• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нежелательная (мягко сказано) гомосексуальность

  • Автор темы Автор темы Mr. Cat
  • Дата начала Дата начала
Интересно как ты сейчас уже думаешь. Я, кстати, бы сказал, что это некоторое преувеличение. Жизнь на такой фигне не заканчивается. Я порой думаю так про себя: «Некоторым чувакам не повезло, что они остались без ноги, руки, слепые родились. А у меня руки, ноги слава Богу на месте. У меня нет таких отклонений психических, что я могу нанести вред другим людям. Эта хрень чисто моя внутренняя. Она кроме меня по сути никому не мешает. Я счастливый человек! У меня все есть!». Так что я тут с тобой не могу согласиться.
Тут скорее вопрос ценности
Да, хрень внутренняя, никому не мешает, но счастливым я себя все равно не назову, потому что мешает не другим, но мне
И не хило так
Хотя один из постулатов преодоления - осознать, что ориентация не влияет на твою жизнь...

...НО
ОНА
ВЛИЯЕТ...!


По факту ведь так, разве нет?

По поводу религии у меня лично вопросы, конечно, есть.
Чуть ниже я вас с Ужиком скорее всего сильно разочарую
Чем тебе православие мешает иметь гс?
Уже ничем, я теперь агностик
Не хочу затрагивать эту тему, просто скажу, что были причины, не основанные на обиде/гневе или чем-то еще
Чисто холодный анализ
Единственное о чем я молюсь сейчас редко и кратко - о возвращении веры, направлении на путь истинный и прощении, потому что в чем-то большем не вижу смысла, да и желания на что-то большее нет. Мне кажется, это будет вообще считаться лицемерием. Что-то полезное получить от, например, похода в храм без желания и веры такой как я может получить только настоящим чудом. А так, это ведь реальное лицемерие - стоять на службе, креститься, причащаться, не веря, что Христос - твой Спаситель и Господь.
Такие пироги.

Но, кстати, если бы был православным - вообще-то мешает
"Грех не сам гомосексуализм! Грех - ведение гомосексуального образа жизни!" - фраза, которую я откровенно теперь ненавижу
Прикол в том, что если человек гомосексуален, то он априори будет так или иначе в каком-то плане грешить, ведя гомосексуальный образ жизни. Даже если без секса/мастурбации - случайная мысль о близости с тем симпатягой на улице - это грех? Или еще не считается, раз неосознанно?
Ну не может обычный человек, только если он не асексуал, просто взять и поставить крест на своей сексуальной жизни. Это биологическая потребность, неудовлетворение которой может ударить по психике
(Пожалуйста, простите меня, если я мог кого-то обидеть, сейчас я действительно резко высказался. Думаю, стоит поставить тут жирное ИМХО)
Не хочу писать «быть геем», потому что строго говоря «гей*» это не просто ориентация, это все же определенный образ жизни. А вот наличие гс никак не противоречит канонам Церкви, насколько мне известно.
Ну, выше высказался на счет этого
Еще раз, прости пожалуйста, высказался действительно резко
С родителями, насколько я понял, отчасти проще уже. Мама в курсе. И все оказалось не так страшно, как ты думал 🙂
Моя тоже уже знает)
Где-то в теме я вроде так и написал, что мама узнала
Действительно не так страшно
Но вот с отцом... Не, тут все еще страшно
Вот в последние только соглашусь. Семья — это да. Я тоже не вижу себя ни с каким парнем.
У меня, к счастью, тоже все пока так :))
Про гомофобию не хочу тут поднимать тему. Хотя я бы тут тоже вопросов позадавал
Ничего! Всегда есть личка 😉
 
Кстати, вопрос. А как ты видишь для себя дружбу с другими парнями? Ну вот игрульки на компе и выйти погулять вечером это я понял. Может что-то еще?
Ну, думаю, главное - взаимное доверие и удовольствие просто от того, что ты находишься с приятным человеком. Даже если молча просто ты с кем-то сидишь в кафешке или дома, смотришь фильм/еще че-то и вы оба кайфуете от банального присутствия рядом - очень было бы круто
 
это все же определенный образ жизни
А что это за образ жизни? А то вот все о нём говорят, а что это за зверь такой?
Гс образ жизни - это как? Блёстки и стразы? Парады?
 
Хотя один из постулатов преодоления - осознать, что ориентация не влияет на твою жизнь...

...НО
ОНА
ВЛИЯЕТ...!
Она влияет.
Суть фразы в другом.
Она не влияет на качество твоей жизни.
Качество жизни - это самое главное.
 
гей* же это не просто гс, а образ жизни свой (не именно гс образ жизни!): политические взгляды, осознаное сексуальное поведение, внешний образ, культура общения с другими людьми и прочее.
Понятнее не стало, если честно. Ок, образ жизни со взглядами, поведением, образом, культурой... но это общие слова. За ними есть какая-то конкретика?
 
Ну примерно если только. Опять же сугубо в моем понимании. Активная гражданская позиция в поддержку законов расширяющих права секс-меньшинств, каминг-аут и пропаганда его среди людей с гс, открытые отношения с человеком своего пола.
Поразительно. А если речь идёт о банальной защите самых обыкновенных прав? Ну там... на безопасность, уважение к личности, неприкосновенность.
А камин-аут и несекретные отношения с любым вообще совершеннолетним человеком, не нарушающие законодательства и не угрожающие никому и ничем... это что, какое-то особенное поведение?
Про пропаганду я вообще молчу, это отдельная, сто раз вывернутая тема.
 
не понимаю от чего у нас в стране надо геев* защищать. У нас разве тюрьма или смертная казнь предусмотрена за мужеложство? Вроде нет. От чего их защищать тогда?
Ты щас серьезно?? Вы ж чуть вв верху сами жаловались на гомофобия))
 
почему геи* в этом смысле особенные какие-то? Разве это ко всем людям в принципе не относится?
Конкретно в нашей стране это не относится к геям.
В том и суть защиты прав что говорят что не "геи* особенные люди" а " геи* такие же люди". Понял соль?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху