Окно в Канаду

Эээх вы, Уил впервые вышел в люди за пол года, а его заклевали, как раскрашенную птицу
 
Последнее редактирование:
Этология, но не как не психология. Если бы психология играла бы роль, то парафилии были бы очень нестабильными, что не соответствует реальности. То есть в её формировании играют древние этологические механизмы, но не как не психологические. Среди этологических механизмов надо выделить распознование биологически релевантных стимулов на ранней стадии онтогенеза (маму, папу).
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Док, разговор о Канаде бесплодный. Иммигранту нужны крепкие нервы и полный адекват, сюда приезжают в эйфории, "ой, какие какашечки!!!" а потом - опс, терпеть не могу эту Канаду.
Иммиграция не для слабых. На любом форуме Вилбуру сразу скажут - молчел, а каков ваш английский? Так вот идите учите, рано вам еще вопросы задавать.
Я покажу одно письмо, человека очень успешного (разу сказал чтобы не ответили что мол лузер пишет)
Поэтому я не еду. Просто взвесил за и против. И решил что со своим здоровьем - я лезть пробивать стену не буду. Точнее только в самом крайнем случае.
А смотрите кто я? Во первых я могу выехать с деньгами. Только наш дом стоит порядка 20 милионов. Ну и так можно подкопить. Тоесть проблем с жильем и деньгами на первое время ни будит. Я еду не один а с человеком владеющим языком и при нужде буквально за 3-4 месяца могущим его подогнать под нужный уровень. я очень легко социализируюс хоть вися кверх ногами. человек с которым я еду имеет диплом ВУЗА который ну не в Канаде а в Европе котируется. Причем у него набор специальностей - архитектор, дизайнер. ландшафтный дизайнер, флорист, мастер-отделочник. А у меня есть очень высокая вазможность стать очень классным ветврачем. (там сложности нужно пересдавать все допуски но от меня уже специалисты тащуцо а я еще даж недоуучка)
И я не еду. Потому что тут легше.
 
Мое имхо шо там шо тут в принципе при гибкости одинаково. Зря вы делите. Просто специфики разные. И да, я ничо доказывать никому не буду, даж не просите:)
 
Indigo (20.08.2014, 22:18) писал:
Kirill89_3 (20.08.2014, 22:13) писал:
Эээх вы, Уил впервые вышел в люди за пол года, а его заклевали, как раскрашенную птицу
Мурзик, че-то мы с тобой негуманные Гексли, да? Кирилл, ты думаешь у него зря зубики а у меня Королева Белая появляется?

Кот знаешь-ли, пушистый, но...
Да, знаю, поэтому я пропитан философией пессимизма. Оптимистичный пантеизм - самообман. Уж лучше постоянно я буду напоминать себе, что мир во зле лежит, чем выдумывать сказки. К тому же чаще всего даже напоминать не надо, это видно на поверхности. Пантеисты часто пытаются убедить меня, что это не так. Но потом сами себя опровергают свои же действиями.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Нет, просто показываю кто тут по улицам ходит.
Ну ну.

Цитата:
Мое мнение, IMHO. Без аргументов. Мне больше в лички ничего не пишите, договорились?
Скажите прямо, потому что Вам мои взгляды не нравятся. И кажется теперь мне понятно, почему вам так тяжела миграция. Вам "крымнаш" ближе. Если бы Вам там нравилось - вы бы вряд ли такие подборки выгладывали. ИМХО.

В личку вам больше ничего не напишу, тем более что из вашего ответа я не узнал ничего нового.

Цитата:
Кирилл, я его еще по оверу знаю.
На овере я был совсем немного... Не думаю, что вы успели меня узнать.

Цитата:
Может, это из-за манеры прикапываться, что выглядит то-ли троллем то-ли идиотом - когда я пишу что не встретишь девушку в женственном платье а он отвечает - женственное это или то. Это мета-модель по НЛП, за нее могут и по морде дать. Из него хороший следак-бы вышел.
На представленных вами фото были девушки, платья которых можно назвать женственными. Вы же написали, что их нет. Ваши фото противоречат вашим словам, что вызывает сомнения в ценности ваших слов.

Цитата:
То есть думаешь, это намеренный стиль общения? OK.
Нет, он не намеренный, Зачем бы мне это?

Цитата:
Сложно сказать но я на мета-модели или не отвечаю или троллю в ответ. Неважно чем вызван такой стиль общения.
Здесь вы тоже троллите, я это понял.

Цитата:
Выход в свет Уила оказался не очень удачным. :) Подождём ещё пол года :).
Видимо так... Значит надо в закрытый возвращаться... Посмотрим, что Док скажет о написанном.

Цитата:
Док, разговор о Канаде бесплодный. Иммигранту нужны крепкие нервы и полный адекват, сюда приезжают в эйфории, "ой, какие какашечки!!!" а потом - опс, терпеть не могу эту Канаду.
Иммиграция не для слабых. На любом форуме Вилбуру сразу скажут - молчел, а каков ваш английский? Так вот идите учите, рано вам еще вопросы задавать.
Знаете, я читаю форумы миграционные. Не пишу, только читаю. И не видел там никому таких советов.

Цитата:
Здесь у вас не будет (по крайней мере первое время) друзей, хороших знакомых и прочего - здесь будет все чужое, совершенно не родное и непонятное
И что? в рашке точно так же у меня все.

Цитата:
Посчитайте, сколько вы знаете человек в России и подумайте, сколько здесь - почувствуйте разницу. У вас не будет звонить телефон, вам некому будет звонить и если ваши друзья не имеют e-mail - можете практически о них забыть.
Узнаю себя в рашке.

Цитата:
Конечно, на курсах английского
Ну вот, значит нет смысла задавать такой вопрос на форумах. Вы вновь противоречите сами себе.

Цитата:
первое время вам будет крайне трудно - некуда идти, нечего делать и совершенно не понятно, что ваш ждет. Все незнакомо, работы нет, как и что происходит - непонятно и спросить толком некого.
У меня так постоянно.

Цитата:
меня раздражает больше всего - больше всего меня раздражает их тудрна, пристрастие к попкорну и пепси, полное отсутствие образования как системы - тут совсем все плохо.
Ооо, это просто фраза-детектор. Сколько высокомерия! "Все тупые один я умный". Пипец!

Цитата:
Жрательная" культура - все время что-то жрут (именно жрут) - гамбургеры, пепси - тьфу.
Меня это не волнует. Пепси сам с удовольствием пью.

Знаете, из этого письма я тоже не узнал ничего нового, зато понял, почему у автора такой баттхерт. Он же считает, что ему должны в ноги бросаться, потому ЧСВ у него запредельное, а ему как то не спешат предлагать должность ген.директора Майкрософта, вот отсюда весь этот гнев. Я подобное уже видел, таким как автор плохо абсолютно ВЕЗДЕ.

Цитата:
Кирилл, какая Канада? Дай Бог чтобы он с людьми на своем языке общаться научился, я только что Доку написал.
Ты понимаешь, что любой иммигрант - в ситуации психопата (социопата)? Социальная неадаптированность, как младенец. Он не знает, как люди реагируют на его слова, действия, что можно, что нельзя - и так во всем. Как раз вчера говорили об этом с друзьями - они психологи.
А если крыша и так с проблемами...?
Так вот и выходит, сначала "ой,какие какашечки" а потом - ура Путину, крымнаш! У меня тут знакомый голосует за компартию Канады :)
Вы судите по автору приведенного письма? Тогда можете быть спокойны - я точно никогда ни в какую компартию не побегу.

Цитата:
Может, ему ABY понравится? Соски для взрослых, памперсы... ))
Не могли бы вы пояснить, что эти аббревиатуры означают?
 
Indigo (20.08.2014, 22:29) писал:
Цитата:
Да, знаю, поэтому я пропитан философией пессимизма. Оптимистичный пантеизм - самообман. Уж лучше постоянно я буду напоминать себе, что мир во зле лежит, чем выдумывать сказки.
Он не во зле. Если хочешь правду, миру пофиг. Человек в смысле. Он (мир) вне добра и зла.
Это Ницше. "По ту сторону добра и зла". Последовательное применение этого принципа ведёт к убийству этики, полному. Не могу с этим согласиться.

Как возникло Ницшианство? Ницше был учеником Шопенгауэра, сначала проникся его учением, но никак не мог согласиться с его выводами. Он сохранил его метафизическое начала - волю. Но изменил её качество, заявив, что она по ту сторону добра и зла, а не зло. Януш Корчак из Гетто писал, что "Заратустра учил меня другому". Ты то же самое скажешь, если твоего ребёнка будут насиловать. Показал же мне ты это недавно. Так что я считаю, что идея человека (в платоновском смысле) это усмирения воли. Цель такая. Этому учат дхармические религии. Хотя сейчас пошла мода использовать их средства - йогу медитацию - для утверждения воли к жизни, а не усмирения.
 
Последнее редактирование:
Индига, тагда вопрос нахера то обсирать ту же матушку Россию?
 
Индиго, один вопрос: Если тебе миграция далась так трудно, как ты это расписал - нафига ты вообще ее затеял? Жил бы тут, если тебя устраивает "крымнаш"

И что стоят твои разговоры про твое либертарианство, если ты не можешь быть толерантен к тем, кто минимально отличается от тебя?

Цитата:
Да, мне крымнаш ближе. Все-же тролль.
Знаете, я вас могу с таким же успехом обвинять в троллинге. Знаете ли вы что кидаться обвинениями в троллинге - это тоже разновидность троллинга? Суть в том, чтоб всех выставить троллями, одного себя белым и пушистым и тем самым срач спровоцировать.
 
Цитата:
Значит ты таки оптимист. А не я.
Ну если считать, что утверждение о том, что воля к жизни\власти ялвяется причиной зла, - признак оптимизма, то да :). Я же уже сказал, как я на цветы смотрю, которые через асфальт пробиваются. Они разрушают всё вокруг - причиняют зло. Неизбежно. Вот я свою волю к жизни увтерждал на овере. Я же зло вам принёс, вы меня сразу забанили. И сюда, кстати, тоже поначалу зло принёс, я же начал здесь рушить привычный распорядок, я доку писал всякие гадости, Данте. Поэтому я сегодня и сказал о важном изменении, произошедшем за год. Хотя не скажу, что я изменился радикально, просто окончательно кристаллизовались философские взгляды, которые были и раньше, но аморфно. :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху