Окно в Канаду

Wilbur (20.08.2014, 23:50) писал:
Цитата:
И ты хочешь шоб он еще адекватно реагировал, выстраивал позицию когда тролем зовут? Реакция на это сразу сробатывает за что?
Интересно, какой должна быть реакция, когда троллем называют? Я правда не знаю.
Вообще - подумать, а в каком месте я дал возможность заподозрить такое?
Ну...если называют ...скажем "готом" - тут понятно - значит оделся очень готически :) Или слова употребляешь, готичненькие :) Или ещё почему...есть смысл глянуть на себя _и своё поведение_ со стороны и оценить непредвзято. Даже если привык к своей причёске и строгому чёрному костюмчику :)

Троллизм - штука к сожалению нередкая. ОБычно тролля можно "вычислить", список признаков - легко можно отыскать.
Но можно и оказаться _похожим_ на тролля, к сожалению.
Я некоторое время (февраль-март) мониторил форумы Севастополь.инфо и Цензор.нет, следил за разными людьми, всплесками чувств и информативностью излагаемого.
Многих людей, которые явно не тролли, но излагали "неподходящую" точку зрения - банили на лету. При этом называли троллями. Хотя максимум - это были "боты" :)
Более того - регулярно банили и тех, кто не так выразился, например. Был искренне обеспокоен происходящим и реагировал на вбросы с противной стороны. Задавал вопрос, который недавно обсуждали - и задавал глупейший, идиотский с точки зрения старожилов вопрос.
Лишь при тщательном мониторении, то есть отслеживании всего подряд - можно сделать более объективный вывод.
Но - это уже сторона "извне". А что можно сделать .."изнутри", со своей стороны?
Если не уверен - быть осторожным :)
То есть прислушиваться к будущим собеседникам и уже познакомившись с ними - стараться не давить им на больные места, на что видишь - они реагируют болезненно.

Ну и для модераторов, профи общения поясню :)
Иногда видно ,что у человека имеется одна или несколько ...особенностей личности. Например "органика" с недопониманием ряда образов, плюс ..вероятна эпилептоидность, с застреванием на мелочах. Плюс - психастеническая личность со склонностью к долгому, почти бесконечному выбору, взвешиванию, сомнениям. Плюс к этому - сверхценная идея с политической и эмоциональной подоплёкой. Это всё не лишает его людских прав :) Он - человек, личность - но имеет из-за этого особенности общения.
Никто не заставляет ...возиться с ним, бросив все свои дела. :)
Помощь ему в адаптации - дело добровольное.
Но и называть троллем - несправедливо.
Как издеваться над заикой, передразнивая и искренне считая, что тот - просто издевается, брызгая слюной и произнося такие простые слова в течение долгих минут.
ИМХО, и не иначе. Но не просто имхо :)
 
Ну и ещё.
Я с удивлением некоторым увидел вчера-сегодня, что никто не видит хитрый план ПутинаДока
Проясню.
Когда я отправляю желающего уехать в Канаду юношу _за информацией_ как это сделать, какие нужны телодвижения, требования, и пр. и пр. - я преследую разумеется несколько целей.
Первая, основная - столкнуть человека с реальностью. Ибо пока мечты на уровне сверхценной идеи и несбыточных мечтаний...это лишь консервирует данную идею и делает её собственно "идеей в себе".
Задача психотерапевтическая.
Вторая задача - собственно помочь вовремя увидеть свои ...хм, слабые места и успеть их проработать до того, как будет поздно по возрасту или другим причинам собственно ехать.
То есть , если я правильно поинмаю - тот же язык или _правильную_ профессию надо изучать не менее чем несколько лет, чтобы знать на подходящем уровне.
И вот тут снова сработает чудо-средство из моего арсенала - реал :)
То есть если человек, пусть с подталкиваниями и хм, прочими аргументами - всё же начинает изучать требуемые науки, и идёт к своей цели, грызёт гранит и хоть ползком - но продвигается - это одно.
Это - личность, способная изменять свою судьбу. Я таким помогаю :)
Если же всё ограничивается разговорами и объяснялками мол "нет у меня способностей, я некрасив и невезуч!" - это совсем другое. Тут я могу максимум поддерживать..
Третья задача - исходит из того же реала. Когда в процессе столкновения с _новой_ для себя средой человек увидит новых людей, новые взаимоотношения, а не только "все вокруг - волки позорные! а Канада - Рай земной!" - может быть он и тут отыщет себе ещё более классное место :)
Я не стараюсь переделывать мир под своё видение :) То, что один из форумчан приписывает мне - я к этому отношения не имею. Я просто помогаю осуществиться тому, что и так могло бы произойти. Если создать условия..
Как говорил сам Уилбур - "если бы я родился в Канаде или в Академгородке - моя жизнь, люди рядом были бы совсем другими, и я стал бы совсем другим человеком!" - близко к тексту и смыслу, но не дословно..

Правда это или нет - я точно не знаю. Но предлагаю проверить :)
И помочь в этом.
 
Mau (21.08.2014, 02:28) писал:
Индиг, ты одну правильную вещь сказал - ребетенок. Мож поэтому такие вопросы в общем безобидные.
Вобщем да. И паспортный возраст меньше чем у всех тут, и инфантилизм имеется. Умение увидеть истинную душу человека - хорошее умение.
ИМХО :)
 
Wilbur (20.08.2014, 22:51) писал:
Действительно Индиго, зачем ты поехал, если тебе и с "крымнаш" хорошо?
Тут имхо - недопонимание.
"Крымнаш" - это скорее то, что ему _не-нравится_!
То есть как раз из-за этого крымнаша - и свалил, в том числе :)
Условно говоря.


Цитата:
Вилбур понимает что если я пишу что-то что ему не нравится, то я крымнаш, и прочее.
Цитата:
При чем тут нравится-не нравится?
Это важно. Если человеку _очень_ не нравится этот самый "крымнаш" - то это факт. Вести себя так, как будто ему это нравится - вполне причина для иого, чтобы посчитать троллем.
Ну, как меня вчера Кирилл пытался троллить как-бы. А я увидел-понял, что он меня просто не понял, мои слова. И я знаю, что он - не тролль :)


Цитата:
Вы пишете, как дерьмово живется мигрантам, цитируете тут какие то письма, в которых прохождение процедуры миграции чуть ли не равноценно прохождению всех кругов ада... До этого вы специально делаете самые неприятные подборки фотографий о канадской жизни... ОК, раша вам не нравится, если судить по вашим словам, Канада вам тоже не нравится потому что "мигранты живут в дерьме, а жизнь там - это борьба за выживание".
Нет, не так тоже.
Ему - нравится :)
Но - он _отговаривает_ того, тех, кто явно на его взгляд не подходит для эмиграции.
Не подходит объективно, по перечисленным в этой теме признакам.
Ну, недостаточное знание языка, сложности в общении в частности.
Я же на это тоже внимание обращаю и привлекаю :) Только в другой форме.
Он - сразу сделал вывод и начал действовать.
Только у Вас идея переезда - сверхценная, верно?
Таким "очернением" её не очернить. "А она мне нравится, нравится, нравится!"


Цитата:
И тут 2 вопроса:

1) Если так, то почему же по миллиону человек каждый год уезжают? Явно не из желания экстрима. Заметьте, уезжают миллионы, а в Сети ноют единицы, дескать и еда там плохая, и население тупое... Не верю!

2) Что же вам вообще нравится?
Похоже на тролление...немножко, но укладывается в картину сетевого тролля. Эти вопросы похожи.
Ну и переход на личности с Вашей стороны. Тоже такой признак..
 
Indigo (20.08.2014, 22:25) писал:
Mau (20.08.2014, 22:21) писал:
Мое имхо шо там шо тут в принципе при гибкости одинаково. Зря вы делите. Просто специфики разные. И да, я ничо доказывать никому не буду, даж не просите:)
Так и я о том - "иммигрант должен быть с крепкими нервами и в полном адеквате" - это оно. "Наши" -же, в силу особенностей России-Украины и тд, таковыми являются нечасто. Да можно любой форум иммигрантский почитать - эти срачи, заклевывание кто не так думает, "чемодан-вокзал-Россия", "лузеры" и тд. Там обычно ядро "успешных" которые чмырят новичков и "лузеров". Поэтому успешные в кавычках.
Да, это полагаю факт. Потому и привлекаю к этому внимание.
И это ядро - будет бить в больное. Возвышать таким образом себя. Указывая новичкам их место у параши..
 
Цитата:
Искажение кантовской вещи в себе. Это то, что не подлежит научному познанию. Физика не знает, что такое поле, это вещь в себе. Психология не знает, что такое эмоция, вещь в себе. По сути, это граница научного познания. Это эпистемологический термин. Он не имеет никакого отношения к детским несбыточным мечтам. Как раз такие мечты на поверхности, это не вещи в себе. А вот что значит быть Уилом - конечно же, вещь в себе, за пределами научного познания. По сути, научному познанию подлежит лишь то, что находится на границе между субъектом и вещью (объектом), их граница - время и пространство. Но, что за границей, не известно. Не известны ни вещь в себе, ни субъект в себе. Ведь и себя(субъект) мы познаём эмпирически. Поэтому и был введён Кантом термин "эмпирический характер".
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я не стараюсь переделывать мир под своё видение :) То, что один из форумчан приписывает мне - я к этому отношения не имею. Я просто помогаю осуществиться тому, что и так могло бы произойти. Если создать условия..
А какая вообще ваша роль? Ведь всё же "реал" сделает? И, кстати, вы ставите себя в положение психиатра, который выталкивает шизофреника в "реал", вот только для этого придётся ему сначала разрушить мозг, а потом уже он реалу и не будет нужен. Здесь я говорю как марксист Это реальная практика.


Естественно, никакой Канады не будет. Вернее будет, в голове Уила. Он уже живёт в Канаде, по сути. Но не в той, в которой Индиго. Он ушёл из "реала", и создал свою зону. Сталкер. И не уйдёт он из этой зоны ради "реальной" Канады.

А вообще, это целая философия ухода, эскадрм. Я уже отмечал, что количество таких людей растёт и будет расти. Есть даже мнение, что все в конечном итоге станут эскапистами и настанет их эра.

А вообще здесь роль психотерапевта гадка, по сути предательская. Сначала он вовлёкся вместе с Уилом в эскадрм, типо друзья, а потом начал разрушать его мир, показывая, что это не реальная Канада, это его всего лишь сверхеценная идея, а реальность другая. Мерзость. Психотерапевт - вандал. Могут быть настоящие друзья эскапистов, но их надо искать среди например шизофреников, пусть найдёт девушку из этой среды. Там бы он нашёл своих друзей. Я не стану другом Уила, потому что я не хочу вовлекаться в его вариант эскадрма, а делать, как делает Борис не смогу, потому что это гадко. Сначала делал вид, что они друзья, а потом косвенно, причём даже не своими словами, а словами Индиго и Мура говорит, что он инфант не приспособленной. Браво! Как будто бы он не знал это без вас. Молодцы, уважаемые борцы за правду, "реал". Кого человек ненавидит? Того, кто его разрушает. Получите вы ненависть справедливую. И уже получаете. Вот только вы сами уходите от "реала", не хотите видеть недовольство вами и ненависть к вам, объясняете их "непониманием", "виртуалом", "нереалом". По сути, вы, Борис, - настоящий эскапист, такой же, как Уил.

У Уила Канада вымышленная, нереальная. А у Бориса Мостовского психотерапия, сексология вымышленная, нереал. С "реальной" сексологией он сталкиваться не будет и не хочет, потому что это будет разрушением его мира. Тех, кто замахнётся на его мир, здесь не будет.

Почему я вот говорю то, что близко к правде, но при этом я здесь всё равно остаюсь, в отличие от Черногорки? Потому что я человек третьего сорта. Он же здесь себя царём чувствует. Один человек первого сорта, гетеросексуал адаптированный среди людей второго, третьего.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
И это ядро - будет бить в больное
Блин страные вы. Ядро бьет лохов.

Тебе говорят - "надо учить язык" а ты спрашуешь "какия там платюшки"
Спрашивать надо "Какой язык и насколько"
"Сколько стоит снять комнату"
"какая професия нужна"

Я например и не собирался в Канаду а знаю че там придется делать русскому ветврачу.
А вы знаете что миня с диабетом брать не захотят? А вы знаете как это фсе обойти?
Цитата:
Я уже отмечал, что количество таких людей растёт и будет расти. Есть даже мнение, что все в конечном итоге станут эскапистами и настанет их эра.
Не станут. Всем хочется жрать. А жрачку добывают в "реале"
 
Мурзик (21.08.2014, 12:23) писал:
Цитата:
И это ядро - будет бить в больное
Блин страные вы. Ядро бьет лохов.
Оно бьёт всех "чужих", новичков. и отделяет лохов. Но всё равно обидно.


Цитата:
Тебе говорят - "надо учить язык" а ты спрашуешь "какия там платюшки"
Спрашивать надо "Какой язык и насколько"
"Сколько стоит снять комнату"
"какая професия нужна"
...если платьишки не понравятся - и язык учить незачем.
Тоже логика..


Цитата:
Я например и не собирался в Канаду а знаю че там придется делать русскому ветврачу.
А вы знаете что миня с диабетом брать не захотят? А вы знаете как это фсе обойти?
Я примерно знаю :) Узнавал когда-то.
В том числе поэтому я тут ,а не там :)
Хотя обдумывал и как обойти.
Это - и есть "реал".
ИМХО :)
Пока не прикоснёшься - не узнаешь.
А дальше - может быть разное.
МОЖно впасть в тоску. ой, оказывается всё так плоооохо!
А можно - поставить себе задачи , которые будешь решать. Возраст - позволяет, повторюсь. А конституция...тоже позволяет :)
Кирилл одну вещь упускает из виду :)
Грубо говоря - у кого стальные яйцы :)


Цитата:
Я уже отмечал, что количество таких людей растёт и будет расти. Есть даже мнение, что все в конечном итоге станут эскапистами и настанет их эра.
Не станут. Всем хочется жрать. А жрачку добывают в "реале"
Типа того. Но на жрачку может хватить и мелочи, Даже сейчас.
КОроче - неоднозначно, но не будем искать дрдшее - оно и так нас отыщет :)
Лучше будем работать над лучшим :)

Мурзик (21.08.2014, 12:26) писал:
И я не паеду ни угаваривайти. У миня 11 катов и 6 ежиков! Какая канада!
Не, я не уговариваю :)
И меня не уговаривайте :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху