Нейронаучный вестник :)

Это я был слепым ребёнком. И вы не проявили ко мне сострадания.
Жаль.
 
Ну так этой же проблемой занимались, так ?:) В отличие от проблем парафилии...Было бы лучше, если бы и парафилией начали бы заниматься рано, как считаете? Тогда вам бы не понадобилось мучительно заниматься самолечением...

Зашел на сайт Голанда, не нравится, как он о них пишет, так и веет оттуда невротизмом. "Так жить нельзя", "страшная болезнь" и пр . пр.

У нас тут подход более продуктивный :)
 
Последнее редактирование:
По психоанализу. Что думаете по поводу этого объяснение трансвестизма.

Это классическое объяснение: страх кастрации, волнение от него, убеждение себя в том, что у мамы тоже есть пенис, отождествление с ней. Причем отождествление безопасное, которое не угрожает пенису...
 
Kirill89_3 (06.10.2015, 19:10) писал:
Ну так этой же проблемой занимались, так ?:) В отличие от проблем парафилии...Было бы лучше, если бы и парафилией начали бы заниматься рано, как считаете? Тогда вам бы не понадобилось мучительно заниматься самолечением...
Занимались и меня изуродовали. Был бы сейчас довольным инвалидом. Не мучался бы всю юность он невозможности стать космонавтом. Несправедливо же - зрячий может стать лётчиком, а слепой - нет!
Государство должно обеспечить компенсацию.


Цитата:
Зашел на сайт Голанда, не нравится, как он о них пишет, так и веет оттуда невротизмом. "Так жить нельзя", "страшная болезнь" и пр . пр.
ВОЗможно он гомофоб? :)
Как скажем Кон - гомофил.
А может быть это просто бизнес, ничего личного :)
Остеохондроз - это страшная болезнь, срочно записывайтесь на лечение!
Или же - а, мелочи, делай гимнастику и плавай, само пройдёт.


Цитата:
У нас тут подход более продуктивный :)
Не, не продуктивный. Продуктивный - это когда продукция на гора выдаётся. Много продукции
:)
 
Цитата:
Занимались и меня изуродовали. Был бы сейчас довольным инвалидом.
Ну вы не можете предсказать, что было бы. И не все инвалиды довольны. Далеко не все. И да, вы правильно замечаете, что есть инвалиды, которые более счастливы, чем здоровые, но далеко не всегда так. Возможно, вы были бы счастливее, чем сейчас.

И часто врачи реально уродуют и родители, что долго приходится исправлять. Причем исправлять самостоятельно, без всяких прав на компенсацию.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (06.10.2015, 19:14) писал:
По психоанализу. Что думаете по поводу этого объяснение трансвестизма.

Это классическое объяснение: страх кастрации, волнение от него, убеждение себя в том, что у мамы тоже есть пенис, отождествление с ней. Причем отождествление безопасное, которое не угрожает пенису...
Речь идёт о взрослых, так? Значит предполагается, что взрослый сохранил тогдашнюю зависть или интерес. Законсервировал это :)
Да, так бывает, но я встречал это редко. А возможно что это объяснение - плод психологизации у самих людей. Люди приходят ведь...грамотные :) Как Данте :)
 
Вы определитесь, какая цель развития человека? Счастье? или вталкивание человека в соц. рамки? Если счастье, то это одно, можно и в тюрьме быть счастливым, и в псих больнице. А вот вталкивание в соц. рамки - это другое. И да, я считаю, что социум уродует миллионы людей.

Мне чем нравится буддизм. Цель развития в буддизме достижение нирваны, счастья, хоть в тюрьме, хоть где...

Заталкивание себя в соц. рамки? В эту машину. Ломание тела, психики? Что это даст, счастье? Вот многие себя ломали, ничего это им не дало. И даже социальная адаптация у них низкая.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (06.10.2015, 19:31) писал:
Вы определитесь, какая цель развития человека? Счастье? или вталкивание человека в соц. рамки? Если счастье, то это одно, можно и в тюрьме быть счастливым, и в псих больнице. А вот вталкивание в соц. рамки - это другое. .
Ни то ни другое, разумеется :)

Цитата:
И да, я считаю, что социум уродует миллионы людей
Уродует. А без него уродовалось бы меньше, полагаете?


Цитата:
Мне чем нравится буддизм. Цель развития в буддизме достижение нирваны, счастье, хоть в тюрьме, хоть где..
Смысл превращается в самоцель, в Вашем понимании.
А скажем Ошо пошёл дальше, на мой взгляд.

Цитата:
Затапливание себя в соц. рамки? В эту машину. Ломание тела психики? Что это даст, счастье? Вот многие себя ломали, ничего это им не дало. И даже социальная адаптация у них низкая.
Именно по этой причине - им и сложно адаптироваться, в том числе в плане сексуальности.
Смотрите на Уилбура, изучайте его и его реакции на мир ,на вводные от мира. И у Вас созреет лучшее понимание происходящего с другими людьми.

И мы можем перечитать Ошо, пожалуй. С новым видением. НЕ сводить буддизм к достижению нирваны. Это - цель единичного верующего, не более. Взлетайте выше.
 
Спасибо. Мы с Данте, и возможно с Уилом будем в OOVOO. присоединяйтесь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху