Окно в Канаду

Wilbur писал:
Цитата:Тут всё просто - отдельной темы "Окно в США" пока нет, а создавать её специально - смысла нет :)
Ну и Уилу любопытны будут кроме статьи и комменты.
Напомню - статья и комменты - отечественные. Они есть у нас, такие люди :)И что думаете насчет их менталитета?
Я с такими общаюсь :) Регулярно.

Цитата:
Цитата:Напомню - статья и комменты - отечественные. Они есть у нас, такие люди :)
Эээ... Такие - это какие? Любящие Запад?
Нет , я про хороших людей. Они не обязаны _любить_ Запад или Восток.
Они разумны и справедливы, по мере возможности.

Цитата:
Цитата:О! Спасибо!
Мне тоже понравились ссылочки))
Ага :)
 
Цитата:
Я с такими общаюсь :) Регулярно.
Колассно)) Везет, что знакомы с такими))

Цитата:
Нет , я про хороших людей. Они не обязаны _любить_ Запад или Восток.
Они разумны и справедливы, по мере возможности.
Согласен. Такие реально хорошие))

Цитата:
 
Если исходить из электротехники, то есть ещё уровень - УЗО, отрубающее линию при появлении "тока утечки" , за миллисекунды. когда током ещё не успело причинить реального вреда. 
Пониженное напряжение - не идеал. Убить может, а токи для той же мощности нужны побольше...как раз в два раза :)
Поэтому в домах, где стремятся к совсем безопасности - разводку делают на 36 вольт, а для холодильника-стиралки-кондиционера - проводят стационарную линию, недоступную детям и так далее.
Земля - да. Сейчас есть везде в новых домах, а вот в старых - приходится измудряться. 
А, и ещё одно - когда корпус прибора\аппарата пластиковый - то заземление не нужно :)

Сорри за офф :)
 
Wilbur писал:
Цитата:Я с такими общаюсь :) Регулярно.
Колассно)) Везет, что знакомы с такими))
Не "везёт" ,сорри - я просто знакомлюсь с ними, общаюсь, интересы частично пересекаются.
Это люди, не зацикленные на одном чём-то :)
Даже на своих увлечениях ,кстати.

Цитата:
Цитата:Нет , я про хороших людей. Они не обязаны _любить_ Запад или Восток.
Они разумны и справедливы, по мере возможности.
Согласен. Такие реально хорошие))
Да. В соседней теме обсуждали. Ребёнок любит "своих" и отворачивается от "чужих". Грудничок даже :)
А затем начинает различать. Вот тот дядя - чужой, но такой классный, весёлый и любит красивые мотоциклы. А наша тётя Соня - толстая, воняет духами и любит экзаменовать..
И ребёнок - настраивается уже на другой круг общения. Уже не кровная родня - а совсем другие принципы. Причём эти принципы могут и меняться в течение жизни...
 
Цитата:
Не "везёт" ,сорри - я просто знакомлюсь с ними, общаюсь, интересы частично пересекаются. 
Это люди, не зацикленные на одном чём-то :)
Даже на своих увлечениях ,кстати.
Ну я и говорю, классно, когда можно так вот тщательно подбирать круг общения, при этом не рискуя остаться одному.
У меня вот таких знакомых в реале просто нету.

Цитата:
Да. В соседней теме обсуждали. Ребёнок любит "своих" и отворачивается от "чужих". Грудничок даже :)
А затем начинает различать. Вот тот дядя - чужой, но такой классный, весёлый и любит красивые мотоциклы. А наша тётя Соня - толстая, воняет духами и любит экзаменовать..
И ребёнок - настраивается уже на другой круг общения. Уже не кровная родня - а совсем другие принципы. Причём эти принципы могут и меняться в течение жизни...
А что за тема? "Мысли вслух"? Или какая то другая?
У грудничков это вроде такой этап развития, когда они учатся принимать не только своих родителей, но и других людей. Да? Я об этом еще где то читал, уже не помню где.

Док, опять пол-сообщения пропало. Мне пришлось раз 5 потерянную часть вставлять, чтоб она сохранилась. 
Док, Вы уже выяснили в чем там проблемка? Почему не сохраняется половина сообщения?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А другие его и правда очень мало инетересуют.. то ли дело мультики  там интереснее, да, Уил? А все эти живые люди.. это неинтересно. Или нет?
А тебя кроме твоих книг никто не интересует! Что там эти живые люди,когда можно сюда сканы книжечек постить?

Приятно, Спутник? 

Цитата:
лучше уж лёгкий своевременный пинок
Интересно, каким бы ты стал, если бы тебя всю жизнь учили одними пинками? И ничего бы кроме пинков не видел. Захотел бы ты продолжать получать такой опыт или нет?
Хотя. ты вряд ли сможешь себе это представить. Ты наверняка никогда не оказывался в подобной ситуации!

Легко рассуждать о пинках, когда тебя пинками не воспитывали! Слишком легко!
Пиши тут про "пендели" да сканы книжек пости. "Чужую беду пальцем разведу", правда, Спутник?
 
Последнее редактирование:
Зашел на форум. Неприятно.
Просто ощущение такое у меня.
Уберу этот отклик вечером.
 
Цитата:
Зашел на форум. Неприятно.
Просто ощущение такое у меня.
Уберу этот отклик вечером.
А Вы про какой отклик, Док?

Да, тогда из моей темы тоже уберите плиз упреки от Спутника и дЖека.
 
Последнее редактирование:
Описываю.
Я зашёл в тему, в которую Андрей для меня выклаывал отсканированные для меня страницы великого Рея. За что ему большое спасибо ещё раз.
И вдруг, зайдё в эту тему - натыкаюсь на....
ОБраз.В прекрасном концентном зале звучит чудесная музыка. Тишина, и лишь прозрачные звуки летят... Для меня, и ещё для тех, кто желает это слушать. И вдруг кто-то ..громко портит воздух. 
Да, у него может быть плохое пищеварение, может быть он решил отомстить кому-то в зале. Не знаю. Но неприятно.
Второе. В теме Уилбура я изложил утром, не жалея времени программную статью. О том, какой выбор делает каждый человек. Как воспринимать слова из внешнего мира, которые могут показаться обидными. Кому могут и почему. И кому не покажутся обидными и почему.
Возможно данный выпад сторону Андрея - не ответ на мой "программный" пост. Но тем не менее неприятно - ведь человек делает _свой_ выбор при этом.
 
Ладно ,я переношу мусор из концертного зала.
 
Док, а что если я из своей темы тоже хочу сделать концертный зал с только красивой музыкой и беседами без нападок, обвинений, оскорблений и упреков? В теме ВУЗов все шло хорошо, пока Спутник не испортил воздух  пришел с упреками в том, что мне типа никто не интересен, хотя все предыдущие вопросы дЖеку про котю должны были навести на мысли о прямо противоположном выводе.
Как Вы думаете?

Кстати, надеюсь, тема "Спутник. Полет нормальный" не ассоциируется у Вас с концертным залом и там можно эту дискуссию продолжить?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху