• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Как члены сообщества правонарушителей относятся к предложению "предать своих" , ссучиться? Чаще негативно, по факту. Я мало людей встречал в реале, преодоленцев , перешедших из одного мира в другой. Это весьма сильные личности, кстати 🙂
Как сидящий на "камчатке" дрлиганистый пацан относится к требованию перехода на ряды отличников? Враждебно, а не с любопытством, чаще 🙂

Другой вариант - человек, подобный Уилу, особенный. Он с интересом может попытаться войти в общество - но _очень_ боится насмешек, неприятия. И ему проще остаться в маленьком, но принимающем социуме, чем с риском негатива идти в большой социум.
Тоже вариант.

Третий видимо - моральный. Если есть плюс к особенности еще и вариант фобии, условно (гей*-гомофоб), то есть чувство вины. Избавит от чувства вины :
- или идеальный результат преодоленчества. такие люди ведь перфекциониста, зачастую!
- или признание себя не-виноватым, "врожденным", неизлечимым.

Вероятно и еще есть, случаются варианты, при которых ЛГБТ** отрицают возможность изменений, а изменившихся - просто считают " неправильными", не геями 🙂
Я кстати не возражаю против этого. Если есть подобная тенденция - я с удовольствием иду простым путем. Быстрым 🙂 Выискиваю доказательства не-гей*скости у данного пациента, и он быстро перестраивается 🙂
 
все я влюбилась -)
но поскольку лекция конкретно про human sexual behaviour (это запись лекции для студентов гарварда) то положу тебе
вдруг у тебя больше времени чем у меня и там что нибудь закопано что стоит знать

наука опять же, как ты любишь
 
Цитата:
И я не согласен с вами, что человек цепляется за "Я" если только ему выгодно, если инвалид получает выгоду от своего положения. Часто человек цепляется к "Я" даже если это связано с серьезными стаданиями. Скорее, зацепка происходит не из-за выгоды, а из-за страха перемен.
Выгода, психологическая - часть этого страха.
То есть оставаться ...жить в грязном районе города не очень приятно, но приспособился и вроде норм. А переезжать...страшновато - и как примут, и столько всего решить надо, и деньги, и время,...! Не, лучше в старом районе!

Условно в англоязычной литературе это и зовут выгодой. Видимо у них это более значимо и понятно 🙂
 
Пришел от психотерапевта. Сегодня "стирали" травматические события детства в трансе. Ну те, в которых меня с девочкой путали, и подобные.

Марина не хочет форсировать события, она против установления запретов на парафильную мастурбацию ("кодирования от парафилии"). Также она категорически против различных медикаментозных вариантов увеличения пластичности мозга для усиления эффекта психотерапии. Я их ей предлагал раньше. Сегодня предложил РДТ, но она сказала, что не надо. Ну ладно 🙂 Не будем форсировать события техниками для увеличения пластичности. Хотя Васильченко советовал иногда РДТ сексологическим пациентам.
 
Последнее редактирование:
Кстати, Кирилл, ты такой активный со своей психологиней, предлагаешь варианты, молодец!!!
 
Мне кажется, что это для психотерапии нормально. Нормально, что человек сохраняет ответственность за свое состояние, хоть и разделяет ее с врачом. Это в психиатрии некоторые пациенты полностью перекладывают ответственность на психиатра за свое состояние. Ответственность у меня за свое состояние сохраняется, вот я и ищу сам дополнительные опции для улучшения. Но, поскольку я не одинокий в поле воин, я консультируюсь с врачом, который разделил со мной ответственность за мою сексуальную и социальную адаптацию. 🙂
 
Последнее редактирование:
В допустимых границах, имхо.
Совсем пассивный пациент, тупо исполняющий назначения, но не пытающийся сам двигаться вперед - одна крайность. Например при лечении спины или простатита 🙂 Вылечиться можно, но лишь если или врач будет все мелочи учитывать, или если повезет, и его проблема - условно-средняя, стандартная.
Другая крайность - пациент, который лучше знает, чем его лечить, в курсе всех зарубежных новинок, диктующий с какой стороны его массировать и чем запивать таблетки. Или конфликт с врачом будет, борьба за власть. Или врачу проще "исполнить пожелания". У преподавателей, наверное, тоже так?
🙂

У Кирилла же, плюс минус - средняя позиция. И активная, и договорная, совместная. Имхо это дает большую адекватность.

Пойдёт, короче!
🙂
 
Мне почему-то все равно кажется, что надо таблетки добавить. Или глубинную стимуляцию мозга. Надо преоптическую область гипоталамуса простимулировать.
 
Я обычно делаю в день 2-7 процедур ТЭС (по разным поводам), но не настаиваю для Вас на этой процедуре. Хотя если будете делать - не повредит 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху