Обитель Феи

Ну я сейчас так не думаю. Когда была мужчиной, пыталась жить как мужчина, считала, что сексуальность работает, как компас, то есть направлена на что-то одно. И надо долго перенаправлять. Сейчас я больше ценю контекст, эмоциональную привязанность, открытость и подобные вещи...
Вот теперь ближе к истине и почему, имхо:))
 
Вот теперь ближе к истине и почему, имхо:))
Не знаю, Док. Я это должна сама прочувствовать. Соответствие идеи эмпирическим данным. Я не знаю, насколько часто случаются устойчивые отношения, где сексуальность, страсть не важны. Есть пары, конечно, где мужчина, скажем, гомосексуальный педофил. Тут любовь важна, эмоциональная привязанность, долг, еще что-то. Но такое чаще происходит, наверное, у людей среднего возраста, чем у молодых. Поэтому я бы не спешила списывать со счетов модель, которую я описала -- модель компаса. Она работает, адекватно описывает реальность, особенно у молодых. Если бы не описывала, то фаллометрические исследования можно было бы выкинуть на помойку. Но, безусловно, что-то еще есть, помимо фаллометрии. Также я не являюсь циничной. Я не считаю, что, например, парафилики могут уходить в монастырь только из-за парафилии, педофилии той же. Что-то еще тоже есть...Ну и парафилия сама по себе тоже много что-то может значить, что человеку предстоит осмыслять многие годы.
 
...ещё её можно назвать не компасом, а ...инстинктами, например. Животной составляющей или ещё как.
Логично, что Вы , как и многие другие форумчане - никак не подходят под эту модель компаса?
По причине наличия большого количества...не животной части.
 
Так пожалуйста:))
Есть те, кто остаётся.
Есть те, кто остаётся на годы, а затем как Ира - летит в космос.
Есть те, кто как Вы, Данте, Уил и ряд других форумчан - заранее убеждают , что у них ничего не получится, и остаются в старой системе.
Нет. Не хочу в старой. Но понимаю что я в ней. Почему ничего не получится? Глобально или как?
 
Не понял поста наверное, завтра перечитаю.
 
...ещё её можно назвать не компасом, а ...инстинктами, например. Животной составляющей или ещё как.
Логично, что Вы , как и многие другие форумчане - никак не подходят под эту модель компаса?
По причине наличия большого количества...не животной части.
Да, душа нежная, как мама моя говорит :)
 
У обычного человека и на лекарствах - по разному, очевидно.
У Вас - вариант сложнее для диагностики.
Но это точно не сейчас, сорри
Кстати, у женщин обратная связь между гениталиями и психикой слабее. Это наверное одна из причин, почему женская сексуальное более "fuzzy". У мужчин обратная связь сильнее, соответственно, проблема "распределения награды" легче решается, и может на какой-то один стимул сексуальность быстро заточиться. Соответственно, у тех детей, у которых такая обратная связь повышенная, которые сильно фиксированы на своем теле, своих переживаниях, хорошо их чувствуют, может быстро парафилия развиться. Я тут применяю общие принципы обучения и кибернетики :) Коэффициенты обратной связи, безусловно, биологией определяются. То есть если у ребенка развилась парафилия очень рано, то можно сказать, что его нейронная сеть очень быстро сообразила что к чему, что вызывает удовольствие, что нет за счет сильной обратной связи с гениталиями и телом в целом...Скорее, это надо исследовать, а не поражения мозга. Поражение мозга приводит, как правило, к недифференцированной сексуальности, когда многое что возбуждает. А такое отсутствие специфичности очень неэффективно с биологической точки зрения, экономии энергии. Одно дело, когда есть какой-то один стимул, на который будут потрачены ресурсы (оперативная память, внимание, затраты, связанные с возбуждением вегетативной системы), и другое дело, когда человек на многое что возбуждается...Неэффективно. А нервная система -- это энергетический оптимизатор.
 
Последнее редактирование:
Да, душа нежная, как мама моя говорит :)
Нежность воздушного пирожного никто не считает плохим. Нежность иного вкусного блюда, нежность молодой телятины - не оспаривается и не осуждается, так?
Вы это относите к не-мужскому? Да ещё с эмоциональным вздохом?
 
То есть если у ребенка развилась парафилия очень рано, то можно сказать, что его нейронная сеть очень быстро сообразила что к чему, что вызывает удовольствие
Мы это уже обсуждали.
Это как правило говорит о "неврологии", плюс о неудовлетворении потребности в телесном контакте , ласках ребёнка.
"Сытый" ласками ребёнок меньше нуждается в доп.стимуляции, если грубо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху