Не могу убить бактерию

Я обычно начинаю без антибиотиков. Но готов их дать в любой момент.
Суть если без них - в механическом избавлении от бактерий. Засорившийся унитаз можно очень долго дезинфицировать хлоркой и прочим. А можно прочистить и смыть пару раз. Ну и малость хлорочкой посыпать, для гарантии :)

Но посев предпочитаю иметь, заранее.
Потому что вдруг понадобится, брызги так сказать понадобится обезвреживать..
 
Короче на урологическом сайте написано лечение любого постатита не обходится без антибиотиков.Даже если нет бактерий пьют на всякий скрытый случай,только меньшие сроки. А при стафилококке полюбому нужно. Нужно пить фторхинолоны последних поколений,т.к. только они могут уничтожить Грамположительные бактерии( гемолит. стаф.) не вызывая резистентности. Такие типа ципрофлоксацина не помогут.
А еще их лучше начинать принимать через несколько дней после приема препаратов улучшающих микроциркуляцию,блокаторов андренорецепторов и др. после снятия воспаления. Названия лекарств нужны или не советовать?
Павел какие планы?
Кстати пить антибиотитки нужно минимум 2 недели ,а дальше если нет улучшения менять лечение, а если лучше стало то ещё минимум 2 недели без перерывов.
 
hinot (20.08.2013, 20:07) писал:
Короче на урологическом сайте написано лечение любого постатита не обходится без антибиотиков.Даже если нет бактерий пьют на всякий скрытый случай,только меньшие сроки.
Думайте, ладно?
Итак - бактерий - нет. На что влиять антибиотикам, кроме как на иммунитет бедняги-подопытного?

Болит живот. Глистов нет. Но на всякий случай _всем_ таким болящим рекомендуют проглистогониться...



Цитата:
А при стафилококке полюбому нужно. Нужно пить фторхинолоны последних поколений,т.к. только они могут уничтожить Грамположительные бактерии( гемолит. стаф.) не вызывая резистентности. Такие типа ципрофлоксацина не помогут.
Хм...надо бы выделить такие рекомендации в "обмен мнениями"...Подумаю.

Цитата:
А еще их лучше начинать принимать через несколько дней после приема препаратов улучшающих микроциркуляцию,блокаторов андренорецепторов и др. после снятия воспаления.
ОБоснование?
Итак, подчеркну - воспаления нет или оно сильно снизилось. На что влиять антибиотикам?
Субстрат?

ОБраз опять же...
Дрожжи :)
Вот они размножатся в сладкой водичке типа компота.
Представили? Бражка называется :)
Но мы решили их остановить, не дать им весь компот сделать бражкой. Кипятим компот и вуаля - он не портится..
Теперь другой вариант...Ждём, когда бражка уже сбродила, и уже тогда начинаем кипятить...
Третий, ещё более наглядный вариант..Бражка и сбродила и даже ...высохла, от старости :)
Все дрожжи померли естественной смертью..Надо ли кипятить-варить емкость с бывшим компотом?

Можно конечно...но зачем? Если целью нашей было спасение сахара.


Цитата:
Названия лекарств нужны или не советовать?
Не советовать.
Как бы это выразиться...посев на микрофлору делают зачем?



Цитата:
Павел какие планы?
Кстати пить антибиотитки нужно минимум 2 недели ,а дальше если нет улучшения менять лечение, а если лучше стало то ещё минимум 2 недели без перерывов.
Пожалуй с последним предложением я соглашусь. Так и в книжке написано :)
Но лучше, когда в голове картина проблемы нарисована...ближе к реалу.
Серьёзно.
 
Через несколько дней для того,чтобы антибиотики лучше проникали и концентрировались в простате.Т.к. кровоток будет лучше после снятия первого воспаления.
Я пил 4 курса фторхинолона-флорацид и всегда была чувствительность к ним. Врач не полностью объяснял смысл лечения,т.е. комплекса процедур ,вот и не было эффекта от лечения.Сейчас накоплено много знаний,а предыдущие курсы были временными получается.
 
Последнее редактирование:
hinot (20.08.2013, 21:34) писал:
Через несколько дней для того,чтобы антибиотики лучше проникали и концентрировались в простате.Т.к. кровоток будет лучше после снятия первого воспаления.
Мысль замечательная.
Но подумаем.
Вот некой комбинацией препаратов _без_ антимикробного действия воспаление погасили.
Так?
Отлично. Но - если это получилось - при чём вообще микробы?
Они ведь получается...не способны реально дать нагноения-воспаления в этих благоприятных для организма условиях?
Поддержи такое положение ещё некоторое время - и получишь эффект стойкой ремиссии..
Брось диету и лечение на этой неустойчивой стадии - получишь обострение. Даже без микробов ):
Разве не так?


Цитата:
Я пил 4 курса фторхинолона-флорацид и всегда была чувствительность к ним. Врач не полностью объяснял смысл лечения,т.е. комплекса процедур ,вот и не было эффекта от лечения.Сейчас накоплено много знаний,а предыдущие курсы были временными получается.
Это понятно. Но - если без антибиотиков достигается (так и бывает, кстати, при безмикробном простатите!) нужный эффект снятия воспаления - два вопроса - первый - есть ли там _...активные_ микробы (те, что дают нагноение и воспаление?)
И второй - а если таких микробов нет, есть лишь "микробы-прилипалы" - ставить ли антибиотики в первую линию борьбы за восстановление организма?
 
Фторхинолоны мне тоже показалось что только авелокс действует..но его не могу долго пить суставы болят..4 неделю точно не выдержу даже 10 дней врятли.
Мой врач прописал такой курс
Лонгидаза свечи через день

На 3 свечке начинаем цефтриаксон где то 7 дней по грамму 2 раза в день

потом гентамицин около 5 дней

Это курс от двух инфецкий
ацинето бактер и стафилококк..которые у меня сейчас
по чувствительности все
гентамицин боюсь долго пить оглохнешь от него еще поэтому так
цефтриаксон больше действует на ацинетобактер чем на стафилококк..т е по пассеву действует и на то и на то но по опыты знаю что на стаф он плохо влияет
посиделу с врачом подумали и решили вот так
ну и фон конечно
Насчет фторхинолонов и вообще антибиотиков
Я за все время нашел 2 случая стафилококков когда они долго не вылечивалиь и в итоге
1-й вылечился 40 дней антибиотиков со сменой
2-й 16 дней авелокса

Я бы тоже попробовал авелоксом побомбить но суставы не позволят
попробую может после гентамицина еще авелокс сколько выдержу
 
Последнее редактирование:
Это _стандартные_ курсы.
Я совершенно не возражаю, собственно.
В случае когда помогает :)
Я лично включаюсь в работу лишь когда _нет_ эффекта от стандартного, и надо много чего изучать для индивидуализации лечения.

Авелокс - препрарт хороший. Но стандартный курс его (от 30 дней) - тяжеловат обычно. Именно поэтому я ставлю физио и антибиотики на заслуженные ими места :)
Не "фон" для антибиотиков - а равноправный партнёр, как минимум - это я про физиотерапию при _хроническом_ простатите.
Но дистанционно это не так просто, не для форума задача, пожалуй.
 
Док
Подскажите пожалуйста что может означать пропадание резистентности в анализах на стафилококк.
У меня вот например есть два анализа
Первый сделан сразу после курса ципрофлоксацина и там у стафилококка резистентность почти ко всем антикам кроме
Ванкомицин, Линезолид, Рифампин, Синерцид, Клиндамицин.
Все остальные включая пеницилин, оксацилин, гентамицин, моксифлоксацин и тд (там еще с десяток) - устойчив
Т е стафилококк мультирезистентный
Второй анализ сделан через год
Там Устойчивость только к пенициллину.
Оксациллин, гентамицин, левофлоксацин, азитромицин - чувствителен. Т е стафилококк только пеницилинорезистентный.
И какому же анализу верить??
Со временем у бактерии снова появляется чувствительность или надо ориентироватся все же на 1й анализ?
Анализов вообще много было все остальные примерно такие как второй.
Лечить мультирезистентный стафилококк и обычный это же две большие разницы насколько я понимаю, а анализы как то не вносят ясности.
Может посоветуете какой антибиотик лучше попробовать?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Павел (08.09.2013, 21:41) писал:
Док
Подскажите пожалуйста что может означать пропадание резистентности в анализах на стафилококк.
У меня вот например есть два анализа
Первый сделан сразу после курса ципрофлоксацина и там у стафилококка резистентность почти ко всем антикам кроме
Ванкомицин, Линезолид, Рифампин, Синерцид, Клиндамицин.
Все остальные включая пеницилин, оксацилин, гентамицин, моксифлоксацин и тд (там еще с десяток) - устойчив
Т е стафилококк мультирезистентный
Второй анализ сделан через год
Там Устойчивость только к пенициллину.
Оксациллин, гентамицин, левофлоксацин, азитромицин - чувствителен. Т е стафилококк только пеницилинорезистентный.
И какому же анализу верить??
Со временем у бактерии снова появляется чувствительность или надо ориентироватся все же на 1й анализ?
Анализов вообще много было все остальные примерно такие как второй.
Лечить мультирезистентный стафилококк и обычный это же две большие разницы насколько я понимаю, а анализы как то не вносят ясности.
Может посоветуете какой антибиотик лучше попробовать?
Спасибо!
Это может означать как истинное пропадание резистентности - так и выявление_нового_ микроба с новыми свойствами.
В случае сомнения в результатах - лучше пересдать анализ..По понятным причинам - обеспечив более надёжно стерильность условий для сбора материала.
 
Анализ пересдавался уже несколько раз, результаты всегда примерно одинаковые, но может то появится то исчезнуть чувствительность к какому-нибуть антибиотику. Другая такая же бактерия врятли была занесена.
Т е действительно возможно пропадание резистентности и можно пробовать лечить по чувствительности?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху