Нехватка сексуального общения

[Слишком много сложных поступков для среднестатистического раздря, и всё для того чтоб поматросить какую-то маленькую скромную недавашку (каких полным-полно)...?
Или я чего-то не понимаю???

====
Пока мало данных о его ..."перспективности" в качестве не жениха, но мужа. А это очень важно. Замужество - не гарантия семейного счастья. Как и "непьющий муж" - не эта же гарантия, кстати.
И еще потому, что физически нравился. И потом, вдруг бы у нас все хорошо сложилось с ним? Я же точно-то не знала заранее... И замужество - тоже было бы неплохо, я была совсем не против (хоть и понимала, что семья это сложное дело).
===
Да, нравился физически, это хорошо. А "психически"? Насколько много и глубоко с ним общались в тот период, насколько понимали друг друга, с полуслова?

Знаю, что не гарантия... О замужестве - отдельный разговор, длинно.
А какие данные - показатели перспективности мужа? Кроме взаимопонимания?
Насколько глубоко общались, я написала. Все это время знакомства виделись-то кратко. Мне хотелось больше видеться, больше разговаривать обо всем. Но увы... То времени нет, то вижу - как бы это сказать, не дотягивает, другие у него интересы. А общий его уровень видно из цитат про него. Но ведь некоторое взаимопонимание все-таки было, его можно было развить, понимание-то. Или нет?
 
Но пора уже отучаться видеть как прежде :)
====

Мне кажется, Вы меня не поняли. Я сказала "Привыкла видеть" в смысле наблюдать и отмечать реакцию окружающих, а вовсе не "привыкла воспринимать со своей колокольни". Перефразирую точнее:
"Ведь я волновалась, написав, - вдруг Вы воспримете так, как окружающие меня люди, вдруг Вы точно такой же... И обидитесь на вопрос, и разорвете беседу."
Вот.
 
Дело в том, что сколько помню -вот такие подобные мои вопросы окружающие воспринимали как нечто негативное. И реакция у них соответствующая. Диапазон: от "глупые какие-то вопросы задаешь"
Обычно так отвечают детям...на "неприличные" вопросы :) Причём не только когда это и правда интимные темы - дети часто задают вопросы в лоб и в такой форме....а затем учатся скрывать свои мысли и выражать их "прилично"..
====
У меня не было свойства задавать "в лоб и в форме" . Я росла робкой, нервной и застенчивой.
"Глупыми" объявлялись вопросы, на которые спрошенный не мог дать ответа в силу своей некомпетентности. Вместо того, чтоб сказать "не знаю" легче объявить другого глупцом. Чаще было так. Это я еще тогда сама разобралась.

Также "глупые" вопросы - такие, где предполагалось, что мне уже это самой давно пора знать...
НО откуда, скажите на милость, можно знать то, что тщательно скрывается (и не про секс даже)??? И даже спросив, не имеешь возможности узнать положение дел... потому что... не рассказывают...
 
Последнее редактирование:
или молчание, или или через уход от ответа, или обзывание, или насмешки, или бросание меня (уход от общения на время или навсегда), или дикий ор с психованием или скандал т.д. и до битья. Хотя я старалась корректно спрашивать...

Корректность - понятие тоже относительное и культуральное. Например - в одной стране вопрос "Сколько у тебя денег?" вызовет желание похвастаться, в другой - желание прикинуться бедным и больным :) А где-то - это просто крайне неприличный вопрос, "private"..
Так и с подобными вопросами и темами. Иногда от одной буквы или от интонации зависит - получишь ли честный относительно ответ - или получишь агрессию в ответ.
====

Про культуральные различия - в курсе.
 
Последнее редактирование:
]Я понимала, что они реагируют согласно своим особенностям восприятия...но от этого не легче...
Не легче. Но есть подсказка - нужно учитывать эти особенности восприятия.

Вопросы не конкретно про сексуальную тематику, а любые, относящиеся к жизни.

Само собой. Такие вопросы как раз и воспринимаются зачастую как "лезет в душу!"..
====

Проблема была именно в том, что я-то учитывала... эти особенности восприятия... у того, у той, у тех и у этих... у кого бы то ни было. Насколько понимала, конечно, но потихоньку все же училась разбираться... И относиться "с пониманием, с уважением"
А вот мои-то особенности восприятия - НЕ учитывались!

Насколько могу сквозь время судить о причине такого дисбаланса... оттого, что самая маленькая и всем (по их мнению!) должна...
В общем, должна ВСЁ понимать и ВСЕХ понимать и оправдывать ПОТОМУ ЧТО ИМ МОЖНО А МНЕ НЕЛЬЗЯ!!

Охренительный расклад...
И только жаргоном и можно выразить сейчас чувства по поводу всего этого...велик и могуч русский язык. В натуре.
 
Последнее редактирование:
А вот если бы этот человек (обсуждали кадр из фильма про 1979 год) стал грубо меня домогаться - оскорбилась бы. Или напугалась.
====
Да, верно. А если бы стал говорить ласковые слова, затем занялся бы сексом, а затем воскликнул бы: "Ты - такая же как все, дешёвая *****! Видеть тебя больше не хочу!" ?
Ведь это - зависит уже от _его_ восприятия, а не от Вашего поведения даже..
Правильно уловить целевую аудиторию - крайне важно для юной девушки :)
/quote]

Это кто ж ему бы разрешил?:)) Зашел, понимаешь, в гримерку, ласковых слов наговорил - и тут же сексом занялся? Это то же самое, что "грубо домогаться"... Шиш с маслом:)). Неважно, в каком году, 1979-м или 2012-м, я бы напугалась и вытолкала бы его в шею. С напутствием поискать себе женщину подешевле, хе.

Пока ничего не скажу про целевую аудиторию, чтоб не сбиться, может я не права в этом. Расскажите, пожалуйста, что такое целевая аудитория для молодой девушки?
 
Последнее редактирование:
Он находится в гримерке В.Высоцкого и его принимают за актёра. Девушка признаётся ему в любви, давней и чистой. Милиционер этот, с непосредственностью и тупостью 21 века - заявляет что мол она девушка милая и сексуальная, но...
На что девушка начинает плакать. Для многих людей 20 века "сексуальность" - обзывательный скорее термин, оскорбительный.
====

А вот к слову, интересно... А как ответил бы сам Высоцкий, будь он тогда в гримерке с этой влюбленной девушкой?
Он ведь не ошибался в интонациях и терминах. Наоборот.
 
Он находится в гримерке В.Высоцкого и его принимают за актёра. Девушка признаётся ему в любви, давней и чистой. Милиционер этот, с непосредственностью и тупостью 21 века - заявляет что мол она девушка милая и сексуальная, но...
На что девушка начинает плакать. Для многих людей 20 века "сексуальность" - обзывательный скорее термин, оскорбительный.
====

К слову. Я не смотрела этот фильм и не слышала про него, т.е. совсем незнакомое поле. Поэтому как там на самом деле происходило, Вам виднее, Док.
Причем, я нисколько не фанат, не млела ни от каких кумиров даже в детстве. Даже при желании не могу - осознавала, что человек в образе и человек за этим образом - разные субъекты:). И по большей части - совсем не привлекательные лично для меня:))
Так что не могу поставить полностью себя на место той девушки, пришедшей до кумира.

Не понимаю, как это можно "бежать за кумиром в толпе таких же фанатов и визжать от восторга, если он случайно глянул". В общем, любой фанатизм приводит меня в недоумение.

Но сам отрывок, приведенный Вами, если его просто один рассмотреть, еще такую мысль навеял: Девушка могла расплакаться вовсе не из-за того, что по тому смутному времени ее "обозвали" сексуальной. Она могла расплакаться из-за слова "Но...". Мол, ты милая и привлекательная, и даже уж ладно сексуальная, но... извини, девушка, ты не моего романа.
И в любом случае, это как доской по лицу. А если еще и "любовь чистая и возвышенная" - особенно.
 
Lilia (11.11.2012, 15:40) писал:
Док, как Вы порекомендуете? Написать мне про семью или и так все понятно?
Более-менее понятно, но в области "телесного низа", сексуальности - нет. А это собственно нас волнует, как Вы ниже и говорите.
Цитата:
Дело в том, что у нас была нестандартная семья. Например, привычный подход к пациенту - что все корни "особенностей" - в семье, и что пациент жил с папой, мамой, и если есть братьями-сестрами, и врач начинает "танцевать от этой печки" (а у нас все было не так, и когда я говорила как было - доктора очень удивлялись, проходила). Кстати, а я тогда молча удивлялась ограниченности стереотипов у тех, кто казалось бы на разнообразии человеческих личностей собаку съел:)).
Всякое бывает..И семьи внешне благополучные - таят больших скелетов в шкафу, и наоборот - в бедной неполной семье вырастаю счастливые люди. При более подробном анализе причины таких "вроде несостыковок" проясняются.

Цитата:
Ключи того поведения родных у меня были, я их знаю. Последствия такого кривого "воспитания", которое получила в семье - знаю, и долгое время занималась ликвидацией психологических последствий, по своей инициативе. Отслеживала и анализировала свои имевшиеся (полученные) "пунктики", принимала решения как выправиться. Получалось. Всё самой получалось. Так что хотя бы с этой стороны я сильно себя подняла и поддержала и научила.
Да, я понял. С сексуальностью сложнее бывает оттого, что сложно сравнивать внутренний "эталон" семьи с настоящими эталонами.

Цитата:
А вот в сексуальной сфере осталось много недопоняток, о которых написала здесь.
И если Вы считаете, что ВАМ для оценки ситуации нужно знать о моей семье подробнее, то я могу ответить. Хотя и неприятно. Сама первой писать об этом не хочу.
Думаю, что не надо. Без запроса анализ смысла не имеет, а острой необходимости в этом нет.

Цитата:
Только тогда уговор? О своей семье (если это очень нужно ВАм как врачу) я могу обсуждать с Вами только в привате. Не могу писать в форуме. Мне дурно от мысли, что кто-то из посетителей сайта окажется прямо или косвенно знакомым (интернет штука тесная), и что меня "вычислят". Т.к. очень приметная семья и много знакомых. Что прочитают о моих проблемах и единственную оставшуюся интимной сторону жизни "растреплют", будут обсуждать со смаком, от этого могут быть дополнительные проблемы (и уж не в сексе!). Этот сайт мое единственное прибежище.
Нет, не надо. Принимаем ,что Ваша родительская семья - формировала Ваше развитие и во многом напортачила. Но это уже задача для Вас самой - анализировать ,ужасаться, исправляться :)
Моя задача - помочь увидеть то ,что самой пока не видно. Я так понимаю..
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху