Нейронаучный вестник :)

Согласен. Пытаться в депрессии перестроиться весьма сложно, на практике. Хоть на другой сексологический тип, хоть на другой объект. Чаще не успешно, и неудачные попытки углубляются этот барьер.
При плановой же подготовке на первом этапе мы ещё и убираем депрессию, кроме анализа. В итоге процесс перенастройки идёт в обозримые сроки и весьма надёжно.
Я предпочитаю именно этот вариант.
Спасибо за статью и перевод аннотации!
 
Цитата:
При плановой же подготовке на первом этапе мы ещё и убираем депрессию, кроме анализа. В итоге процесс перенастройки идёт в обозримые сроки и весьма надёжно.
Еще важный момент. В процессе перестройки главное не ставить нереальных целей, чтобы не было разочарования, и при достижении небольших целей не забывать радоваться, а при недостижении - не унывать, не сдаваться. Ну в общем так :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
При плановой же подготовке на первом этапе мы ещё и убираем депрессию, кроме анализа
Анализ...А вам не кажется, что Данте застрял на стадии анализа ? :) Психоанализ по этой причине многие критиковали. Можно годами анализировать, анализировать слой за слоем психики, создавая все новые и новые интерпретации событий детства, но при этом никаких изменений может не происходить вообще с человеком.

Нужна будет потом все равно когнитивно-поведенческая терапия , которая меняет паттерны поведения, мышления.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.10.2015, 20:17) писал:
Цитата:
При плановой же подготовке на первом этапе мы ещё и убираем депрессию, кроме анализа. В итоге процесс перенастройки идёт в обозримые сроки и весьма надёжно.
Еще важный момент. В процессе перестройки главное не ставить нереальных целей, чтобы не было разочарования, и при достижении небольших целей не забывать радоваться, а при недостижении - не унывать, не сдаваться. Ну в общем так :)
Согласен опять же. Для того и нужен анализ, чтобы понять - чем есть смысл заниматься, на что придётся потратить много сил, а что вообще полезно и пусть останется.
Я это отношу к формированию грамотного запроса на работу. Изначальный запрос чаще всего ..не очень реалистичен :)
К этапу формирования запроса, в смысле. Ещё до начала, фактически, с этого начинаю.
 
Kirill89_3 (05.10.2015, 20:22) писал:
Цитата:
При плановой же подготовке на первом этапе мы ещё и убираем депрессию, кроме анализа
Анализ...А вам не кажется, что Данте застрял на стадии анализа ? :) Психоанализ по этой причине многие критиковали. Можно годами анализировать, анализировать слой за слоем психики, создавая все новые и новые интерпретации событий детства, но при этом никаких изменений может не происходить вообще с человеком.

Нужна будет потом все равно когнитивно-поведенческая терапия , которая меняет паттерны поведения, мышления.
Ну, он застрял, имхо :)
Точнее - он попал в автоколдрельный контур. Уилбур, кстати, также опасается в него попасть.
Проблема в другом. Он удерживается в существующей семейной системе, и любое серьёзное изменение в его отношениях с окружающим миром - должно вызывать изменения в нынешней семье. Скажем выход на работу, влюбление или просто психическое взросление - приведут к тому, что он избегает и опасается.
Мама будет довольна, когда он женится и будет успешен на работе? Значит нужно избегать того, от чего мама будет довольна!
Это свойственно подросткам, или более младшим детям, и Данте настойчиво добивается права не удовлетворять маму.
При этом сохраняя надежду и желание заслужить её любовь _на своей территории_ .
Так школьник морщится, когда его хвалят за хорошее поведение :) и надеется, что мама оценит его успехи в Танчиках
:)
Автоколдрия в такой системе неизбежны, собственно, поэтому и желательно выходить из родительской семьи в мир, несмотря на все удобства нынешнего положения дел.
Имхо :)
 
Цитата:
Мама будет довольна, когда он женится и будет успешен на работе? Значит нужно избегать того, от чего мама будет довольна!
А вместе они могут расти как личности ?:) Или уже все, она не изменится?

Да нет, не в этом мне кажется дела...Дела еще в недостатке ресурсов, внутренней уверенности и пр, не налажена эмоциональная сфера, механизмы саморегуляции и пр.

Можно так замутить голову Фрейдом, психиатрией и пр, что будет казаться, что единственный выход - лоботомия.

А там различные анальные интроекции, нарциссы, пограничники. Это все спать не дает, постоянно находишься в стрессе. В общем жесть. Если его выпускать в общество, то его изолируют от него насильно в течение месяца. А так самоизоляция. У меня тоже самоизоляция. Но я уже знаю, что она мне не страшна.

У меня же практически полностью было подорвано доверие к "Я" из-за влияние психиатрии, полное потеря контроля. Социальные проблемы в таких условиях не то что на 10 месте, а на 100, 1000. Считайте под угрозой лоботомии находился. К тому же о какой социализации можно говорить, если от социума исходит угроза? Социум не принимает таким, какой есть, не любит, грозит тебя перестроить, твой мозг и пр, агрессивно навязывает гетеросексуальность.


Цитата:
несмотря на все удобства нынешнего положения дел.
Если все удобно, то тогда зачем он здесь. Психоаналитики говорят, что прав тот, кто счастлив :)

И я не могу назвать то состояние, которое было года 3 назад комфортом, удобством. Какое это нафиг удобства, перечитайте вышеперечисленное? Или сейчас у Данте психического состояние лучше, чем было у меня, и уже можно говорить о наличии удобств?
 
Последнее редактирование:
Реально лоботомия грозила...как собаки Уилбуру :)
Имхо, разумеется.
Что не означает, понятно, что переживания были слабыми. Очень сильными, не слабее Уиловых на собак. Плюс фантазия и воображение..
Но реально Вы сами себя загнали в ..дезинтеграцию Я. Да, с помощью психиатрии и сексологии. Ятрогения - противная штука, сочувствую.

Почему он здесь? Спросите сами :)
Имхо - я предложил образ болота. Сидишь в нём давно, и мокро и левую пятку и зад кто-то щиплет
:)
Но вылезать - сложновато..и вдруг провалишься?! Не, шагнул туда сюда, и на прежнюю кочку. Она тут самая крутая и классная. Хотя и мокрая..
 
Цитата:
Реально лоботомия грозила...как собаки Уилбуру :)
Я хотел, чтобы сделали лоботомию. Когда человек крушит все кругом, причем ночью...То это какое нафиг удобство? У Данте это не так давно было, это о его психическом состоянии :)


Цитата:
Но реально Вы сами себя загнали в ..дезинтеграцию Я.
У меня характер стремиться все контролировать. И я начал терять контроль. Мне внушили, что я чуть ли не с 5 лет патологичный и все мои действия патологичные, началась потеря контроля. То есть начинаешь бороться с собой, с ядром как с патологией, все падает. Потом начинаешь бороться с борьбой, и все слой за слоем...Плюс к этому напряжению присоединилась социальная борьба "за традиционные ценности".
 
Последнее редактирование:
Дык понятно что хотел. И кастрацию и эту самую лоботомию..
Я о сверхценности этого желания, как и о сверхценности собакофобии в небольшом городе.
Не будут делать, в реале. Сами же знаете. И собаки городские достаточно безопасны..
Только фобии это не объяснить :)
Сложно бывает , да.
Спокночи!
 
Нет, не будут, конечно :)

Но я сейчас вернул контроль :) Понимаю, что происходит со мной и в мире. Вплоть до молекулярного уровня :)) У меня сейчас контроль и понимание на очень высоком уровне, и очень сейчас меня сложно будет разбалансировать ): И вообще у меня сейчас нарциссическое самолюбование :)

Стресс же он не просто так появляется - это сигнализация о том, что чего-то не хватает: информации, понимания.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху