Обитель Феи

Я не прокрастинировал. Я прослушал 35 лекций по мат. статистике, прочитал кучу статей по data mining искусственному интеллекту и пр. Кроме того, задания по курсовику не фиксированные. Не говорят, как Уилу вот тебе учебник, учи от сих до сих. Нужно самим найти актуальную тему и написать по ней программу. Написание программы 2-3 дня, самое главное понять, что писать, выбрать тему и разобраться с ней. Надо же более объективно подходить к оценке ситуации, а то психиатрия инквизиция получается :) Вот так и ставят диагнозы прокрастинирования или шизы :)
Так диагнозы не ставят, Вы правы.
А прокрастинация имелась в виду именно по написанию курсовика.
Это имел в виду. Это ведь...время.
 
Так диагнозы не ставят, Вы правы.
А прокрастинация имелась в виду именно по написанию курсовика.
Это имел в виду. Это ведь...время.
Чито психологический барьер был у меня на чтение академической IT литературы. Привык учебники для ВУЗов и пр. У меня не было барьера на чтение медицинской литературы, а вот на это был, не знаю, почему. Сейчас вроде нет. Но я пока не монстр, который может эти статьи поглощать. Может, по окончанию учебы в магистратуре им стану :) Я психологический барьер частично снимал просмотром видео по биоинформатике, с дружеским объяснением. Сейчас могу непосредственно статьи читать вроде бы, то есть барьер частично снят...Вот например дерево суффиксов тут дружественно объясняется. Но все равно это не то, в научных статьях больше деталей

 
Пришел от психиатра. Сказала, что в январе назначит мне психологическое обследование для уточнения диагноза, в том числе с вопросами о маскулинности\ феминности, также попросила справку от сексолога о F64.0. Шизу у меня подозревают не потому что я пол хочу сменить, а потому что психолог у меня нашел особенности мышления характерные для шизы (соскальзывание). Я спросил, возможна ли постановка двух диагнозов, ведь у транссексуалов же может быть самое разное мышление, к тому же по данным западных исследований многие парафилики или тс в детстве были аутистами. Она сказала, да, детский аутизм похож на шизу, но взрослым аутистический спектр не ставят. Также они 2 диагноза не ставят, ставят один, который является главной причиной дезадаптации. Я ответил, а в институте Сербского ставят два диагноза. Если у педофила найдут особенности мышления характерные для шизы, то это не значит, что его не надо лечить от педофилии, правильно? :). Ну она руками развела, ответила, что у них на гражданке, вот так, а в судебной психиатрии по другому :) Хотя это странно, я считаю, что постановка нескольких психиатрических диагнозов должно быть нормой. Ну да, есть у меня особенности мышления, у меня немного по другому работает мозг. И ?:)


Чувствую я что попер конструктив, уже дают конструктивные предположения мне, то есть я адаптируюсь в психиатрической среде, которая для меня раньше была враждебной. Вау :)
 
Последнее редактирование:
Чито психологический барьер был у меня на чтение академической IT литературы. Привык учебники для ВУЗов и пр. У меня не было барьера на чтение медицинской литературы, а вот на это был, не знаю, почему. Сейчас вроде нет. Но я пока не монстр, который может эти статьи поглощать. Может, по окончанию учебы в магистратуре им стану :) Я психологический барьер частично снимал просмотром видео по биоинформатике, с дружеским объяснением. Сейчас могу непосредственно статьи читать вроде бы, то есть барьер частично снят...Вот например дерево суффиксов тут дружественно объясняется. Но все равно это не то, в научных статьях больше деталей
Да, согласен, теперь вроде в одном ключе поняли. Прокрастинация, в данном случае - это результат влияния описанного Вами барьера на выбор пути решения задачи или пула задач.
При этом, несмотря на сознательное желание идти прямым путем (прямо сейчас, летом, взяться за курсовую, или скажем подойти к нравящейся девушке с предложением дружить и вместе погулять сегодня - выбираются различные ..соскальзывания, например просмотр интересного и даже полезного видео, или скажем избегание пересечений с нравящейся девушкой.
Вроде И не против, и даже планируешь, но времени никак нет, занят и занят..
 
Да, согласен, теперь вроде в одном ключе поняли. Прокрастинация, в данном случае - это результат влияния описанного Вами барьера на выбор пути решения задачи или пула задач.
При этом, несмотря на сознательное желание идти прямым путем (прямо сейчас, летом, взяться за курсовую, или скажем подойти к нравящейся девушке с предложением дружить и вместе погулять сегодня - выбираются различные ..соскальзывания, например просмотр интересного и даже полезного видео, или скажем избегание пересечений с нравящейся девушкой.
Вроде И не против, и даже планируешь, но времени никак нет, занят и занят..
Частица движется по прямой, если пространство-время прямое, если оно искривлено массой, то такое движение будет проблематично. Психическая же энергия движется по моральному ландшафту. Сэм Харрис кстати написал книгу "моральной ланддшафт", как религия "искривляет" жизненные траектории, особенно фундаментальный ислам.
 
Частица движется по прямой, если пространство-время прямое, если оно искривлено массой, то такое движение будет проблематично. Психическая же энергия движется по моральному ландшафту. Сэм Харрис кстати написал книгу "моральной ланддшафт", как религия "искривляет" жизненные траектории, особенно фундаментальный ислам.
Вот-вот!
Холмы в этом ландшафте могут означать не невозможность их преодоления, а скорее порог потенциальной энергии, необходимой для преодоления. В терминах вуали можно сравнить с густотой вуали, степенью ослабления и искажения поступающей от Мира картинки.
 
Чувство "ламповости", что это такое?
Сложнопонимаемый термин, такая смесь ностальгии и удовольствия от простоты и дружественности? "Возможно ностальгия ...восстанавливает нейронные связи.
Я хотел поставить минимальную Windows XP на флешку, накатить тему "верните мне мой 2007", otter browser/palemoon/dc++/винампоподобный плеер и поменять настройки так, чтобы не было излишеств/рабочий стол был по адресу C:/Desktop.
Было важно, чтобы это была урезанная и частично кривая сборка, в ней бы не было даже стандартных приложений Windows (Windows Posready - идеал).

Но это вовсе не пост о технике. Используя минималистичную старую ОС и окружение я хочу почувствовать себя более живым. Windows XP - практически моя первая операционая система. Но это не просто ностальгия.
Есть же романтика в том, чтобы жить в слабо приспособленном для этого доме, например?

И из этого убежища можно:
1 Вспомнить, чем занимался раньше в таком окружении.
2 Заниматься чем-то новым, а новым я заниматься боюсь.

EOF
Стоп, я влез посреди темы?
 
Чувство "ламповости", что это такое?
Сложнопонимаемый термин, такая смесь ностальгии и удовольствия от простоты и дружественности? "Возможно ностальгия ...восстанавливает нейронные связи.
Я хотел поставить минимальную Windows XP на флешку, накатить тему "верните мне мой 2007", otter browser/palemoon/dc++/винампоподобный плеер и поменять настройки так, чтобы не было излишеств/рабочий стол был по адресу C:/Desktop.
Было важно, чтобы это была урезанная и частично кривая сборка, в ней бы не было даже стандартных приложений Windows (Windows Posready - идеал).

Но это вовсе не пост о технике. Используя минималистичную старую ОС и окружение я хочу почувствовать себя более живым. Windows XP - практически моя первая операционая система. Но это не просто ностальгия.
Есть же романтика в том, чтобы жить в слабо приспособленном для этого доме, например?

И из этого убежища можно:
1 Вспомнить, чем занимался раньше в таком окружении.
2 Заниматься чем-то новым, а новым я заниматься боюсь.

EOF
Стоп, я влез посреди темы?
Моя первая ось windows 95, я там программировал на турбопаскале в школе :) windows xp у меня больше с играми ассоциируется, я на ней играл в основном.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху