Обитель Феи

Решила в сентябре продолжить терапию с Дарьей. Сегодня поговорила с ней. Будем обсуждать мой поиск отцовской фигуры, которая провела бы меня по дебрям сексуальности, жизни, и почему я в этой фигуре разочаровывалась, испытывала периодически к ней агрессию. И нужна ли мне вообще это фигура?
 
Под мое нынешнее настроение...
Держи.
pRvaQsT.png
 
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики.
Да, это самое.
Но - если стиль выходит на первый план (несомненно), то смысл всё же имеет значение :)
ИМХО.
Чтобы не превращать беседу в "салонную" :)
Формально-приличную, но бесполезную :)
ИМХО, опять же.
 
Ну как я писал. Всё равно лечить, потому что ты этого хочешь, а не потому что не норма.
Ну :)
Это уже есть :)
Закон о психпомощи, однако...
Исключения - имхо логичны.
См.примеры у Злого...

Ксения очень много внимания уделяет норме и соответствие норме, особенно принудительное - это проблема.
Именно!
Именно навязывание _ей_ так называемой нормы, с последующим ...мучением , как у Данте с его Бабушкой Д.

Получается у врачей две задачи - сделать чтобы было лучше и привести в "норму", чтобы "как все".
Не :)
ВТорое адекватному врачу не нужно.
"Как лучше" - включает и _достаточную_ социализацию. и адаптацию и прочее.
Не ставить перфектные цели, кстати - тоже важно :)
То есть - не пытаться достичь 146% эрекции или 200% работоспособности :)
...как некоторые форумчане иногда стараются :)
Задачи только частично пересекаются, например "приведение к норме" может предполагать, что можно не слушать пациента, что то что ты считаешь нормой лучше того что ты считаешь не нормой.
Ну да.
ПОэтому психиатру...тем более, который сам имеет ...особенности :)
ИМХО.
Другое - сделать чтобы было лучше. Вот не нравится тебе, что у тебя апатия, абулия, душевная боль и т.п, или другие аспекты себя не нравятся, то ты приходишь и хочешь чтобы это вылечили, изменили. Тут проблема не в соответствии с нормой, а в твоих желаниях, и ты можешь полностью понимать процесс и выбирать то что тебе нужно, ты не тот к кому проявляют агрессию, а человек который пришёл к тому, кто ему поможет или в каких-то случаях потребитель, а лечение это услуга.
...согласен, кроме слова "услуга" :)
Для меня это ближе к "чего изволите" :)
С чем приходят большинство ,сорри, мамочек..

Но в принципе наличие первого подхода может быть проблемой и психиатр не только работает на пациента, но и на "выдуманное общество и норму".
МОжет.
Но в реале...это как?
Если человек пришёл к врачу, и жалуется на перечисленное, например по причине депры.
Его лечат, болезнь уходит либо отступает. Лечение корректируют, вместе с ним. Она отступает ещё дальше...
ПЛюс безлекарственное, усилия самого человека по изменению его привычного образа жизни, окружения и так далее.
Грубо - рекомендации для Уила сруливать от мамы с бабушкой - помните? Ото всех форумчан, практически.
Другое дело, что сам человек не очень склонен к таким изменениям...
И потому шансы на _излечение_ его - имхо снижаются..
Но говорить человеку который пришёл со своей проблемой, что тебе больно, но это нормально (мы уничтожим тех, кто может тебе помочь) - не нужно наверное.
Видимо да.
Как и ...бодипозитив, типа у тебя лишние сотня кг (не физиологично, резко повышает шансы на атеросклероз, диабет и пр), и это нормально :)

Но если конфликт внешний и вокруг нормы, то всё с точностью до наоборот. Норма это и есть то, что причиняет боль, нужно было бы не себя менять. Проблема связана и с принуждением к норме и с её наличием. Это несправедливо. В этом вижу часть вашего конфликта.
Тут размышления теоретика с практиком КОтиком вижу я :)
Котик хочет сейчас (и давно уже) ...санаторного режима. Чтобы просто отдохнуть.
Его режим работы сейчас...это нечто. Даже в военное время люди получали выходные, иногда. Даже рабы, вроде как.
Грубо - восстановление сил... это основа производительного труда.
И этого сильно не хватает.
ИМХО - но с обоснованием :)
Не учитывать этого, позволять ..хоть какому заслуженному депутату-ветерану-инвалиду-женщине давить на человека, при этом - имхо недопустимо..
При том, что информация о страдании есть, всем известна вроде.
Ссылаться на "не знала" - я бы не советовал..
 
Необязательно брать за образец доминирования фашистские режимы, можно взять даже современные авторитарные, можно многому научиться у них в плане функционирования власти, пропаганды, доминирования и подавления неугодных, в плане функционирования системы угнетения и производства знания.

Если хочешь выйти из Куба или его модифицировать, надо знать, как он функционирует, понимать его механику, производство знания, власти, устройство машины войны.
...возможно ли понять при наличии _предубеждения_? КОторое ограничивает когнитивные функции...
 
Свидетель, посмотрите. Есть вторичные эффекты, можно вот больного возбужденного успокоить - но его выключит и все. Вторичка тут будет такой, что она - в разы уменьшает риск "свалиться" в плохое состояние, убирает ненужные переходы и скачки его (когда после хорошего дня ты хочешь реветь и заснуть навечно), всякие колебания настроения и не только их. Представьте, что (условно) взяли смартфон и у него батарея сама себя регулирует (грубо сказано). Ее не нужно менять, она не теряет в емкости и не будет такого, что - потерял АКБ 20 процентов от своей мощности, сразу под замену и в мусорку. Еще и девайс новый покупать. Самообучение... Оно такое. Ради интереса предлагаю это - посмотрите бегло посты Ксении в этой теме, как она описывает свое состояние.
 
Закон о психпомощи, однако...
А что там есть?
Не ставить перфектные цели, кстати - тоже важно :)
Относительно нормы.
То есть - не пытаться достичь 146% эрекции
А если нужно минус 146, то тут уже по другому получается.
...согласен, кроме слова "услуга" :)
Да, мне тоже не нравится это слово.

А как вам кажется, почему я пришёл на форум и что я хотел?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху