Неучебная нетема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Таблеточки восполняют то, что естественно не вырабатывается, и - механизм запускается вновь, потом от таблеток можно отказаться.
Или это я фантазирую?
Таблеточки...Ой, уси пуси :) Надо видеоотчет сделать о чувственном лечении депры таблеточками, подобный этому, о лечении таблеточками тс :)
 
Можно и видеоотчет..
Напомню, отчего я рекомендую именно Леви в этом вопросе. Вне конкуренции, так сказать :)
Просто он пробовал и на себе и на пациентах таблеточки, я бы сказал - все таблеточки, учитывая места его работы.
И отчего-то пришел к безлекарственному варианту..
 
Я их могу давать конечно, но _всегда_ предлагаю выбор, самому человеку.
С прояснением, конечно, плюсов и минусов..
Как этап - можно, имхо. Как обезболить можно при травме колени. Сначала :)
А затем - сорри, вперед, на улицу, ходить и бегать :)
 
Цитата:
Я их могу давать конечно, но _всегда_ предлагаю выбор, самому человеку.
Выбор цвета таблеточек ?:) Есть розовенькие, сладенькие, а есть горькие, синие ? Так примерно ?:)
 
Последнее редактирование:
Еще в тему "сначала А, затем станет видно Б".
Напомню - пока А не сказано, не сделано - неясно зачем нужно Б.
Зачем выходить на пыльные улицы городка, где нет ни единого гея?
И ради этого дружить с непредсказуемым собаками? Нафиг!

Другой вариант,когда _необходимо_ увидеть реал до ...окончательного решения.
Все помнят милую очаровательную Машу, Сперанца?
Напомню, она пришла как хорошая деточка , с блоком влечения - и первым решением оказалось БДСМ решение. Мазохизм.
Но я много раз привлекал внимание к фактам, доказывающим формальный характер этого мазохизма. Приличный и формальный.
Причем это было на уровне парафилии, исключительной особенности влечения, без возможности гетеро-возбуждения в обычных условиях..
Затем да, мы чуточку расширили границы.
Как сейчас не знаю, сорри.

Но я о чем..
Если она формально отнесла себя к мазохисткам, и решила _пожизненно_ развиваться в этом направлении - это возможно. Только Верхи будут меняться как перчатки :))
Когда она рассмотрела скрытый, но торчащий отовсюду _садизм_- это было полезным. Для прояснения.
Но явилось имхо окончательным решением.
Это была лишь новая почка, а том же болоте.
Да, чуть повыше, возможно..
А может и не повыше, кстати.

Для решения - ей предстояло или предстоит вылезти на берег и смотреться.
Понять, кто такая она, ее личность.
И помочь развиться этой самой личности.
По желанию, конечно.

Почему я осторожен?
Вариант как у Мура.

Ну, обнаружил в она в себе массу сексуальности и жизненных сил, без необходимости в БДСМ. Но! Она уже в хороших отношениях с хорошим, замечательным Верхом. Который не так продвинут...
И который не особо возбуждается без хорошей порки любимой жены...
И?
Это очень непростой выбор. Мур доказал на практике..

Поэтому я не настаиваю на "нормализации", "натурализации", которая будет непосильной возможно для этой пары...

Но _не_ явилось!
Сорри!:)

И кочка, а не почка!!
 
dok34.ru писал:
Поэтому я не настаиваю на "нормализации", "натурализации", которая будет непосильной возможно для этой пары...

Уилбур вчера исправил Дана с "нормализацией".
Этот термин стоит воспринимать не только как относящийся к влечению. Стоит понимать что влечение так или иначе накладывает свои отпечатки на личность. И в таком виде устранение этих неприятных отпечатков будет являться нормализацией состояния для человека.

Ваш пример опять позволяет провести границу между любовью и зависимостью. Несмотря на то, что обе укладываются в разряд близких взаимоотношений, одна из них - стагнирующая ( в лучшем случае), другая - развивающая.
dok34.ru писал:
Ну, обнаружил в она в себе массу сексуальности и жизненных сил, без необходимости в БДСМ. Но! Она уже в хороших отношениях с хорошим, замечательным Верхом. Который не так продвинут...
И который не особо возбуждается без хорошей порки любимой жены...

Вопрос опять о сексуальности, как об отражении социального. Ведь потребность в порке порождается состоянием и вне сексуального. Садизм не только сексуальным остается. А значит что это состояние отражается и на самом человеке. Так?
 
Indigo писал:
vito писал:
Для меня сейчас лучше депрессия, чем то что бывает "за ней". Наверное она мне уже знакома и я считаю что могу себя контролировать в ней.


Вы имеете в виду манию? То есть у Вас МДП?

Не совсем так. Последнее маниакальное состояние было года 1.5- 2 назад. У меня во многом наслоение. Самый "смак" пошел после. Когда пошла деперсонализация и навязчивости и парафилия.
Ну а диагноза мне никто не ставил.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Таблеточки восполняют то, что естественно не вырабатывается, и - механизм запускается вновь, потом от таблеток можно отказаться.
Или это я фантазирую?
Таблеточки...Ой, уси пуси :) Надо видеоотчет сделать о чувственном лечении депры таблеточками, подобный этому, о лечении таблеточками тс :)

:) Кирилл, лучше-бы объяснил что антидепрессанты повышают уровень серотонина, а он как раз блокирует чувственность, эмпатичность - и сексуальность. Голый интеллект и деятельность, - человек как машина деятельности. Вообще жутковато.
 
Последнее редактирование:
Ну, не совсем так. Про машину :)

Особенно если учесть, что они принимаются не от хорошей жизни, а по причине серьезной, неприятной болячки.

На практике, при нормальной дозе и препарате - оживление вполне происходит. Но - нет гарантий, что это продлится и после окончания курса.
А безлекарственные методы - это обещают более уверенно.
Поэтому если я даю таблетки, то сначала даю выбор, и предупреждаю, прошу, чтобы и безлекарственно учились действовать.
Но не все слушаются, факт :))
 
У меня есть два состояния. Первое - когда я думаю и при этом накапливаю раздражение. Второе - я не думаю, я пассивен, я безразличен.

Недовольство культурой. Людям нужна была расовая идентичность, этническая, территориальная. Все больше происходит смешение и движение в сторону перемешанной (отсутствующей) культуры западных стран. Ключевой силой, влекущей другие государства на путь подражания является "экономическое процветание". На уровне индивида - потребление. Этнические рамки размываются, культура испаряется, притом не путем сознательной коррекции отстающих "сторон личности", а путем полной ассимиляции. Без оглядки, без раздумий.
Идея улучшения качества жизни в рамках родной страны заменяется (затеняется) новой моделью поведения. Притом стимулом, подпитывающим это поведение, является своего рода обожествление соц статуса, известности и "соответствия индивидуальности".
Теперь народов будто нет, нет и различий поведения. Многое, в конечном итоге сводится к различию обеспеченности гос-ва. Образ жизни, культура становятся массовыми. Направления гос.развития, идеологии, заглядывающей на шаг вперед, уже не существует.
Все планы сводятся к необходимости наращивания ВВП с возможными прогнозами или девизами на 1, 2, 5, 10 лет (по сути- прогноз того, как мы будем плыть по течению в светлое будущее).
Знаете, когда читаешь историю государств Древнего Востока, то находишь мало различий в той или иной форме гос.устройства. Различий в механизмах поведения общества практически нет. Есть даже возможность взглянуть на всю историю разом: убери десяток молниеносных событий- все останется на своих местах. Эти события - переломные, ключевые, но притом рядовой человек уделяет им примерно столько же внимания, сколько и изучению квантовой механики.
Что же представляет собой государство, пассивно восседающее на "плоту процветания"? - Оно является государством, с пассивным населением без культурной, исторической, философской идентичности, население которого остро нуждается в самовыражении.
Самовыражение - изначально путь развития личности, а если так - то путь осмысленного освоения индивидом новых форм деятельности. Формы эти, так или иначе, основываются на опыте, который получила вся цивилизация ( а это и есть человечество и человек), и потому подлежат усвоению отдельным индивидом каждый раз вновь и с нуля. Выходит так, что каждый отдельный индивид должен мысленно и чувственно проживать историю человечества, дабы иметь возможность её продолжать.
В данном случае продолжение (т.е создание нового) - это и есть самовыражение. Это и есть удовлетворение потребности в самовыражении.
Что же касается современной культуры( кстати здесь нужно сделать поправку, касающуюся как раз того, что за 6 тысяч лет накопленный социальный опыт мало кто стремится использовать. Будь -то 15, 18 или 21 век - не важно. Важно то, что человек остается "ребенком" вне зависимости от времени и места ), то самовыражение в его рамках, направлено не на удовлетворение потребности индивида в самости, а на удовлетворение этой потребности, путем предъявления требований, идущих от коллектива к индивиду. Требования эти порождены культурой общества, в котором этот индивид находится. Теперь нет "греков и варваров" т.к границы размыты, зато есть субкультуры и еще большее соц. расслоение, мало чем отличающееся от сословий средневековья.
Вообще с сословиями странная ситуация. Они как бы остались, но поменялась правовая база. Притом общество все также иерархично устроено и все также "уповает на царя". Теперь идолы другие - современные, но потребность в них не исчезает.
Как был пассивен крестьянин средневековья по отношению к своей судьбе, как не имел он желания (на тот момент и знаний) что-то изменить, так он им и остался. Сменил он одежи, получил новые тех.средства, "увяз" в культуре своих и позабыл от чего страдал.
Знания теперь есть, но инициатива "по прежнему наказуема", а порой и вообще не нужна (кстати современные фермеры во многом перешагнули "образованное общество" в том, что касается собственного развития). Зато все теперь просто - есть образ, есть подобие, есть возможность быть человеком настоящего. Все "потребности средневековья" канут в Лету, как только человек найдет способ самовыражения без развития.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху