• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Окно в Канаду

Суть в том, что народ делится опытом, пинками себя, пинками. Иногда надо. У тебя ж оч радужное представление, разве что ковровую дорожку не расстеливают. В общем из опыта личного. Мур жеж грил шо довел до ума пинки. Где-то и правда кажется шо все, пипец, несправедливость, это не для меня, это ж аморально!!! И жизнь пинает, грит, нет, это так и есть в реале!!!
 
Wilbur писал:
Цитата: У тебя ж оч радужное представление, разве что ковровую дорожку не расстеливают. А в чем радужность то? Я как то сам у себя ее не замечаю.
Думаю, что при объективной критике себя, именно объективной, а не надуманной, ты бы исправлял что-то. Уж по крайней мере тянулся к чему-то.
В Канаду уехать? Можно. Но у тебя как и мечта туда уехать, так и куча проблем на пути. Это все как-то взаимоуничтожается и все. Захотел, испереживался, все бросил. От эйфории до хондры. Я так думаю.
 
Короче не понятно - то ли ты в Канаду хочешь, то ли Канада тебя хочет🙂 накрыло с головой. Это еще об идейности говорит, когда с головой накрывает. И уже идея движет тобой. Не спишь и не ешь, ток об этом думаешь.
Обидно блин, хороший же парень.
 
Цитата:
Думаю, что при объективной критике себя, именно объективной, а не надуманной, ты бы исправлял что-то. Уж по крайней мере тянулся к чему-то.
В Канаду уехать? Можно. Но у тебя как и мечта туда уехать, так и куча проблем на пути. Это все как-то взаимоуничтожается и все. Захотел, испереживался, все бросил. От эйфории до хондры. Я так думаю.
Ну даже если так, как ты описываешь, все равно до конца не уничтожается, и остается что то, что собственно эту мечту поддерживает... Что тогда поддерживает мечту, если все постоянно взаимоуничтожается?

Цитата:
Короче не понятно - то ли ты в Канаду хочешь, то ли Канада тебя хочет🙂 накрыло с головой. Это еще об идейности говорит, когда с головой накрывает. И уже идея движет тобой. Не спишь и не ешь, ток об этом думаешь.
Обидно блин, хороший же парень.
А что делать то, чтоб не было так обидно? От идейности избавляться? Или есть еще варианты?
 
Цитата:
 Что тогда поддерживает мечту, если все постоянно взаимоуничтожается?
Возможно, удовлетворённость одной лишь мечтой? Такое бывает.
 
Странно что большинство считает, что это удовлетворенность.
Может быть очень не комфортно в своих условиях - но привычно. А вот без какой то смелости менять привычки, без опыта изменений - или считать что раз не меняются - значит и так "доволен".. выглядит логично, но так не ощущается..   На деле не смелому или не ресурсному человеку нужны критические обстоятельства чтобы реально начать меняться, иначе мы застреваем в мечтах и фантазиях, но это не значит что то что есть нас устраивает.. хотя "с того берега" всегда именно это и звучит как "упрек" или "мотиватор", как ни назови.. чем меньше свой ресурс тем больше это ощущается как пустой упрек а не мотивация.
Да, звучит логично, но все живут только из своего опыта.. и это жизнь из опыта "тут я уже приспособился" , "тут у меня уже есть опыт терпения".. а там все терра инкогнита, далекая, смутная, но заманчивая. Значит ли это что я туда никогда не попаду? Есть такая вероятность.. но чтобы почувствовать что я могу сделать хотя бы один реально новый шаг, мне нужно верить что я могу его сделать, а что там с моей далекой мечтой.. пусть лежит красивая, светит. "Да оно тебе и не надо!" это скорее действие в обратку, демотиватор..

чем лучше представляешь себе свою большую мечту, тем страшней.. она ведь очень уязвима, так велика вероятность ее несбыточности..  Что я могу чувствовать когда мне напоминают, что я плохо к ней иду? злость, желание доказывать, защищаться.. а внутри может быть слабость, какое то тихое подтверждение что ничего не получится и можно и не пытаться.. (что подтверждает весь прошлый опыт кстати, как раз).

В общем, тот еще вопрос с большими мечтами.. и с тем, что такое "да тебя и так устраивает!"
 
Согласен. Даже если кажется, что устраивает, и .."сидишь на пню" как вкопанный - это не приравнивается к удовлетворению!
Механизмы видимо понятны всем. Но! Важно - что с этим делать?
Рассматривать тёплое и уютное болото как убежище, или максимум - как передышку?

Как правило, даже если как передышку - все равно вылезать не хочется, и если понукают - развивается раздражение. Однако мыслящие личности склонны осмысливать свои желания и побуждения. И оценив здраво, что ..торопящий ехать на вокзал заранее - не идиот, зануда или вообще тролль - а хороший человек, спасший от неминуемого опоздания. И пусть с опозданием - но ему будет сказано спасибо. 
В норме.
Имхо 🙂
 
Цитата:
Возможно, удовлетворённость одной лишь мечтой? Такое бывает.
Одной мечтой достичь удовлетворенности, для меня, нереально.
Наверное потому и живу в постоянной неудовлетворенности своей жизнью.

Цитата:
Согласен. Даже если кажется, что устраивает, и .."сидишь на пню" как вкопанный - это не приравнивается к удовлетворению!
Кажется со стороны, замечу. Самому то мне так не кажется и не казалось. А со стороны то может показаться, что просто вести беседы об этом - и есть предел мечтаний. И это ошибочно, потому что одними разговорами удовлетворенности не будет все равно.

Цитата:
Рассматривать тёплое и уютное болото как убежище, или максимум - как передышку?
Сейчас да, как убежище.

Цитата:
Как правило, даже если как передышку - все равно вылезать не хочется, и если понукают - развивается раздражение. Однако мыслящие личности склонны осмысливать свои желания и побуждения. И оценив здраво, что ..торопящий ехать на вокзал заранее - не идиот, зануда или вообще тролль - а хороший человек, спасший от неминуемого опоздания. И пусть с опозданием - но ему будет сказано спасибо. 
Думаете, это тот случай, когда спешка приводит к хорошему результату?
 
Индиго, как думаешь, если бы в моей жизни был добрый и понимающий, в общем, хороший отец, тот самый пример мужчины, который ты описываешь - это бы как то повлияло на мою ориентацию? И на то, кому бы я первым в ней признался? И на то принял бы я свою гомосексуальность или нет?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху