• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Окно в Канаду

Цитата:
Ты уже спрашивал. Нельзя сказать наверняка - ты сам писал что причины гс непонятны, и есть примеры когда все ок, но ребенок гс. И у счастливой семьи может родиться аспи с нарушением инстинктов и влечений (а аутизм это оно и есть - точнее, часть аутизма) поэтому Кирилл и копает связь аутизма с парафилиями - то, что они встречаются значительно чаще у людей с аутическими чертами, факт.
Так вот, точно сказать нельзя - был-бы ты гетеро или гс. Но то что был ресурснее и адаптированнее, без сомнения.
Да, все так. 

Правда тут есть одна, мне кажется, неразрешимая проблема: Такой мужчина, как тот, кого ты описываешь, скорее всего не смог бы долго жить с такой женщиной, как моя мать, и вряд ли смог бы долго терпеть мою бабушку, которой не нравится абсолютно все, что проходит не по ее плану.

Наверное за исключением того, что этот мужчина, кроме всего прочего, оказался бы высококвалифицированным психологом, и решил бы разобраться в этом просто из профессионального интереса.
 
О неразреимой проблеме: Именно поэтому мало смысла думать о том как БЫ было. Есть что есть. А неразрешимой проблемы нет, есть просто жизнь, у всех разная.

Кое что может помочь в той ситуации которая уже есть - уход за собой, режим, самообразование, разрешение себе делать то что делать страшно, заранее спокойно зная что это и будет страшно (выйти из дому!). Нет никого кто пообещал бы, что все будет хорошо, ты можешь пробовать тоько сам, и сам грустить о том, что не было отца или о том какие мама и бабушка.. но это горевание нужно только для одного: чтобы от них отказаться и найти в себе силы становиться сильнее самому.

Других смыслов гадать как бы могло оно бы быть.. или почему все не так как у других - нет.. Это твое место, это твоя история, какая есть. Только ты сам можешь начать из нее выбираться, делая себя сильнее и самостоятельнее.. начиная выдеть шире. Не до Канады шире, а до возможности выходить из дома в люой момент и в любую сторону, ни перед кем не отчитываясь. Это и есть начало пути к себе, где бы ты ни жил.
 
Полностью согласен, спасибо! 
Путь в Канаду начинается с первого самостоятельного шага..ну и прочего, что перечислено 🙂

А мужчина...по идее кроме варианта научного интереса - мужчина мог просто полюбить её 🙂
Да, сложно поверить - но такое случается. 
 
может быть.. но что именно все в моих руках? тут вроде конкретнее.. силы выйти из дому?
 
Цитата:
 чтобы от них отказаться и найти в себе силы становиться сильнее самому.
А они точно есть, эти силы? Не тот ли это ресурс, о котором пишет Индиго?

Цитата:
А мужчина...по идее кроме варианта научного интереса - мужчина мог просто полюбить её 🙂
Да, сложно поверить - но такое случается. 
Как Вы себе такие отношения представляете? Каждый день скандалы?

Цитата:
Да, Солярис. Но все равно драма. 
Да, все равно счастливой такая семья не была бы.
 
точно ли есть эти силы?
ну, либо сдавайся и принимай свою участь сидеть дома пока они обе не перестанут тебя содержать, либо ты эти силы найдешь, в принципе это дело только веры, физически это делают все люди ежедневно кроме тех кто отбывает в тюрьме или больницах, как по душевным так и по физическим проблемам. ноги есть руки есть, если нет приговора или диагноза, значит можешь. если не готов верить что можешь, то без вариантов. ни канады, ни чего еще. но тогда так и говори себе: я не могу и не буду.
может быть и правда пока ситуация не обострится ты не найдешь в себе сил одному выйти из дома.. или пока они не разрешат.  верить во что то только потому что обратное не нравится.. самообман, хотя на него можно потратить и целую жизнь.. веря что ждешь свою Канаду
а вот заниматься собой можно даже приняв свою полную зависимость.. заниматься, уперто и по чуть чуть, и фиг знает может куда то оно и само тебя выведет
 
Цитата:
а вот заниматься собой можно даже приняв свою полную зависимость.. заниматься, уперто и по чуть чуть, и фиг знает может куда то оно и само тебя выведет
Заниматься стараюсь. 

Если бы было ничего не надо, сказал бы "не хочу и не буду", тогда меня бы наверное и на этом форуме не было.

Готов верить, что могу, но могу где то в перспективе, немного позже...
С острой необходимостью я и правда не сталкивался.

И я думаю, что поднимать вопросы про избавление от зависимости от родителей можно будет только после получения образования. Потому что независимость сейчас - значит отсутствие денег на учебу, значит низкооплачиваемая работа без образования ( ПТУшника никто на высокооплачиваемую должность не возьмет, это очевидно. Может в больших городах иначе, а здесь так. ) Здесь без образования - или в грузчики, или в дворники.  С такой "профессией" о Канаде можно забыть. Вряд ли Канада сильно нуждается в грузчиках, да и при такой работе, денег на переезд не будет никогда, на зарплату грузчика даже билет на самолет не купить.

Так что рановато еще как то радикально с зависимостью бороться.
 
Цитата:
Это в норме. До 25 лет, человек дите. Ученые доказали. 
Главное, чтоб такие исследования и выводы не легли в основу идеи о повышении возраста согласия и возраста совершеннолетия до 25 лет. 

Мне кажется, если бы такую фразу напечатали, скажем, в газете - у определенного процента читателей первая мысль была бы как раз такой.

Цитата:
А если проблемы типа аспи, или психопатии, или прочие другие - то вот эта слабость воли (и еще контроля в ряде случаев) 
и есть сама проблема, которая и выглядит то как психопатия то как невроз то еще что. В таких случаях воля дозревает долго. Помогает-ли ее "тренировка"? Через немогу? Не уверен что аналогия с мыщцами тут работает. Если-бы это работало, то было-бы много success stories - а пока даже сброс веса - для большинства эпическая 
Интересно, к какому возрасту может дозреть воля у аспи и аспи-подобных?

Но вообще да. Для многих пробежки по утрам - это что то невероятное, а уж тренировка силы воли представляется и вовсе задачей, которая под силу разве что Супермену. Или Гераклу. Работа над собой психологическая может быть многократно сложнее работы над собой физической.
 
Цитата:
В Штатах-же и Канаде алкоголь продают с 21 года, так что может будет и 25. С 21 года! В России институт заканчивают в это время. Причем, в армию берут в 18 - на что многие отмечали, что убивать людей можно с 18, а выпить за здоровье с 21. 
В России тоже уже несколько лет идут вялые попытки протолкнуть  в законодательство. Замечаю, что эта тема периодически всплывает, хотя не замечаю по ней какого то особого резонанса.

Цитата:
Ноотропы по-идее помогают дозревать, но вот отказывается что с аутизмом и они действуют атипично.
Были какие то неожиданные результаты при применении?
 
Последнее редактирование:
думаю в плохо говорящих на англ и франц языках психологах потребность меньше чем в грузчиках.. это удел большинства эмигрантов и в тч талантливых и умелых, если язык не дает встать вровень с локалами, есть у меня и такие друзья.. тут были на гребне профессии, там водят кран или мусорку, типа того

думаю в плохо говорящих на англ и франц языках психологах потребность меньше чем в грузчиках.. это удел большинства эмигрантов и в тч талантливых и умелых, если язык не дает встать вровень с локалами, есть у меня и такие друзья.. тут были на гребне профессии, там водят кран или мусорку, типа того
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху