Неучебная нетема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я ригидности наоборот в Вас не вижу. И если я что-то и отлавливаю, то сразу смотрю на свое состояние.
На сколько я помню, у меня в норме диапазон он синтонного до теплого интровертивного. Т. Е если в дебри не убегать, то империализма не будет.
Я же могу проследить это ощущение так. Условно можно прочертить границу спокойствия (секундно) и с ней уже сравнивать. Обычно, если состояние плохое (А к нему уже привык к этому времени) то заметно ощущение сдавленности головы, некоторой затуманенности зрения (но тут дело в уходе в себя). В голове ощущение бегства впереди паравоза.

Вот вчера я наблюдал тоже самое, только в маниакальной стадии. Разогнался так, что остановить уже не мог. Уже 2 часа ночи было, бежать было некуда.
Но глаза были так широко раскоыты, что можно было сутки бегать.
Хотя если рвануть на десят тыщ, как на пятьсот, то энтузиазм спадает быстро и ему на смену приходит исстощенность. Наоборот загнанным себя чувствуешь и тут уже психастения с депрессией поджидают.

Поэтому я и говорю о высокой инертности, хотя вообще не сильно доверяю делению на темпераменты. Это, конечно не рассизм, но механизм тот же. Все предельно просто и понятно. Но задай кто вопрос- тут же всплывут проблемы.
И окажется что машина не с завода битая пришла, а после встречи с деревом.
И изучать ее природу после столкновения или ,наоборот, бережного отношения - нелогично, на мой взгляд. И тем более нелогично при сломаном бампере (или дажее серьезнее, Вы привели пример с двигателем)говорить о том, что она восстановлению не подлежит.
А Вы как эту инертность чувствуете? Как ощущаете? В чем ее проявление? Различия, может быть?
 
У меня _была_ инертность.
Можно сказать ь"от природы", и бабушка постараюсь в этом.
Я же, испугавшись приступов эпилепсии (у бабушки) придумал ,что если я уберу у себя эти свойства личности - и сама болезнь вероятно уйдёт.
Очень может быть это было наивным решением :)
Но - по факту - личность стала вроде достаточно не-ригидной.
Иногда - обнаруживаю следы, по типу тяги к старым вещам и решениям. Ну и быстренько это стараюсь _во многих случаях_ ликвидировать.
НЕ во всех.
Делать "гонку за новым" самоцелью - не хочу.
 
Я извиняюсь, но я не понял.
Я говорю об инертности "тактической", не мировоззренческой.
Как вагон с горки спускать. Ты как бы можешь сколько угодно думать о том что его нужно остановить. Бегать, прыгать, палки ставить. Но это вагон. Его "яйцами не закидаешь". Он инертно, ускоряясь катится вниз. И надо чтобы не задавил никого.
Как у Энди Стивенса на скале. Состояние сильнее чем "противовес". И поэтому вагон все разгоняется.
И можно тут приписать все внд, но много ли кто вспоминает о неврозе?
Человек без невроза от падающей на него беттонной плиты отскочит. В то время как невротик не успеет среагировать. Он просто не переключится.

А что касается мировоззренческой инерции, то мне ничего, кроме невроза с "ритуалами" на ум не приходит. Я этого не ощущал так явно, не чувствовал. Поэтому не понимаю, не знаю.
 
...Как у Энди Стивенса на скале...
Привет, Вито.
Про трусость прочитал?

А на скале Стивенс ну как робот наверное.

Более интересно про трусость и мировоззренческое обсудить.
 
Привет, Боря. Можно обсудить и даже интересно.
Сократ говорил что трусость- это не знание того, что страшно на самом деле, а храбрость- знание.
 
Ну там смотри - Стивенс типичный форумчанин:)
Этакий считающий себя трусом, не то что эти гетеросексуальные мужчины.
По подачи примерно схоже.
Индиго по моему тоже чего-то по этой тематике высказывался. Ну в смысле в понимании и согласии с как мне кажется ошибочным мнением.
 
А свидание с девушкой как на скалу Стивенс лез. Примерно схожее тоже ощущение.:)
 
Парня ведь загнали. И вместо того чтобы чувствовать, развиваться, он компенсировал насмешки отца и братьев ( по-моему).
И это сильное чувство, потому как он их любил, а они - не совсем, как я понял.
И добивался он этой любви и от них и к самому себе путем компенсации.
Которой не хотел. Поэтому и уверенность изнутри подкошена.
Думал вель восстановить любовь, но чувства подсказывали иное. Вот он и истощался. Тут круг замкнутый.
Он, я думаю, ни драться, ни воевать не хотел на отказ. Он как бы чувствовал изнутри всю эту боль. Отсутствие любви, семьи. Но единственное, что он знал- это то, чему его научила семья. И он компенсировал, несмотря на то, что был уже изнеможен. И повторяющаяся вина.
И свободен он от этого стал лишь когда остался отстреливаться. Ведь он всегда знал что он не трус.
Но здесь манипуляций с ним немало.
Это ведь по- прежнему ярлык для раскаяния. Для вины.
Я поэтому не люблю таких классификаций на базе чувств, манипуляций.
Трусов не знаю. И никого называть ими не хочу. Трусов нет.
Это все термины из античной философии и пропаганды времен революции 17 года.
Нет синтонности в этом слове, человечности нет. Оно конечно.
Это- конечный термин. А значит и конечный для того, кто берется его использовать за основу своей жизненной позиции. Т.е тот, кто его использует без раздумья - глупец (в том же жанре античной философии).
 
А свидание с девушкой как на скалу Стивенс лез. Примерно схожее тоже ощущение.:)
Я думаю что это наоборот плохо. И чувства, и мысли блокированы.
И на скале так можно остаться.
Ну или "перейти на отжимания" (из темы про тело).
 
Я думаю что это наоборот плохо. И чувства, и мысли блокированы.
И на скале так можно остаться.
Ну или "перейти на отжимания" (из темы про тело).
Так я и говорю, что из этой затеи ничего хорошего не выйдет.
Просто отметил как аналогию что ли.
Оптимально то это спокойное и не невротическое состояние и тогда весь процесс пройдет хорошо, ненапряженно и приятно:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху