• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Окно в Канаду

Вроде не сложно, но как представлю как я буду ездить, аж прям страшно.
 
только реальная жизнь в среде дает настоящий язык, а курсы дают возможность быть понятым и более менее понимать простые и полные фразы. с живой речью и диалогами это имеет мало общего.  официант вообще слету должен понимать с полуслова. а вот дальнобойщику мало что надо, или на складе оператором крана и т. п. это и есть работа эмигрантов чаще всего.  в реальности

пдд удобно учить по тестам с сайта гбдд, та же прога что и на экзаменах, и с картинками намного логичнее и понятнее и проще запомнить
 
Кстати один знакомый в штатах водитель. Это чо получается блин, получу права, буду водить и Америка держись, все дороги открыты. Блин а я даж и не мечтал то🙂
 
мы их когда то щелкали на скорость как игру или викторину, на азарт.. хорошо помогало )
 
Планета, спс, чот вспоминаю. 3б, 4а, 5г, в автошколе учили.
Я кстати билеты эти дрнные сдал в Гаи а вождение провалил.
 
Цитата:
Вроде не сложно, но как представлю как я буду ездить, аж прям страшно.
Ты пишешь, что восстанавливаешь документы об окончании автошколы. Значит ты уже учился там, и наверняка практиковался в вождении. Тогда то ты ездил и не боялся?

Цитата:
только реальная жизнь в среде дает настоящий язык, а курсы дают возможность быть понятым и более менее понимать простые и полные фразы. с живой речью и диалогами это имеет мало общего.  официант вообще слету должен понимать с полуслова. а вот дальнобойщику мало что надо, или на складе оператором крана и т. п. это и есть работа эмигрантов чаще всего.  в реальности
Хмм... А где же дальнобойщики подтягивают знания разговорного, диалогового языка?  Это ведь по-любому понадобится, потому как не на неделю туристами приехали, а насовсем.
 
Wilbur писал:
Цитата: чтобы от них отказаться и найти в себе силы становиться сильнее самому.
А они точно есть, эти силы? Не тот ли это ресурс, о котором пишет Индиго?
Точно есть. Лично у Вас - точно.
Но сейчас большая часть этих сил работает или на холостом ходу или загнана в подвал.
То есть любознательность направлена не столько на изучение _окружающего мира_ , сколько на ..оторванные от реала фобии. Страх феминисток, страх гомофобии, страх выхода на улицу,.. Борьба с ними отрывает ресурс у любой личности. То, что у Вас получается бороться сразу во многих направлениях - факт?
А вот ..универсальный способ борьбы, игнор - вот он вреден. Делать вид, что ничего не происходит, что все как бы хорошо.. Что улицы, реала - нет вокруг, и мультики, музыка, книги - гораздо реальнее..всяких сложностей. Для кого что, разумеется, выбор своей ниши индивидуален. Но общее у всех имеется. Имхо.

Цитата:
Цитата:А мужчина...по идее кроме варианта научного интереса - мужчина мог просто полюбить её 🙂
Да, сложно поверить - но такое случается. 
Как Вы себе такие отношения представляете? Каждый день скандалы?
Я эти отношения не представляю, я их осуществляю 🙂
Даже скандалы могут быть конструктивными, если нет ухода в обвинение другого человека.
Но и без них можно, разумеется. Если избавиться от скандалов - становится важным, и одновременно, обязательно!!!способом решения этого не становится уход в свою нишу, свой панцирь. Потому что тут сценарий обычно такой - со стороны ругаемого "а Васька слушает да ест" - то есть он как бы хитро избегает пролетающих над ним ругачек 🙂 и продолжает свою жизнь, как ему нравится. Но! Со стороны ругающего, со стороны бабушки например - он становится ещё более виктимным, удобным объектом для ругани! И круг замыкается!

Цитата:
Цитата:Да, Солярис. Но все равно драма. 
Да, все равно счастливой такая семья не была бы.
На практике - становится. Но без гарантии. Любовь и нужна поэтому, не терпеть, а стремиться к сближению, пониманию. Не приписывать своё другому человеку, а научиться понимать его..
И когда увидел ..слабое место у другого - не тыкать туда радостно.. Уйти от этого стереотипа.
И снова, для Вас лично - "Калеки" Лукьяненко.
Ну и для всех нас - тоже, разумеется 🙂
 
 Mau (06.05.2015, 02:14) писал:
Я кстати билеты эти дрнные сдал в Гаи а вождение провалил.
Ну.. с первого раза мало кто сдает. Чаще те кто на сам деле много нарушал и уже накатался по дачам или ночным улицам.. еще без прав.
А так, не одно так другое обычно придерутся.. не на площадке так в городе.

А водить опять же, большинству, страшновато еще несколько месяцев, тут как и с языком - автошкола дает только формаьный навык, а не практическое умение, его дает только время и практика. Чаще всего получив права люди какое то время накатывают опыт по ночам или на тихих улицах.. в общем, не даром в страховке стаж вождения один из главных факторов.

Wilbur (06.05.2015, 02:23) писал:
Хмм... А где же дальнобойщики подтягивают знания разговорного, диалогового языка?  Это ведь по-любому понадобится, потому как не на неделю туристами приехали, а насовсем.
Речь шла как раз о том, что для управления техникой язык нужен существенно меньше, чем для работы с людьми, официантом например. 
Язык подтягивается в живом контакте, как еще. Кино, чтение и общение.
Много ошибок, ощущение себя чуркой..кто-то на фоне этого прогрессирует, понимая что это нужно перетерпеть. Кто-то наоборот прибивается к русскоязычному району и живет "в изоляции". Если ты здесь не можеь выйти и постоять за себя хотя бы тем что просто выйти из дому, наивно считать что ты там выживешь. Нужно начинать здесь. И это вопрос не твоих возможностей - они есть, а твоих убеждений, только они тебя и держат, как на цепи. Выйди на пять минут к подъезду. Потом заставь себя пройтись вокруг дома.. заставляй себя привыкать. 
Допустим, в маленьком городе все все видят.. "чего это он шатается вокруг дома?" это я уже за тебя додумываю, "почему нет", твои привычные, кажется?
Тогда бери книгу и ходи читать на улицу.. на солнышко.  Это понятное действие, оно не вызывает вопросов..
 
Цитата:
Речь шла как раз о том, что для управления техникой язык нужен существенно меньше, чем для работы с людьми, официантом например. 
Язык подтягивается в живом контакте, как еще. Кино, чтение и общение.
Кстати, дальнобойщики вроде вдвоем ездят, нет? Я просто подумал, что может быть разговорный практикуется как раз в беседах с коллегой? 
Хотя, коллега, скорее всего, тоже будет приезжим, да?

Цитата:
Допустим, в маленьком городе все все видят.. "чего это он шатается вокруг дома?" это я уже за тебя додумываю, "почему нет", твои привычные, кажется?
Это тоже. Подозрительно буду выглядеть.

Цитата:
Тогда бери книгу и ходи читать на улицу.. на солнышко.  
Интересная идея 🙂
 
Не могу понять степень твоей изоляции, Уил. Я так понимаю, что нужно немного социализироваться и потом уже сам сможешь многое решать. Кстати например взять геев*, можно утверждать что у них в некоем роде тож изолированность от женщин, дистанция? Но пенделями то никто не толкает кстати
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху