• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Я научилась видеть в болезнях красоту.
Хм, я не про красоту, а про расчёсывание ран.
Данте лучше прекратить расчёсывать свои душевные раны, как полагаете? Или таки пусть расчесывает дальше, а мы будем эстетически восторгаться, мол ах, какой прелестный Кракен сегодня с утра!
?
Это у Вас , как понимаете 🙂
 
С другой стороны, с точки зрения теории обучения подкрепляется больше реакция на тот стимул, награда от которого больше ожидаемой. То есть если парень ожидает нулевое секс. удовольствие от девушки, и о чудо, его получает (происходит событие с низкой вероятностью), то реакция на девушку закрепится сильнее, чем если бы награда ожидалась бы от нее сильная. Увеличение дофамина связано не с наградой и даже не с ее ожиданием, а с коррекцией ошибок ожидания награды. reward prediction error.
То есть именно так приходит подкрепление на 69 , полагаете?
Вопрос в другом, отчего этот парень ожидает нулевого удовольствия от девушки?🙂
Наверное , на это есть причина?
 
Хотелось бы больше исследований почитать на тему долгосрочного влияния нейролептиков на мозг. Есть данные, что у тех, кто их не пил, в долгосрочной перспективе уровень социальной адаптации выше, ну и эффект атрофии нервной ткани от таких препаратов все-таки есть. В 50-ых годах психиатры называли нейролептики "химической лоботомией".
Я встречаю, периодически.
Результат следует рассматривать и с другой стороны - как сама социальная адаптация влияет на атрофию мозговой ткани, например.
Нейролептики это инструмент, позволяющий человеку с болезнью включиться в социум. По своей воле, желанию - или против него, это имхо очень важно..
 
То есть именно так приходит подкрепление на 69 , полагаете?
Вопрос в другом, отчего этот парень ожидает нулевого удовольствия от девушки?🙂
Наверное , на это есть причина?
Потому что математическое ожидание соответствующей случайной величины равна 0. Получит новый опыт -- распределение плотности вероятности соответствующей величины изменится по формуле Байеса.
 
Я давно уже не разделяю жестко биологическое и социальное. К тому же уже есть сведения, что условные рефлексы (их зачатки?) могут передаваться следующему поколению по эпигенетическим механизмам через cоответствующие маркеры в яйцеклетке и сперме, есть такие исследования.Мне про них давно известно было. То есть при научении происходят изменения не только в нервной ткани, но и в других, в том числе в гонадах.
Ой, это точно сексуальный эксперимент?🙂
"А давайте создадим изменения в гонадах с помощью позы 69!"🙂
 
Потому что математическое ожидание соответствующей случайной величины равна 0. Получит новый опыт -- распределение плотности вероятности соответствующей величины изменится по формуле Байеса.
🙂
Уходите от _ причин_, отчего парень ожидает ноль удовольствия?
...о, есть мысль! Сейчас у Уила спрошу 🙂
 
Я встречаю, периодически.
Результат следует рассматривать и с другой стороны - как сама социальная адаптация влияет на атрофию мозговой ткани, например.
Нейролептики это инструмент, позволяющий человеку с болезнью включиться в социум. По своей воле, желанию - или против него, это имхо очень важно..
Повторю. В Финляндии психиатры, в отличие от многих других стран, не пичкают пациентов таблетками против их воли и дают выбор. И те, кто отказывались от таблеток, у тех социальная адаптация в долгосрочной перспективе (лет через 10) выше, чем у тех, кого было комплаенс. Я про это. Нозология одна, а в долгосрочной перспективе результат лучше. Те, кто с комплаенсом, в долгосрочной перспективе инвалидизировались. Правда, у них не было бреда, галлюцинаций, но нарастала негативная симптоматика с атрофией мозга и инвалидизацией. Вот мне бы хотелось больше исследований почитать на эту тему.
 
🙂
Уходите от _ причин_, отчего парень ожидает ноль удовольствия?
...о, есть мысль! Сейчас у Уила спрошу 🙂
Есть соответствующие формулы, модели и пр. Я кстати статью планирую обзорную статью с мат. моделями секс. научения. Есть еще априорные вероятности, кстати. Есть разные шумы в мозгу, которые мешают обновлять вероятности, есть спонтанные изменения, и много что еще.

Гендерную идентичность я планирую рассмотреть как генеративную модель, цель которой уменьшение "удивления", свободной энергии. Про это писала.
 
Последнее редактирование:
Нейролептики это инструмент, позволяющий человеку с болезнью включиться в социум. По своей воле, желанию - или против него, это имхо очень важно..
То есть вы считаете, что человеку, например, с дискенизией, акатизией и пр. от нейролептиков, будет проще включиться в социум? Я не говорю про эмоциональное уплощение, импотенцию, метаболические нарушения (ожирение, диабет), когнитивные нарушения.

Я вам другую сторону явления показываю, Док. Я сама с шизофрениками сейчас дружу, кстати, дома у них бываю. И они не в восторге, что у них, например, текут слюни после уколов. И это мешает их социальной адаптации. Когда нейролептик выходит из организма, я вижу, что их дух возвращается в тело, мой старый любимый человек возвращается, пусть он и не совсем удобен для окружающих...
 
Последнее редактирование:
В буддизме-ваджараяна то, что сейчас называется "транзишен", может быть частью пути к просветлению

 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху