• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Может быть ещё как-то попробовать оградить себя от триггеров, поговорить с остальными форумчанами и Доком, описать то, что тебя может задевать, и о чём бы ты не хотела вспоминать при общении? Как вариант, надо в данном случае свести триггеры к нулю, но полностью закрыться от них, к сожалению, вряд ли получится, конечно. Можно попробовать несколько изменить взгляд на некоторые ситуации, если это возможно для тебя.
Можно взять паузу на неделю пока. А там посмотрю. Заодно все уляжется за это время.
 
Может быть ещё как-то попробовать оградить себя от триггеров, поговорить с остальными форумчанами и Доком, описать то, что тебя может задевать, и о чём бы ты не хотела вспоминать при общении? Как вариант, надо в данном случае свести триггеры к нулю, но полностью закрыться от них, к сожалению, вряд ли получится, конечно. Можно попробовать несколько изменить взгляд на некоторые ситуации, если это возможно для тебя.
Да не надо ничего делать, имхо. Форум для того и форум, чтобы прийти к какому-то решению и жить дальше.
Коллектив и должен распадаться потому, что каждый идёт своей дорогой, находит свой путь.
К сожалению ряд прогнозов сбывается, но для кого-то это не опасно.
 
Я вчера разнервничалась и еще вес потеряла 🙁 60.2 Сегодня отдыхаю, освободила себя от пробежек.
 
Что у тебя случилось?
Обострилось имеющееся у меня тревожное расстройство. Бывают лёгкие панические атаки. Появилась некоторая дезориентация в пространстве и во времени, недавно не сразу мог понять, как мне идти до дома, пришлось даже карты на смартфоне открывать. Такое чувство, что время остановилось, трудно осознать, что сейчас весна и что сейчас апрель, я могу не сразу вспомнить, какой сейчас месяц и день недели, нужно несколько секунд на это. Время от времени накрывает сильнее и появляется дереал с деперсонализацией. Праздники отмечал для галочки, не было никакого желания праздновать что либо, и я не мог понять, что сегодня какой-то праздник, для меня это был обычный день. Стало трудно ориентироваться в бытовых вопросах, память порой подводит. Имеется апатия, ничего не хочется, слабая мотивация, работать очень трудно, хотя у меня были планы. Время от времени возникают паросомнии и выраженные гипнопомпические галлюцинации. Соматическую причину обонятельных галлюцинаций/иллюзий (запах гари/дыма/серы) пока не смог найти. Они начались в феврале и тогда я как раз 2 раза болел с разницей в месяц. Первый раз ПЦР на ковид был отрицательным, второй — положительным. Я, как и врачи, склоняюсь, что первый раз я мог также болеть ковидом и отсюда этот запах. Добавилось ещё часть фобий. К тому же, появились очень частые выраженные суицидальные мысли. Ко всему этому добавилась мигрень.
В общем, невроз расцвёл. В первую очередь, я думаю, виновата сексуальность (после ковида невроз усилился, кстати), так как от неё исходит многое. Я её сейчас хочу заметно снизить, но только безопасно. Над этим вопросом я думаю уже несколько месяцев подряд, так как это бы мне во многом помогло. Рассматриваю возможность приёма нескольких препаратов. Сначала начну с антидепрессанта, он заодно улучшит состояние. Скоро ещё иду к психиатру.
 
Обострилось имеющееся у меня тревожное расстройство. Бывают лёгкие панические атаки. Появилась некоторая дезориентация в пространстве и во времени, недавно не сразу мог понять, как мне идти до дома, пришлось даже карты на смартфоне открывать. Такое чувство, что время остановилось, трудно осознать, что сейчас весна и что сейчас апрель, я могу не сразу вспомнить, какой сейчас месяц и день недели, нужно несколько секунд на это. Время от времени накрывает сильнее и появляется дереал с деперсонализацией. Праздники отмечал для галочки, не было никакого желания праздновать что либо, и я не мог понять, что сегодня какой-то праздник, для меня это был обычный день. Стало трудно ориентироваться в бытовых вопросах, память порой подводит. Имеется апатия, ничего не хочется, слабая мотивация, работать очень трудно, хотя у меня были планы. Время от времени возникают паросомнии и выраженные гипнопомпические галлюцинации. Соматическую причину обонятельных галлюцинаций/иллюзий (запах гари/дыма/серы) пока не смог найти. Они начались в феврале и тогда я как раз 2 раза болел с разницей в месяц. Первый раз ПЦР на ковид был отрицательным, второй — положительным. Я, как и врачи, склоняюсь, что первый раз я мог также болеть ковидом и отсюда этот запах. Добавилось ещё часть фобий. К тому же, появились очень частые выраженные суицидальные мысли. Ко всему этому добавилась мигрень.
В общем, невроз расцвёл. В первую очередь, я думаю, виновата сексуальность (после ковида невроз усилился, кстати), так как от неё исходит многое. Я её сейчас хочу заметно снизить, но только безопасно. Над этим вопросом я думаю уже несколько месяцев подряд, так как это бы мне во многом помогло. Рассматриваю возможность приёма нескольких препаратов. Сначала начну с антидепрессанта, он заодно улучшит состояние. Скоро ещё иду к психиатру.
Может, лучше к психологу походить, позаниматься? Ты не медитируешь? Я стараюсь каждый день медитировать. Но не всегда получается...Можем вместе медитировать, например вечером...
 
Может, лучше к психологу походить, позаниматься?
Не, не мой вариант, в моём случае нужна именно медикаментозная терапия и как можно скорее. Я очень устал от всего того, что со мной происходит и так дальше продолжать жить трудно, правда... Просто я многое держу в себе. Плюс я иду к психиатру со специализацией психотерапии. Думаю, психотерапию тоже подключу.
Ты не медитируешь? Я стараюсь каждый день медитировать. Но не всегда получается...Можем вместе медитировать, например вечером...
Ранее не пробовал, я пытаюсь музыкой отвлечься либо прогулками. Но можно попробовать медитацию как новый метод 🙂 Посмотрю это видео сегодня, спасибо.
 
Сначала начну с антидепрессанта, он заодно улучшит состояние. Скоро ещё иду к психиатру.
Да, давай-ка восстанавливайся. В таком состоянии таблетки лишними не будут.
Много не работай пока - лишнего не бери. В общем ВЖЛ, как Док говорит.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху