Окно в Канаду

Мне интересно что же так пугает тут? Уил ты не одинок в мыслях. Выходит даж тут макдак не катит? Почему?
 
Индиго, Уил не троль. У него просто в голове сложилось представление, что Канада - страна добра, а Россия - страна зла. Манихейство, как ты не любишь, также как у меня, сложилось мнение, что Борис - это самая страшная форма зла на Земле , с которым необходимо бороться. А он не тролль. Он уже здесь сидит скоро как год. И при этом большую часть времени в закрытом разделе, то есть ты не видел, что он писал. Я - видел. Действительно, здесь с Борисом соглашусь, определённая специфика в его общении есть, аутически-подобная, связанная с дефицитом когнитивной эмпатии, то есть с недостатком понимания того на что собеседник настроен в данные момент. Может показаться в виду его недостатка когнитивной эмпатии, что он стебается, троллит, но это не так. Также может показаться, что его наивные суждения тоже троллинг, но он действительно в них верит.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Мне интересно что же так пугает тут? Уил ты не одинок в мыслях. Выходит даж тут макдак не катит? Почему?
Что пугает? То что некоторым людям ошибочно видится малозначительным, а на мой взгляд является ключевым в этом мире. Это 2 фактора:

1. Менталитет
2. Политика

Одно в какой то степени определяет другое. Менталитет у россиян патриархальный: у парней "мужык глава семьи и "добытчик", баба - борщеварка и домохозяйка". Одни российские парни выражают это открыто, у других это в подсознании. Что их объединяет? И тех, и других такая модель устраивает. У девушек это выражается в поиске "защитника", определяется по фразам типа "нужен мужыг настояшший, чтоб мог и постоять за меня, и кулаком по столу." Так вот, меня такая модель НЕ устраивает категорически!

Подстраивание под такую модель для меня аналогично какому-то самоизнасилованию. Если я смирюсь с ситуацией, то что меня ждет? Жизнь с девушкой, которая будет меня до конца моих дней упрекать, что я "не мужыг", что веду себя "как тряпка"? На кой черт мне это сдалось?

Может тогда лучше вообще не начинать отношения, чем строить их вот так, перманентно получая упреки?

Я не встраиваюсь в патриархальную модель и я неспособен в нее встроится.

Еще одна грань менталитета - раболепность. Этому народу безумно нравится, когда правитель ломает его об колено. Именно поэтому мы видим 87% за путина, именно поэтому сталинистов у нас по сей день десятки миллионов. Их репрессируют? Они рады! Их массово отправляют в ГУЛАГи? Они ликуют и считают, что так и надо. Им вводят идиотские законы? Они говорят "стабильность" и просят еще. Этот народ всегда рад репрессиям, им нравится жить в жестком перманентном прямо таки мазохистском подчинении. Тут безумно любят любых диктаторов! Поэтому одна часть молодежи идет в "Наши" а другая ежегодно празднует день рождения Гитлера.

Либералов тут 5%, может и того меньше. У всех независимых российских СМИ в сумме аудитория едва дотягивает до 3-х миллионов. Это весьма мало для 142-миллионной страны.

Ну и политика. Политика - это важно, именно от нее зависит ходит человек свободно или "шагает строем". Посмотрите на новые, преимущественно запретительные законы, посмотрите что творят с образованием ( сначала в школу религию протолкнули, теперь вот полит.информацию проталкивают. Чудовищно это! Изнасилование психики, иначе и не скажешь. ) посмотрите на внешнюю политику, на дружбу раши с такими державами как Северная Корея и Иран, и сразу все станет ясно: Страна движется в том же направлении, к тому чтоб "шагать строем". И как это может не пугать? Это не может не пугать, понимаете?

Макдак тут не катит из за всего вышеперечисленного. Кому то все это нравится, кому то пофиг, а мне вот не пофиг. Только здесь ни Вы, ни я ничего не изменим. Такая политика - следствие такого менталитета, поэтому раше так катастрофически не везет с правителями.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Это мета-модель по НЛП, за нее могут и по морде дать. Из него хороший следак-бы вышел.
То есть думаешь, это намеренный стиль общения? OK. Я не знаю, плохо разбираюсь в людях. Но о проблемах Уил писал искренне. Я регулярно заглядываю в закрытый раздел за прогрессом, Борис старается :).
 
Цитата:
Сложно сказать но я на мета-модели или не отвечаю или троллю в ответ. Неважно чем вызван такой стиль общения.
Я такому принципу не приддерживаюсь :)...

Выход в свет Уила оказался не очень удачным. :) Подождём ещё пол года :).
 
Последнее редактирование:
Indigo (20.08.2014, 21:41) писал:
Kirill89_3 (20.08.2014, 21:31) писал:
Цитата:
Сложно сказать но я на мета-модели или не отвечаю или троллю в ответ. Неважно чем вызван такой стиль общения.
Я такому принципу не приддерживаюсь :)...

Выход в свет Уила оказался не очень удачным. :) Подождём ещё пол года :).
Кирилл, какая Канада? Дай Бог чтобы он с людьми на своем языке общаться научился, я только что Доку написал.
Я вообще-то про это давно ещё говорил, я критиковал эту идею несколько недель назад. Я же начал в своей теме писать про Канаду на основании того, что я прочитал в закрытом разделе. Туда есть доступ у меня и у Дока. Я выразил своё мнение. Есть следы минимальной мозговой дисфункции. Я моделировал ситуацию, что человек может попасть с ней в психиатрическую больницу под действием стрессов, горестей жизни иммигранта и пр. Мы же с тобой это обсуждали :). Поэтому-то я у тебя и спрашивал про этот аспект жизни в Канаде.

Я не знаю есть ASD или нет. У меня лишь сложилось впечатление о наличии минимальной мозговой дисфункции.

А так не могу, как ты с Мурзиком, быть жёстким по отношению к Уилу :) Симпатизирую ему сильно в целом, как ребёнку наивно мечтающем о лучшей жизни :). Пожирать его совершенно не хочу и не могу для укрепления своего Я :). Если бы у меня было бы много денег я бы даже отправил бы Уила в Канаду и содержал бы за свой счёт некоторое время, посылая деньги (сейчас вот такой порыв появился, не знаю насчёт его стабильности :) )
 
Последнее редактирование:
Хе-хе, надо включать великую мораль на такие напады:) как вам не стыдно? Вы забыли из какого дерьма вас вытащили? И тыпы и тыпы.
 
Цитата:
Может, ему ABY понравится? Соски для взрослых, памперсы... ))
Что-то ты сильно увлёкся психологическими теориями парафилий! Они не подчиняются законам психологии и существуют вне личности. Их надо изучать с позиции нейробиологии. Это биологический феномен. Моя парафилия с 5 лет не меняется, и существует вне личности. ABDL таже самая история. Импринтигуются памперсы в 2-3 года. Человек вырастает, личность меняется, а ГПУВ остаётся.

Ткаченко (из Сербского) также считает, что парафилии не подчиняются законам психологии, может быть этологии (импринтинг - этологический термин). Подчиняется законом психологии лишь их внешнее проявление. Это главная ошибка преодоленцев.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Может, это из-за манеры прикапываться, что выглядит то-ли троллем то-ли идиотом - когда я пишу что не встретишь девушку в женственном платье а он отвечает - женственное это или то. Это мета-модель по НЛП, за нее могут и по морде дать. Из него хороший следак-бы вышел
Блин!! Типеря я знаю как это называицо!! Мета-мадель! Я ее давно приминяю. Кагда надо выбисить чиловека, отомстить за шо, патролить, довести до белых глаз. Очинь тирпиливого дядичку хватает минут на 10 На Жеке ни работает он отключаицо. Хорошо когда чувака на работу берешь. Стрессовое сабиседование
 
Ну ты согласен со мной, что вы преувеличили значение психологии? Кстати, это же делает Борис.

Вот, нашёл Ткаченко :"При этом личность и сознание совершенно не уча­ствуют в регуляции аномального полового поведения, и понимание механизмов последнего возможно только с позиции этологии, а не психологии"
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху