Окно в Канаду

Суровые преодоленцы используют все способы. Помню кино, девушку откачивают, рот в рот, массаж сердца. И потом - ах, ты др, борись, сражайся, херакс пощечина, живи тварь. Иногда и это помогает, когда суровые преодоленцы забывают про этику:)
 
Цитата:
Отлично. Ничего нового. Значит, тебе известно что англо-сакские девушки мужикастые
Ну на приведенных тобой фото мужикастости я не заметил. Уж не знаю, где ты там ее увидел, я не увидел.

Цитата:
что француженки симпатичные и все прочее что я написал
Тут видимо все субъективно. Вон Мурзик считает, что француженки - "неэлегантные серые мышки". Для кого то серые мышки, для кого то симпатичные, для кого то канадки слишком мужикастые, для кого то - мечта всей жизни. На вкус и цвет товарищей нет называется.

Цитата:
Зачем тогда показывать мне фотки, выясняя какое платье женственное а какое нет, а вот эта девушка женственная или нет?
Просто до меня тогда не дошло, что ты имел в виду под словами "женственное платье" потому как мне непонятно, как платье может быть неженственным. Я до сих пор не понял, что же ты имел в виду.

Цитата:
Чтобы потом сказать что ценность моих слов равна нулю? Ведь вот-же женственная девушка. И удивляться почему я говорю что ты тролль.
Использую аналогию. Некий человек приходит к другу и просит показать черный квадрат, друг ему говорит, что у него есть черный квадрат и он с радостью его покажет. Достает он этот квадрат, и пришедший видит, что квадрат белый, пришедший ему говорит "Квадрат то белый", а показывающий настаивает "Нет, квадрат черный. Зачем ты просил меня показать тебе черный квадрат, чтоб обвинить меня во лжи? Ты тролль и точка!"

Вот так и тут. Ты говоришь одно, но на твоей подборке совершенно другое. И потом ты удивляешься, что твои слова ставятся под сомнение? О каком троллинге речь, если ты пишешь "они все мужикастые" а на фото показываешь нетрезвых, но вполне обычных девушек?

Цитата:
Я потратил свое время на ответ тебе, между прочим. Мне было интересно что я получу в ответ. И получил мета-модель, как и ожидал.
Поясни, что такое мета-модель. Пока только понятно, что это нечто из методик НЛП.

Цитата:
Вместо ответа я решил показать тебе фотки. Так-же как ты мне. Ты мне одни, я - другие. Причем, мои как ни печально, ближе к реальности - они так одеваются и так выглядят, я специально щас ехал и сравнивал с тем что выложил. Только не пьяные. Но мода та-же.
ОК

Цитата:
Еще не забывай, что тут 30% иммигранты, т.е. каждый третий. То есть, толпа на улице еще разбавлена всеми цветами всех рас. Очень разной степени симпатичности.
Это я тоже давно знаю.

Цитата:
Как везде. По разному. На работе, на пати, на курсах, и так далее. Мне нужно было ограничиться этим предложением. Каков вопрос таков ответ. Хотя, тут тоже есть простор для творчества: на работе - как? А на какой работе? А на пати - каких? А на таких? Я так тоже умею. Хочешь, тоже так буду отвечать на твои постинги?
Ты имеешь в виду, что будешь отвечать вопросами? Какой в этом смысл? Или ты имеешь в виду, что будешь отвечать с максимальными уточнениями? Если так - то да, я именно таких ответов и жду, максимально подробных.

Что тебя в этом удивляет? Я хочу узнать больше, поэтому для меня чем подробнее ответ - тем лучше.

Цитата:
ты одну правильную вещь сказал - ребетенок. Мож поэтому такие вопросы в общем безобидные.
То есть у не-ребетенка вопросы должны быть грубые и хамские? Не вижу связи между возрастом и безобидностью вопросов. И может уже хватит на мою инфантильность намекать? Ты считаешь, я этого не знаю? Или ты считаешь, что мне приятно об этом читать? Если ты так считаешь - то глубоко ошибаешься.

Цитата:
В том и дело, что не специально...как бы.
Кажется поэтому, что _все_ вокруг женщины такие, проблемные.
Изменяешь себя, свой взгляд на мир, подходы - и начинают тянуться другие люди. И мужчины и женщины :)
Короче - смотря куда изменишь.
Док, помните я вам в закрытом рассказывал про подругу матери, которая пилит мужа за то что он "не мужык". Вы считаете, он специально настраивал себя на поиск таких вот... ммм... стерв? Вряд ли. Мне кажется, он даже не задумывался об этом. Пока не встретил вот такую.

А теперь он из за нее пьет, понимаете? Хотя раньше не пил, но из за того, что ему жена постоянно выносит мозг что он "тряпка" и "ни черта не делает по дому" он начал пить. Уже наверное полгода регулярно выпивает, а до этого больше 20 лет терпел это все трезвым.

Вот теперь скажите, живи он в Канаде и встреть он там канадку - стала бы она его пилить? Стала бы она его упрекать что он "не мужыг"? Пристрастился бы он к алкоголю, живя с нормальной канадской девушкой, а не с российской стервой??

Вот, понимаете, я смотрю на них, и только убеждаюсь в своей правоте, что с большинством российских девушек лучше вообще не связываться, чтоб к 40 годам не стать алкашом. Скажете я не прав? А вот биография этого мужа подруги говорит о моей правоте.

Теперь вопрос: Чему мне верить? Тому что я вижу своими глазами, практическому опыту этого мужчины? Или рассуждениям о том, что "не все россиянки так плохи и шансы найти ту самую здесь вполне есть"?

Поэтому англо-саксонские девушки НАМНОГО лучше россиянок! Плевать что они не в "женственных платьях", плевать что Индиго считает их мужикастыми, это все субъективщина и вкусовщина, это все можно пережить. Но вот когда тебе каждый день выносят мозг - вот это пережить трудно!

Вот я смотрю на этого мужа подруги и думаю: На кой черт мне так жить??

Цитата:
Начнёшь изучать испанский и игру на гитаре - потянутся одни...романтичные мексиканки и экспансивные испанки :)
Начнёшь немецкий и электротехнику - ой, совсем другие :)
А французский и ...дизайн с психологией - появятся такие, что Мур стыдливо спрячется с пылающими щеками
Да, но для этого надо сначала переехать. Потому что сидя в раше не подтянутся ни мексиканки, ни испанки.

Цитата:
Вот с этой фразы как раз и взяли.
Дело в том, что на ..доход официанта (кстати - тоже требует обучения! попробуй пронести по моющемуся полу поднос с тарелками-бокалами....быстро и безопасно, и так целый день!) очень вероятно, что можно жить лишь с помощью этой самой жены.
Сколько людей там живут на зарплату официанта и не жалуются? Канадский официант живет лучше большинства российских бюджетников.

Цитата:
По крайней мере если работаешь не в "шикарных заведениях". А сначала, сразу по приезду - в такое и не возьмут.
То есть прожить ...скромно, даже по нашим меркам - можно, если жильё социальное там...не знаю, короче, этой стороны жизни и работы. А вот семья-дети-дом-машина (без машины ты или чудак или не знаю кто) - официант заводит лишь ...в своей среде.
Примерно такие мысли логичны и ожидаемы.
Да пусть и в официантской среде! Канадская официантка в плане личных отношений все лучше, чем россиянская официантка!

Цитата:
Вообще - подумать, а в каком месте я дал возможность заподозрить такое?
Ну...если называют ...скажем "готом" - тут понятно - значит оделся очень готически :) Или слова употребляешь, готичненькие :) Или ещё почему...есть смысл глянуть на себя _и своё поведение_ со стороны и оценить непредвзято. Даже если привык к своей причёске и строгому чёрному костюмчику :)
С готами проще. С троллингом намного сложнее. Потому что тролль - слишком широкое определение, тут можно иметь в виду все что угодно.

Цитата:
Троллизм - штука к сожалению нередкая. ОБычно тролля можно "вычислить", список признаков - легко можно отыскать.
Но можно и оказаться _похожим_ на тролля, к сожалению.
Я некоторое время (февраль-март) мониторил форумы Севастополь.инфо и Цензор.нет, следил за разными людьми, всплесками чувств и информативностью излагаемого.
Многих людей, которые явно не тролли, но излагали "неподходящую" точку зрения - банили на лету. При этом называли троллями. Хотя максимум - это были "боты" :)
Более того - регулярно банили и тех, кто не так выразился, например. Был искренне обеспокоен происходящим и реагировал на вбросы с противной стороны. Задавал вопрос, который недавно обсуждали - и задавал глупейший, идиотский с точки зрения старожилов вопрос.
Вот об этом я и говорю. Обвинения в троллинге идут в ход, когда не согласен с собеседником, а противопоставить по теме нечего. Некоторые еще начинают до орфографии докапываться ( Индиго, возьми на заметку этот способ спорить без аргументов, кроме обвинений в троллинге ).

Если возразить нечего, но очень хочется - обвини в троллинге. Видимо Индиго этим способом и пользуется.

Цитата:
Лишь при тщательном мониторении, то есть отслеживании всего подряд - можно сделать более объективный вывод.
Но - это уже сторона "извне". А что можно сделать .."изнутри", со своей стороны?
Если не уверен - быть осторожным :)
Насколько осторожным? Может лучший способ не быть обвиненным в троллинге - не писать вообще ничего? Потому что велика вероятность, что найдется такой, который не согласен, но аргументов у него нет, но сказать то все равно хочется - вот тут и начинается "Вилбур тролль потому что это мое ИМХО".

Отличный, легкий и простой способ спорить, не имея никаких аргументов! По сути - самый идиотский вариант демагогии.

Цитата:
Никто не заставляет ...возиться с ним, бросив все свои дела. :)
Тоже интересный детектор. Я индиго только вопрос задал, а он уже сделал какие то далекоидущие выводы про то что ему надо будет с кем то возиться. С чего бы это?

Цитата:
Когда я отправляю желающего уехать в Канаду юношу _за информацией_ как это сделать, какие нужны телодвижения, требования, и пр. и пр. - я преследую разумеется несколько целей.
Первая, основная - столкнуть человека с реальностью. Ибо пока мечты на уровне сверхценной идеи и несбыточных мечтаний...это лишь консервирует данную идею и делает её собственно "идеей в себе".
Как Вы считаете, я справился с этой задачей? Только не надо просить меня оценить самого себя, мои оценки самого себя некорректны в большинстве случаев.

Цитата:
Вторая задача - собственно помочь вовремя увидеть свои ...хм, слабые места и успеть их проработать до того, как будет поздно по возрасту или другим причинам собственно ехать.
То есть , если я правильно поинмаю - тот же язык или _правильную_ профессию надо изучать не менее чем несколько лет, чтобы знать на подходящем уровне.
Какую профессию? Официанта? Индиго тут недавно в другой теме сделал вывод, что Канаде политологи из рашки - как рыбе зонтик.

Цитата:
И вот тут снова сработает чудо-средство из моего арсенала - реал :)
То есть если человек, пусть с подталкиваниями и хм, прочими аргументами - всё же начинает изучать требуемые науки, и идёт к своей цели, грызёт гранит и хоть ползком - но продвигается - это одно.
Так я три года грыз, т.е. пытался на психолога поступить, и у меня ни хрена не вышло. Каждый год пересдавал ЕГЭ и ходил по институтам - без толку!

Цитата:
Это - личность, способная изменять свою судьбу. Я таким помогаю :)
Если же всё ограничивается разговорами и объяснялками мол "нет у меня способностей, я некрасив и невезуч!" - это совсем другое. Тут я могу максимум поддерживать..
Ну вот три года были действия, которые раз за разом заканчивались эпик фэйлом. Вы можете тут в чем то помочь? В итоге пришлось поступать на политолога... Да, чтоб просто иметь корочку! Зато никто уже не сможет сказать, что я всю жизнь только ныл что "некрасив да невезуч"

Ну а если Канаде политологи из рашки не нужны - ну значит буду официантом. Да хоть уборщиком общественных сортиров! Лишь бы выбраться из этой страны!

Цитата:
Третья задача - исходит из того же реала. Когда в процессе столкновения с _новой_ для себя средой человек увидит новых людей, новые взаимоотношения, а не только "все вокруг - волки позорные! а Канада - Рай земной!" - может быть он и тут отыщет себе ещё более классное место :)
Док, да поймите, не будет никаких новых отношений! Уже были попытки новых отношений, когда в школе меня переводили из класса в класс и везде была травля, были новые отношения когда перешел в техникум, где травля стала еще жестче, были новые отношения на гей*-форуме, где на меня, по словам Мурзика, поступало столько жалоб, что срабатывал автоматический бан. Были новые отношения здесь, с Индигой, который непоколебим в своей уверенности, что я тролль и не хочет слушать ни Вам, ни Mau, ни Кирилла.

У меня сейчас выбор только один: Или переезжать или жить как отшельник, коротая одинокие вечера.

Понимаете, Док? Все куда серьезнее, чем просто каприз инфантила!

Цитата:
Как говорил сам Уилбур - "если бы я родился в Канаде или в Академгородке - моя жизнь, люди рядом были бы совсем другими, и я стал бы совсем другим человеком!" - близко к тексту и смыслу, но не дословно..
Конечно! Родись я в Канаде - не было бы таких больших проблем!

Цитата:
Вобщем да. И паспортный возраст меньше чем у всех тут, и инфантилизм имеется.
Док, Вам тоже просьба не упоминать так часто мой инфантилизм, потому что Индиго это воспринимает явно не так как Вы.

Цитата:
Тут имхо - недопонимание.
"Крымнаш" - это скорее то, что ему _не-нравится_!
То есть как раз из-за этого крымнаша - и свалил, в том числе :)
Условно говоря.
Ну если ему там так плохо - то зачем тогда? Он что, мазохист? Он же все описывает так, будто там ад, и каждый вынужден каждую секунду бороться за существование. Ну если там все плохо - зачем он туда поехал??

Цитата:
Это важно. Если человеку _очень_ не нравится этот самый "крымнаш" - то это факт. Вести себя так, как будто ему это нравится - вполне причина для иого, чтобы посчитать троллем.
Ну, как меня вчера Кирилл пытался троллить как-бы. А я увидел-понял, что он меня просто не понял, мои слова. И я знаю, что он - не тролль :)
Ну ОК. Тогда знайте, я считаю Индиго троллем! Да, Индиго тролль! И я тоже не буду объяснять почему так считаю, просто скажу, что это мое ИМХО.

А зацитированное им вчера письмо от "успешного человека" мне только доказало, что он - просто тролль!

Цитата:
Нет, не так тоже.
Ему - нравится :)
Но - он _отговаривает_ того, тех, кто явно на его взгляд не подходит для эмиграции.
Уточним: Не подходит на его взгляд или не подходит на самом деле? Просто если не подходит на его взгляд - то взгляды разные бывают и на его взгляд можно не обращать внимание, а вот если не подходит на самом деле - то тут вопрос уже куда серьезнее: Как мне дальше жить? И где искать новый смысл жизни?

Уточню для тех кто не знает - миграция для меня является смыслом жизни с 12 лет! Я тогда твердо решил, что уеду отсюда при первой возможности, а если случится война рашки с НАТО, то я в первый же день сдамся НАТО и предложу воевать на стороне НАТО.

Если я что то делаю - то я это делаю ради и во имя переезда! И все мои попытки поступить куда то и получить профессию - это тоже ради переезда. Потому что если переезда точно не будет - то в моей жизни все потеряет смысл. Сама моя жизнь для меня потеряет смысл.

Цитата:
Не подходит объективно, по перечисленным в этой теме признакам.
Ну, недостаточное знание языка, сложности в общении в частности.
ВАЖНО!: То есть я объективно не подхожу? Это можно исправить или уже поздно? И как это исправить? Учить язык? Я учу. Что еще?

Потому что если я НЕ подхожу и это НЕ исправить - то дело совсем плохо! Это будет значить что дальнейшую жизнь я проживу отшельником!

Поэтому мне нужны СРОЧНЫЕ рекомендации по исправлению ситуации. Они у Вас есть, Док?

Цитата:
Только у Вас идея переезда - сверхценная, верно?
Таким "очернением" её не очернить. "А она мне нравится, нравится, нравится!"
Ее вообще ничем не очернить! Это больше чем сверхценная идея! Это цель всей жизни!

Цитата:
Похоже на тролление...немножко, но укладывается в картину сетевого тролля. Эти вопросы похожи.
Ну и переход на личности с Вашей стороны. Тоже такой признак..
Это ответ на тролление, не более.
 
Цитата:
Тебе говорят - "надо учить язык" а ты спрашуешь "какия там платюшки"
Я не спрашивал про платьюшки, я спрашивал про то, как там с местными знакомиться. Зачем Индиго начал свой рассказ про платьюшки- я не понимаю. Я его не об этом спрашивал!

Цитата:
...если платьишки не понравятся - и язык учить незачем.
Док, вы тоже издеваетесь? Вы уверены. что я не буду учить язык? Почему?
Док, мне НАПЛЕВАТЬ НА ПЛАТЬЮШКИ!

У меня ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: НЕ ЭКСТРАПОЛИРУЙТЕ НА МЕНЯ СЛОВА ИНДИГО! МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ТО КАКИЕ ТАМ ПЛАТЬЯ! ПРО НИХ НАЧАЛ РАЗГОВОР ИНДИГО, А НЕ Я!
 
Цитата:
И может уже хватит на мою инфантильность намекать?
ПРинимаю. Хватит.
Эти слова были - моим аргументом против обвинения в троллении.
Но они обидны, я поинмаю, потому и попросил у ВАс прощения. Вынужденно применяю. И диагнозы выношу, тоже ...двусмысленно.
Я - прекращаю. Ещё раз сорри.
Всем другим напомню - переход на личности, даже как ..аргумент - не принимается. В этой теме - особенно.
Понятно почему?

Закруглились, переходим на более информативный обмен.
 
Цитата:
ПРинимаю. Хватит.
Эти слова были - моим аргументом против обвинения в троллении.
Но они обидны, я поинмаю, потому и попросил у ВАс прощения. Вынужденно применяю. И диагнозы выношу, тоже ...двусмысленно.
Я - прекращаю. Ещё раз сорри.
Всем другим напомню - переход на личности, даже как ..аргумент - не принимается. В этой теме - особенно.
Понятно почему?
Док, и поймите плииз, мне не важно, какие там платья. Просьба больше не экстраполировать на меня высказывания Индиго. Хорошо?
 
Инфантильность не принимаем как что-то гадкое. Вовсе не издевательства ради и не обидеть.
 
Цитата:
Инфантильность не принимаем как что-то гадкое. Вовсе не издевательства ради и не обидеть.
ОК, я то с этим согласен. Но мне что то кажется, что согласны не все. Имею в виду индиго.

---------------------------------------

Док, что думаете про перспективы Вашего большого ответа в этой теме?
 
Последнее редактирование:
Индиго...постепенно :)
Тогда и инфа полезная пойдёт не только с флудом и недовольством..
Имхо.
Для Индиго, лично..
Первая история из книги Джеймса Уайта - как раз об этом.
Помните её?
 
Цитата:
Как Вы считаете, я справился с этой задачей? Только не надо просить меня оценить самого себя, мои оценки самого себя некорректны в большинстве случаев.
На мой взгляд - в процессе, пока больше теоретически.
Нет пока цельной картины, даже в голове, что там ждёт, на разных этапах, и что лучше делать, чтобы стало лучше...
Пока, если я правильно понял - вариант стандартный, жду когда освободится недвижимость и сваливаю.
Я же подталкиваю Вас ...к лучшей подготовке :)
Заранее, а не так как принято у гераклидов :)
Вы, полагаю, справитесь и со стандартным...но лучше если уедете уже весь белый и пушистый :)
 
Про работу/учёбу.
Помните _мой_ вариант, в закрытом?
Год учиться на того, на кого уже поступили, и _реально_ готовиться к 100-балльному ЕГЭ.
Пусть даже получится 97 баллов, терпимо, полагаю :)
По _нужным_ для мечты предметам.
И вопрос с официантами решится сам собою...

Перспективы большого ответа - я на планшете, понемножку буду. В процессе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху