Обитель Феи

Ты ведь говоришь из "я-позиции"? Значит это твой опыт который тут обесценивается. Это вопрос к обесценивателям, не к тебе. Если ты говоришь что не психатрия зло, я меня травмировала психиатрия или психотерапия, то "я не позволю опускать то что мне помогло" выглядит странно - если ты не говоришь "психиатрия говно" (пардон) могут правда сказать что тебе плохой психотерапевт или психиатр попался или метод. Но ты можешь это принять как опцию, или оставить - сказав спасибо за совет но я уже оставила попытки, и все.
Да, но я склоняюсь еще к антипсихиатрии, а это целая философская позиция, по которой психиатрический абьюз -- это не баг, а фитча. И не с проста во многих странах то, чему я подвергалась, признали пыткой и унижающим достоинством обращением.

А какие еще психиатрические практики можно признать пытками? Лоботомия, ИКТ, ЭСТ, токсичные нейролептики? И я не одна такие вопросы задаю.

Вот аутисты хотят признать ABA (прикладной поведенческий анализ) пыткой. Просто ЛГБТ* сообщество более менее организовалось и заставило соблюдать свои права, по крайне мере в развитой части мира. А аутисты, люди с шизофренией пока мощные правозащитные организации не создали.
 
Я пыталась представить общество где гендеры не важны, и представляется вот такое.Как фины и сделали с беби-боксом.
Да, это первое, что приходит в голову.

Потому что иначе они не будут равными все равно. Гендеры и отношения между полами - отражение биологии.Мужчина надевает платье чтобы что? Первый вопрос к мужчине в платье.
:)
Я с цветом, для начала, прошу разобраться :)
Зачем тут серые одинаковые закрытые никабы одежды ?
Есть немало людей, кто верит, что всех женщин надо сорри загнать в паранджи.
Чтобы не выделялись и не светили прелестями...
Немалое число иудеев верит, что жена иудея должна бриться наголо...дабы не отвлекать мужчину от возвышенные мыслей...и часть - загоняется, даже вроде по своей воле.
И там и там...
Но - нам-то зачем? :)
 
Первые три уже недоступны большинству, а насчёт нейролептиков и их токсичности есть большой вопрос.
Я не про российскую психиатрию говорю, а в целом. И не в настоящий момент времени, а еще и в прошлом. Потому что если какую-то категорию людей пытали, унижали, то общество, государство за это должно извиниться. Великобритания, например, извинилась перед ЛГБТ* сообществом, в частности за принудительное лечение Тьюринга, которое закончилось его смертью.
 
Ну да, на форуме, как оказалась, надо иметь только политкорректную позицию. Психотерапия -- добро, и всем помогает. Психиатрия -- добро, и всем помогает. Если же кому-то не помогла, то сам человек виноват. Если кого-то травмировала, то сам человек виноват. А если критикую терапию и психиатрию, то это богохульство, они же религия в секулярном обществе...
:)
Таки попытка хм...не буду называть, ибо неполиткорректно :)
Уил в аналогичном случае восклицал типа "о да, в РФ сплошное изобилие и благополучие, толерантность и любовь ближних! И никаких агрессивных стай на улицах!" ...
Примерно так.
Сарказм тут такой толстый, что уже скучный...в тысячный раз - точно :)
 
Ты ведь говоришь из "я-позиции"? Значит это твой опыт который тут обесценивается.
Ошибка очевидна?
Опыт - _не-обесценивается_.
Ни в коем разе.
См Правила :)
Это вопрос к обесценивателям, не к тебе. Если ты говоришь что не психатрия зло, я меня травмировала психиатрия или психотерапия, то "я не позволю опускать то что мне помогло" выглядит странно - если ты не говоришь "психиатрия говно" (пардон) могут правда сказать что тебе плохой психотерапевт или психиатр попался или метод. Но ты можешь это принять как опцию, или оставить - сказав спасибо за совет но я уже оставила попытки, и все.
Это уже следствия из неверных предпосылок, то есть сорри GIGO. ИМХО :)
 
:)
Таки попытка хм...не буду называть, ибо неполиткорректно :)
Уил в аналогичном случае восклицал типа "о да, в РФ сплошное изобилие и благополучие, толерантность и любовь ближних! И никаких агрессивных стай на улицах!" ...
Примерно так.
Сарказм тут такой толстый, что уже скучный...в тысячный раз - точно :)
То, что психиатрия -- это добро -- это политкорректная позиция и на Западе. Антиписхиатров западный истеблишмент тоже гоняет, ибо психиатрия -- это секулярная религия во всех современных государствах, не только тоталитарных.
 
А аутисты, люди с шизофренией пока мощные правозащитные организации не создали.
Вот хорошо, нейролептиков и психотропов с психиатрией нет. Врачей таких тоже нет. Кто защитит меня? Кто поможет мне? Кто не откажется и не бросит меня на произвол судьбы? Что мне предложат взамен лекарств? Мне вот действительно интересно.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ух е, это же коллективная ответственность.
Да, а ты как хотел, дорогой мой? Психиатрия -- это государственный институт, осуществляет биополитику, то есть участвует в принятии решений, кому жить, кому -- нет, кого на химическую лоботомию
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху