• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нежелательная (мягко сказано) гомосексуальность

  • Автор темы Автор темы Mr. Cat
  • Дата начала Дата начала
Ладно, ладно. Вокруг гомофобы и враги. геи* всех стран соединяйтесь бить натуралов! Можно мы больше не будем об этом ладно? Не хочу это развозить сильно
Нет. Я не говорил, что все вокруг гомофобы и враги. И не надо мою позицию превращать в балаганную какую-то. Я задал вполне конкретный вопрос о законодательстве. Таком законодательстве, в рамках которого все эти последние страницы обсуждения нужно вообще снести от греха, чтобы владельцу форума не прилетело.
 
А что тебе в нем нравится? Не внешне, разумеется. А в личности, характере, что привлекает?
Он мыслит как-то похоже на меня
Он всегда видит свои ошибки и учиться на них
У него наиболее адекватный (с моей точки зрения) взгляд на жизнь
У меня не было пока ни одного момента, где я бы с ним не был согласен
 
Ты видимо не доконца понял 🙂 От тебя это звучит примерно так: «Да, я такой же парень, как они. Просто урод. Вот и все. А так вообще такой же». Я имел в виду не просто понять, что ты нормальный (ведь мы же с тобой сейчас общаемся и ты адекватно себя ведешь вполне), а что и они тоже (!) имеют свои недостатки, которые ты можешь просто не видеть. А можешь даже и увидеть при желании.
Увидеть бы эти недостатки
Имею ввиду те, которые для меня были бы действительно важными
В девушках почему-то я их почти всегда вижу
 
Ничего я не превращал. Добавил немного иронии в диалог. Мне не нравится, как ты реагируешь. Звучит как наезд уже. Ты модератор, делай что хочешь. Надо сносить — сноси
Потому что ты не понимаешь, почему я так реагирую. А иначе реагировать на зло, покоящееся на мифах, не получается.
 
  • Like
Реакции: Grox
Да, я тоже об этом думал. Чаще всего это лезет ко мне в минусе. Я думаю о том какой же я несчастный. Ах, пожалеете меня, бедняжку. Я же голубой. Хнык. А потом просыпается какой-то чел и говорит: «Да заткнись ты тупая сопля. Задрал уже ныть. Успокойся». Короче от тонуса зависит, на мой взгляд 🙂
Вот тут ты не понял
Я про ситуацию вообщем
Еще раз - даже когда у меня хороший, даже отличный тонус - я осознаю, что я не счастлив. Я не ною себе на счет этого. Просто осознаю.
Сложно это правильно сформулировать
А где ты нашел эти постулаты? Это не наезд. Просто интересно 🙂
В теме у Ужа где-то, точно к сожалению не смогу сказать
Думаю настолько, насколько ты ей разрешаешь.
К сожалению, я далеко не настолько ей управляю для этого
И про влияние я скорее имел ввиду косвенное
Поясню - не банальное сдерживание себя от мастурбации и фантазий, к примеру, а влияние в дальнейшем. Опять же, останусь я с гс - гораздо сложнее найти пару, я буду сталкиваться с гомофобией и т.д.
На мой взгляд, о таком можно молиться, если только как раз веришь 🙂 Не каждый человек о таком сможет попросить, по моему мнению.
А что тогда делать? 🙂
Что делать неверующему, кроме как молиться о вере?
Но я бы сказал, что у тебя это похоже на период сомнения и вопросов. И это нормально для веры. Верующий человек должен думать, сомневаться, испытывать свою веру.
Нет
Сомнения были раньше на постоянке, сейчас скорее твердый вывод
Я не сомневаюсь. Я именно не верю
Хотя был бы рад веру вернуть, просто если она вернется - она уже не будет слепой, какой была на протяжении всей моей жизни
Гораздо хуже, на мой взгляд, когда человек тупо отстаивает на службу с мыслями: «Хочу есть и побыстрее домой. Че они так долго тянут…»
Я никогда не отстаивал службу иначе
Никогда не понимал как мне насильно вызвать внутри... любовь что ли? Любовь к этому процессу, так сказать
постится до изнеможения плоти по Уставу, вычитывает последование ко святому причащению и правила утреннее с вечерним побыстрее, потому что пора на работу/спать. Просто потому что так надо, вымучивает это из себя. Вот такая вера, по-моему мнению сомнительна. Смахивает на фарисейство.
Тогда, к сожалению, всю жизнь я был фарисеем за редким исключением моментами
Но ведь это неправда 🙂 Как минимум, на мой взгляд. Где вот это написано? Кто это сказал?
Просто вбей в поисковик: "я гей* что мне делать православие"
Тут что для гетеро, что для гомо. Все одно — следи за своими мыслями.
Дак але! Тут координальное отличие в том, что _гетеро может удовлетворять и удовлетворяет свои потребности с девушкой/женой/кем-то еще_, а гомо - нет!
Банальный вывод - у гомо такие мысли будут как минимум в разы сильнее, нет разве? 🙂
У гомо ведь полное воздержание
Тоже популярный стих, который часто цитируют. Есть и другие. Но там не сказано, что нельзя быть гомосексуалистом/гомосексуалом (кому как больше нравится). Потому что это нереально. Кстати, с женщиной до брака тоже нельзя вступать в интимную связь. К слову так. Скорее с мужчиной как раз и нельзя вступать близость, потому что брак между людьми одного пола невозможен. Отсюда и не близость невозможна, так как она может быть после брака. Так-то все логично.
По-моему, в православии есть брак между мужчинами, даже называние у него есть
«Аааааа не бейте меня, пожалуйста. Я всего лишь сказал свое мнение».

Все нормально, Тем. Ничего ты грубого не сказал. Сказал, что на сердце было. Все аккуратно и деликатно 😉
Пасиба) :))
Так я о твоей и говорил 🙂 Я-то прочитал тему твою 😉
аой...
Прости за тупеж)
Но на самом деле моя мать тоже знает. Я ей в школьное время сказал об этом. Я тогда говорил это и ревел. Я чувствовал себя уродом и виноватым перед ней. Это сейчас я понимаю, что это не совсем так. Я рассчитывал, что она поможет мне как-то с этим, попытается что-то предпринять. По итогу она сделала две вещи. Она передо мной извинилась, что так вышло. Это реально круто. Это очень важно для меня и тогда и сейчас. А потом сказала невероятную дичь: «Бог испытывает меня постоянно, не дает мне расслабиться. Постоянно испытания мне посылает. Только я расслабилась и тут вот это». Я был и есть в ярости от этих слов: «Ты что глупая что ли? Тебе-то что от этого? Тебя в школе гнобили, унижали? Ты это пережила что ли? Все эти издевки. Я к девушке теперь подойти не могу нормально. Из-за тебя отчасти. Какое нахрен тебе тут наказание? Что ты городишь?». После этого я пожалел, что вообще ей что-то сказал. Помощи никакой, только это дебилоидная фраза. Я рад только, что она извинилась передо мной. Это реально важно.
Цени ее. Несмотря на такие, прости, вбросы. Цени.
Я скорее имел в виду, что у меня с тобой мнение не сходится по этому вопросу. Но ты это наверное уже и так понял из сообщений выше. Я в принципе не хотел бы эту тему поднимать особо. Это побольше части политика, а значит много споров. Тем более тема такая заезженная уже. Но вон Спутник снизу диалог на эту тему начинает развивать. Я где-то попробую ответить, конечно. Но боюсь разойтись сильно, что жалеть потом буду, что вообще начал это
Дак как раз для это и личка)
 
Я не понимаю от чего у нас в стране надо геев* защищать. У нас разве тюрьма или смертная казнь предусмотрена за мужеложство? Вроде нет. От чего их защищать тогда?
Нет, тут я категорически не согласен с тобой.
С твоей точки зрения тогда безопасность - это, прости, просто если меня не посадят и не расстреляют?
Это же откровенная дикость, Дим.
А почему геи* в этом смысле особенные какие-то? Разве это ко всем людям в принципе не относится?
🙂
геи* не особенные де-юре.
Но де-факто, тебе некоторые высокоинтеллектуальные персоны могут подарить путевку в реанимацию или морг просто за факт влечения, что уж говорить если ты еще и ведешь такой образ жизни.
И таких в России много.
С этим, надеюсь, никто спорить не будет. Это очевидно.
Да нет. Выбор каждого. Я против ничего не имею. Скорее для меня это что-то чуждое. Но меня раздражает, когда я слышу что гс люди должны (с какого перепугу-то вдруг?) ради защиты прав ЛГБТ** делать каминг-аут: «Пусть видят, как нас много!». Я вообще считаю, что гс это личная вещь каждого человека. И каждый должен сам (!) решать для себя, будет он об этом говорить и если будет, то кому и как. Без советов всяких тетенек и дяденек
Ну тут могу частично согласиться
Толерантность через каминг-ауты вряд ли поднимешь
Исключение - только если в России открываться миру в этом плане начнут массово (ИМХО), но такого не будет
 
  • Like
Реакции: Grox
Тем, я все читаю. Я тебе постараюсь завтра ответить. Или на крайняк в вс. Я тут трындец засиделся. Мне завтра рано вставать. Я снова буду как овощ
Как раз мою стрепню лучше потом отдельно почитать, она не входит в оживленную дискуссию (так я завуалировал слово срач) между тобой и спутником
Я вообще не тороплю, отвечай как будет удобно)
Спокойной ночи!
 
Тогда я чего-то не понял
Просто я имел ввиду вот что. Максимально грубо представим пути развития жизненного пути у преодоленца из России:
1. Он/она преодолевает гс, живет обычной спокойной жизнью
2. Он/она не преодолевает гс, сталкивается с трудностями в поиске партнера, гомофобией и прочим букетом сюрпризов

Качество у первого варианта очевидно выше ведь, так?
Значит, на качество влияет?

Я запутался
Я не против попыток преодоления гс. Тут хозяин - барин как говорят

Я даю акцент на то что то что ты называешь "спокойной жизнью" не определяется ориентацией
Я вот спокойно живу с 2008 года с партнёром (брешу сперва просто встречались ) а мои натуральские друзья многие (к счастью не все) уже по 3 раза развелись обрастая алиметами и скандалами.
 
Ничего я не превращал. Добавил немного иронии в диалог. Мне не нравится, как ты реагируешь. Звучит как наезд уже. Ты модератор, делай что хочешь. Надо сносить — сноси
Объясню про сносение.

В нашем законодательстве появился ряд законов.


Тоесть разговор наш когда я говорю
- в гс нет ничего ужасного, дайте жить спокойно и т.п. по сути уже статья. Учитывая что я это говорю в эфире - можно притянуть публичность.
Причем речь идёт не о детях. Про детей ещё в 12 году приняли. Речь идёт о рассуждениях взрослых со взрослыми.
Любая характеристика геев* не в отрицательном ключе - уже статья. Пока ещё административная.
Наш с тобой разговор не безопасен - представь себе

Так что де-юро геи* уже не люди.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху