Обитель Феи

Да, но я склоняюсь еще к антипсихиатрии, а это целая философская позиция, по которой психиатрический абьюз -- это не баг, а фитча. И не с проста во многих странах то, чему я подвергалась, признали пыткой и унижающим достоинством обращением.

А какие еще психиатрические практики можно признать пытками? Лоботомия, ИКТ, ЭСТ, токсичные нейролептики? И я не одна такие вопросы задаю.

Вот аутисты хотят признать ABA (прикладной поведенческий анализ) пыткой. Просто ЛГБТ** сообщество более менее организовалось и заставило соблюдать свои права, по крайне мере в развитой части мира. А аутисты, люди с шизофренией пока мощные правозащитные организации не создали.
Понятно. Но если ты занимаешься активизмом но не стоит возмущаться и обижаться и грозить накатать жалобу или еще что если прилетит -потому что активизм это борьба, мужское дело - "ввязалась в игру - не плачь". Как на войне, никто не говорит вот она женщина, в нас стреляет но надо ее пожалеть, учиывать что она женщина. А тут получается как с терф - мужики козлы, а когда им прилетает (если прилетает, я не знаю) - то вот мы-же говорили, что козлы, женщин обижают.
 
Невозможность спать, постоянный панатаки и флешбеки в прошлые моменты, когда было плохо. Депрессия, навязчивости и мысли о суициде с попытками. Постоянное беспокойство. Это жизнь такая, да?
...это надо в позе лотоса сорри преодолевать...
Ну, предлагается :)
Не мной :)
 
Изучите литературу внимательно, и понятие биополитики. Психиатрия всегда со своего основания занималась биополитикой, то есть биологическим управлением, категоризацией масс, созданием покорных тел, в том числе в сексуальном плане. И это все в апогее привело, естественно, к геноциду. Нацистские психиатры просто реализовывали те тенденции, которые были уже подготовлены психиатрией 19 века. Эти тенденции никуда не исчезли после разгрома нацизма. Они просто приняли более мягкие формы, но кто им помешает стать снова более жесткими?
Мешайте :)
Но зачем тут, на КОтике тренироваться?...
 
это надо в позе лотоса сорри преодолевать
Ну просто.
1697539056176771402.jpg
 
Что от меня требуется, чтобы я отреклась от антипсихиатрии как еретичка какая-то?
Я именно этого от тебя не требую. Антипсихиатрия не религия, хотя и была тесно связана с саентологами. Отрекаться или нет - решишь сама, тут меня нет.
 
Я не заставляю его мою тему читать. Что от меня требуется, чтобы я отреклась от антипсихиатрии как еретичка какая-то? Этого не будет.
Мне тоже интересно что ты предложишь взамен реально больным людям?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху