Окно в Канаду

Цитата:
Пусть даже получится 97 баллов, терпимо, полагаю :)
97 Баллов набирает несколько человек по субъекту федерации, а 100 - несколько человек по России

Русский язык сдаётся на все факультеты.
Математика на большинство.

Без репетитора натренироваться на 100 баллов не получится. Некоторые даже, чтобы сдать на 25 (это примерно нижняя граница тройки в год моей сдачи), нанимают репетиторов. Вот в этом году примерно 15% выпускников порог 25 баллов не преодолели, то есть получили "2".
 
Последнее редактирование:
Цитата:
На мой взгляд - в процессе, пока больше теоретически.
Нет пока цельной картины, даже в голове, что там ждёт, на разных этапах, и что лучше делать, чтобы стало лучше...
Пока, если я правильно понял - вариант стандартный, жду когда освободится недвижимость и сваливаю.
Док, раскрыли мой хитрый план с ожиданием освобождения недвижимости)) Это видимо очень популярный вариант, раз его стандартным называют))

Цитата:
Я же подталкиваю Вас ...к лучшей подготовке :)
Заранее, а не так как принято у гераклидов :)
Вы, полагаю, справитесь и со стандартным...но лучше если уедете уже весь белый и пушистый :)
Да, надо лучше готовится.

Цитата:
Про работу/учёбу.
Помните _мой_ вариант, в закрытом?
Год учиться на того, на кого уже поступили, и _реально_ готовиться к 100-балльному ЕГЭ.
Пусть даже получится 97 баллов, терпимо, полагаю :)
По _нужным_ для мечты предметам.
И вопрос с официантами решится сам собою...
97 баллов - это же огромная редкость. Думаете, у меня такое может получится? Тут опять же неуверенность в себе.

Цитата:
Индиго...постепенно :)
Тогда и инфа полезная пойдёт не только с флудом и недовольством..
Имхо.
Что постепенно? Постепенно будет приходить к понимаю, что я не тролль?
 
Kirill89_3 (21.08.2014, 13:57) писал:
Цитата:
Пусть даже получится 97 баллов, терпимо, полагаю :)
97 Баллов набирает несколько человек по субъекту федерации, а 100 - несколько человек по России

Русский язык сдаётся на все факультеты.
Математика на большинство.

Без репетитора натренироваться на 100 баллов не получится. Некоторые даже, чтобы сдать на 25 (это примерно нижняя граница тройки в год моей сдачи), нанимают репетиторов. Вот в этом году примерно 15% выпускников порог 25 баллов не преодолели, то есть получили "2".
Статистика :)

Ещё раз.
Замахиваемся на максимум, ловим сколько выловится.
Если замахиваться изначально на минимум - он и поймается.
Согласны?
Будет возможность - и с репетитором можно. Лично я предпочитаю сам по себе..но ЕГЭ это такая гадость, препод не помешает.
Я - про замах. А не про то, что это нетривиально.

Этот подход включает как выбор подходящей специальности, так и подготовку.
Специальность психология хороша...если поступить :)
А сдавать в разных вузах надо разное. Освоить математику за год сложно, а вот русский...имхо возможно.
Ну и не сошелся свет клином на психологии :)
Список, смотрим список и составляем табличку.
И уже затем выбираем подходящий вариант.
Должен же быть тут научный подход :)
 
Цитата:
Специальность психология хороша...если поступить :)
А сдавать в разных вузах надо разное. Освоить математику за год сложно, а вот русский...имхо возможно.
У нас 2 вуза, в котором преподают психологию. В один нужно 70 баллов по биологии, в другой нужен "проходной" по математике.

Математику мне за год не освоить, Вы об этом написали и я с этим согласен.

Где в мелком городе типа егорьевска найти репетитора по биологии - непонятно.
 
Цитата:
Замахиваемся на максимум, ловим сколько выловится.
Если замахиваться изначально на минимум - он и поймается.
Согласны?
Нет, не согласен. Замахиваться надо на реальные цели. Если ты хочешь получить высокий балл, больше 70, например, по математике, то надо знать больше, чем даёт средняя школьная программа, надо проходить математику так, как дают в классах её по углубленному изучение математики, а эта программа частично перекрывает программу первого курса ВУЗа, и даже больше. Теории чисел, например, мне давали на третьем курсе, а её сейчас включили в третью часть ЕГЭ. Ну это для тех, кто хочет набрать очень высокий балл. Естественно, далеко не во всех школах даётся теория чисел или учат снимать тройные или криволинейные интегралы, а только в школах, где выделяется на математику 7-8 часов(уроков) в неделю, и то не во всех. То есть если хочешь 100 баллов по математике, то надо изучать математику в школе, где на неё выделяют 7 часов в неделю, плюс заниматься ещё по воскресеньям у репетитора в течении года. В обычной школе на математику выделяют 3-4 часа в неделю примерно. То же самое и с биологией. Только выпускники специальных химико-биологических классов элитных гимназий, где изучают биологию и химию по 5-6 часов в неделю, а не 2-3 часа, имеют шансы сдать биологию на 100 баллов (ну там будет разброс у таких выпускников от 70 до 100). 70 - это тоже высокий балл, хороший результат, который говорит о основательной подготовке.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (21.08.2014, 14:00) писал:
Цитата:
На мой взгляд - в процессе, пока больше теоретически.
Нет пока цельной картины, даже в голове, что там ждёт, на разных этапах, и что лучше делать, чтобы стало лучше...
Пока, если я правильно понял - вариант стандартный, жду когда освободится недвижимость и сваливаю.
Док, раскрыли мой хитрый план с ожиданием освобождения недвижимости)) Это видимо очень популярный вариант, раз его стандартным называют))
Логичный план :)
Собственно я не против него, просто хочется бить наверняка.
Ибо деньги, тем более умеренные - не все решают. И даже политические взгляды.
И даже профессия особо_ценная. И языки.
Порознь :)
А все вместе...почему нет?


Цитата:
Я же подталкиваю Вас ...к лучшей подготовке :)
Заранее, а не так как принято у гераклидов :)
Вы, полагаю, справитесь и со стандартным...но лучше если уедете уже весь белый и пушистый :)
Цитата:
Да, надо лучше готовится.
Ок, согласен.

Цитата:
Про работу/учёбу.
Помните _мой_ вариант, в закрытом?
Год учиться на того, на кого уже поступили, и _реально_ готовиться к 100-балльному ЕГЭ.
Пусть даже получится 97 баллов, терпимо, полагаю :)
По _нужным_ для мечты предметам.
И вопрос с официантами решится сам собою...
Цитата:
97 баллов - это же огромная редкость. Думаете, у меня такое может получится? Тут опять же неуверенность в себе.
Полагаю, что это редкость для школьников, в среднем. А Вы взрослеет, и имеете год, или два для подготовки. Важно выбрать что нравится, что получится освоить. Постом выше я набросал план :)
Ну и...полагаю, что в Егорьевске, и на 10 баллов меньше, Вы все равно пройдете.
Преимущество маленького забытого городка. Умных не так и много :)

Цитата:
Индиго...постепенно :)
Тогда и инфа полезная пойдёт не только с флудом и недовольством..
Имхо.
Цитата:
Что постепенно? Постепенно будет приходить к понимаю, что я не тролль?
Ну да. Начнём с Вами вставлять английские фразы в речь, и обмениваться мнениями об оригинала английских книжек...пожалуй это будет неплохо? Ну, Вы ещё и Дюма и пр.начнете прочитывать, а я пожалуй или испанский или китайский :)
Давно тоже хотел, но не решался..
 
Wilbur (21.08.2014, 15:32) писал:
У нас 2 вуза, в котором преподают психологию. В один нужно 70 баллов по биологии, в другой нужен "проходной" по математике.
Вот зачем на психологию математика? вообще не знаю, как изучают математику в России, но если примерно так, как у нас - то считаю, что это перегибы...
 
Kirill89_3 (21.08.2014, 15:42) писал:
Цитата:
Замахиваемся на максимум, ловим сколько выловится.
Если замахиваться изначально на минимум - он и поймается.
Согласны?
Нет, не согласен. Замахиваться надо на реальные цели. Если ты хочешь получить высокий балл, больше 70, например, по математике, то надо знать большему, чем даёт средняя школьная программа, надо проходить математику так, как дают в классах её по углубленному изучение математике, а эта программа частично перекрывает программу первого курса ВУЗа, и даже больше. Теории чисел, например, мне давали на третьем курсе, а её сейчас включили в третью часть ЕГЭ. Ну это для тех, кто хочет набрать очень высокий балл. Естественно, далеко не во всех школах даётся теория чисел или учат снимать тройные или криволинейный интегралы, а только в школах, где выделяется на математику 7-8 часов(уроков) в неделю, и то не во всех. То есть если хочешь 100 баллов по математике, то надо изучать математику в школе, где на неё выделяют 7 часов в неделю, плюс заниматься ещё по воскресеньям у репетитора в течении года. В обычной школе на математику выделяют 3-4 часа в неделю примерно. То же самое и с биологией. Только выпускники специальных химико-биологических классов элитных гимназий, где изучают биологию и химию по 5-6 часов в неделю, а не 2-3 часа, имеют шансы сдать биологию на 100 баллов (ну там будет разброс у таких выпускников от 70 до 100). 70 - это же, хороший высокий, который говорит о хорошей, основательной подготовке.
Согласен, спасибо, уточнение принимаю.
Но принцип - остаётся?
Сначала решить что именно нужно и работать чтобы наверняка?
Цифры я называл специально для критики :) и пробивания барьеров неверия в себя. Не уточняя что же действительно нужно и можно.
 
Speranza (21.08.2014, 15:50) писал:
Wilbur (21.08.2014, 15:32) писал:
У нас 2 вуза, в котором преподают психологию. В один нужно 70 баллов по биологии, в другой нужен "проходной" по математике.
Вот зачем на психологию математика? вообще не знаю, как изучают математику в России, но если примерно так, как у нас - то считаю, что это перегибы...
Математика везде нужна для научных исследований. А как учёный-психолог будет проводить статистическую обработку результатов исследования, высчитывать корреляцию между количеством нейронов в лобной доли и чертами характера? Вот я Бориса ругаю за то, что он это не делает. Был бы психологом-учёным, который сдавал ЕГЭ по математике, составил шкалу гетерофобии, гомофобии, высчитывал бы корреляции между ними и другими особенностями личности.

Результаты тестов IQ соответствуют нормальному распределению Гауса. Математическое ожидание - 100. Квадратичное отклонение - 10.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (21.08.2014, 15:52) писал:
Математика везде нужна для научных исследований. А как учёный-психолог будет проводить статистическую обработку результатов исследования, высчитывать корреляцию между количеством нейронов в лобной доли и чертами характера? Вот я Бориса ругаю за то, что он это не делает. Был бы психологом-учёным, который сдавал ЕГЭ по математике, составил шкалу гетерофобии, гомофобии, высчитывал бы корреляции между ними и другими особенностями личности.
Ну для научных исследований она и филологам нужна. Но еще не хватало ЕГЭ сдавать по математике при поступлении на филфак... Вообще в школах культ математики какой-то в ущерб гуманитарным дисциплинам.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху