Обсуждение новостей Откуда берутся геи*?

Я тут наткнулась на сайт

Что Вы про него думаете? Заголовок правильный, в лозунге про любовь. Но как-то... не видно этой любви. Почитаешь форум, так волосы дыбом - "стрелять, мочить" и т.п. Они всерьез считают геев* врагами. И боятся. Боятся за своих детей, наверное. Так хочется сказать - так любите друг друга, любите своих мужей, жен, детей, будьте им примером, чтобы они захотели такого же счастья - и не будет у вас в семьях геев*, трансов и лесбиянок. Сделайте так, чтобы дети вам доверяли - это и есть самая лучшая защита.
Читала про войну, наши девчата и ребята рвались на передовую, отомстить за близких. А потом кормили пленных фашистов, сами удивлялись, как это так они могут. Или вытаскивали вместе с нашими ранеными и немцев. Но по-другому не могли. Говорят, что нельзя иметь два сердца - одно для любви, а другое для ненависти.
А тут получается, два сердца.
 
Последнее редактирование:
fiona (11.05.2013, 17:22) писал:
Я тут наткнулась на сайт
Что Вы про него думаете?
Ну...политика. Парламент там и мэрия тут ,запретили и разрешили...


Цитата:
Заголовок правильный, в лозунге про любовь. Но как-то... не видно этой любви.
Не очень правильный. Так же как любовь против войны. Если приказали идти на войну - любовь всегда была побоку, как правило.
Так и тут.. Вот лозунг родился - "Любовь против евреев" :) Сразу всем ясно, что ежели любовь - это хорошее, то евреи - плохие.
Под влиянием фильма "Матч", идущего сейчас.


Цитата:
Почитаешь форум, так волосы дыбом - "стрелять, мочить" и т.п. Они всерьез считают геев* врагами. И боятся. Боятся за своих детей, наверное.
Нет. Боятся другого. Отдельная тема, пожалуй. Но одна из частей отношения гомофобов-мужчин к геям - это опасение...как бы не повести себя "недостойным образом". То есть не стать тем, чего боишься. Как и с любым почти другим страхом.
Но - как и с другими страхами - человек не знает чего он боится _на самом деле_ ("непроизносимое") и не знает потому как с этим быть. Считает зачастую чт оэто его "врождённое" свойство - эта фобия и этот страх.



Цитата:
Так хочется сказать - так любите друг друга, любите своих мужей, жен, детей, будьте им примером, чтобы они захотели такого же счастья - и не будет у вас в семьях геев*, трансов и лесбиянок. Сделайте так, чтобы дети вам доверяли - это и есть самая лучшая защита.
Сказать-то можно..только маловероятно что сработает. Тут нужно очень сильно думать, что и как говорить - чтобы донести.


Цитата:
Читала про войну, наши девчата и ребята рвались на передовую, отомстить за близких. А потом кормили пленных фашистов, сами удивлялись, как это так они могут. Или вытаскивали вместе с нашими ранеными и немцев. Но по-другому не могли. Говорят, что нельзя иметь два сердца - одно для любви, а другое для ненависти.
А тут получается, два сердца.
Да ,тоже такое и читаю и вижу. Но - если есть страх - любовь закрывается.
 
А вот как вы относитесь к системно-векторной психологии Бурлана? Там проблема гомосексуализма рассмотрена с точки зрения древнего врожденного качества обладателя одного из векторов. То есть, там она как нечто присущее человеку от рождения.
 
Без имени. (17.07.2013, 22:19) писал:
А вот как вы относитесь к системно-векторной психологии Бурлана? Там проблема гомосексуализма рассмотрена с точки зрения древнего врожденного качества обладателя одного из векторов. То есть, там она как нечто присущее человеку от рождения.
Вообще Бурлан не считает это совсем врождённым. насколько знаю. Обсуждали как-то на Преодолении.. Предлагает полечить, если ему наберут геев* для этого.
Вектор и его реализация - очень разные вещи.
ОБразно - как особенности ферментов печени у многих людей - и склонность к алкоголизму.
У конкретного челвоека может быть такая особенность (чукчи, эскимосы и так далее) - но они могут не страдать алкоголизмом. Логично?
Напомню - это лишь образ, метафора, а не аналогия!

К его теории в целом я тоже там описал своё отношение.
"Векторы" и так далее - у каждого автора они именуются по-разному, но суть - в наглядной для всех классификации. Как гороскоп :)
С этим можно работать, разумеется, это не проблема. Я не сторонник "единственно верного пути". Но предпочитаю путь прямой ...по своему имхо впрочем.
 
dok34.ru (17.07.2013, 22:51) писал:
У конкретного челвоека может быть такая особенность (чукчи, эскимосы и так далее) - но они могут не страдать алкоголизмом. Логично?
Особенность да. Но опять же, гомосексуализм -это лишь проявление кожно-зрительного вектора у мужчин. То есть женственные мальчики. То есть женская натура все же присутствует. Её ведь все же не всегда можно подменить. Не всегда же отсутствие гетеросекусальности - это признак фобии, это как раз таки наличие женской натуры.
 
Без имени (17.07.2013, 22:57) писал:
dok34.ru (17.07.2013, 22:51) писал:
У конкретного челвоека может быть такая особенность (чукчи, эскимосы и так далее) - но они могут не страдать алкоголизмом. Логично?
Особенность да. Но опять же, гомосексуализм -это лишь проявление кожно-зрительного вектора у мужчин. То есть женственные мальчики. То есть женская натура все же присутствует. Её ведь все же не всегда можно подменить. Не всегда же отсутствие гетеросекусальности - это признак фобии, это как раз таки наличие женской натуры.
Жизнь подсказывает ,что геи* бывают не только женственными - но и гипер-маскулинными. Возьмём например "пахана" в тюрьме... за обзывание его женственным можно нехорошо поплатиться..он напротив - демонстрирует свою мужественность и лидерство путём гомо-контактов..

Ну и ещё...Мысль в тему.
На грузинском форуме я недавно встретил фразу...очень характерную с точки зрения врача-сексолога.
Речь шла о лидере Абхазии, в период войны. Так вот - цитирую близко к тексту: автор комментария желал бы совершить половой акт с трупом этого самого лидера. Для удовлетворения не-сексуальных задач, разумеется. Но - к какому вектору Вы отнесёте подобное желание-влечение?
 
dok34.ru (22.07.2013, 14:19) писал:
Речь шла о лидере Абхазии, в период войны. Так вот - цитирую близко к тексту: автор комментария желал бы совершить половой акт с трупом этого самого лидера. Для удовлетворения не-сексуальных задач, разумеется. Но - к какому вектору Вы отнесёте подобное желание-влечение?
В каждой подобной фразе есть доля искренности (Читай: у кого, что болит, тот на то и намекает). Не знаю, лично я пока не со всей системой разобрался. Но слишком мало сведений. Мне тоже не особо нравится эта система. Мне не нравится, что, кто-то уже заранее определил для меня, какой я, и что ничего нельзя изменить. Если хорошенько порассуждать, то можно перевернуть это систему. Взгляд на неё. Что это не данные от рождения векторы, а скорее более развитые или не развитые, но присущие совершенно каждому части личности. Но если личность - это не хаос, а развитая по настоящему слаженная структура, то развитость или не равитость отдельных частей может зависеть от внешних факторов или даже внутренних факторов. Но вопрос в другом: а надо ли развивать то, что не развито, если можно жить с тем что развито больше и продолжать это развивать.
 
А если все же прикинуть о векторе пахана, то, вероятно, уретральник - вождь с точки зрения первобытной общины, для которого приемлимо получение удовольствие через пенис, а если женщин рядом нет, то вектор реализуется через мужчин.
 
Отвлечёмся немного от терминологии. Мы с Данте временами запутываемся даже в понятиях Родитель и родитель, Ребёнок, ребёнок и "ребёнок" :)
А вот вопрос "надо ли менять" или нет - хороший.
Берём двух людей. Один - могучий бугай, но нет ни знаний ни желания учиться. Зачем? Ведь и так всё хорошо!
:)
Другой - ботаник, хилый, но знающий всё, знающий что он точно все науки освоит и будет зарабатывать в тысячу раз больше бугая. Тоже не хочет менять ничего, ведь и так всё хорошо!
:)
Вопрос - как им быть, что их ждёт в будущем?
И чем они _на данном этапе_ отличаются?
 
dok34.ru (23.07.2013, 13:58) писал:
Вопрос - как им быть, что их ждёт в будущем?
И чем они _на данном этапе_ отличаются?
В данный момент каждый из них выполняет ту функцию, которая получается сама собой после излияния энергии через те туннели в бессознательном, которые есть у каждого из них. Короче говоря получает наслаждение через самореализацию. Дело лишь в том, что каждый из них может найти свою роль за счет реализации своих желаний.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху