Не могу убить бактерию

hinot
Да здоров если помогло, а тиы вроде писал что раньшще уже пил левофлоксацин но не было эффекта почему именно его выбрал на этот раз?
И как побочки суставы сильно болели?...я вот думаю может авелокс попробовать
 
Я раньше из фторхинолонов пил только Флорацид ,и к нему всегда была чувствительность. Прочитав у тебя про Авелокс хотел принимать его,но цены в Балтийске на все лекарства намного выше чем у нас. Авелокс стоит 5 табл. где-то 1300руб. и то на заказ.
Почитав про фторхинолоны остановил выбор на левофлоксацине.Не слишком дорого, широкий спектр и проницаемость. Боли в суставах сильно не ощущал, от флорацида были.
Думал тоже вернусь и буду принимать авелокс.
 
Флорацид это и есть левофлоксацин, только другого производителя. Т е те что ты пил в этот раз так и назвывались левофлоксацин?
Он по разному называется..глево, элефлокс, таваник..
У меня как то чувствительность к нему скачет то есть в анализах то нет..в прошлый раз была промежуточная чувствительность. А по динамике тоже непонятно всегда сначала вроде лучше потом опять тоже самое. но 10 дней элефлокса мне не помогли..
Авелокс в орле примерно столько же стоит, мож чуть подешевле
 
Последнее редактирование:
Да. всё верно - названий много, а суть одна.
И подчеркну - если антибиотик, к которому есть чувствительность не работает на практике в течение означенных 10 дней (а в реале даже меньше "контрольный срок"!!) - значит лучше сменить концепцию.
Ну, так же как если давление есть ,а препараты от давления не работают.. Значит причина несколько иная, не захватываемая ими, логично?
 
Флорацид это и есть левофлоксацин, только другого производителя. Т е те что ты пил в этот раз так и назвывались левофлоксацин?
Да не знал. В этот так и назывались Левофлоксацин 500.
Моксифлоксацин и подобные ему препараты , являются наиболее активными по отношению к грамположительным микроорганизмам. Среди этих возбудителей инфекции возможно сохранение чувствительности к новым препаратам (спарфлоксацин и другие) при устойчивости к другим хинолонам. Следует подчеркнуть, что до сих пор неизвестны достоверные случаи устойчивости к моксифлоксацину при чуствительности к более ранним хинолонам.Это и есть Авелокс? Названий много суть одна.
 
Да просто разные производители концентрации добавки время рассасывания..лучше брать фирменный дорогой как правило
 
Иногда приходится брать менее дорогой дженерик, который реже подделывают :)
Это впрочем лучше спросить у врача в своём городе. С медиком-москвичом мы сошлись в таком "списке" на Сумамеде. Отечественный вариант вполне годен, а импорт...увы.
 
Согласен. Подделок мне кажется 50%. Вот так не лечишь а только усугубляешь ситуацию.
В наше время,ощущение что ты никому не нужен, на нас эксперименты ставят.
 
Не совсем так...но подделок много, увы. С чем-то типа давления можно понять быстро что "не работает", а с антибиотиком..
Потому я и прошу очень плотную "обратную связь" с пациентом, лучше очно конечно. Чтобы держать палец на пульсе :)
Если заочно - то ещё более подробно обратную связь..чтобы отследить и неэффективность препарата и ещё что-то..
 
Опять что-то не понятное. На последнем приеме у уролога мне прописал Афала,свечи с индометацином,и Простамол Уно(на месяц). Буквально на следующий день после приёма началось сильное жжение в промежности и в половом члене. Жжение нарастало постепенно к вечеру. При ходьбе боль просто невыносима,при остановке или сидении стихает. Как встаешь сразу резкое жжение и ходьба приносит боль. Может совпадение с приемом лекарств, но они должны наоборот снимать воспаление и боль.
Может следует отменить их. При жжении хочется помочиться. При мочеиспускании, боль появляется только в конце мочеиспускания.
Лекарства были назначены в связи с учащенным мочеиспусканием.(бак. посев и ТРУЗИ ничего не выявлено). Опять все по кругу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху