• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Неучебная нетема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vito писал:
Меня Боря не раздражает. Нормальный парень.
Вы отнесли к себе эту фразу.
А она описывает форум в целом. И Вы видимо знаете, кого именно его поступки раздражают временами?
Я - об этом человеке, которого раздражает 🙂
И ещё.
Лучше различать поступки и личность.
Поступки могут раздражать или наоборот. А личность - нежелательно, чтобы раздражала. Провоцирует "переход на личности", основу деструктивного конфликта. А нам это не надо.
Имхо.
 
vito писал:
Чем же это мое восприятие любви отличается от Вашего? Может тем, что когда меня "кроет" я чувствовать не могу? Тогда мне и остается только "усиленно паниковать" И бегу вперед паровоза.
Коров с путей разгоняю.
Пока просто примем, что отличается.
Я показываю, что в этом месте, где я стою - коров нет, и разгонять никого не надо. Вы же - бежите среди коров, временами в панике, и бурчите на меня, мол чего врёт, что нет коров, вот же они, как их может не быть!
🙂
Примерно так?
Я - показываю иную, непривычную Вам, кажущуюся неверной картину - но она такова .
Серьезно.
 
dok34.ru писал:
Я показываю, что в этом месте, где я стою - коров нет, и разгонять никого не надо. Вы же - бежите среди коров, временами в панике, и бурчите на меня, мол чего врёт, что нет коров, вот же они, как их может не быть!
🙂
Примерно так?
Да, так. Но я не могу не доверять себе в этот момент. Поэтому и сыпятся нападки. Нежелательные, конечно.
 
vito писал:
Да, так. Но я не могу не доверять себе в этот момент. Поэтому и сыпятся нападки. Нежелательные, конечно.
Да, знаю, понимаю, что не можете. Потому свои реакции я выверяю, перепроверяю.
С одной стороны от Вас идет явная "проверка на вшивость" для меня, с другой - не менее явное непонимание, временами.
Имхо - это всё явление временное, и по мере Вашего восстановления - нужды в таком просто не будет.

Коротко - моё поведение имеет смысл. Необходимый смысл.
 
Вот встретил сейчас.
Вдогонку получилось 🙂

Доброй ночи Вам!
 
Цитата:
Девушки - люди в первую очередь, Вы это знаете. Значит один хороший человек видит другого хорошего в нелегкой ситуации и не стесняется знакомства. Я так думаю.
Ну первое это то что девушки люди в первую очередь. Тут можно пошутить, найдется хохмач, который сделает круглые удивленные глазки

Второе, - о какой нелегкой ситуации речь, сорри?
Нет, ну я понимаю рисуются возможно романтические сюжеты, любовные, из романов может быть, о большой и чистой любви.
Просто ощущение романтики просто некст левела.
Ну когда подросткам кажется что любовь до гроба и смерть в один день.
Почему нелегко? Откуда это взялось?
Речь ведь об отношениях как я понимаю.
Это после просмотра Дома-2 понимаешь какие бывают сложные и нелегкие отношения?

Мне просто интересно как вы это видите, вито.
 
Последнее редактирование модератором:
Я о нелегкости диссидента. Индиго - не стереотип "мужика2017" и в этом его плюс. Чем меньше он стереотип и чем больше он - он сам, тем меньше вероятность того что семейный/любовный исход будет стереотипным. И тем больше и желание и вероятность любви до гроба.
Что же касается романтики, то тут дело в знании или незнании различия понятий любовь/влюбленность. Если есть изначальная любовь к миру, пусть и без партнера, то романтика- это образ жизни. Романтика - это чувство единства и с миром, и с партнером, не только друг с другом.
А нелегко может быть человеку, условно Индиго, потому что он не отстаивает коллективных норм. А коллектив(стихийный) всегда стремится к унификации и централизации. А значит - избавлении, дискредитации иных "почетными" методами.
 
Ну я просто подумал а чего делать стандартным? Родился ты стандартным, стереотипным. И чего? Сплошные минусы?
 
Последнее редактирование модератором:
Боря () писал:
Ну я просто подумал а чего делать стандартным? Родился ты стандартным, стереотипным. И чего? Сплошные минусы?

Стандартными становятся, не рождаются. В этом сплошные плюсы. У нестандарта есть одно преимущество - он может видеть стандартизацию со стороны.
Стандартный - это ригидный и предсказуемый. "Гибкий" и непредсказуемый тоже может быть стандартным.
В целом, стандарт повторяет и часто то, что легче. Нестандарт отстаивает, и ОСВАИВАЕТ новое, сложное.
 
vito () писал:
Ну я просто подумал а чего делать стандартным? Родился ты стандартным, стереотипным. И чего? Сплошные минусы?

Стандартными становятся, не рождаются. В этом сплошные плюсы. У нестандарта есть одно преимущество - он может видеть стандартизацию со стороны.
Стандартный - это ригидный и предсказуемый. "Гибкий" и непредсказуемый тоже может быть стандартным.
В целом, стандарт повторяет и часто то, что легче. Нестандарт отстаивает, и ОСВАИВАЕТ новое, сложное.[/QUOTE]
Вито, а вы какой? Стандартный или нестандартный?

Вы говорили, что у всех форумчан есть частичка нестандартного- они мол от слова гомосексуал или транссексуал в обморок не падают,мол, ригидности нет у них и предсказуемости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху