• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нежелательная (мягко сказано) гомосексуальность

  • Автор темы Автор темы Mr. Cat
  • Дата начала Дата начала
Я не понимаю от чего у нас в стране надо геев* защищать. У нас разве тюрьма или смертная казнь предусмотрена за мужеложство? Вроде нет. От чего их защищать тогда?
У нас надо всех защищать. Люди должны жить свободно, не опасаясь преследований за свои взгляды или особенности, если эти взгляды или особенности не нарушают законодательства и никому не угрожают.
Много чего надо. Повышать культурный уровень и уровень благосостояния населения, защищать права, бороться против использования любых фобных мотивов в политических целях и т.д.
Но такое использование - практикуется. Люди опасаются за свою жизнь и карьеру. И меня просто поражает какое-то фантастическое туманомыслие по поводу пропаганд и прочего. О чём мы вообще можем говорить, если отдельные категории населения оказались не в состоянии защитить свои права.
А почему геи* в этом смысле особенные какие-то? Разве это ко всем людям в принципе не относится?
Вот и я думаю. Почему бы не относиться к ним так, как ко всем остальным?..
Да нет. Выбор каждого. Я против ничего не имею. Скорее для меня это что-то чуждое. Но меня раздражает, когда я слышу что гс люди должны (с какого перепугу-то вдруг?) ради защиты прав ЛГБТ** делать каминг-аут: «Пусть видят, как нас много!». Я вообще считаю, что гс это личная вещь каждого человека. И каждый должен сам (!) решать для себя, будет он об этом говорить и если будет, то кому и как. Без советов всяких тетенек и дяденек
Мне тоже не нравится такой призыв, он мне не интересен. И я его не слушаю. Тем более, что его выполнение фактически невозможно.
 
не считаю это гомофобией. Эти люди вряд ли захотят меня побить или убить. Просто не поймут. Но я же не могу им навязать понимание ко мне в связи со своей гс.
А это и есть гомофобия. Считаешь ты не считаешь.- но это гомофобия.
 
  • Like
Реакции: Grox
  • Like
Реакции: Grox
Я тут не буду возражать. Это бессмысленно. Могу лишь сказать, что у нас тут взгляды не сходятся
Это не взгляды.
Это не допонимание.

Как то когда я ещё гей* форумами увлекался пришла девушка и сказала - я вот к геям хорошо отношусь. Но пусть они не афишируют. Казалось бы...
На самом деле это звучит так: ваше место под шконками. Знайте свое место смерды

На отношения между людьми не должна влиять ориентация, семейное положение и т.п. их " не поймут" не должно влиять . Ты боишься не то что не поймут - ты боишься стать изгоем. А это уже гомофобия
 
Я тут не буду возражать. Это бессмысленно. Могу лишь сказать, что у нас тут взгляды не сходятся
81935_2000.jpg
 
Еееее Тема, привет 🙂
Привет!
У меня скорее были моменты, когда головой я это понимал: «Я счастлив!», но на сердце внутри была тоска. Лицемерно убедить себя, что «у меня все круто» как-то не получалось.
Стоит еще разок уточнить, что я говорю про период прям далекий, когда множество нынешних проблем, часть из которых я описал выше, не давали о себе знать от слова совсем
Ты ведь говоришь про нынешнее время (период преодоления)? Или тоже про относительно далекое прошлое?
Я, кстати, тебе такого не говорил 🙂
Та я не тебя имел ввиду)
Я условно "ответил" тем людям, которые мне дают такие советы
Я могу лишь сказать тебе, что прекрасно понимаю то, что ты ощущаешь 🙂 Но посоветовать, к сожалению, ничего не могу. Тут это надо перерасти что ли. Не знаю как привольно сказать. Тут должны ценности и взгляд на эти вещи измениться. Насильно ты это не сделаешь
Лучше уж постараться отношения завести и пропустить это все через себя (по готовности!), ждать внутренней перестройки, особенно если ты ее не контролируешь, может быть очень долго и сложно (ИМХО)
До меня вот только недавно дошло, что же это за «белая обезьяна» такая, про которую постоянно талдычит Док. Читая, ИбС, кстати, более менее понял. Ну и тему я тоже тут нашел и почитал. Какие-то вещи стали яснее.

Так вот я к чему. Вот это: «Да забей ты на это…» звучит как «Не думай об обезьяне». Естественно о ней думать и будешь. Чем тут заменить можно, мне сложно сказать, я думаю тебе к этому надо будет самому прийти. Я бы скорее сказал, что забивать не надо. Это волнует, я тебя понимаю. Я думаю это многих парней волнует.
Ну вот да ¯\_(ツ)_/¯
С этим я не могу согласиться. Но понимаю, что ты можешь так думать.
Имеешь право
Мое мнение, что счастье человека зависит от его восприятия действительности. Я понимаю, что права меньшинств могут являться для кого-то большой ценностью. Но лично мне сложно почувствовать и сопереживать этому.
Про восприятие - согласен
А вот это уже меньше вообще. И то я тут как-то на Бога больше полагаюсь. Как надо, так и будет. Главное сделать все от тебя зависящее и перед Богом, чтобы стыдно не было. А остальное все суета и томление духа.
К сожалению, такой опоры у меня больше нет
Если пытаться это забыть, то боюсь что опять не получится 🙂 Скорее спокойно к этому относиться: «Да, есть такие проблемы. Да, они они меня волнуют. Пускай пока посидят вот тут. Я не против 🙂 А я буду дальше работать надо собой». Я думаю, что не обязательно медленно. Просто в своем темпе. Без вот этого «СРОЧНА ДО 20 УСПЕТЬ. Я ОПАЗДЫВАЮ. АААААА». Это только нервирует больше. Хотя я честно признаюсь. Я сам этим страдаю 🙂 Только у меня мысли уже другого плана: «Если я не найду себе жену до 30, то дальше особо можно и не пыхтеть…». Тоже проблема такая же, как у тебя 🙂
Тут я скорее не так выразился)
Имел ввиду как раз не забывать, а не обращать внимание скорее
Но мысль ты правильно понял
Я думал ты мне, правда, что-то про себя расскажешь, про свои увлечения. Но я не настаиваю, если ты не хочешь 🙂
Прости пожалуйста, пока писал ту писанину забыл суть того, на что отвечал)
Увлечениями конечно могу поделиться кратко. Как и вы с Ужиком, очень люблю музыку, я видимо меломан. Могу в абсолютно разных жанрах найти что-то, что вызовет мурашки
По-любительски иногда играю на синтезаторе, но чаще всего что-то современное, а не классику. Треки из игр, фильмов и т.д., иногда современные песни
 
Она влияет.
Суть фразы в другом.
Она не влияет на качество твоей жизни.
Качество жизни - это самое главное.
Тогда я чего-то не понял
Просто я имел ввиду вот что. Максимально грубо представим пути развития жизненного пути у преодоленца из России:
1. Он/она преодолевает гс, живет обычной спокойной жизнью
2. Он/она не преодолевает гс, сталкивается с трудностями в поиске партнера, гомофобией и прочим букетом сюрпризов

Качество у первого варианта очевидно выше ведь, так?
Значит, на качество влияет?

Я запутался
 
Хех. Смысл не в шаблонных вопросах, как раз. А чтобы тебе человек был интересен. Чтобы ты искренне это спрашивал. Если тебе плевать на него на самом деле, то, конечно, эти вопросы будут шаблонными. Человек почувствует, что ты спрашиваешь на отвали и также тебе и ответит скорее всего. Можно спрашивать и другое. Главное чтобы тебе было интересно узнать это о человеке
Так а прикол в том, что мне может быть очень приятно находиться с человеком, но ему то нет
И так с большинством сверстников
Как быть в такой ситуации?
 
  • Like
Реакции: Grox

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху