Опасные и привлекательные

dok34.ru (26.06.2015, 14:39) писал:
Напротив, это Вы желаете упорядочить :)
Я же веду себя хаотично, на практике подчиняясь лишь желаниям своей личности. Вот мне и захотелось с Завулоном поработать..
хорошо, принимаю уточнение) упорядочить - не то слово немного
 
Да, согласен, даже совсем не то.
Но и я к нему, упорядочиванию - имею мало отношения. То, что я стараюсь по полочкам разложить для посетителей форума - не отражает моей практической деятельности.

А вот небольшой отрывочек :)
Ворон - пойдёт? Вместо демона..

ворон проклятый.. ;)
В итоге домой шла пешком и по темноте.
От берега до города дорога прямая, даже впотьмах и при желании не заблудишься.
- Позволь, провожу, красавица! - голос был приятный и вежливый, незнакомец - черноволос, широк в плечах и трезв как стекло даже после бурного праздника, и все равно я досадливо фыркнула.
- Спасибо, сама дойду, - и прибавила шаг.
- Вдруг заблудишься в темноте? Или украдет кто? - темно-серые глаза смеялись.
- Вот еще!
И чтобы "нет" выглядело обоснованным и категоричным, я сжала ладошку в кулак, затем раскрыла - на ней светился оранжевый лепесток пламени.
Наглядная демонстрация дара не произвела на незнакомца особого впечатления. Он тоже ускорил шаг, поравнялся со мной, а потом проделал тот же фокус с огнем. С единственной разницей: его "лепесток" был раз в пять больше.
Волей-неволей присмотрелась к нему. Хорош, мерзавец! Высокий, мускулы под черной рубашкой так и перекатываются, кожа смуглая, черные курчавые волосы коротко подстрижены.
Он - маг.
Непростой маг.
- Ведьмочка, значит? - ухмыльнулся незнакомец, оглядывая меня от макушки до пят.
Темнота ни мне, ни ему не была препятствием.
- Ворон? - пальцем в небо!
- Видишь, это судьба, - в его голосе звучало превосходство и что-то еще, что-то неприятное.
До города оставалось не так уж далеко. И ворота в такие ночи не запирают...
Шага не успела сделать, как мой локоть угодил в плен горячих пальцев. Пришлось остановиться, обзавестись сломанной рукой я совсем не мечтала.
- В смысле? - прошипела ему прямо в лицо.
- Разве каждая ведьмочка не мечтает отхватить себе Ворона? - еще раз ухмыльнулся нахальный маг, потом резко притянул меня к себе и закрыл рот настырным поцелуем.
Воздуха не хватало, и перед глазами все плыло... Сквозь тонкое платье я чувствовала каждый комок мышц на его сильном теле, каждую неровность, выпуклость, горячие руки, на спине и бедре, легкий привкус эля на губах. Веки медленно опустились, руки зарылись в колечки его волос. Ворон пробормотал что-то о том, что никогда не встречал таких хорошеньких ведьмочек, и, будь мы сейчас в столице, возможно, даже исполнил бы ведьминскую мечту.
После этих его слов на меня будто ведро колодезной воды вывернули. Так нельзя. Разве таким должен быть первый поцелуй? Я же не об этом мечтала... И я изо всех сил уперлась Ворону в плечи.
Тиски жадных объятий разжались, только когда я его укусила.
- Сладкая... - пробормотал элитный маг, вытирая кровоточащую губу. - И с характером. Нам будет хорошо вместе. Ты чья? Я заплачу родным, поедешь со мной в столицу!
Внутри все прямо горело, такой сильной была волна злости.
Как он смеет? За кого меня принимает?
- Конкретно эта ведьмочка сейчас мечтает отхватить одному Ворону его самомнение! - рявкнула в лицо опять потянувшегося ко мне мужчины.
Тот слегка отпрянул от такой наглости...
А я собрала всю силу, какую смогла вытащить из себя, и обрушила на него. Весь гнев! Всю свою девичью обиду! Самое настоящее проклятие. Ишь какой, все ведьмочки о нем мечтают! А сам-то... У-у-у. Вот бы нашлась хоть одна, которая бы всю душу вымотала, сердце измучила, мир перевернула... ну и самомнение, того.
Пурпурная пелена гнева спала с глаз, и вот стою я посреди дороги, а у моих ног распластался Ворон. Самый настоящий элитный боевой маг. В первый миг сердце так и упало! Но нет, живой, невредимый, дышит часто. Ругается сквозь зубы.
Решив, что первая помощь ему вряд ли нужна, в особенности от меня, я припустила к городу.
Дома часа два прорыдала на плече знахарки Майрины, отпиваясь ее успокаивающими настойками.
А утром началось самое интересное...
Большие напольные часы в лавке едва пробили шесть раз, как Майрина растормошила меня, обмазала мазью, притупляющей магическое чутье, наша соседка - ведьма Алиша начаровала защиту, и меня спрятали в большущем сундуке в погребе, велев сидеть тихо и по возможности не дышать. Вскоре в дверь постучали Вороны. Они уговаривали, сулили для меня безбедную жизнь, предлагали золото и даже забрать Майришу в столицу и купить ей лавку там, потом стали угрожать. Но знахарка твердила, мол, понятия не имею, куда подевалась девчонка. Наверняка перепугалась и сбежала прочь из города!
Маги ушли, цедя сквозь зубы бранные слова, а через несколько часов провинциальный Эльсин облетела молва: Джейла прокляла Ворона, но проклятие подействовало как-то странно, и его буквально перемкнуло. Зная мою наследственность и своенравный характер, никто не удивился. Пострадавший маг три дня пролежал в горячке, а как только очухался, назначил награду золотом за любую информацию о взбалмошной девчонке.
Его друзья почти сразу улетели, а "мой" Ворон еще несколько дней в городе ошивался, все выспрашивал, вынюхивал, но знахарка не выдала меня. Вечерами, поговаривали, он пытался забыться в чьих-нибудь объятиях, но тут его ждало разочарование. Или девицу? В общем, не получилось ничего, в самом буквальном смысле не получилось! Совсем. Он раз пять попробовал, прежде чем понял, что неспроста. А потом увеличил награду за мою поимку. Тоже в пять раз.

Хорош, мерзавец - эта фраза заставила присмотреться к образу..
 
Какая интересная цитата.
Оказывается Док любит фэнтэзи :))
 
dok34.ru (27.06.2015, 22:36) писал:
Хорош, мерзавец - эта фраза заставила присмотреться к образу..
где вы эту графоманию берете, Дооок?
Ну заменить в этом отрывке "ведьма" на "боевая девчонка", а "Ворон" - на "крутой пацан", а пламень там какой-то магический на острый ножик - ничего не поменяется. Ну совсем ничего. Конец пикантный, конечно, но к демоническо-магической стороне - мало отношения имеющий, на самом деле.
Вот возьмем классического "Демона" Лермонтова - там такое не прокатит, из того Демона - человека не сделаешь, это будет уже другой образ.
А тут - типичная картинка столкновения девчонки с красивым альфа-самцом, и противоречивые чувства от этой встречи)) потому что как бы да, альфа-самцы они притягивают, но... без аристократической отделки, лоска они хамоваты бывают, и веду себя... гадко - как этот вот маг. За что и получил по заслугам.
 
Под настроение беру :)
Захотелось чего легенького :)
А что вчера на ночь прочитал - не расскажу, ой
та же графомания :)
Наряды и вся прочая подготовка оказались на мне, подруга только настояла, чтобы можно было взять с собой оружие, мол, с ним она чувствует себя увереннее. И сейчас Тхей красовалась в изумрудно-зеленом платье, без рукавов, но с достаточно закрытой верхней частью, а вот юбка... Подол был длинный, но имел два разреза до середины бедер, в которых видны были ажурные крепления с небольшими отравленными ножами. Ее идея! Я как увидела, дар речи потеряла, но Тхей спокойно заявила, что женщины ее народа, если уж влезают в платье, всегда держат где-нибудь под ним нож.
А еще скромницей прикидывалась!
Но решив, что в крайнем случае попрошу ее прирезать Ворона, который уже две ночи мне снился, я успокоилась.
 
Что то не ищется по цитате, поисковики не дают совпадений.
Из какой книжечки какого автора цитаты, Док?
 
Wilbur (27.06.2015, 23:02) писал:
Почему вот так сразу графоманию? По моему, неплохо :)
Мне не нравится такой стиль. Вернее, его полное отсутствие) Ну почему маги и ведьмы выражаются, как современные парни и девчонки? Какая это эпоха, вообще? Какой мир?
И образы несимпатичные и ничем не выдающиеся. Стандартенькие такие типажи. В хорошей же литературе и самый распространенный типаж так распишут и под таким соусом подадут - что будешь недоумевать только, как, ну вот как?
В хорошей литературе каждое слово на своем месте, без разницы, проза это или поэзия. А тут, в общем-то, половину слов можно повыбрасывать, половину - заменить синонимами, и текст ничего не потеряет, да и не приобретет.

Вот так навскидку не вспомню нравящейся мне прозы с похожими типажами, чтоб предъявить для сравнения.
dok34.ru (27.06.2015, 23:05) писал:
А что вчера на ночь прочитал - не расскажу, ой
50 оттенков серого, судя по смущению?
dok34.ru (27.06.2015, 23:05) писал:
та же графомания :)
ну ужасный же стиль, стиль девчонки-подростка, ведущий дневник.

Хотя вообще понимаю, под настроение иногда хочется чего-нибудь легкого читануть или посмотреть)))
 
а это и есть дневник девчонки-подростка :)
Когда одежды совсем не осталось, Таш распустил мои волосы и долго скользил взглядом от макушки до кончиков пальцев на ногах. Почти прикосновение. Почти ласка. Я вся горела дрожала и мечтала лишь о том, чтобы он перешел к более активным действиям.
Разум потонул в сладкой дымке.
Я - нечисть? И веду себя как нечисть? Ну и пусть!
Завтра, конечно, возненавижу себя... И это пусть! Лучше уж так, чем до конца жизни бояться.
Стану суккубой? Значит, такая моя судьба.
Но здесь и сейчас я хотела быть с ним. По-настоящему. Раствориться. Забыть обо всем на свете. А потому недовольно завозилась, отвлекая Ворона от восхищенного созерцания, и потянула его к себе.
Щеку погладило жаркое дыхание, в уголок рта упал нежный, чувственный поцелуй. А в следующий миг, словно в ответ на мои недавние мысли, Таш порывисто прошептал:
- Я справлюсь с твоей суккубой. Клянусь.
И началось... безумие. Мы рванулись друг к другу, и весь мир словно перестал существовать. Остались только пьянящие поцелую, сводящие с ума ласки, резкие, нетерпеливые движения и острые вспышки удовольствия.
Сладко. Долго.
Безразлично, что потом.
- Моя любимая нечисть, - с шальной улыбкой прошептал Таш в минуту, когда все закончилось.
Во всяком случае, именно эти слова я разобрала среди сбившегося дыхания и бешеного грохота сердец.
- Любимая? - переспросила удивленно.
Получилось так же неразборчиво.
Ткнул на случайную книгу в Самиздате, эта выпала. Отрывок, небольшой, название не вижу на планшете :)
Но специфика лезет.. Выделил шрифтом сейчас. Отчего такое поведение, зачем?
За что себя ненавидеть?

А вчера...не - држе, држе прелестной вещицы про оттенки ;)
 
dok34.ru (27.06.2015, 23:29) писал:
Ткнул на случайную книгу в Самиздате, эта выпала. Отрывок, небольшой, название не вижу на планшете :)
Но специфика лезет.. Выделил шрифтом сейчас. Отчего такое поведение, зачем?
За что себя ненавидеть?
ну как за что? Ее научили, что хорошие девочки так себя не ведут
Я тоже так писать умею)) но стесняюсь на всеобщее обозрение выставлять, кроме постов. Посты чуток дело другое, там иная специфика.
А книжки такие годны только, имхо, как пособие по изучению Типичной Девочки. Тоже дело неплохое, если ты психолог или сексолог))
dok34.ru (27.06.2015, 23:29) писал:
А вчера...не - држе, држе прелестной вещицы про оттенки ;)
вы меня заинтриговали... шо ж это? Майн кампф?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху