Обитель Феи

Психиатрия болеет обществом -в смысле, она такая какое общество.




У психиатров значительно меньше явной и скрытой стигмы, чем у студентов бакалавриата и медицинского колледжа. Факторы, связанные с более низкой явной стигмой, включали в себя историю диагностики психического заболевания или близкие отношения с человеком, страдающим психическим заболеванием. Отношение к раскрытию информации и поиску помощи было более стигматизирующим, чем отношение к людям с психическими заболеваниями. Студенты медицинского колледжа имели более явное отношение к людям с психическими заболеваниями, чем студенты старших курсов, но такое же отношение к раскрытию информации/поиску помощи, что указывает на потенциальную область для снижения стигмы. Несмотря на то, что психиатры показали хорошие результаты по изученным концепциям стигмы, возможно, что их отношение к другим факторам, связанным со стигмой, таким как социальная дистанция, дискриминация и т.д., может отличаться, поэтому по-прежнему рекомендуется многокомпонентная стратегия снижения стигмы. Доля участников, которые сами сообщили о том, что пережили психическое заболевание, была значительно выше, чем доля тех, кто сообщил о диагнозе, и это открывает новую область для дальнейших исследований, особенно для определения того, как стигма может объяснить эту разницу. Если эта разница справедлива для широкой общественности, то необходимо приложить больше усилий для того, чтобы те, кто считает, что испытывает психическое заболевание, могли получить необходимую помощь.
 
Хочу спросить - откуда у тебя впечатление что психиатры так себе представляют -
Я немного иронизирую и до абсурда довожу, чтобы проверить стабильность психиатрических конструкций, их логическую когерентность. Своего рода, разведка :)

Может надо уточнить что за психиатры, какие именно и так далее.
Да, но моя методология, как у Деррида. Я не работаю с фактами, а текстами. То есть беру психиатрический текст и его деконструирую, то есть выявляю явные и неявные бинарные оппозиции в нем, в том числе оппозицию "мудрец -- дурак", и явно в психиатрическом тексте (DSM-5) больше ценится мудрец, чему дурак, как в буддизме. И я решила спросить, почему. Хотя в христианстве дурак может быть ближе к Богу, чем мудрец. И все усложняет, что дурость может скрывать мудрость.
 
Хочу спросить - откуда у тебя впечатление что психиатры так себе представляют -
Я немного иронизирую и до абсурда довожу, чтобы проверить стабильность психиатрических конструкций, их логическую когерентность. Своего рода, разведка :)

Может надо уточнить что за психиатры, какие именно и так далее.
Да, но моя методология, как у Деррида. Я не работаю с фактами, а текстами. То есть беру психиатрический текст и его деконструирую, то есть выявляю явные и неявные бинарные оппозиции в нем, в том числе оппозицию "мудрец -- дурак", и явно в психиатрическом тексте (DSM-5) больше ценится мудрец, чему дурак, как в буддизме. И я решила спросить, почему. Хотя в христианстве дурак может быть ближе к Богу, чем мудрец. И все усложняет, что дурость может скрывать мудрость.
 
  • Like
Реакции: Ira
Я немного иронизирую и до абсурда довожу, чтобы проверить стабильность психиатрических конструкций, их логическую когерентность. Своего рода, разведка :)


Да, но моя методология, как у Деррида. Я не работаю с фактами, а текстами. То есть беру психиатрический текст и его деконструирую, то есть выявляю явные и неявные бинарные оппозиции в нем, в том числе оппозицию "мудрец -- дурак", и явно в психиатрическом тексте (DSM-5) больше ценится мудрец, чему дурак, как в буддизме. И я решила спросить, почему. Хотя в христианстве дурак может быть ближе к Богу, чем мудрец. И все усложняет, что дурость может скрывать мудрость.
Таки дурак упорный сволочной, или " нищие духом" добрые люди?;)
 
И я решила спросить, почему. Хотя в христианстве дурак может быть ближе к Богу, чем мудрец. И все усложняет, что дурость может скрывать мудрость.
В сказках еще кстати.
...старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак:)
 

Это видео напомнило мне то что ты говоришь про психиатрию - желание привести всех к некой норме, сделать стандартную психику. А она говорит о желании врачей сделать одинаковые тела, всех вылечить чтобы был порядок, как положено. Говорит о том что привыкла что ей прийдется раздеться прийдя к врачу чтобы он посмотел ее вагину, хотя у нее она обычная, просто всем хочется посмотреть. То есть отношение как к телу, а не человеку. Сделать покорные тела, сделать стандартные тела. То есть это отношение медицины в целом, а медицина отражение общества. Просто хочу сказать что проблема шире чем чисто психиатрия. Это проблема неприятия непохожести в обществе. Кстати если рассматривать транзишен с этой точки зрения - то он очень даже вписывается в эту концепцию медицинскую.
 
В сказках еще кстати.
...старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак:)
Кстати знаешь почему дурак? Народное наблюдение - чем больше мальчиков рождается у женщины тем выше вероятность аутизма, нарушений различных, в том числе гендерных и сексуальных, гомосексуальности. Порядок братьев. Это кстати Бланчад описал.

 
Кстати знаешь почему дурак? Народное наблюдение - чем больше мальчиков рождается у женщины тем выше вероятность аутизма, нарушений различных, в том числе гендерных и сексуальных, гомосексуальности. Порядок братьев. Это кстати Бланчад описал.

Да, я слышал. Там чот выясняли что какой то по очереди сын станет геем, потому что у матери за все роды там чот тестостерона не хватает что ли на то чтоб мальчик стал натуралом. Чот такое короче.
Мы как раз чот такое обсуждали именно про гс, про другое не помню.
 
Да, я слышал. Там чот выясняли что какой то по очереди сын станет геем, потому что у матери за все роды там чот тестостерона не хватает что ли на то чтоб мальчик стал натуралом. Чот такое короче.
Мы как раз чот такое обсуждали именно про гс, про другое не помню.
Или наоборот у матери становится на каких то беременностях супер женский организм, ну почти проМатерь или Великая Матерь и типа мальчику пипец:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху