Нейронаучный вестник :)

А вы можете сами вникнуть в суть дела ?:) И понять, что можно без "половой конституции" жить ? А то вы как Уилбур :)


Заодно покажите людям свою когнитивную гибкость, что вы можете переходить с одних теоретических структур на другие, менять когнитивные схемы :) А то импринтинг какой-то получается. Первая теория сексуальности, с которой вы познакомились, - это теория Васильченко, и на всю жизнь с ней ?:)
 
Последнее редактирование:
:)
Я могу :)
Мне интересно, как они могут :)
 
Я вам скидывал статью, где за счет куинпирола, агониста d2 рецепторов, сгенерировали гомосексуальное предпочтение у мышей...Я сейчас подобное делал. Только у меня нет куинпирола. Я использовал мастурбацию с оргазмом. Но начинал мастурбацию с парафилии, переключаясь на голых женщин периодически. Перед оргазмом смотрел только на голых женщин, и после оргазма. Я сочетал голых женщин получается тогда не только с активацией дофаминовых рецепторов, но и окситоциновых :)

Я сначала был скептически настроен к этому методу. Но ученые показали, что просто сочетание стимула с дофаминовой и окситоциновой стимуляцией значит многое.

Ну для окситоциновой стимуляции даже оргазма не надо. Достаточно просто держаться за руки с девушкой.
 
Последнее редактирование:
Ок, я согласен с возможностью подобного решения.
Хотя чисто методологически - посмотрите в теме Mau, сейчас я довольно подробно описал два варианта победы над фобией, неприятием.

Что касается окситоцина..

Берём две пары :)
В первой Уилбур с Ариэль. В гетерофазе, разумеется, и девушка для него самая чудесная на свете.
Во второй те же, плюс собачка Ариэль :)
Которая скалит зубы, роняет слюну и вообще, похоже ревнует хозяйку к этому...незваному кавалеру.

Вопрос логичен.
В каком из случаев окситоциновая и иная стимуляция будет эффективнее?
 
Не комментирую, каждый решает для себя
Американские ученые выявили еще одно важное свойство, отличающее мозг человека от мозга его ближайших ныне живущих родственников — шимпанзе. Статья на данную тему представлена в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователи впервые оценили наследуемость структуры мозга у шимпанзе по сравнению с Homo Sapiens. Они взяли 206 образцов мозга обезьян и 217 — человека. Последние были получены от близнецов (однояйцевых и разнояйцевых) и братьев, а мозги шимпанзе — от родственников различной степени близости, в том числе матерей и их потомства, а также полусиблингов.

Выяснилось, что на размер мозга и у человека, и у шимпанзе существенно влияют генетические факторы. Напротив, организация мозга повсеместно наследуется у обезьян, а у человека формируется под влиянием факторов среды.

«Таким образом, мозг человека оказался куда более чувствительным к влиянию среды. Именно эта особенность облегчает адаптацию человека, его мозга и поведения к меняющейся реальности… и ускоряет культурную эволюцию», — заключает ведущий автор исследования Айда Гомес-Роблес (Aida G?mez-Robles).
 
Я от этой статьи отталкиваюсь :)


Прочитайте ее, очень интересно :)
 
Последнее редактирование:
А у вас есть кстати идеи на счет нейробиологического механизма превращения травмы в парафилию?
 
Механизм я не оспариваю, нет там особых парафильных нейронов.
Все укладывается в рамки обычной работы мозга, которая не полностью изучена. Моя модель, иерархическая - достаточно груба. Нужна была для создания рабочей модели, а не обслуживания гурманства и бдсм.
Поэтому уточнения и дополнения неизбежны.
 
Цитата:
Механизм я не оспариваю, нет там особых парафильных нейронов.
Что за парафильных нейронов ? Где вы такое прочитали? Никто такое никогда не говорил. Кантор говорит о измененном коннектоме.

Да и я писал об измененном балансе торможения\возбуждения в разных частях мозга. То есть структурные и функциональные связи получаются кривые. Из-за чего они получаются кривые? Есть врожденные дефекты, есть дисфункциональное влияние среды. Кантор отмечает врожденные дефекты. Помните исследования про минимальные уродства у педофилов, у которых врожденное происхождение?


Но я спрашивал не про это. Я спрашивал, почему у одних людей травма превращается в фобию, а у других в парафилию...Почему у меня появился трансвестизм, а не фобия всего женского ?
 
Последнее редактирование:
Вот и про врождённые дефекты - какого уровня?
Нейроны не те (генетика, так сказать), или не те динамические связи?

Сейчас прибыл консультировать девочку 6 лет с F88 и настойчивой мастурбацией.
Что важнее - семейные условия (ещё не знаю, жду их) , задержка как источник расторможеннлсти? Или просто неумение прятаться от взрослых во время этих занятий?
Ведь от этого зависит выбор направления изучения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху