• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Неучебная нетема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
И дороги вы не исходя из перечисленных кем-то качеств, а Вы дороги из абсолюта. Не из физиологической, приятной потребности. Не из формирования условных связей, несмотря на то, что они формируются, а дороги из мировоззрения.
И ваше мировоззрение - это мировоззрение вашего партнера.
А если у меня мировозрение фашиста, то фашистка оценит мое дорогое ей мировозрение?
Или коммуниста, или феминиста?
 
Последнее редактирование модератором:
Боря () писал:
Цитата:
И дороги вы не исходя из перечисленных кем-то качеств, а Вы дороги из абсолюта. Не из физиологической, приятной потребности. Не из формирования условных связей, несмотря на то, что они формируются, а дороги из мировоззрения.
И ваше мировоззрение - это мировоззрение вашего партнера.
А если у меня мировозрение фашиста, то фашистка оценит мое дорогое ей мировозрение?
Или коммуниста, или феминиста?

Ну так и спартаковец также. Выбор за человеком, Вы и сами знаете.
Только все пороки фашизма будут и пороками ваших отношений. Вспомните Магду Гебельс и их детей.
 
А вас какое мировоззрение возникает вопрос?
 
Боря () писал:
А вас какое мировоззрение возникает вопрос?
У меня мировоззрение формируемо. Оно должно быть в движении, но направленном. Я могу сказать что у меня есть желание, идея.
Сейчас я могу сказать что я за все хорошее против всего плохого. Хорошее-добродетель, т.е то что ведет к счастью, не западая на минутные удовольствия. Развитие духовное и интеллектуальное. И творчество на основе этого развития.
И я, естественно против всего что этому мешает. По сути - это упор на опыт хорошего, на его развитие. И недопущение плохого, мешающего тому хорошему, что было получено из опыта. И будет узнано и получено.

Ладно, доброй ночи. У меня уже утро.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Сейчас я могу сказать что я за все хорошее против всего плохого.
Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке...
 
Тема важная.
Но - возможно преждевременно?
В книжке - миф 🙂
В этой книжке, имею в виду.
Локальный миф , относящийся к определённой полосе России, грубо говоря.
Фраза "дождь покапал и прошёл, солнце в целом свете" - вызовет горькое разочарование у обитателя степи или пустыни, видимо...

Для детей - годится. Для взрослых - учебник для анализа мифов и учёбы на них.
 
dok34.ru () писал:
Тема важная.
Но - возможно преждевременно?
В книжке - миф 🙂
В этой книжке, имею в виду.
Локальный миф , относящийся к определённой полосе России, грубо говоря.
Фраза "дождь покапал и прошёл, солнце в целом свете" - вызовет горькое разочарование у обитателя степи или пустыни, видимо...

Для детей - годится. Для взрослых - учебник для анализа мифов и учёбы на них.

Какой миф, Борис Вилорович?
Кому он нужен? Кто его разбирать собрался?
Эскимосу тоже хорошо, когда пол года день, пол года - спячка. Он тоже книгу напишет, а Вы нам расскажете что это миф. Потом обсудим его любовь к китовому жиру и жаре. А потом будем в течении этого самого полугода все это разбирать.

Для Вас взрослый, это видимо человек, занимающийся анализом детских сказок с целью рассказать другим что "крокодил не мог солнце проглотить, он его съест и перегреется".
Назовете человека который этим занимается? Я думаю, это тот, кто учебу бросил в яслях.

Притом книга читается взрослыми своим детям. И воспринимать её за 10 заповедей дети не будут. Для них примером все равно будут родители. А родители не настолько идиоты чтобы из рядов "гигиены и солнечной погоды" не выдернуть идеологию и пристыжающую "Малеевщину".
Я говорил с позиции абсолютизма, но это не значит что я не знаю будто существует релятивизм.
Боря пока вообще никакой позиции не изъявил. Но часто посмеивается над заявлениями других. Все относительно воспринимает.
 
vito () писал:
Тема важная.
Но - возможно преждевременно?
В книжке - миф 🙂
В этой книжке, имею в виду.
Локальный миф , относящийся к определённой полосе России, грубо говоря.
Фраза "дождь покапал и прошёл, солнце в целом свете" - вызовет горькое разочарование у обитателя степи или пустыни, видимо...

Для детей - годится. Для взрослых - учебник для анализа мифов и учёбы на них.

Какой миф, Борис Вилорович?
Кому он нужен? Кто его разбирать собрался?
Эскимосу тоже хорошо, когда пол года день, пол года - спячка. Он тоже книгу напишет, а Вы нам расскажете что это миф. Потом обсудим его любовь к китовому жиру и жаре. А потом будем в течении этого самого полугода все это разбирать.[/QUOTE]
Если все поймут сразу - зачем полгода?
Если не понимают - то и полгода не хватает, сорри.

Цитата:
Для Вас взрослый, это видимо человек, занимающийся анализом детских сказок с целью рассказать другим что "крокодил не мог солнце проглотить, он его съест и перегреется".
Назовете человека который этим занимается? Я думаю, это тот, кто учебу бросил в яслях.
Ваше предположение ошибочно, разумеется.
В данном случае книга, точнее стих - это учебный материал для наивных людей, четко знающих, что белое это белое, а чёрное - это черное и плохое .
Независимо от биологического возраста и уровня интеллекта, кстати.
Но при наличии определенной особенности этого самого интеллекта.


Цитата:
Притом книга читается взрослыми своим детям. И воспринимать её за 10 заповедей дети не будут. Для них примером все равно будут родители. А родители не настолько идиоты чтобы из рядов "гигиены и солнечной погоды" не выдернуть идеологию и пристыжающую "Малеевщину".
Сорри - Вы конкретизируете..
Я не о "пагубном влиянии" стихов Маяковского...
А о механизмах анти-социальности и ряда парафилий, собственно..

Цитата:
Я говорил с позиции абсолютизма, но это не значит что я не знаю будто существует релятивизм.
Знать и применять на практике это знание - разные вещи.
Вы отлично знаете о наличии любви, например. Но - исходите из своего восприятия этого явления. Как и Мур, как Уилбур с Лизой...


Цитата:
Боря пока вообще никакой позиции не изъявил. Но часто посмеивается над заявлениями других. Все относительно воспринимает.
Изьявил. Смотрите внимательнее, пожалуйста.
Он умеет выражаться по разному. Не только как раздражающий многих "пацанчик" 🙂
 
dok34.ru писал:
Знать и применять на практике это знание - разные вещи.
Вы отлично знаете о наличии любви, например. Но - исходите из своего восприятия этого явления. Как и Мур, как Уилбур с Лизой...
Чем же это мое восприятие любви отличается от Вашего? Может тем, что когда меня "кроет" я чувствовать не могу? Тогда мне и остается только "усиленно паниковать" И бегу вперед паровоза.
Коров с путей разгоняю.
dok34.ru писал:
Изьявил. Смотрите внимательнее, пожалуйста.
Он умеет выражаться по разному. Не только как раздражающий многих "пацанчик" 🙂
Меня Боря не раздражает. Нормальный парень.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху