Обитель Феи

Сова не тактик, сова стратег
Лаврова в тред. Вот я бы посмотрел на то, как исчезла психиатрия и последствия этого. Когда брал рецепты на транки, то слушал длинный спич главврача пациента - он говорил, что из-за психопатологии у пациента ему противопоказано вождение машины. Хотя в деньгах не обделён, дают ему пролонг палиперидона (раз в три месяца) и коррекция пролактина с другими анализами. Чтобы этот пациент делал тогда? На словах это хорошо звучит, что "за все хорошее и против всего плохого". А что на деле?
 
Ну да, на форуме, как оказалась, надо иметь только политкорректную позицию.
Критика приветствуется конструктивная. А все это ерничание про "токсичные" препараты можно просто перевернуть - достаточно сделать ревизию домашней аптечки. И потом заказывай что не верблюд. Генами и переносимостью не отвертишься... Посмотри, я не говорил что психотерапия и психиатрия прямо такие как написано у тебя. Одно - это возможное добро по запросу (чел должен сам прийти и обратиться за помощью), второе же - добро вынужденное и с кулаками (зависит от случая). И мне не раз прилетело от врачей, типа "молодой такой, а на таблетках" и приходилось клянчить норм препараты.
 
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики.
Кстати, Фуко сказал, что угнетенный класс должен брать власть не ради правого святого дела, а ради самой власти. Потому что правое дело, святость, добро, Бог, справедливость, психическое здоровье -- все это продукты нынешней эпистемы, которая предполагает угнетение определённого класса, вида бытия, скажем, бытия детерриториального, бытия шизофренического, шизо-бытия, бытия тела без органов. При смене власти и эпистелы после разрыва будет другое добро, другой Бог, другое психическое здоровье, другая сексуальность, другая справедливость. В этом плане Фуко как маосист. Я, кстати, тоже в политической теории склоняюсь к маосизму, меня привлекает концепция культурной революции, концепция построения нового человека, новой сексуальности, новой психики.

В данном случае я считаю, что антипсихиатры не должны оправдывать свою ненависть к психиатрии правым делом, демагогией о помощи людям, а просто действовать решительно ради власти. Ну некоторые устали подвергаться дисциплинарной власти психиатров, иногда с раннего детства и на всю жизнь. Устали модифицировать свою психику и сексуальность под угоду психиатров, служащие буржуазному обществу. Поэтому антипсихиатрию надо воспринимать как сопротивление, ожесточенное сопротивление, а не как борьбу за правое дело, чтобы кому-то (Котику) было хорошо, нет. Может быть много побочных эффектов от смены власти, от разрыва в парадигме, да. Многие из них будут хорошими, но многие -- катастрофические. Ну и что? Я не либералка, нет, я не считаю, что самое главное в политике -- это исключение насилия. Я считаю, что насилие (психологическое, интеллекуальное, кибер-насилие(хакерские атаки), идеологическое, политическое, военное) в борьбе допустимо.

Также антипсихиатрию надо рассматривать как часть более широкого движения сопротивления. В 60-ых ЛГБТ* вышло из антипсихиатрии, например. Про это забывается сейчас. А само это сопротивление надо рассматривать как часть культурной революции.

Я скидывала еще зимой дебаты Фуком с Хомским 1971 года на эту тему. Хомский же считает, что насилие, в том числе антипсихиатрическое, оправдано только ради построения более справедливой системы. Но проблема в том, что сама нынешняя идея справедливости -- продукт нынешней системы, нынешний структуры власти...
 
При смене власти и эпистелы после разрыва будет другое добро, другой Бог, другое психическое здоровье, другая сексуальность, другая справедливость.
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами, так? Чем же борцы тогда будут отличаться от тех против кого боятся? Ну и отношение ооочень показательно, спасибо.
 
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами, так? Чем же борцы тогда будут отличаться от тех против кого боятся? Ну и отношение ооочень показательно, спасибо.
Необязательно брать за образец доминирования фашистские режимы, можно взять даже современные авторитарные, можно многому научиться у них в плане функционирования власти, пропаганды, доминирования и подавления неугодных, в плане функционирования системы угнетения и производства знания.

Если хочешь выйти из Куба или его модифицировать, надо знать, как он функционирует, понимать его механику, производство знания, власти, устройство машины войны.
 
Если хочешь выйти из Куба или его модифицировать, надо знать, как он функционирует, понимать его механику, производство знания, власти, устройство машины войны.
Ах, этот фильм. Помню. Простые числа. Сама трилогия запутана и в итоге выживает психически больной по иронии.
 
Я попыталась с вами говорить на равных.
Это было на равных??
Ого!
Попросила вас представить, каковы бы вам было, если бы вы себя попытались переориентировать на копрофилию с помощью оргазмической переориентации.
А я этого не хотела. Я помню.
Началась истерика...
От меня истерика? :)

Да я и не считаю, что мой опыт какой-то выдающийся. Да, серьезная секс. аномалия. Дальше что? Я просто хочу, чтобы меня оставили в покое и не лезли со своими советами. Единственное, что я требовала раньше, так как это инвалидизации, так как неясны были возможности моей адаптации.
От кого требовали? Я тут при чем, с Вашей инвалидизацией?
 
Я вот часто с педофилами общалась, зоофилами, некрофилами. Я просто изучала их опыт, не лезла с советами. Просто было интересно, как люди понимают себя, как адаптируются, что люди делают со своей аномалией -- и все. Такое "исследовательское" , но этическое поведение в отношении себя я принимаю. Однако агрессивное, навязчивое поведение в отношении себя, какое было, например, в отношении меня в пнд (назвали ошибкой природы) я не принимаю, также я не принимала поведение котика в отношении меня с его настойчивым стремлением все свести к навязчивостям, бреду и протолкнуть тяжелые психотропные препараты с игнорированием моего опыта.
Мой опыт успешной адаптации в чужом для меня поле Вы не помните?
В Вашем диспансере я не работаю, и такие вещи не говорю.
Обвинение Котика, возможно, тоже искажено и преувеличено, но тут я не могу ручаться.
Короче, Вы говорите не со мной, получается?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху