорбил, но ты не обижайся..
Ну это еще и намек, что может что-то задеть))
Ага :)
dok34.ru (26.06.2015, 07:01) писал:
Насчёт демонских врачей..демон, если он разумен - знает свою пользу, облегчение от страданий. А если неразумен - это уже к Мурзику :)
Цитата:
ну как бы мы опять в забавной ситуации обсуждения сферических коней в вакууме) неизвестно еще, существуют ли такие создания в жизни, а если существуют - то каковы они, таким образом, мы обсуждаем только наши собственные представления. И, как видно, они у нас различаются)
Различаются :)
Мне - пофиг, кто обращается за помощью, демон это, или жена Билли гей*тса :)
Вот и всё.

Это не в смысле, что перечисленные - схожи :)
 
dok34.ru (26.06.2015, 09:22) писал:
Различаются :)
Мне - пофиг, кто обращается за помощью, демон это, или жена Билли гей*тса :)
Вот и всё.
ну вот, а в моем понимании - если тому, кто обращается за помощью, можно помочь... методами Дока - это точно не демон. Собственно, один из диффренциальных признаков
иначе смысла не было бы, видимо, обращаться к этому образу.
 
Последнее редактирование:
:) А мне пофиг кто :) Мои методы - они ...разные.

Я не могу помочь идиоту, это да. Кто не понимает смысловой информации.
А вот книжечка про ...психотерапию Завулона с Гесером - хоть и не написана, но немножко продумана :)
 
, это ваше мировоззрение, Док, вы все хотите упорядочить и гармонизировать) и Ктулдр, и Завулона с Гесером) я говорю "по условию: изменить\ помочь нельзя", а вы отвечаете - "а мне пофиг"
 
Напротив, это Вы желаете упорядочить :)
Я же веду себя хаотично, на практике подчиняясь лишь желаниям своей личности. Вот мне и захотелось с Завулоном поработать..
;)

Цитата:
был опозорен и обесславлен. (4) Видя, что македонцы устремляются на него, он ушел с пирушки. Вскоре после этого, прибыв уже к себе домой, он написал Александру о подстроенной ему ловушке, поручил близким передать это письмо царю, а сам покончил с собой. Безрассудно согласился он на поединок и еще бессмысленнее оборвал свою жизнь. (5) Поэтому многие корили его и осуждали за глупость, говоря, что дрдо иметь большое тело и малый ум. (6) Царь, прочтя письмо, опечалился смертью и Диоксиппа и часто вспоминал о его доблести. Пренебрегая живым и тоскуя об умершем, который уже ничем не мог послужить ему, он раскрыл низость клеветников и понял высокие качества этого человека.
Вот ещё история большого но наивного Диоксиппа..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху