Обитель Феи

И чем отличаются парафилии от гетеро? Парафилии отличаются "оффлайновой" обработкой информации. У обычных мужчин онлайновая: стимул-реакция, а у парафиликов -- оффлайновая. А это характеристика женской сексуальности, как ни крути. Женщины выбирают партнера не по "сырому" грубому стимулу, а на основании более комплексной обработки инфы. У парафиликов со сложными фантазиями тоже явно "оффлайновая" сексуальность, не привязанная к конкретному стимулу, например, к вагине.
То есть у обычных мужчин нет сексуальных фантазий? И фантазирование сексуальное это само по себе парафильное? Вот у женщин много фантазий я знаю, Планета книгу переводила целую. А есть филии без фантазий? Может вуаеризм какой-то, или чел в плаще? Себя показать? Или ты говоришь только про регрессивные филии? Потом мне не очень понятно - вот садомазо - это ведь не только фантазии?
Или педо? Или абу?
 
Последнее редактирование:
Так и выясняем, полезет ли она на мужчину. И какого выберет.
А он все равно испугается только теперь уже активную женщину а не необходимость проявлять инициативу (которая наказуема как известно по определению) Проблема еще в том что все знают о стереотипных гендерных ролях. Я несколько раз говорила тревожным пассивным парням на овере что им наверно нужна активная девушка и оба раза был категорический отказ - типа никаким боком! Только классика. Под которую они не подходили.
 
Последнее редактирование:
То есть у обычных мужчин нет сексуальных фантазий? И фантазирование сексуальное это само по себе парафильное? Вот у женщин много фантазий я знаю, Планета книгу переводила целую. А есть филии без фантазий? Может вуаерзим какой-то, или чел в плаще? Себя показать? Или ты говоришь только про регрессивные филии? Потом мне не очень понятно - вот садо мазо - это ведь не только фантазии?
Или педо? Или абу?
Я из хожу из концептуальной модели Toates сексуальности, по которой есть две секс. системы: online и оffline. У мужчин больше первая активная, реакция на "сырые", конкретные стимулы, а у женщин -- оffline система активна. У парафиликов, видимо также.
 
Последнее редактирование:
Чему молодых мужчин обязывает современная культура? Быть активными в сексуальном плане. Для этого нужны социальные наработки, в том числе нацеленные на привлечение внимания потенциальных партнёрш.
Если ранг микросоциума не позволяет совокупляться - агрессия подавленная сначала интеллектом, потом воспитанием (или наоборот), подавляется и социально. Женщины игнорируют, мужчины высмеивают или не воспринимают всерьез.
Падает самооценка, человек все меньше старается думать о контактах. Естественно что влечение идёт в обход.
Согласен, конечно.
Основные риски и проблемы Вы описали. И механизм нарастания проблемы.
Можно сравнить с тем, как это описывает новичок в Анонимном, где сочетание большого "психологического" с небольшим простатитом. Вероятно :)
Я про уровень нарушения, который он описывает и сравнение ситуации с ответственностью и без.
 
Можно сравнить с тем, как это описывает новичок в Анонимном, где сочетание большого "психологического" с небольшим простатитом. Вероятно :)
Не читал, не знаю.
Серьезные социальные нарушения не проще биологических. До тех пор, пока человек не найдет свою аудиторию потенциальных "поклонников/поклонниц" у него будут проблемы. А для этого он должен соответствовать чьим-то запросам.
 
Я просто скажу, моё поколение и младше гораздо менее активны в сексуальном плане и всем с этим норм.
Обычно парни нормально реагируют на женскую инициативу. А в отношениях на инициативу и активность - ещё лучше. Ну это по опыту не с российскими парнями, конечно. Там, может, всё и глухо, и темно, и строжайшие гендерные роли как по домострою.
 
Посидишь тут в рид онли с такими новостями. Выложу тут потому что Док не читает мою тему судя по всему.

Собственно вот - что и требовалось доказать уже доказано


И тут далеко не все гены - например мои варианты тут не упомянуты.

Думаю в плане филий та-же история - если провести комобридность между генами тревожного типа и филиями можно наверно
найти связь. Кирилл и Вито с Доком выясняют насколько активна-пассивна женщина. Какая разница если мужчина с тревожной генетикой
все равно на нее не полезет?
Да, сейчас не читаю, там много интересного, сорри.
Отвечу немного на это :)
Вас никогда не удивляло, как Гарри Потеру, который вырос в семье, где его постоянно целенаправленно унижали с самого раннего детства, удалось стать героем, бороться со злом и т.д. и т.п.? Да, теперь вы знаете, чем занят мой ум на досуге.

Ну, не вяжется весь этот его портрет сильной личности с основами психологии развития человека. Это можно всё конечно, объяснить волшебством. Но, не волшебством, единым, как говорится.
Не удивит человека, который прочитал книги (не только фильм) и видит, как героя "ведут" и помогают развиться. И которого защищает любовь. И который вместе с друзьями, несмотря на периодические "взбрыки"..
 
А он все равно испугается только теперь уже активную женщину а не необходимость проявлять инициативу (которая наказуема как известно по определению) Проблема еще в том что все знают о стереотипных гендерных ролях. Я несколько раз говорила тревожным пассивным парням на овере что им наверно нужна активная девушка и оба раза был категорический отказ - типа никаким боком! Только классика. Под которую они не подходили.
Не знаю...Мне кажется, что ты себя проецируешь. У тебя повышенная тревожность, и ты это на всех парафиликов проецируешь. Парафилии могут вообще с тревогой не связаны. Есть разные кластеры парафилий. Есть кластер гиперсексуалов, есть кластер тревожных, мнительных, другой кластер сексуаьных аддиктов, четрветрый кластер связан с ранней фиксацией, импринтингом. Дифференцированно подходи к людям. Я вот парафилик четвертого кластера.

Для меня тема мнительности, стеснительности неинтересна. Мне больше интересна тема ранних фиксаций.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху