Нейронаучный вестник :)

ЧСВ для Вас сейчас - лечебный фактор :)
Пусть будет :)

По стрессу..отдельный разговор.
Вреден ведь не стресс, а дистресс, если я правильно понимаю. Многие, в быту, этого не учитывают. Борются со "стрессами", зарабатывая дистресс..
 
А в случае парафилий ятрогения происходит часто ? :) Может, ятрогения - это причина, по которой парафилики редко обращаются к врачу, как считаете? Также и с гс. Скидывал яркий случай ятрогении с Голандом.

Ятрогения, нашел определение :)

Ятрогения понимается как любые нежелательные или неблагоприятные последствия профилактических, диагностических и лечебных вмешательств либо процедур, которые приводят к нарушениям функций организма, ограничению привычной деятельности, инвалидизации или смерти;
 
Последнее редактирование:
У меня в практике было пару раз, из них один раз с парафилией.
Само собой не до инвалидности :)
Просто я оплошал, влез не в ту степь. Замедлил скорость реабилитации бывшего педофила. Он женился уже позже.
Техническая ошибка, я больше не допускал.
Впрочем пациент на меня не в обиде.
Это, кстати, единственный российский пациент мой, кто есть в Вики и регулярно светится в СМИ :)

Есть и несколько случаев не с парафиликами. Где я свои проблемы решал, будучи молодым парафиликом.. Где просто ошибался. Давненько было , тьфу*3 :)
 
Я не про вас, а вообще, в целом в России. Вам это неизвестно ?:)
 
Последнее редактирование:
Полагаю, что опасение ятрогенного нарушения - не главная причина редкости обращений за помощью. Скорее кажущаяся естественность такой особенности.
Скажем я был слепым :)
Сколько себя помню так видел. Но к окулисту меня отправили лишь в связи со школой. Я не знал, что можно видеть иначе :)

То же самое с сутулостью., сколиозом, кариесом начальным,..
 
Цитата:
Сколько себя помню так видел. Но к окулисту меня отправили лишь в связи со школой. Я не знал, что можно видеть иначе :)
Так это не есть ятрогения? У человека была выстроена целая жизнь, а ему начинают лечить, что это все неправильно, извращенно и пр, то есть, по сути, уничтожать личность...К тому же это все с политической надстройкой, сексуальность сильно политизированная.

И сам медицинский подход предполагает, что я неправильный, извращенный, урод в общем. Хорошо, урод, можете меня облить бензином и поджечь...
 
Последнее редактирование:
Когда докажете свое уважительное отношение, тогда будут ходить...А так одни только издевательства, насилие...

От западных специалистов я не чувствую насилие, кстати. Потому что они говорят, что лечения нет в смысле переориентации, что уже сразу снижает давление на людей, люди понимают, что им не предстоит уничтожение своего мозга. Ну и другие аспекты положительны.

Нет такого жестокого давления с копуляцией.

Ну и научность минимальная здесь, в России. Никаких серьезных исследований этих дел нет. А без исследований это что религия.
 
Последнее редактирование:
Хм. Таки мне надо на инвалидность по зрению было идти, сразу? Я правильно Вас понял? Без всякого давления. Слепой, равный по праву - вот тебе инвалидность и льготы по учёбе и квартплате.
Так?
 
Откуда я знаю...Изучайте сообщество слепых, и выстраиваете с ними отношения. Вы что, специалист по всему?
 
Последнее редактирование:
Проведите исследование, как слепые относятся к врачам, и как педофилы те же. И сделайте для себя выводы :) А также можно регрессионный анализ провести влияния разных переменных на отношение.

1. Практически отсутствие упоминаний в СМИ о позитивно лечении парафилий.

2. Гетеросексизм. Страх стигматизации.

3. Упоминание врачами парафилий в криминальных аспектах...

4. Отсутствие упоминаний в СМИ о научных достижения в области понимания сексуальных предпочтений.

Ну это все в совокупности дает то, что дает. Хотя можно провести исследование, я уже видел одно :)

И посмотрите, к примеру, как в Германии влияют на эти переменные.

Меня больше всего не устраивает неравенство, стигматизация, априорное положение, что одна форма сексуальности лучше другой. В Германии в рамках проекта Don't Offend отказались от этого.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху