Обитель Феи

У моей мамы я был типа седьмой беременностью. У меня в детской карте записано.
 
Нравится этот клип. И музыка, и визуальный ряд. Я сама по похожим местам часто гуляю, и я по таким пейзажем в школу ходила (заброшенный заводы, заброшенный элеватор, заброшенная железная дорога), рядом река Обь.

 
  • Like
Реакции: Ira
Посмотри тогда канал "Покинутый мир", атмосферно и шикарно. Особенно под чай с вкусняшками.
 
Нравится этот клип. И музыка, и визуальный ряд. Я сама по похожим местам часто гуляю, и я по таким пейзажем в школу ходила (заброшенный заводы, заброшенный элеватор, заброшенная железная дорога), рядом река Обь.

Музыка хорошая, а визуальный ряд не для меня. Для меня розовый мир фей и любви.


В чем будет заключаться роль кожно-зрительных мужчин в культуре? Вся женская культура от самого начала по сегодняшний день направлена на сохранение ТЕЛА, жизни. Как пример, борьба против смертной казни. Хотя неизвестно, что страшнее: всю жизнь провести в тюрьме или быть казненным за 5 минут, — женская культура ратует в первую очередь за сохранность тела. Кожно-зрительный мужчина, который в потенциале может вырасти до уровня кожно-зрительной женщины, будет сохранять психологические СОСТОЯНИЯ человека. Это высшая форма психотерапии, которая нас ожидает. А пока кожно-зрительный мужчина в плачевном положении.


Выживать коллективно кожно-зрительные мальчики стали только в прошлом веке. В Америке они выразили себя неслыханным движением — вышли против войны. Мальчик — это воин, защитник отечества, и вдруг такое! Их во Вьетнам призывают, а они: «Нет! Не хотим воевать! Нет войне! Off The Pig!» («Выключи свинью!» — игра слов, свиньей назывался пулемет M60 — немаловажный атрибут и символ Вьетнамской войны). «Чего же вы хотите?» — вопрошают их. «Make love, not war!» — что в переводе: «Занимайтесь любовью, а не войной!» Это было движение Хиппи. Главными идеологами хиппи были, конечно, рок-музыканты, такие как Джон Леннон, Джим Моррисон (вокалист и лидер группы Doors) — кожные звуковики.


Люди, незнакомые с системно-векторной психологией, пишут о них «шаманы», а мы говорим — кожно-звуковые идеологи. Так как зрение всегда тянется к звуку, то к кожно-звуковым идеологам тянулись кожно-зрительные мальчики. Это было удивительное и яркое явление. Впервые группы мужчин вели себя «не по-мужски». Помимо заявления о себе через нестандартные внешние признаки — длинные волосы, яркие цвета, фенечки — они еще и выступали против войны и за любовь. Жили без брака, коммунами, волосы не мыли, да еще и это дело нехитрое могли на глазах у всех сделать, демонстративно. Это было неслыханно! В пуританской Америке началась сексуальная революция.


«Нормальному мужику» воспринимать кожно-зрительного мальчика просто невозможно, животное внутри него возмущается. Да как доминантный, амбициозный настоящий мужик, который муж-отец-хозяин в доме, может спокойно смотреть на этого вот — с укладочкой, выщипанными бровками, в женской блузочке?!
 
Музыка хорошая, а визуальный ряд не для меня. Для меня розовый мир фей и любви.

А у тебя есть способность создавать красоту не из любви и свободы, а из страданий и одиночества?

В моей сказке феи друг с другом этот вопрос обсуждали. Одна фея решила попытаться создать красоту из одиночества и страданий, но для этого ей пришлось родиться и умереть в темнице.
 
Нет, это другая способность но не менее ценная.
Я, кстати, благодаря Фуко продвинулась в обретении этой способности, в трансцендировании карцеральности (у меня и раньше зачатки были). Он подробно психиатрические больницы, тюрьмы исследовал.

 
  • Like
Реакции: Ira
Становление сознательное усилие. Вряд-ли кто-то хотел себе гс сознательно? Я об этом. В общем, я тут по итогу самая биологическая :) Ксюша, ты предала гены и пучки волокон. :) Хотя как я тебе говорила, если тебе интересно, проверь себя на синдром Морфана - просто очень телесно они похожи. И при нем тс нередкое дело.
Да, у меня биологических стигматов очень много. В том числе в теле. И бедра шири плеч и пр. Да много можно найти, без особых проблем.

Но я глубже сейчас копаю, просто я потеряла интерес к традиционной медицине и биологии, которые ничего не объясняют, а ищут корреляты. Я же хочу когерентную философию построить для объяснения мира и человека в нем. :)
 
Еще раз дебаты 1971 года двух философов, мыслителей: Мишеля Фуко и Ноама Хомского. Я очень внимательно слушаю, каждое предложение анализирую. Кроме того, я уже 2 книги Фуко прочитала ("Безумие и цивилизация", "Надзирать и наказывать"). По сути, это столкновение модернизма и постмодернизма. Хомский настаивает на существовании универсальной человеческой природы, Фуко ее отрицает, это определяет их различия в подходах в политической теории и философии науки.

 

Это видео напомнило мне то что ты говоришь про психиатрию - желание привести всех к некой норме, сделать стандартную психику. А она говорит о желании врачей сделать одинаковые тела, всех вылечить чтобы был порядок, как положено. Говорит о том что привыкла что ей прийдется раздеться прийдя к врачу чтобы он посмотел ее вагину, хотя у нее она обычная, просто всем хочется посмотреть. То есть отношение как к телу, а не человеку. Сделать покорные тела, сделать стандартные тела. То есть это отношение медицины в целом, а медицина отражение общества. Просто хочу сказать что проблема шире чем чисто психиатрия. Это проблема неприятия непохожести в обществе. Кстати если рассматривать транзишен с этой точки зрения - то он очень даже вписывается в эту концепцию медицинскую.
Само собой :)
Соответствие стандартам, в новом статусе.
Покорно...
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху