Обитель Феи

будем к ней относиться более критично без навязывания жесткого понимания мира с единственно правильной теорией.
Верно :)
Вот и я об этом.
В плане рептилоидов и симуляций, в том числе.
Это же не новость, напомню.
И я это смоделировал, и не только я, довольно давно, и до меня.
Не против, но у меня - как раз есть выбор:)
Ибо я ...уже оставил на одной из прошлых планет данную версию.
 
А вы правда считаете, что Гегель предсказал идею симуляции? Если вы это нашли в феноменологии духа, то можете писать кандидатскую по философии. Кандидатские по философии про это. Философия - работа с текстом, как и другие науки на 90 %, даже информатика. Хорошо что люди работают с текстом, его осмысляют, придумывают космологии :)
 
Последнее редактирование:
А вы правда считаете, что Гегель предсказал идею симуляции? Если вы это нашли в феноменологии духа, то можете писать кандидатскую по философии. Кандидатские по философии про это. Философия - работа с текстом, как и другие науки на 90 %, даже информатика. Хорошо что люди работают с текстом, его осмысляют, придумывают космологии :)
Идеализм не говорит о механизмах стимуляции, он рассматривает картину мира изнутри ее. Мне же интересен именно механизм.
Зачем же мне диссертация в виртуальном мире?;)
 
Ответ, один из, сейчас как раз выложил, если что :)
 
Идеализм не говорит о механизмах стимуляции, он рассматривает картину мира изнутри ее. Мне же интересен именно механизм.
Зачем же мне диссертация в виртуальном мире?;)
Все социальные достижения и статусы в любом случае "виртуальны", даже если мир "материален". К тому же я не верю, что люди пишут диссертацию ради соц. статуса. У них есть интерес, а также желание поделиться знаниями.
 
Все социальные достижения и статусы в любом случае "виртуальны", даже если мир "материален". К тому же я не верю, что люди пишут диссертацию ради соц. статуса. У них есть интерес, а также желание поделиться знаниями.
:)
Уже услышали то, что я выложил?
Хроники Акаши работают исправно :))
Спасибо!
 
...можно еще про Нибиру с рептилоидами кинуть, тоже весело :)
Некоторые вещи, типа строения Вселенной- нет смысла оспаривать без нужного уровня понимания базы, плюс много смежных вещей, включающих математику :)
Если исходить из ...перевранной журналистами версии о "мозг работает на 10%, а у гениев на 70!"- можно доказать многое и убедить многих.
А когда _знаешь_, как работает мозг - подобные бытовые мнения вызывают скорее скуку. Очень уж они часто звучат вокруг в этой интерпретации..
Симуляция- это ведь чувственно-филлсофская позиция. Так что ее авторы противоречия не видят, наверное. Также как и авторы взгляда на вселенную, как на живой организм.
 
Дык!:)
Я не против.
Начиная не только с Гегеля люди думали об этом. Майя, этот взгляд на мир - весьма любопытен.
Однако, как справедливо заметила Кристина, в описании одной из концовок - в этом случае возникает желание проснуться;)
Идея религии- это уже часть симуляции.
Я Гегеля не читал, но он, вроде...
Прочитал в Вики. Оказавшие влияние: Платон, Аристотель... Продолжение идеализма. Красивого.
Идеализм может являться потребностью в силу отсутствия необходимых для здоровья эмоций.
Но как логическая структура он оправдан. Но только своими же доводами.
Платонизм, скажем, довольно упертое и линейное учение.
 
Идея религии- это уже часть симуляции.
Я Гегеля не читал, но он, вроде...
Прочитал в Вики. Оказавшие влияние: Платон, Аристотель... Продолжение идеализма. Красивого.
Идеализм может являться потребностью в силу отсутствия необходимых для здоровья эмоций.
Но как логическая структура он оправдан. Но только своими же доводами.
Платонизм, скажем, довольно упертое и линейное учение.
Почему каждая страна, которую возглавляют сторонники диалектического материализма, превращается в Северную Корею? В то время как страны с идеалистической философией были более продуктивны. В СССР разгромили генетику с кибернетикой, потому что они были "идеалистичными", нереальными.
 
Почему каждая страна, которую возглавляют сторонники диалектического материализма, превращается в Северную Корею? В то время как страны с идеалистической философией были более продуктивны. В СССР разгромили генетику с кибернетикой, потому что они были "идеалистичными", нереальными.
Марксизм- это "недоидеализм". Имхо.
Проблема в том, что потеря границ реальности и вымысла приводит к ряду недочётов. Но!!! Опять-таки, Фромм- Марксист, утверждал что в СССР нет и не было социализма. Просто властная кучка "под звуки труб" захватила власть и ресурсы. Сев.корея также. Коррупция в "соц.странах" на уровне... самой отвязной уголовщины, так скажем. Это ни к социализму, ни к коммунизму отношения не имеет.
При том, я пока продолжаю Маркса. Вижу что больше всего "социалистического" переняли и внедрили именно капиталистические страны. И перешли к идее смешанной экономики. То, что творится в Корее- дело рук руководства Кореи. Притом, живут и работают они там как негры в колонии. Руководство же распивает шампанское, жуёт устрицы и подгоняет "тунеядцев" и "врагов народа". Дело в людях. Имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху