Окно в Канаду

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
Цитата:
Уилбур, о жизни официантки кино, прям ванильное хорошее, мои черничные ночи. Фильм наполнен атмосферой свободы раскованности растования и встреч, наивности доверчивости инфантильности и все побеждающей любви и просто хорошим отношениям:)
Спасибо)) Ты наверное знаешь много таких классных фильмов))

Цитата:
Смотри сестринское дело. Квалификация - мед.сестра/мед.брат. Подробно не глядел, там есть подробное описание квалификации в пдф-ке.
Сейчас зайду посмотрю))

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,091
164
63
Mau (22.08.2014, 15:17) писал:
Затроллить Мура в ответ шоб бежал с щеками горящими что ли. Не, не вариант. А так договорились, инфантильность не порок же. И еще повторю.
Рискни)) Борь я модерю не тока гей форум. Если надо я могу и не шутить В даном случае мне жалко тока Дока. Ни тибя

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,091
164
63
dok34.ru (22.08.2014, 15:04) писал:
На "Гыыы" ...
Отредактируйте, пожалуйста, свой пост, чтобы при сохранившемся содержании, смысле - в нем отсутствовал уничижительный оттенок.
Пока устное предупреждение.
В сообщении нет уничижительного оттенка
"Баба с возу кобыле легше"
Что означает поговорка?
"Я больше не собираюсь тратить время- в данном случае толку не будет"

Канешно Уилбур не заметил что я потратил свое время и открыл требования к имиргации в канаду - хотя мне лично это было не нужно

Тщательно оценил баловку и подумал где могут быть запатыки
Затием я поднял список професий. И вычленил те по которым реально получить образование и (очень важно) стаж работы с хорошими рекомендациями.
_менеджер
_бух-галтер
_мед персонал

и ЗА ЭТО я получил "Ой убирите Мурзика с маей темы он мишает мне. Он требует действий а я хочу проста памичтать"

Ну и аривидерчи. Ни силы ни время я тратить ни буду. Мне Жорика нянчить нада

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
Док, вот эти сообщения тоже уберите плииз из темы, его угрозы Mau они тут неуместны.

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,091
164
63
(и да. Только первые этапы требуют 5 тыш баксов. Дальше - болшьше)

(Кстати я узнал 2 пути полулегальной имиграции. Вполне законной но требуищей падгатовке. Но оп них я уже ни расскажу)

Последнее редактирование:

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
Если кто захочет переписываться с мурзиком - выберите плииз другую тему. Не надо тут кормить тролля.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,487
2,647
113
Мурзик (22.08.2014, 23:02) писал:
Mau (22.08.2014, 15:17) писал:
Затроллить Мура в ответ шоб бежал с щеками горящими что ли. Не, не вариант. А так договорились, инфантильность не порок же. И еще повторю.
Рискни)) Борь я модерю не тока гей форум. Если надо я могу и не шутить В даном случае мне жалко тока Дока. Ни тибя
Мурзик, ты ж знаешь что я могу затроллить тока страшными сексуально раскрепощенными девушками, ты чото против имеешь гетеросексуальных девчонок?(придется и самому страху натерпеться, ну ничо я как-нибудь переживу)это прояснение про тролление, которого не будет
Про Уилбура ваще не то, не догоняешь, а ведь у вас, нас, много общего. Я старался вам помочь... беру портфель - иду домой.

Хочется чтобы это был осознанный Его Уилбура выбор, ну и у каждого тоже. Ох, какой жеж это дефицит елки-палки, дефицит:)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Мурзик (22.08.2014, 23:12) писал:
dok34.ru (22.08.2014, 15:04) писал:
На "Гыыы" ...
Отредактируйте, пожалуйста, свой пост, чтобы при сохранившемся содержании, смысле - в нем отсутствовал уничижительный оттенок.
Пока устное предупреждение.
В сообщении нет уничижительного оттенка
"Баба с возу кобыле легше"
Что означает поговорка?
"Я больше не собираюсь тратить время- в данном случае толку не будет"

Канешно Уилбур не заметил что я потратил свое время и открыл требования к имиргации в канаду - хотя мне лично это было не нужно

Тщательно оценил баловку и подумал где могут быть запатыки
Затием я поднял список професий. И вычленил те по которым реально получить образование и (очень важно) стаж работы с хорошими рекомендациями.
_менеджер
_бух-галтер
_мед персонал

и ЗА ЭТО я получил "Ой убирите Мурзика с маей темы он мишает мне. Он требует действий а я хочу проста памичтать"

Ну и аривидерчи. Ни силы ни время я тратить ни буду. Мне Жорика нянчить нада
Содержание - правильное. Я отметил и оценил это.
А форма - оскорбительная, увы.
"Нате, жрите, бездельники" - годится для кино про ..мачеху, например.
А в жизни пусть не будет рядом с нами.
Все танцует от тебя лично!
Вот такой лозунг.
Не ждать пока ..вокруг и рядом станут добрыми и умными. А самому становиться, первому. И пусть остальные подтягиваются. Не подтянутся - их проблема. :)
Но мы, каждый из нас - становится _первым_ из баранов.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Так, образ. Чтобы понятнее. Обидный, сорри.
Почти сто лет назад. Времена Шарикова и проф.Преображенского.
Живёт молодой офицер, юнкер, совсем не идеальный. Монархист..хотя Царя уже лет пять как нету. Но он как идиот себя ведёт, носит погоны и пытается именовать соседей "Господами" и Благородиями.
Ну, может немного не в себе..Булгакова все _читали_? Ту же Белую Гвардию? Вот того же типажа человек. Не совсем в себе.
А соседом его - прастой как два пальца ..нет, не Шариков :)
Просто хороший такой молодой мужчина, не без образования, ...на уровне телеграфиста пожалуй. Это ого-го, между прочим! И жалование платят не в пример простым рабочим, и вообще у меня герань на окошке и занавеске, я не голытьба всякая!
И вот решил добрый телеграфист помочь почти бомжующему "охвицерику". Пришёл к нему с бутылкой наливочки, да начал за жизнь толковать! А шоб понял "чуждый элементик" , что душа у телеграфиста широкая - стал его по свойски, с материком, учить уму-разуму!
А тот чегой-та краснеет, кулаченки сжимает, тонким голоском - орёт "Вон отсюда!!!"
Телеграфист опешил...
-тьфу на тебя, скаженный! Гыыы, бешеный! Баба с возу - кобыле легче! Наше вам с кисточкой!

Коммент.
Да, доброму телеграфисту так кажется легче, что он так все, от души делал, а ему в рожу плюются, б...
Но не все так однозначно выходит..

Я на дачу.
Прошу добрых людей вести себя не как Шариковы. Ок?
И..не хлопать дверями, как Уилбур :)
Про бабу с возу - тоже хлопание дверьми.
Факт?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,097
1,834
113
Цитата:
Я на дачу.
Прошу добрых людей вести себя не как Шариковы. Ок?
И..не хлопать дверями, как Уилбур :)
Про бабу с возу - тоже хлопание дверьми.
Факт?
Истероидность никуда у Мура не денется. Она может только смягчиться, но всегда проявится, когда будет тяжёлая ситуация, которые заостряют акцентуализации характера. А Уил считает, что он истеричек на своём пути жизненном не встретит? Ещё как встретит. Есть очень много анектодотов про истеричных жён, про то, как они мужа по голове сковородой бьют из-за угла, угрожают расправой, иногда, причём, над собой . Ну и как на это надо реагировать? Ударит жена-истеричка сковородой по голове Уила за то, что он мало бабла в дом принёс, а ей котов кормить надо деликатесками, и он пойдёт жаловаться маме или Доку? Пусть учится Уил адекватно реагировать, либо тогда избегает истериков и истеричек. Или он считает, что в Канаде нет истероидов?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Ключевое - в шапке. Читайте внимательное, пожалуйста.
Санаторный режим назначается врачом на время и не означает, что пациент так и будет как в санатории дома и на работе.
Понимаете?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,097
1,834
113
Так вы же сами говорили, что ваше орудие - реал :) "Америка была темна, страшна, и зла" - вот это реал , который выразил Берроуз. И поэтому он уехал в интерзону как раз из Северной Америки. Это тему надо переименовать из "Окно в Канаду" в "Окно в Интерзону". Смотрели, кстати, "Обед нагишом" Кроненберга по Берроузу? Рекомендую. Про то, как приходилось выживать человеку с особенностями в Северной Америке. И он вынужден был оттуда уехать в "Интерзону".

К слову, Кроненберг - очень талантливый режиссёр. Многих впечатлил его фильм "Муха". Но у него есть не менее замечательные фильмы. Среди них: "Обед нагишом", "Видеодром", "Автокатострофа". Ещё понравился мне фильм "Куб", хотя и не Кроненберг, но тоже канадский. Кроненберг же -канадский режиссёр, кстати. Так что здесь я поднял тему канадского кино. Смотрели же фильм "Куб" ?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Замечательно говорите :)
Но - Америка после санатория, а не вместо. Разделим мух и котлеты, короче. Там, где близкие друзья могут подтрунивать и прикалываться друг над другом - другие люди могут заподозрить издевательства и надругательства

Короче - см.шапку. по мере изменений и шапка имеет право меняться. Типа намека :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
Док, так что насчет редактирования темы?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Редактирование на компе. Перенесу в Политику лишнее. Могу сделать отдельную тему про канадскую политику, кстати :)
Помните, я предложил сделать Вам санаторный раздел, с несколькими темами. Там просто рулить правами удобней :)
Ну и тем на рисуется несколько. Я бы и учёбу мог в неё перенести..

И Правила раздела, обязательные к исполнению :)
Я так видел

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
Из закрытого:

Цитата:
Да, чтобы была _Ваша_ тема - там Вы должны быть, верно?
И причём - конструктивно. То есть продолжить /например/ обсуждение списка, который отыскал Мур. И вывалить плоды своих раскопок в теме!!!
Я вижу его список. Только если внимательно почитать его сообщения он как то странно там все преподносит, пишет что типа можно быть инженером без знания математики... Это вообще как?? Я не понимаю этого!

Там и бухглатер в списке... Какой из меня бухгалтер с двойками по математике?? О чем речь??

Цитата:
3. Финансовые менеджеры (0111)
Без математики? Ну ну... Через сколько дней такого менеджера выгонят?

Цитата:
А че не техническая? Тока из за математики? Да в пень ее. Ничего сложного там нет
Это для мурзи не сложно. А для меня темный лес.

Про медицинские я уже писал - вполне можно.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
Цитата:
Редактирование на компе. Перенесу в Политику лишнее. Могу сделать отдельную тему про канадскую политику, кстати :)
Помните, я предложил сделать Вам санаторный раздел, с несколькими темами. Там просто рулить правами удобней :)
Ну и тем на рисуется несколько. Я бы и учёбу мог в неё перенести..

И Правила раздела, обязательные к исполнению :)
Я так видел
На Ваше усмотрение... Если Вы считаете, что разбить тему на несколько будет проще - то наверное.

Вот только надо ли делать новый раздел? Можно же все это в разделе "Без регистрации" сделать. Разве нет?

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,091
164
63
Цитата:
можно быть инженером без знания математики... Это вообще как?? Я не понимаю этого!

Там и бухглатер в списке... Какой из меня бухгалтер с двойками по математике?? О чем речь??
Я хороший бух. Именно поэтому я и назвал эту професию. При этом я уже и таблицу умножения забыл наверно. Для буха нужна не алгебра и анализ а миль пардон арифметика. Простые вычисления. Ты сдачу в магазине посчитать умеешь? Можно с калькулятором. Все. Это математический придел для буха.
Для буха (хорошего) важно зание правил бухгалтерии и хорошее знание "иноваций" Читать нужно про новые налоги и прочее. Ну и естественно саврименые бухартерские програмы для тикучки.

Примерно это же нужно для финансового менеджера.

С инженером чуть сложнее. Для самой учебы. А для работы тоже - правила. Расчеты сейчас делают компьтаризировано

Цитата:
Про медицинские я уже писал - вполне можно.
Нет. Тут сложнее чем с математикой. Ты хорошо переносишь кровь, гной, мочу. кал, мертвечинку (еще там че перечислить). Видел хоть раз открытый перелом? Ну хоть закрытый?
А то у миня Жека здоровенный мужиг, может мешки таскать. может за два часа без калькулятора дом общитать. А как кота с раной подержать пока я обработаю так чуть ли не в обмарок падает

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
Открыл сейчас список профессий... Что меня заинтересовало - выделено жирным. Кто то мне может объяснить, что требуется для выделенных жирным профессий?

Итак:

Цитата:
7. Менеджеры в здравоохранении (0311)
8. Менеджеры в строительстве (0711)
9. Менеджеры в строительстве домов и реновации (0712)
10. Менеджеры в производстве природных ресурсов и рыболовстве (0811)
11. Производственные менеджеры (0911)

12. Финансовые аудиторы и бухгалтеры (1111)
13. Финансовые и инвестиционные аналитики (1112)
14. Агенты по ценным бумагам, инвестиционные дилеры и брокеры (1113)
15. Прочие финансовые офицеры (1114)
16. Профессии в рекламе, маркетинге и связях с общественностью (1123)
17. Руководители, служащие в области финансов и страхования (1212)
18. Администраторы собственности (1224)
19. Геофизики и океанографы (2113)

20. Строительные инженеры (2131)
21. Инженеры-механики (2132)
22. Инженеры электротехники и электроники (2133)
23. Инженеры-нефтяники (2145)
24. Аналитики и консультанты по информационным системам (2171)
25. Аналитики баз данных и администраторы данных (2172)
26. Инженеры и дизайнеры ПО (2173)
27. Программисты и интерактивные медиа разработчики (2174)
28. Технологи и техники в области машиностроения (2232)
29. Строительные оценщики (2234)
30. Электрические и электронные технологи и техники (2241)
31. Промышленные техники по приборам и механике (2243)
32. Инспекторы в области окружающей среды и профессиональной безопасности и здоровья (2263)
33. Техники компьютерных сетей (2281)
34. Координаторы и руководители по уходу (3011)
35. Зарегистрированные медсестры и зарегистрированные медсестры в психиатрии (3012)
36. Врачи-специалисты (3111)
37. Врачи общей практики и семейные врачи (3112)
38. Диетологи и специалисты по питательной ценности (3132)
39. Аудиологи и патологи речи (3141)
40. Физиотерапевты (3142)
41. Профессиональные терапевты (3143)
42. Респираторные терапевты, клинические перфузиологи и сердечно-легочные технологи (3214)
43. Технологи по медицинскому излучению (3215)
44. Медицинские сонографисты (3216)
45. Лицензированные практические медсестры (3233)
46. Парамедицинские профессии (3234)
47. Профессора и преподаватели университетов (4011)
48. Психологи (4151)
49. Воспитатели детей младшего возраста и их помощники (4214) ( без намеков на педофилию!!! )
50. Устные и письменные переводчики, терминологи (5125)
Отсюда:

Хотелось бы увидеть комментарии по всему выделенному. Но особо меня заинтересовали океанографы. Расскажите плииз, что нужно чтоб стать океанографом?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
Цитата:
Я хороший бух. Именно поэтому я и назвал эту професию. При этом я уже и таблицу умножения забыл наверно. Для буха нужна не алгебра и анализ а миль пардон арифметика. Простые вычисления. Ты сдачу в магазине посчитать умеешь? Можно с калькулятором. Все. Это математический придел для буха.
Для буха (хорошего) важно зание правил бухгалтерии и хорошее знание "иноваций" Читать нужно про новые налоги и прочее. Ну и естественно саврименые бухартерские програмы для тикучки.

Примерно это же нужно для финансового менеджера.

С инженером чуть сложнее. Для самой учебы. А для работы тоже - правила. Расчеты сейчас делают компьтаризировано
Ясно. Спасибо за разъяснения.

Цитата:
Нет. Тут сложнее чем с математикой. Ты хорошо переносишь кровь, гной, мочу. кал, мертвечинку (еще там че перечислить). Видел хоть раз открытый перелом? Ну хоть закрытый?
Открытые разве что по телевизору или на фото в СМИ. Закрытый перелом у меня у самого был, когда в 8-ом классе школы учился. Так что можно сказать, что видел.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Океанограф..это круто :)
Тур Хейердал приветствует тебя, юный океанограф!
Но учат вероятно лишь в столицах. Хотя подозреваю, что конкурс _сейчас_ невелик..как и на физиков :)
А вот насколько океанологии, гляциологии и прочие будут востребованы чуть погодя, да ещё в Канаде...тут прогнозировать не берусь.
Имхо это профессия типа изучающего волков, помните книжку? Классная, но особенная :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Кстати..по бухам..
Я всегда удивляюсь, почему у них _огромный_ калькулятор на столе :)
И даже простое они считают на нем. Ну или в таблице, не принципиально.
Главное - знать правила и их соблюдать, не просрачивать платежи всякие,..
Если я правильно понимаю :)
Лично я в это не влезаю, 1С сталкивался пару раз как админ, для того чтобы ломать :)
Для меня муторно :)
Сын, анти_математик из..будете смеяться, песенного класса - освоил вроде быстро, свою работу обслуживает, вроде, тьфу*3 :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Медик..если массаж - то много крови-гноя не ожидается :)
В пальцах есть чувствительность? Помните, как-то себя обследовали, шею_спину? Нащупали больные места, уплотнения? Ну и у других нащупаете...
Хотя умение делать уколы или перевязки - имхо не помешает. И его освоите.
Физику медики обычно не знают, с математикой. Сдать и забыть :)
Химию слегка поучите, сдадите и забудете :)
Биологию...представление получите, однозначно. Но мегхньше, чем океанолог :)
Русский и иностранные - это пригодится, особенно второе :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,097
1,834
113
Цитата:
Но учат вероятно лишь в столицах. Хотя подозреваю, что конкурс
А что крутого ?:)
Да, скорей всего на географическом факультете. Классчиеского универа. Конечно, учить придётся фундаментальные академические дисциплины. А вообще, великие спецы не получали профильное образование. Познер - один из самых успешных журналистов современности не заканчивал факультет журналистики. Тур Хейердал не заканчивал географический факультет или Кусто. Такие примеры можно множить.

Цитата:
Хотя подозреваю, что конкурс _сейчас_ невелик..как и на физиков :)
На физику элементарных частиц маленький конкурс? Те физики, которые работают с ускорителями, с адронным коллайдером?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,541
641
113
26
Цитата:
Кстати, про Тура Хейердала есть статья в журнале MAXIM, читаю этот журнал наверное с тех пор как впервые ощутил себя гетеросексуалом, т.е. лет с 18-ти.

Как увидел в журнале статью о нем - тут же вспомнил Вас и Ваши рекомендации.
На сайте журнала пока этой статьи нет, но видимо через несколько дней появится. Как замечу - дам ссылочку))

Цитата:
Но учат вероятно лишь в столицах. Хотя подозреваю, что конкурс _сейчас_ невелик..как и на физиков :)
А вот насколько океанологии, гляциологии и прочие будут востребованы чуть погодя, да ещё в Канаде...тут прогнозировать не берусь.
Однако профессия в списке наиболее востребованных в 2014. Интерес Канады к океану вполне объясним и логичен, учитывая, что Канада омывается тремя океанами.

Цитата:
Имхо это профессия типа изучающего волков, помните книжку? Классная, но особенная :)
Да, специфика есть))

Цитата:
Кстати..по бухам..
Я всегда удивляюсь, почему у них _огромный_ калькулятор на столе :)
И даже простое они считают на нем. Ну или в таблице, не принципиально.
Главное - знать правила и их соблюдать, не просрачивать платежи всякие,..
Если я правильно понимаю :)
Лично я в это не влезаю, 1С сталкивался пару раз как админ, для того чтобы ломать :)
Для меня муторно :)
Сын, анти_математик из..будете смеяться, песенного класса - освоил вроде быстро, свою работу обслуживает, вроде, тьфу*3 :)
А зачем Вы ломали 1С? Просто любопытно.

Цитата:
Медик..если массаж - то много крови-гноя не ожидается :)
В пальцах есть чувствительность? Помните, как-то себя обследовали, шею_спину? Нащупали больные места, уплотнения? Ну и у других нащупаете...
Я только всегда сомневаюсь, то я нащупал, или не то... Это не будет мешать?

Цитата:
Хотя умение делать уколы или перевязки - имхо не помешает. И его освоите.
Физику медики обычно не знают, с математикой. Сдать и забыть :)
Химию слегка поучите, сдадите и забудете :)
Биологию...представление получите, однозначно. Но мегхньше, чем океанолог :)
Для океанолога биология важнее, чем для медика? Как интересно. Просто с биологией у меня однозначно лучше чем с физикой и математикой. Про химию трудно сказать, не пробовал сдать ЕГЭ по химии.

Цитата:
Русский и иностранные - это пригодится, особенно второе :)
Это да))

Чем занимаетесь сейчас, Док?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
На физику конкурс меньше, чем был. Я про Бауманское и МГУ, по неточным сведениям знакомых. Цифры не узнавал :)
Океанолог...романтика :)
Почти космонавт :)
Мне - симпатично :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,097
1,834
113
Цитата:
Я про Бауманское
Бауманское технический ВУЗ. Там нет фундаментальной физики. такой как физики элементарных частиц. Физика элементарных частиц - это олимп науки. Туда единицы поступают. А по мне так физика элементарных частиц гораздо более романтична. То, чем занимается любой человек можно свести к более фундаментальному: психология сводится к биология, биология сводится к химии и т.д. . Физику же элементарных частиц нельзя ни к чему свести, ещё более элементарному. Это фундамент всей картины мира. На них всё стоит, в том числе и сексология. :) Ну по крайне мере в материалистической картине мира.