Обитель Феи

Сори, но я себя помню и думаю что у меня в том возрасте пасс был просто ахриненный:) круче всех трушных вместе взятых может быть.
В общем тут мифы какие то и легенды об этих трушных.
Я не про пасс - у ребенка пасс без проблем в платье. У меня-бы не было проблем с пассом и потом (помнишь рефейс с фотки в 18 лет и без гормонов)



Я только что поняла что знала чем отличаются мальчики и девочки рано благодаря сестре. И ты наверно тоже знал. В то время как тс мтф нередко видят в реале первую вагину - свою. И если ребенок сидит дома, не ходит в садик где может иногда увидеть, (но скорее всего нет) то может достаточно долго считать что отличие чисто в длинных волосах и платье.
 
Я тоже не признаю Бланчарда, я про это и написала когда пришла - в тс теме.
Фантазии о смене пола? Мол тс не фантазируют а делают. Я просто как-то понимала что с намотанным на голове полотенцем я девочкой не стану. Да и даже в платье если меня переодеть. (я про то что нередко маленькие тс так себя ведут, может просто у меня это появилось не в три а в пять) Про платье желание было - но боялась что будут смеяться.
Я думаю, что тс связан с сексуальным компонентом, но не так, как Бланчард описывает. Эта связь доказана нейробиологическими исследованиями. У тс есть особенности в гипоталамусе A sex difference in the hypothalamic uncinate nucleus: relationship to gender identity - PubMed , ядре ложа концевой полоски A sex difference in the human brain and its relation to transsexuality - Nature

Я только эти два исследования привела, потому что они показывают особенности в структурах, регулирующих сексуальное поведение.

Сейчас более современные исследования находят особенности в сетях, обеспечивающих образ тела и образ Я. Причем Иванка Савич (исследовательница тс из Швеции, у нее подруга транс-женщина, поэтому Савич решила исследовать тс, до этого исследовала эпилепсию) говорит, что по мере ЗГТ у тс увеличивается функциональная связь между Я-сетью и сетью образа тела. То есть ядерная идентичность есть, есть нейросеть, ответственная за Я (она активна еще до рождения), и если она не соответствует образу тела, то это отражено в силе функциональных связях между ею и сетью образа тела.
 
  • Like
Реакции: Ira

People who do not identify with the sex they were assigned at birth are three to six times as likely to be autistic as cisgender people are, according to the largest study yet to examine the connection1. Gender-diverse people are also more likely to report autism traits and to suspect they have undiagnosed autism.

Ну а аутизм - это неучет ньюансов, буквальное понимание и действие (как тот ребенок мама которого пришла) - решил что он девочка - сразу колготки в сеточку и на променад. Не переживая получить по лицу в лучшем случае. Так и маленькие тг вероятно.
 



Ну а аутизм - это неучет ньюансов, буквальное понимание и действие (как тот ребенок мама которого пришла) - решил что он девочка - сразу колготки в сеточку и на променад. Не переживая получить по лицу в лучшем случае. Так и маленькие тс вероятно.
Ой, если честно, я уже разочаровалась в концепции аутизма, она мне напоминает концепцию шизофрении в позднем СССР, кому угодно могли тогда шизу поставить: если нет галлюцинаций, бреда, то это вялотекущая шиза. И в итоге термин шизофрения во многом обесценился, потерял смысл, значение, если шизофреником может быть, кто угодно. Также сейчас и с аутизмом происходит. Если ребенок немного странный, замкнутый, то ему сейчас аутизм ставят. Раньше аутизм ставили только в серьезных случаях (невербальный ребенок, с опасной аутоагрессией).
 
Ой, если честно, я уже разочаровалась в концепции аутизма, она мне напоминает концепцию шизофрении в позднем СССР, кому угодно могли тогда шизу поставить: если нет галлюцинаций, бреда, то это вялотекущая шиза. И в итоге термин шизофрения во многом обесценился, потерял смысл, значение, если шизофреником может быть, кто угодно. Также сейчас и с аутизмом происходит. Если ребенок немного странный, замкнутый, то ему сейчас аутизм ставят. Раньше аутизм ставили только в серьезных случаях (невербальный ребенок, с опасной аутоагрессией).
Да, сейчас это тоже зонтичный термин. Но все-же черты существуют в том плане чтобы быть "как в танке" и не улавливать что в колготках в сеточку выходить вечером небезопасно. Если только пасса нет разумеется. Или намотать полотенце - я девочка.
 
Вот, кстати, Иванка Савич. Лучше современных исследователей слушать, что сексолога из 80-ых, времен Рональда Рейгана (расцвета американских традиционных ценностей)

 
  • Like
Реакции: Ira
Да, сейчас это тоже зонтичный термин. Но все-же черты существуют в том плане чтобы быть "как в танке" и не улавливать что в колготках в сеточку выходить вечером небезопасно. Если только пасса нет разумеется. Или намотать полотенце - я девочка.
Так это очень неспецифично, как головная боль.

Еще такой образ мне приходит в голову. Скажем, все иностранцы, как аутисты.Но одни иностранцы из России, другие -- из Украины, третьи -- из Китая, четвертые -- из Алжира.

Также и аутисты. Есть разные инопланетяне со своим языком, кодом, восприятием мира. Одни инопланетяне с Венеры, другие -- с Марса, треть -- с Плутона и так далее...Инопланетяне с Венеры отличаются от инопланетян с Плутона больше, чем от землян, однако их земляне классифицируют одинаково -- не такие, как мы.

Много информации теряется в диагнозе "аутизм". Хороший диагноз должен сжимать информацию, а не терять ее.
 
  • Like
Реакции: Ira
Зато гормональные препараты - это так безопасно и без побочек, наверное.
Это такой юмор, да?
Горький достаточно!
Я правда не могу понять, зачем моей родственнице что успешно перенесла удаление РМЖ и принимает тамоксифен - нафиг сдавать анализы и ходить к врачу. Да понимаю я все это. Тяжело, но зато не психотроп.
Я тоже ходила с родственницей к онкологу, много лет, с эти же!
А умерла она, спустя много лет, не помню точно, но умерла от инсульта, забывала проверять давление, регулярно!
Постоянно пить таблетки от давления она боялась, а когда оно повышалось, она паниковала, ждала Скорую и меня.
Однажды не дождалась.
 
Горький достаточно!
Горьковатый, так как у всего есть побочки. Можно пить тот же кветиапин ради побочного типа "снотворного" действия, но в его показаниях вы не найдете ниче про бессонницу и трудности с засыпанием. С гормоналкой похожее... Ей удалили РМЖ, она щас на поддержке тамоксифеном. У которого есть полочка в виде того, что опухоль может перейти в кхм... Мочеполовую систему. Я акуел когда это услышал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху