Обитель Феи

Не крутые:)
Коровьи постухи, типа колоритных колхозников :)
В киношке они распиарены.
Романтика, индейцы и прочие вау-вау, бах-бах!:)
По моему я помню типа ковбои крутые, салуны, индейцы. А мне брат кажись сказал мол пастухи они:(
И романтике п*здец пришел.
 
По моему я помню типа ковбои крутые, салуны, индейцы. А мне брат кажись сказал мол пастухи они:(
И романтике п*здец пришел.
...ну, у нас тоже вроде колхозники на лошадках бывают :)
 
Не знаю я. Мне это кажется эпистемологической несправедливостью. Вообще, люди высмеивают "безумие", "иррациональность", "иррациональную сексуальность". Парафилия -- это иррациональная сексуальность. То есть тут оппозиция по линии "разум" -- "безумие". Я вот всегда была на стороне "безумия". То есть иррациональности, парафильности, неадекватности.
Кстати, а почему высмеивают? (так-же как и желание мальчика стать девочкой) - потому что боятся этого. "Инобытие не равно-ли смерти?" сказал Леви насчет безумия.
 
Кстати, а почему высмеивают? (так-же как и желание мальчика стать девочкой) - потому что боятся этого. "Инобытие не равно-ли смерти?" сказал Леви насчет безумия.
Наверное, из-за развития капитализма, буржуазного образа жизни. Буржуазия стала сильно одержимой разумом как средством зарабатывания и, соответственно, жизни. Тогда же и появилась психиатрия (17 век), чтобы отделить управляемые, покорные тела, которые могут работать на фабриках и приносить доход, от непредсказуемых. Отсюда еще распространение буржуазной сексуальности, буржуазной семьи. Понятно, что тс в образ буржуазной семьи не вписывается, поэтому это считалось болезнью. Отсюда, кстати, большинство тс -- леваки (коммунисты, анархисты). Кстати, проблема СССР в том, что в нем стали, по сути, имитировать буржуазный образ жизни, буржуазную семью, сексуальность. Отсюда он и развалился. Люди так пропитались буржуазными ценностями, что начали задавать вопрос, а кого хрена вообще эта идеология, хотим жить, как западные буржуа (буржуазная семья, буржуазная сексуальность, буржуазная работа).

В общем, психиатрия -- это продукт буржуазного образа жизни, капитализма.
 
  • Like
Реакции: Ira
Кстати, а почему высмеивают? (так-же как и желание мальчика стать девочкой) - потому что боятся этого. "Инобытие не равно-ли смерти?" сказал Леви насчет безумия.
Человек рассеянный
С улицы Бассеиной
...и далее большой список, над чем _ принято _ смеяться.
Вроде так?
У Чуковского есть ещё...научно - популярная работа, я бы сказал :)
С двух до пяти
Я давно не читал. Но там масса примеров систематизирована..
 
Интересно, пока это не коснется тебя или ближних. Вон люди в окно выходят, так как под порошками (не стиральными) видят у себя крылья и "щас точно полетаем".
 
There is nothing wrong with foolishness, not everyone can become a Buddha or Socrate and see reality clearly without any distortions and delusions.
А если это мешает самому человеку? Есть вот HPPD и неприятные явления типа визуального снега. Советую перечитать 2732 страницу этой темы... Все же мне интересно, что можно дать взамен.
 
Философский вопрос по поводу психиатрии подняла на реддите. Можете присоединяться к обсуждению!

Я могу с тобой немного поговорить в междусобойчике тут чтобы это не воспринималось как критика на весь мир на реддите.

According to evolutionary psychology our psyche is designed for survival and reproduction and not for clear vision without any distortions and delusions. Why do psychiatrists insist that we should see reality clearly without any distortions, illusions and delusions? There is a problem, because every person doesn't see being and reality as it is. Only very wise people can penetrate the core of reality and reveal it truth, also obsession with truth can be an obstacle on the path to reality. Nevertheless , psychiatrists impose on us certain vision of the world (they claim that such vision is without gross cognitive distortions and delusions), but it is not possible to make someone wise, you can't turn someone into the state of enlightenment by force. Also person should have a right to be a fool. There is nothing wrong with foolishness, not everyone can become a Buddha or Socrate and see reality clearly without any distortions and delusions.

Хочу спросить - откуда у тебя впечатление что психиатры так себе представляют -

Why do psychiatrists insist that we should see reality clearly without any distortions, illusions and delusions?
Может надо уточнить что за психиатры, какие именно и так далее.

Могу тебе рассказать как тут учат в Канаде врачей и соцработников - тут считается что во всем виновата система а не человек (в отличие от трампистского "сам во всем виноват") и здоровье - это не идеальное фунционирование а когда человек может жить со своими болезнями. Усилия направлены на адаптацию а не на исполнения нарциссического желания сделать всех без изьяна.


Нарциссический мыслительный стиль (привычный способ думать) имеет ряд характерных черт. Хочу сконцентрироваться на основной из них - когнитивной поляризации. Термин я придумала прямо сейчас, хотя не удивлюсь, если он был и без меня: я ни разу не придумала ничего оригинального. Итак, когнитивная поляризация - прямой продукт расщепления в личностной и эмоциональной сферах, которое мы обсуждали выше. Точно так же, как нарциссическая личность перемещается от переживания себя ничтожной к переживанию себя грандиозной (с полным ощущением подлинности актуального переживания) точно также сфера интеллектуальных представлений о мире организована у таких людей по дуальному принципу. Воспоминания зачастую расщеплены на трагические или героические, мечты о будущем могут иметь грандиозный либо катастрофический характер. «Я никогда не был», «Он всегда был», «Мы никогда - мы всегда». Конечно, картина, которую я описываю, выглядит карикатурно, поэтому в такой степени выраженности она встречается редко.
В некоторых случаях когнитивная поляризация может служить причиной импульсивного или реактивного, а иногда - и некритичного поведения, особенно в психологически сложной ситуации. Все плохо - надо немедленно сделать хорошо, причем навсегда. Ошибку надо немедленно исправить. Упал? Немедленно стать. Заболел? Немедленно вылечить. Умер? Непременно воскресить. В крайнем случае - родить нового или отыскать похожего. Маятник продолжает раскачиваться, проскакивая середину.


Ясно что при таком подходе как учат тут,у врачей не будет стремления всех сделать без
distortions, illusions and delusions

это кажется даже Господь Бог не делает.
 
Этот подход виден например в реакции канадских врачей на запрет блокаторов в Англии - да, побочки есть но мы исходим из гуманитарных соображений

Canada diverges from the U.K.’s path by approaching gender-affirming care from a human rights perspective rather than through a medical lens, Buffone said in an email.

“As soon as a child declares a trans identity the health-care approach shifts to affirming and supporting the child’s gender goals, and the normal protocols one would expect from our medical practitioners are absent.”
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху