Обсуждение новостей Откуда берутся геи*?

Сорри что опять влезаю. Про биохимию и гс хочу сказать. На своем примере.
Да влияет. У меня вот депрессия, видимо хроническая ну и гс. Сейчас когда временами депрессия отступает происходит переключение на гетеро. И обратно когда депрессия - гс.

При депрессии процессы в организме заторможены. Ну тут и психология и биохимия роль играют и в депрессии уже, так как организм привык жить с пониженным тонусом.

Ну и эксперимент такой был на мышах, с гормоном - серотонин. Обессеротониненные мыши лезли к самцам, а когда делали иньекцию серотонина в мозг переключались резко на самок.

В депрессии как раз нехватка серотонина по сути, не зря называют серотонин гормоном радости.
 
Правильно влезаете, по теме.
Я пока работаю, но видимо завтра тут буду ненадолго , постараюсь ответить подробно.
 
Dantes (14.08.2013, 01:13) писал:
Вот Вы меня покритиковали что я все в одну кучу свел. А вот аргументировать постараюсь, почему для меня это так.
И соционика и Бурлан и в каком-то смысле даже психология, как я считаю, предлагают какие-то ответы на вопросы как жить и каким мне быть. Вернее не они сами предлагают а люди вот так воспринимают.
Ищут какие-то легкие варианты для себя. Причем опять же - далеко не все люди, не всем ведь это вообще нужно, заниматься теориями.
А почему нельзя искать легкий путь? Как говорится в рекламе, если нет разницы зачем платить больше?
dok34.ru (14.08.2013, 08:42) писал:
Почему это я все считаю только теориями - а очень просто, не одна из этих теорий не рассматривает человека в процессе развития, на протяжении всей или не всей жизни, хотя бы на протяжении несколько десятков лет.
Бурлан рассматривает, и объясняет доходчиво почему люди становятся тем кем становятся, и почему не становятся тем, кем должны были стать.
Соционика не рассматривает - она не дает толкования и ответа на вопрос: почему.
Вы меня простите, но Ваше отношение к данному вопросу схоже с тем, что будто бы все Кавказцы плохие, а в Амстердаме абсолютно все поддердивают геев* или трахаются на каждом шагу. Стереотипично мыслите, дорогой товарищ.
Dantes (14.08.2013, 01:13) писал:
(Психология рассматривает - но ограниченно, не беря во внимание индивидуальный опыт. При работе с психологом рассматривается именно индивидуальный опыт каждого пациента).
А какая именно психология?
Dantes (14.08.2013, 01:13) писал:
А нормальный человек он всегда живет в динамике, развивается. Теории же эти заточены под статику. Мол вот я таким родился с такими векторами - значит мне нужно делать то-то и то-то и не переживать и даже не пытаться делать что-то другое.
А с чего Вы взяли что вектора статичны? Вектор(из математики) - если помните, имеет направление, а если есть направление, то есть и движение.
Dantes (14.08.2013, 01:13) писал:
Вот Вы сами даже не понимаете что когда пытаетесь найти ответы в какой-то теории, системе теорий Вы загоняете себя в тупик. Это элементарно - теоретизированию присуще логика, тем кто любит мыслить логически, создавать свои теории и т.д. Не знаю я какой это вектор.
А разве Вы сами не погрязли в теоретизировании, разве каждая новая мысль пришедшая при психоанализе, это не теория? Разве самокопание не связано с теоретезированием и выискиванием логических цепочек? А если долго будете копаться, то рискуете погрязнуть в процессе. Иными словами если увлечетесь, то станете заниматься самоанализом ради самоанализа, а не ради эффекта выздоровления.
Dantes (14.08.2013, 01:13) писал:
Но пусть так, пусть действительно это стезя у человека и он в ней живет и развивает логическое мышление, создает теории, рассуждает. Но он сам себя держит таким способом в определенном направлении, в определенном стиле жизни, мышления. Это замкнутый круг всего навсего.
Круга нет. Есть лишь четко обозначенное направление, при наличии такого направления - не собьешься с верного пути. А про теоретизацию, сори, Уважаемый, но Вы проецируете пристрастие к теоретизированию на приверженцев таких теорий.
Dantes (14.08.2013, 01:13) писал:
И на эти теории - будь то Бурлан, соционика или что-то еще подобное и попадаются как раз люди "которым это нужно", другие не попадаются. И для них действительно эти теории рабочие, рабочие ли они для всех остальных - а кто его знает в дейсвтительности, может да, может нет - может в чем-то да а в чем-то нет. Никто не узнает пока не попробует сам. Человек ведь динамечески развивается и не только интеллектуально, не только логически а разносторонне. НО те которые ищут для себя готовые рецепты жизни вместо того чтобы создавать свои так и будут зависимы.
Извините, но Вы говорите так, как будто бы Ваш уважаемый доктор, леча урологию, каждый раз бы придумывал диагноз. А медицинская энциклопедия продолжала бы пополняться постоянно.
Dantes (14.08.2013, 01:13) писал:
Даже если все эти теории точно совершенно работают это ведь совсем ничего не значит, абсолютно ничего.
Если теория работает - она уже что-то значит. если она делает человека счастливым и именно на практике, то она достойна внимания.
Dantes (14.08.2013, 01:13) писал:
Потому что если они работают для всех - ок, отлично, что тогда изменится буду ли я знать о их существовании и следовать им или не буду.
Ну лично я желаю, что бы Вы перестали бояться, заниматься самокопательством и начали жить. Разве Вы не это для себя хотите?
Dantes (14.08.2013, 01:13) писал:
Даст ли мне это знание или силу, покажет ли мне это весь путь развития моей жизни?
Ну а если даст, что тогда? Начнете жить счастливо? Да, это страшно.
Dantes (14.08.2013, 01:13) писал:
А зачем это нужно, когда жизнь - это индивидуальный опыт, и держаться теорий а не смотреть на реальные жизненные обстоятельства - это значит искусственно ограничивать себя.
Да дело в другом, Вы ведь зачем задаетесь вопросами о своих особенностях, чтобы понять? Так ведь?Dantes (14.08.2013, 01:13) писал:
Я хочу сказать - что пользоваться этими вещами можно, но только не так как Вы пишите.
А может Вы просто субъективны?
 
Dantes (15.08.2013, 20:55) писал:
Сорри что опять влезаю. Про биохимию и гс хочу сказать. На своем примере.
Да влияет. У меня вот депрессия, видимо хроническая ну и гс. Сейчас когда временами депрессия отступает происходит переключение на гетеро. И обратно когда депрессия - гс.
А Вы уверены в причинно-следственных связях? Возможно ли, что не депрессия вызывает ГС? А обострение ГС приводит к обострению депрессии.
Dantes (15.08.2013, 20:55) писал:
Ну и эксперимент такой был на мышах, с гормоном - серотонин. Обессеротониненные мыши лезли к самцам, а когда делали иньекцию серотонина в мозг переключались резко на самок.
А Вы уверены, что они лезли за удовлетворением сексуальных потребностей?Dantes (15.08.2013, 20:55) писал:
В депрессии как раз нехватка серотонина по сути, не зря называют серотонин гормоном радости.
Ведь это очень похоже на то, как мы плачемся в жилетку. Мужики пьют с мужиками в депрессии, женщины жалуются подругам.
В депрессии возможно, но не при гомо. Вернее, вряди ли снижение серотонина ведет к гомовлечению.
 
Да, уверен в причинно следственной связи на сто процентов, разумеется не одна причина гс это депрессия, там и другие причины есть, их несколько может быть.

Про мышей тоже уверен - лезут писал как раз в смысле спариваться лезут.

Про мужиков и женщин в депрессии да, согласен такое бывает, но если это уже взрослые устоявшиеся психически и сексуально люди то как правило гс им не светит.
А вот ребенок, либо подросток, либо юноша - может быть, зависит от того какие факторы, взаимоотношения с родителями и родителей между собой.

Депрессия у людей тоже не на пустом месте возникает, кстати вот мужики женщины которые к своим лезут плакаться и бухать - не известно депрессия ли у них вообще. Депрессию надо тоже понимать правильно - это не просто плохое настроение, драма в жизни, повод побухать. Депрессия это потяжелее будет, на самом деле.

Обычно как раз люди которые действительно находятся в тяжелой депрессии даже не знают о ее существовании у себя, потому что она вот так сильно искажает восприятие.


Снижение серотонина не ведет к гс - но это один из факторов который может вместе с отсальными факторами вести. Депрессия и снижение серотонина в следствии ее не возникают на пустом месте, без каких-либо событий, ситуаций в жизни человека.
Может депрессия и у маленького ребенка быть, он вырастет и даже не будет знать что всю свою в депрессии на самом деле. Просто будет терпеть и думать что так у всех, или что он какой-то не такой.

А вообще депрессия скорее поддерживает гс, не дает проявляться сильным гетеро импульсам. Это надо рассматривать в целом с психологоческим состоянием человека. Есть еще невроз, наряду с депрессией, тоже может быть причиной гс.
 
Dantes (18.08.2013, 20:44) писал:
Да, уверен в причинно следственной связи на сто процентов, разумеется не одна причина гс это депрессия, там и другие причины есть, их несколько может быть.

Про мышей тоже уверен - лезут писал как раз в смысле спариваться лезут.

Про мужиков и женщин в депрессии да, согласен такое бывает, но если это уже взрослые устоявшиеся психически и сексуально люди то как правило гс им не светит.
А вот ребенок, либо подросток, либо юноша - может быть, зависит от того какие факторы, взаимоотношения с родителями и родителей между собой.

Депрессия у людей тоже не на пустом месте возникает, кстати вот мужики женщины которые к своим лезут плакаться и бухать - не известно депрессия ли у них вообще. Депрессию надо тоже понимать правильно - это не просто плохое настроение, драма в жизни, повод побухать. Депрессия это потяжелее будет, на самом деле.

Обычно как раз люди которые действительно находятся в тяжелой депрессии даже не знают о ее существовании у себя, потому что она вот так сильно искажает восприятие.


Снижение серотонина не ведет к гс - но это один из факторов который может вместе с отсальными факторами вести. Депрессия и снижение серотонина в следствии ее не возникают на пустом месте, без каких-либо событий, ситуаций в жизни человека.
Может депрессия и у маленького ребенка быть, он вырастет и даже не будет знать что всю свою в депрессии на самом деле. Просто будет терпеть и думать что так у всех, или что он какой-то не такой.

А вообще депрессия скорее поддерживает гс, не дает проявляться сильным гетеро импульсам. Это надо рассматривать в целом с психологоческим состоянием человека. Есть еще невроз, наряду с депрессией, тоже может быть причиной гс.
Не буду детализировать. Согласен с описанным здесь на 100%.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху