• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Ой, это точно сексуальный эксперимент?🙂
"А давайте создадим изменения в гонадах с помощью позы 69!"🙂
Шутки шутить изволите? Какие-то страхи, элементы фобий могут передаваться через эпигенетическое наследование. Рассмотрите это для усложнения своей теории запретов. Последствия пережитого сексуального насилия, страх секс. контактов может следующему поколению передаться через эпигенетику. Я надеялась, что у вас в этом направлении сработает мысль. А у вас она сработала в направлении защит и подколок.
 
В целом мне эти техники знакомы, мы это делали на моей терапии. Только без движения глаз. Для избежания флудинга (затопления эмоциями) смотрели на мои события в кинотеатре. Потом все ближе и ближе...Кстати, флудинг самый сильный был не от переживания детских событий, а от переживания более недавних травм (столкновения с психиатрией, сексологией, попытки себя переделать).

Я кстати ничего не нашла травматичного в моем детстве по поводу гениталий. Я просто реально не задумывалась, что у других детей между ног. В социосексуальных играх занимала сугубо пассивные роли: мои органы ощупывали и разглядывали, а не я. Думаю, что аверсия возникла позднее. С открытием гениталий других через прон с попыткой принуждения к нормативным реакциям. Вот эти воспоминания о попытках принуждения еще могут вызывать флудинг, но не уверена. Я вот когда пришла к Доку, думала, что меня будет принуждать к этому, и это вызывало флудинг, затопление негативными эмоциями. Сейчас чувствую, что никто не принуждает меня к сексу, тем более в мужской роли, и мне лучше. Ну может что-то остаточное травматическое можно найти и переработать.

Кстати, необязательно, что переработка травм изменит секс. ориентацию и гендерную идентичность. Самое главное -- это улучшение качества жизни, ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Повторю. В Финляндии психиатры, в отличие от многих других стран, не пичкают пациентов таблетками против их воли и дают выбор. И те, кто отказывались от таблеток, у тех социальная адаптация в долгосрочной перспективе (лет через 10) выше, чем у тех, кого было комплаенс. Я про это. Нозология одна, а в долгосрочной перспективе результат лучше. Те, кто с комплаенсом, в долгосрочной перспективе инвалидизировались. Правда, у них не было бреда, галлюцинаций, но нарастала негативная симптоматика с атрофией мозга и инвалидизацией. Вот мне бы хотелось больше исследований почитать на эту тему.
Комплаенс вне конкуренции, я не спорю. Более того - ставлю его на первое место в работе любого врача.
И инвалидизация - при "наплевательском" (по моему скромному мнению) отношении врача - будет частить при любых хронических болезнях и состояниях.
Если лечить остеохондроз любимый "просто обезбаливающими" , как это многие просят (больные) и предлагают (врачи) - будет хм, атрофия хрящевой ткани и грыжеобразование...

Так вот 🙂
Мои слова:
Результат следует рассматривать и с другой стороны - как сама социальная адаптация влияет на атрофию мозговой ткани, например.
как раз включает работу с больными хорошим врачом. Социализация - результат, по которому мы можем следить за результатом работы врача.
В переводе на остеохондроз - если человека с невралгией седалищного нерва успешно возвращают в социум (работа, дом, полноценная жизнь) - то мы наблюдаем лучший результат и по МРТ, по электромиографии, ну и объективно\клинически.
Лекарства и процедуры - тут несут функцию инструментов.
А мы смотрим на адаптацию. на реабилитацию...

Ещё раз - флуд в теме Экспериментов нежелателен.
Как привнесение Политики в Серверную тему, к примеру.
Я сейчас потрачу время на перенос, но прошу ВАс не баловаться.
 
как раз включает работу с больными хорошим врачом. Социализация - результат, по которому мы можем следить за результатом работы врача.
Мне это известно. Я вам другую сторону явления показываю. Или же вы хотите меня в чем-то переубедить, привести какие-то неопровержимые доказательства чего-то? Я понимаю, о чем вы говорите, я просто доношу и другие идеи. У меня такое ощущение, что каждый раз, когда я приношу информацию, которая не вписывается в вашу картину мира, то вы начинаете сопротивляться. Вот тут могли бы просто признать давно доказанный факт: да, многие нейролептики опасны в долгосрочной перспективе, и даже нейротоксичны. Назначать их следует аккуратно, может, целесообразно посмотреть на финский опыт и пр. Ну нет же, никогда вы так не скажете, разумеется 🙂 При этом все равно я вас буду любить, Док 🙂
 
Последнее редактирование:
Мой любимый Дональнд Хоффман. Его долго не было в социальных медиа, отходил от операции на сердце. Вчера появился с большим интервью 🙂

 
Я списывалась с этим парнем. Очень перспективный молодой ученый в сфере парафилий. Я написала ему, что его исследования, знание и понимание статистики, мета анализов превосходны. Он убедительно показал, что педофилия делится на несколько таксонов, и что подходы к лечению для каждого таксона должны быть разными. При этом он выразил умеренный оптимизм: сказал, что у нас есть терапия, которая поможет человеку воздерживаться от преступлений, но нет терапии, которая помогла бы человек изменить его сексуальность. Я с ним согласна. Это утверждение основано на серьезном мета анализе, обработке большой информации, big data.

 
Последнее редактирование:
По весу могу сказать, что он стабилизировался в районе 61 плюс минус несколько сотен грамм. Так что все хорошо, анорексии у меня нет 🙂 Стабилизировался имт четко на 18.5 кг/м2.
 
Скачала вчера эту замечательную книгу Principles and Practice of Sex Therapy, Sixth Edition: 9781462543397: Medicine & Health Science Books @ Amazon.com 6 издание принципов секс. терапии, ее практики. По сравнению с 5 изданием добавили целую главу по лечению сексуальной аверсии (Доковская тема), еще появилась глава по улучшению сексуальной жизни транс-женщин и транс-мужчин. Это очень важная тема, я думала, что тема секс. функционирования транссексуалов в мед. литературе не поднимается. Приятно удивилась, что начали на эту тему писать 🙂 Прочитаю внимательно эти главы, вчера их только бегло просмотрела, особенно бросился в глаза клинический случай секс. терапии пары транс-мужчины и цис-женщины.

Удивительно, в части про секс. отвращение в числе этиологических факторов называется особенность иммунной системы. Такие исследования уже проводились, оказывается. А у меня как раз аллергия с детства. То есть избегание коитуса может быть связано с защитой организма от инфекций, и такая реакция обостряется при тех или иных особенностях иммунки. Так что даю Доку пищу для размышления на тему вуалек. Они могут иметь биологические основы.

Все дети от поцелуев, коитуса испытывают отвращение. Но дети с определенными особенностями иммунной системы могут испытывать большее отвращение! В подростковом возрасте оно преодолевается за счет опыта общения, романтики, мастурбации, секса. Но может не преодолеваться, если исходное отвращение было очень сильным в силу тех же иммунологических факторов, и тогда сексуальность переориентируется на фетиши, которые более стерильны, не связаны с биологическими жидкостями! Ура! Я совершила для себя открытие, дайте мне низкокалорийную конфетку!
 
Последнее редактирование:
Еще один большой плюс женского гормонального фона для меня заключается в том, что я стала гораздо меньше потеть, и пот гораздо менее пахучий. 12 км сегодня набегала, и мало пахну...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху