• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Неучебная нетема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я скажу так, я -не сторонник конформизма.
У кого-то в большей у кого-то в меньшей степени среда/культура определяет поведение. И справедливо будет если каждый даст себе характеристику нестандартности сам. В таком случае он сможет что-то изменить.
 
vito () писал:
Я скажу так, я -не сторонник конформизма.
У кого-то в большей у кого-то в меньшей степени среда/культура определяет поведение. И справедливо будет если каждый даст себе характеристику нестандартности сам. В таком случае он сможет что-то изменить.
Логично. Это, трезвый взгляд на себя - одна из задач общения на данном форуме, кстати.
Однако мало дать характеристику себе, её желательно еще и озвучить. Это непросто, имхо. Одним просто сложно, другим практически невозможно.
 
Добрый день.

Хотел задать вопрос: Зачем и как жить без депрессии? Я хотел бы узнать,если возможно, мнение каждого в отдельности. Как сам себе человек отвечает на этот вопрос.
 
Я сравнивал. Мне больше понравилось быть ...живым, в общем. Без наслоений.
Но я сорри - и пирсинги всякие не люблю, для сея, и татуировки и прочие штуки..
Возможно я не прав.
 
Соглашусь с Доком.
Для меня этот вопрос звучит похоже на "зачем жить без болезни". Обычно быть здоровым как-то приятнее, увлекательнее, больше возможностей, чем у больного.
Как жить без депрессии - это сложнее, пока нет на него ответа у меня.
 
Спасибо за ответы
Как жить - это я не про инструкцию. А о том, какой Вы эту жизнь видите. Чем Вы заняты, что для Вас имеет значение и почему?
Я только не понял, что насчет возможностей.
 
Ключевая проблема в том, что у большинства людей депрессии нет. Могу ли я назвать их живыми и здоровыми?
 
Первое - у очень большого числа людей как раз есть депрессия.
ВТорое - кроме депрессии есть и иные проблемы у людей. КОторые тоже могут изменять живость.
 
Для меня депрессия - не знаю, насколько это перекликается с научным определением, но все же - это замыленный взгляд, неспособность испытывать радость, главным образом, но и другие чувства тоже. "Вата" в сфере ощущений.
Соответственно, жизнь без депрессии - яркие ощущения, способность наслаждаться простыми вещами. Интерес к жизни. Уверенность, что это еще не конец, и за новым поворотом есть какие-то удивительные встречи, впечатления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху